Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроградный Юпитер

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Lero4ka написал(а):

Да, можем обсудить, только вот думаю, здесь же или отдельную тему открыть. Юпи на тот момент шёл по 11д с переходом в 12 и там петлял формируя квинтильную группу аспектов в основном (творческих, блин    ). И другие факторы включались. Я тут прокрутила посмотрела, интересно вышло. Могу выложить описание, только вот давай определимся, в этой теме или другую откроем, хорошо?

А вот, у нас тут есть тема "Материнство". Можно туда.

Lero4ka написал(а):

Лен, здесь я не совсем поняла  , у меня опозиции Плутона-Юпитера нет

Я, вероятно, нечетко выразилась. Мысль такая: в последнее время часто на глаза попадается аспект Юпитер-Плутон. Вот и интересно как он проявляется. У тебя натальный тригон между этими планетами, тоже интересно :) Я наблюдала 2 оппозиции и секстиль. В общем интересно как он у тебя проявляется.

Lero4ka написал(а):

Твоя эмоциональность определяется не наполненностью планетами в 5 доме, а именно положением Луны в Водолее (имхо конечно).  Сам по себе Водолей может и не столь эмоциональный, но он окрашивает качества планеты в нём стоящей. Водолей- эксцентрик. Знак воздушный, хотя в символе водолея вода, корая имеет волнообразную форму, волны рождаются от  ветра. Луна - эмоции. Вот и перепады, переливы

Ой, не знаю...я водолейскую Луну эмоциональной не считаю. То что это напряг на психику из-за водолейских качеств - это факт, а вот эмоции сомнительны. Тем более, она у меня в наихудшем для себя положении - в 10-м доме. У Люды еще Луна в Водолее, может она что скажет по этому поводу.

Lero4ka написал(а):

Тип темперамента, как ты знаешь, определяется особенностями типа ВНД, т.е.особенностями протекания и интенсивности нервных процессов (импульсов). Свойства темперамента связаны с врожденными анатомо–физиологическими особенностями. К свойствам относят индивидуальный темп и ритм психических процессов, степень устойчивости чувств, степень волевого усилия...

Абсолютно согласна. Действительно одним аспектом тут не обойтись. Надо, наверное, и АСЦ учитывать и знак синтеза и какие-то еще другие факторы.

0

22

Радуга написал(а):

Мысль такая: в последнее время часто на глаза попадается аспект Юпитер-Плутон. Вот и интересно как он проявляется. У тебя натальный тригон между этими планетами, тоже интересно  Я наблюдала 2 оппозиции и секстиль. В общем интересно как он у тебя проявляется.

Лен, видимо так как у меня аспект гармоничный, и особо не напрягает, то я его как то и не особо чувствую (не рассматривала). Надо подумать как проявляется:)

Радуга написал(а):

То что это напряг на психику из-за водолейских качеств - это факт, а вот эмоции сомнительны. Тем более, она у меня в наихудшем для себя положении - в 10-м доме. У Люды еще Луна в Водолее, может она что скажет по этому поводу.

Да, мне тоже было бы интересно, может Люда прокоментирует, как у неё Луна в Водолее проявляется. :question:
Напряг  Луны в Водолее  получаем от того, что они подбитые квадратурами (причём у всех троих, у каждого по своему - в разных домах и в напряжённых аспектах с разными планетами). Может тогда ... Давай подождём, может Люда откликнется ;) , мне вот тоже интересно.

0

23

Девочки, я ближе к вечеру подключусь к разговору, сейчас работы очень много  :writing:

0

24

Радуга, Спасибо большое за ответы  8-)

Радуга написал(а):

Kisa написал(а):

    весь период ретро Юпитер  идет по 4 дому(в релокации)

А управляет Юпитер каким домом? И в каком доме стоит в натале?

