Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » С Богом в сердце » Молитвы, которые мы выбираем


Молитвы, которые мы выбираем

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем добрый день! Спасибо Николаю, который предложил открыть этот подфорум. В самом деле, религия, вера, отношение к Богу или богам занимает значительное место в жизни каждого из нас, какую бы религию мы ни исповедовали. Поэтому здесь мы будем обсуждать вопросы, с этим связанные? Отрицает ли религия астрологию? Почему РПЦ так настроена против астрологии? Как вы относитесь к церкви и религии? Что для вас вера? В каких богов вы верите? Сюда можно писать не только о христианстве, но и о самых разных кофессиях: мусульманстве, буддизме, язычестве и т.д. Единственная просьба, уважаемые форумчане! Вопросы веры - тонкие, поэтому в этом форуме просьба  быть особенно дипломатичными дабы не ранить ничьи религиозные чувства.

Атеистам, кстати, тоже можно писать, а то нас, атеистов, уже совсем мало осталось :)

Ну и чтобы начать....тема такая: "Молитвы, которые мы выбираем" (можно размещать тексты).

0

2

Всем доброе время  суток! :P

Радуга писала:
Спасибо Николаю, который предложил открыть этот подфорум.

На самом деле идея у меня была намного скромнее, (я хотел поговорить про молитвы которые мы знаем и которыми пользуемся), но Радуга у нас человек масштабный, вот и получился подфорум.

В своей работе, мне часто приходиться быть в стрессовой ситуации ( частный зубной врач)- прикрывать меня, в общем- то не кому ( если что случиться придется отвечать самому) и по этому перед сложным удалением мысленно обращаюсь к Богу, ….благослови меня на труд праведный…. И сразу приходит спокойствие и уверенность в себе, и уже интуитивно чувствуешь, как пойдет зубик.  А это уже пол - дела, остальное дело техники.

В повседневной жизни иногда читаю Библию, больше всего мне нравятся  притчи Эклесиаста.
Еще несколько лет назад основные понятия о религии у меня сводились к   библейскому выражению - … если ударили тебя по правой щеке подставь левую... и я понимал так, если веришь в Бога то…. не противься злу насилием…

Но после общения с одной верующей особой, мнение на этот счет у меня круто изменилось. Она мне поведала о том, что молитвы верующего человека обладают большой силой и  не так безобидны, как кажутся, есть такие, которые можно читать только с  благословения  батюшки.
Речь шла о «Молитве Задержания». Она мне задарила свою - дескать, намоленая.
Вскоре появился случай испытать её силу.
Одно время уж очень достали электрики, то им то ни так, то это, договора, проверки, штрафы и т. д. Перед решающим визитом к ним я 3 раза прочитал молитву, и о удивление дело решилось даже не в кабинете  у начальника, они, почему то с замом вышли покурить на крыльцо- это то в феврале месяце. Достаточно было десятка слов, что бы они от меня отстали совсем, несмотря на все  мои упущения и нарушения.   

Позже использовал силу молитвы еще несколько раз, правда действие её, уже не так сильно заметно, может, просто привык, или  уже не так читаю.

Хочется спросить у Вас форумчане, может, у кого-  то же есть опыт применения молитв, в быту или в стрессовых ситуациях. 
И каково у Вас  отношение к Вере в Бога, действию молитв, чтению Библии?

Я думаю, это ни может показаться странным  для изучающего астрологию, и живущего ею, это я о себе.

Ниже привожу текст молитвы:
                                   
                                 
                 Молитва задержания

Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, пока народ израильский мстил врагам своим. Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их и вновь исцелил их.

Ты некогда вещал пророку Исайи: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Азаховым, и возвратилось Солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило. Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.

И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы вокруг стоящих меня о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании. Так и сейчас разруши злые хотения и требования всех осуждающих меня. Так и ныне наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на меня и на врагов моих.

Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла. Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой. Поэтому да не умолкнут уста Мои для обличения нечестивых и для прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся все благие начинания наши и желания.

К вам, праведники и молитвенники Божии, наши дерзновенные предстатели, некогда силою своих молитв сдерживающие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвою моей, с моим прошением.

И Ты, преподобный великий Еллий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений. Огради дом мой в котором я живу, в круге молитв Твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страха.

И Ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью: ныне вокруг и дома моего удержи за оградою его все сопротивные силы и всех хулящих имя Божие и презирающих меня.

И Ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей той деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнать меня из города этого и погубить меня: не допускай им приближаться к дому этому, останови их силою молитвы своей:

"Господи, Судья Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва эта, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет их".

И Ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение перед Господом предстательствовать о страждущих от козней дьявольских. Моли Бога о мне, да оградит Он меня от козней сатанинских.

И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы - запрещения над нападающими на меня и отгони все козни дьявольские от меня.

И Вы, все Святые земли Российской, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары, все дьявольские замыслы и козни - досадить мне и погубить меня и достояние мое.

И Ты, великий и грозный страж, Архистратиг Михаил, огненным мечем посечи все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубить меня. Стой нерушимо на страже дома этого всех живущих в нем и всего достояния его.

И Ты, Владычице, не напрасно называемая "Нерушимой стеной", будь для всех враждующих против меня и замышляющих пакости делать мне, воистину некой преградой и нерушимой стеной, ограждающей меня от всякого зла и тяжких обстояний.

Господи благослови!

Николай.

Отредактировано Николай (2007-08-22 21:25:44)

0

3

Всем привет!

http://www.francis.ru/spirituality/pray … maria.html

Обратите внимание на молитву под номером 4.

0

4

Доброе время суток, уважаемые  форумчанки и форумчане!

А моё  внимание привлекла статья  Диакона Андрея Кураева http://www.pravmir.ru

Может быть, ещё кому будет интересно?

Чего нет в библии.

Мы знаем, что культура Средневековья была христианской. А это значит, что в ее основе лежала Библия. А вот в основе Библии лежит весть о том, что единственно значимой связью (религией) является связь души и Бога. Бог Библии надмирен, то есть надкосмичен. Он не часть космоса и не олицетворение его стихий. Он — не Солнце, а Создатель Солнца. Он — не Луна, а Творец Луны.

Библейские пророки предостерегают от идолопоклонства, то есть от поклонения тому, что тварно, тому, что не-Бог. Язычник же в каждом природном процессе предполагает душу и действие некоего божка. Чтобы отучить людей от анимизма «все полно богов», Библия решает в жертву религии принести эстетику. Не любуйся миром, не увлекайся им. Сначала пойми, что мир и Бог — не одно и то же и что твоя первая любовь должна быть ко Творцу. Ни одной пейзажной зарисовки, ни одного портрета нет на страницах Библии. Ее мир создан скорее инженерами, чем художниками: есть инструкция, как построить Ноев ковчег. Но нет его описания. Есть инструкция, как построить храм Соломона, но нет импрессионистских заметок о том, как он "смотрелся". Есть описание того, как в шесть дней был построен мир, но нет описания прелестей этого мира.

Нет в Библии астральных мифов, которые столь органичны в мире языческих религий. Нет рассказов о том, куда уходит Солнце на ночь, чья рожица на Луне, о том, кто пролил молоко на Млечный Путь и о том, от кого же у Большой Медведицы появился медвежонок. Так что, «когда христианство приравнивают к самым диким мифам, я не смеюсь и не ругаюсь, и не выхожу из себя, я вежливо замечаю, что тождество нельзя считать полным». (1)

Вот текст с первой страницы Библии: «И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый» (Быт. 1, 14—19).

О чем он? — Ну, что за вопрос: конечно, это библейский миф о творении Солнца, Луны и звезд. А вот и не «конечно». Это не миф, а полемика с мифом. В Египте и Вавилоне, Финикии и Ханаане Солнце и Луна — это величайшие боги. С точки зрения библейского автора их религиозный статус столь малозначителен, что даже по именам их можно не называть. Так — «два светила». Две шпаргалки для людей, чтобы те знали, когда на какую работу надо выходить и когда славить Единого Бога, создавшего эти лампочки. То, что в этом тексте не употребляются слова «Солнце» и «Луна» означает, что это профанирующий текст. То, о чем мифы говорили поэтическим языком, о том Библия вообще отказывается упоминать, демонстративно переходя на инженерную терминологию: «А еще встроил архитектор две системы освещения — одну основную ("в начале дня"), а другую аварийную ("в начале ночи")». Все! После этого ни малейшего желания поклоняться лампочкам уже не возникает. Светила — для людей, а не человек — для светил.

И более ничего о звездах из Библии узнать нельзя. Что и позволит Галилею напомнить инквизиторам: в Библии даже не перечислены по именам «семь светил», а посему «Библия учит нас тому, как взойти на небо, а не тому, как устроено небо».

Итак, именно потому, что Бог Библии надкосмичен, Библия не содержит в себе догматов о природе и ее законах. Это и делает библейскую традицию чрезвычайно пластичной в решении вопросов науки. Ибо ничто так легко не согласуется с чужими и новыми взглядами как молчание. Библия же о природе именно молчит.