управляет 3(стрелец),5(рыбы,там же Юпитер теперь и живет)и наверное соуправляет 2, т.к.большая часть стрельца во 2

в натале стоит в 1, управляет 10,11(стрелец),2(куспид в рыбах)и соуправляет 1(почти все рыбы в 1)

Радуга написал(а):

Kisa написал(а):

    делает  оппозицию к венере(упр-ль асц и 8, по которому у меня суд, и стипендия надо полагать тоже туда относится)

Так...оппозиция это значит борьба будет. Венера, значит, в 10-м радиксном. Фартить не очень будет и вашим усилиям и инициативам и теме финансов. Но оппозиция это не квадрат, скорее всего, препятствия будет чинить женщина в вашем вузе. Но поскольку Юпитер идет по 4-му, то, скорее всего, надо ждать завершения дела.

просто завершения? никакого намека на результат?  :question:

Радуга написал(а):

Kisa написал(а):

    лунар = карта последнего возвращения луны перед разворотом Юпитера?

Лунар это лунар :) Рекомендуется анализировать каждый месяц, в лунаре очень хорошо видны акценты событий, которые закладывает соляр. Если вы события, связанного со стипендией, ждете, к примеру, в августе, то и лунар надо строить на август.

после той вашей подсказки я и полезла в поиск, поскольку до этого с лунарами не приходилось иметь дела. Нашла одну книженцию по интерпретации. Но и после прочтения ее, осталось легкое сомнение. Сначала вроде как заявляется,что лунар это по сути (совими словами)транзит на момент соединения лун, а дальше, при интерпретации рассматривается и движение планет, в частности вхождение медленных планет в дома в данном личном лунном месяце.

со стипендией я не жду,мне надо себя пнуть подать заявление на стипендию, может надо будет пройти тест...  но вот как есть время,так не получается сосредоточиться на этом. МОжет,я и есть та женщина,которая мешает мне? :blush: (женщина, которой хочется гулять и развлекаться вместо того чтоб с бумажками возиться?)

к тому же непонятно с поездкой: если найду деньги(а деньги найду, если выиграю суд),то поеду домой,а значит не смогу учиться сейчас. Поэтому надо определиться, еду ли я и когда,и оттуда уже плясать. Т.е. мои 3юпитерские желания в известной мере противоречат друг другу. Опять  же, если получу деньги,то могут и в стипендии отказать(зависит от того,сколько получу). Идеал такой: получить денег столько,чтоб хватило на поездку и связанные с ней расходы, но при этом остаться в черте,при которой дают стипендию. : :cool:

Радуга написал(а):

там Юпитер+Нептун тринят Уран+Асц

Kisa, мне так трудно судить без полного обзора карты :( я же не знаю чем у вас Нептун управляет и где стоит в гороскопе.

можно, я вам данные в личку пришлю?

0

25

Радуга написал(а):

Юпитер в сфере дома дает желание размахнуться, расширить сферу влияния. В данном случае Юпитер ретро, значит, можно предположить, что желание-то может и есть такое, да тормозит постоянно что-то...долго сказка сказывается

Это точно так. У меня тоже ретро Юпитер только в 11-м, вроде много планов и перспектив новых, но сразу мало что складывается, проходит какой-то постоянный предварительный этап подготовки, причем зачастую очень длительный и не по моей инициативе. Юпитер у меня упр. 6-го, так вот на работе сейчас начальство ко мне благоволит и считает ценным сотрудником, даже можно сказать дружеские отношения с моей непосредственной руководительницей...Но для этого потребовалось достаточно много времени и сил, чтобы перебороть старания завистников и клеветников и изначальное предубеждение начальницы, что я недостаточно хороший и ответственный работник.
А вот что касается друзей тут наоборот:их могло бы быть намного больше, но я сама ограничивала возможность завязывания дружеских отношений, т.к. устаю от интенсивного общения.

0

26

Kisa написал(а):

Радуга, Спасибо большое за ответы

Да пожалуйста :)

Kisa написал(а):

можно, я вам данные в личку пришлю?

Давайте, а то я уже вообще перестала что-либо понимать  :glasses:
По поводу лунаров....не знаю, я их использую и результатами очень довольна, они дают довольно информации. Рассматриваю их также как и соляры, по той же схеме: АСЦ, его аспекты, управитель; МС, его аспекты, управитель; заполненные дома карты лунара; все, что еще бросается в глаза, например, взаимная рецепция по домам управителей и т.д.