Но хотя религиозный человек может жить, не интересуясь космологией, обычный человек и тем более целая культура долго без таковой обходиться не могут. Средневековая культура также включала в себя набор космологических представлений. Откуда же она могла их почерпнуть, если в Библии таковых не содержится? Средневековье взяло их из своего второго источника — античного наследия.

Но ведь это наследие не просто «античное». Оно еще и «языческое». И начался многовековой сеанс экзорцизма — изгнания из космологических представлений языческих пережитков. Одним из наиболее значимых моментов было осуждение аверроистов (аристотеликов) 7 марта 1277 г. парижским епископом Этьеном Тампье. Среди 219 анафематствованных тезисов особо примечателен для судеб астрономии пункт 92-й. Он осуждает тех, кто учит будто «небесные тела движутся внутренним принципом, каковой есть душа; они движутся подобно живому существу именно душой и ее устремленностью: потому как животное движется, поскольку стремится к чему-то, так движется и небо».

И все же Средние века на Западе кончились тем, что сама христианская церковь начала превращаться в нечто аморфно-всеядное. Эпоха Возрождения — это возрождение язычества. Римские папы, увлекающиеся гороскопами; богословы, в чьих трудах чаще звучит Аристотель, чем апостол Павел. Но XVI век — это век реакции, здоровой христианской реакции на временную капитуляцию христианской воли и мысли перед приманками языческой, плотской и философской вседозволенности. Это — век Реформации (и Контрреформации). Это век величайшего религиозного напряжения за всю историю Западной Европы. Это век отнюдь не равнодушный к вопросам веры. Наука рождается тогда, когда в Европе заполыхали религиозные войны. «Секуляризованные», равнодушные к религии народы религиозных войн не ведут.

Призыв лютеран «Только Писание» был протестом не столько против церковных преданий, сколько против раболепствования перед авторитетами языческих философов. Это — меч, направленный не против Иоанна Златоуста, а против Аристотеля и Гермеса Трисмегиста. Не христианские догмы разрушала Реформация и рождающаяся наука, а догмы языческой философии. Ссылка на Аристотеля стала недостаточной.

Диакон Андрей Кураев http://www.pravmir.ru

0

5

Ага, Кураев вообще своеобразно пишет. Недогматичный товарищ, почитать его интересно.

0

6

Всем доброе время суток! :thank_you:

Все ли мы соблюдаем заповеди, у меня не получается 4 заповедь- грешу, последнее время ,лет 10 так много хочется успеть, какой уж тут отдых в воскресенье.  :(

На русском языке (Синодальный перевод)
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии, который был опубликован в 1876 году. Исх. 20, 2-17.
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

Отредактировано Николай (2007-08-30 19:17:58)

0

7

Николай написал(а):

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его

Николай, да в России уже лет 20 в этом смысле грешат напропалую. Люди, кто в выходные полноценно отдыхает? :) И насчет "вола его, и осла его" :) ...  vculhguiy

0

8

Николай написал(а):

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его

Николай, да в России уже лет 20 в этом смысле грешат напропалую. Люди, кто в выходные полноценно отдыхает? :) И насчет "вола его, и осла его" :) ...  vculhguiy

0

9

Ну, вообще-то речь-то не об отдыхе идет.

День седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

Я, может, не права, но понимаю эту заповедь так, что хотя бы один день в неделю человек должен полностью отойти от мирских занятий и посвятить свое время молитве, духовному размышлению, общению с Богом. Ведь далеко не все мы свой день или дела начинаем с молитвы, да и нет такого правила в Библии. А вот в субботу - уж будь любезен  :rtfm: 
... А что, по-моему, хорошо и правильно. Хоть какая-то духовная дисциплина для нас, грешников  ghjk

0

10

Всем доброе время суток! :thank_you:

Yolka  писала:

Ну, вообще-то речь-то не об отдыхе идет.

День седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

Я, может, не права, но понимаю эту заповедь так, что хотя бы один день в неделю человек должен полностью отойти от мирских занятий и посвятить свое время молитве, духовному размышлению, общению с Богом. Ведь далеко не все мы свой день или дела начинаем с молитвы, да и нет такого правила в Библии. А вот в субботу - уж будь любезен   
... А что, по-моему, хорошо и правильно. Хоть какая-то духовная дисциплина для нас, грешников

Yolka, думаю, Вы все правильно понимаете, и очень было бы здорово, если бы у всех нас была возможность хотя бы один день в неделю, полностью, целый день посвятить отдыху, просто хотя  бы общению с природой, не говоря уже о том, что бы
"отойти от мирских занятий и посвятить свое время молитве, духовному размышлению, общению с Богом".
Лично у меня так  не получается, все работа, забота о семье, доме. Хотя многие вокруг говорят о том, что работа в воскресенье- грех. Но это  как раз те, кто и в будние дни то не перетрудятся. Насчет духовной дисциплины - круто сказано.
Мои  же общения с Богом часто ограничиваются просьбой благословить меня на труд праведный. Изредка - чтение Библии, нравятся притчи Эклизиаста. И ещё у
меня выработался свой ритуал общения с всевышним. Хочу поделиться с Вами.
Поздно ночью, (если ночь звездная), когда родственники уже спят,  я выхожу на открытое пространство и пытаюсь визуализировать, конкретизировать что ли себя на земном шаре. Расслабляюсь, с вздохом тянусь руками к  звездам. В этот момент меня всегда поражает величество звездного неба. И в этот момент мысленно обращаюсь к Богу - « Господи, как велики твои творения,  ftjjj а я так мал, всего лишь песчинка,  в океане, но и я твоё творение Господи.
Прошу тебя не оставь меня без внимания - просвети, направь на путь истинный, дай силы и возможность пройти свой  жизненный путь"
Обычно бывает достаточно одного обращения, что бы пришло ощущение умиротворенности, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне.
Конечно, здесь можно сказать, что в моем обращении к Богу, что то языческое,
но это моё обращение, это лично мой ритуал. Обычно мне его хватает.

А какие взаимоотношение с Богом у Вас, дорогие форумчанки и форумчане?

Отредактировано Николай (2007-08-31 20:08:53)

0

11

У меня какого-то специального ритуала для молитвы (или для иного обращения) нет. Конечно, самое оптимальное условие – это уединение. Но в принципе, войти в состояние «причастности», читая молитву (не вслух) я могу даже когда еду в маршрутке. В тоже время, скажу честно, включиться в поток удается не всегда. Обычно получается, но все-таки не каждый раз. Видимо, в моменты, когда что-то сильно переключает внимание на себя (мысли, например, какие-то не дают покоя) вход блокируется. Откуда я знаю, что «подключилась»? Ощущение абсолютно внятное в области сердца и грудной клетки. Самая оптимальная для меня молитва - Отче наш. Кстати, как ни странно, в церкви молиться мне некомфортно. Особенно, если там много людей.

0

12

Доброе время всем!
Извините, Елка - сразу не мог ответить.  :(
Были сложности с инетом,  на оппозиции Солнца с Ураном. В натале у меня между ними квадратура.

А тема  эта для меня тоже очень интересная.

Ваши слова:

Конечно, самое оптимальное условие – это уединение.

Для меня, в общем, то - же.  Ну а ощущение сопричастности иногда рождается, когда разговариваешь в живую  с единомышленниками, (больше с астрологами, но и иногда  с истинно верующими людьми, даже если они  и не посещают храм) что бывает очень редко.

Откуда я знаю, что «подключилась»? Ощущение абсолютно внятное в области сердца и грудной клетки.

А у меня, по моему методу,  идеальное ощущение выражается в том, что меня как бы омыло чистым,  теплым дождем, и он остался на теле как бы оболочкой, защитной пленкой, которая постепенно растворяется. А внутри в это время безмятежность и спокойствие.

Слова, наверное, бледны, что бы передавать такие ощущения.

Церковь посещаю очень редко,  к сожалению.

0

13

Добрый день всем.
У меня был опыт осознания силы иконы:
Я собиралась в гости в Израиль(1995г) ,перед поездкой пошла в церковь и купила икону "Нечаянная радость ", небольшую, в дорогу .Почему именно эту -не знаю, то ли другой не было , то ли чего , да и не помню уже .Помню другое -всплеск эмоций , чувств -я там влюбилась в нашего москвича , и поняла , что все , что происходило в моей жизни -в тот момент мы расстались с мужем, так должно было быть и я должна принять ситуацию , что про меня "помнят" и "любят ".
С тех пор некоторые  иконы "открывались " мне , но не сразу, постепенно ,  взависимости от ситуации , я "вдруг" видела  именно ту икону , которая могла помочь .Теперь у меня есть несколько " своих " икон.

0


Вы здесь » Астрологический форум » С Богом в сердце » Молитвы, которые мы выбираем