0

27

Радуга написал(а):

2.Свои какие-то представления о доме и семье (ретро-Юпитер) отличающиеся от социальноодобряемых.
3. Социальный престиж воспринимается в зависимости от наличия семьи и детей (?)

Наличие семьи и детей для меня - как необходимость, т.е. это должно быть (я иначе себя не вижу). Для меня это важно (наличие того и друго). А вот отличаются ли они от общепринятых :question: ...не знаю. Но до сих пор, мои взглядыи желания были:
1. Семья должна быть обязательно.
2. Если есть семья, в ней должны быть дети.
3. У родителей не должно быть "вне сеймейных" детей (например, у папы, т.е. от другой женщины).

Lero4ka написал(а):

Витают   у меня ещё варианты возможного проигрывания, попробую на выходных сформулировать.

Я вот подумала, как может ещё всё проиграться :question:  да в принципе, Лен, ты всё описала очень даже :cool:
Итак, темы 5д снова актуализируются, особенно, что касается темы детей это точно. Мои собственные взгляды/установки/желания на устройство/структуру семьи снова будут пересматриваться (партнёрские отношения в том числе). Желание  оценить будущие перспективы.
А вот плоды мы увидим в сферах  7/4, 11        2 , 9       12     6.
Партнёрские отношения в семье пересматриваются уже однозначно (Там ещё и Нептун по 5д, который так же имеет отношение к 7/4д).

Радуга написал(а):

И заканчивая тему квиконса в Венерой, конечно, не будем забывать о теме сердечной: может опять возникнуть ситуация когда потребуется примирить вопросы сердца и собственной нравственности (Венера упр.9-м).

Лен, вот что касается сферы 9 дома, можешь ещё пояснить?
И  у меня сейчас некоторая дилема. Трудно оторваться от укоренившихся представлений. Вроде бы и семью сохранить надо (у ребёнка должен быть и папа и мама) и желание ещё завести ребёнка, Но не вижу такой возможности с партнёром (не готов, не потянет :( )

0

28

Lero4ka написал(а):

А вот отличаются ли они от общепринятых  ...не знаю. Но до сих пор, мои взглядыи желания были:1. Семья должна быть обязательно.2. Если есть семья, в ней должны быть дети.3. У родителей не должно быть "вне сеймейных" детей (например, у папы, т.е. от другой женщины).

На мой взгляд они довольно общепринятые, стандартные :)

Lero4ka написал(а):

Лен, вот что касается сферы 9 дома, можешь ещё пояснить?

Давай попробуем прояснить. Только тут нужно поподробнее поговорить. 9-й дом это не только мировоззрение и нравственность. Это еще и юриспруденция может быть. Напряженные отношения между 7 и 9 домами могут тормозить желательное расширение через "тормоза" партнера (супруга).

Lero4ka написал(а):

И  у меня сейчас некоторая дилема. Трудно оторваться от укоренившихся представлений. Вроде бы и семью сохранить надо (у ребёнка должен быть и папа и мама) и желание ещё завести ребёнка, Но не вижу такой возможности с партнёром (не готов, не потянет

Речь идет о разводе? Что именно происходит?

Lero4ka написал(а):

Партнёрские отношения в семье пересматриваются уже однозначно

Как именно?

0

29

Радуга написал(а):

Речь идет о разводе? Что именно происходит?

Лен, напрямую, пока речь о разводе не стоит. Но некоторые нотки уже проскакивают (подустали видимо друг от друга).

Радуга написал(а):

Как именно?

У меня внутри они пересматриваются. Это у меня встал вопрос пересмотра этих отношений. Появилась неудовлётворённость нынешней ситуацией и желание оценить дальнейшие перспективы. Нас конечно многое связывает, мы просто уже родные люди (за такое время совместного проживания в браке, надо полагать). Живём втроём, без родителей, поэтому, внешних причин (помех в виде столкновений скажем со свекровью нет, ну как пример). Т.е., вроде бы, есть дом, семья, ребёнок, НО... нет чего-то важного....нет какого-то взаимопонимания. Нет общих интерсов. Нет чувства опоры, что-ли. Чел. давно остановился в своём развитии, и порой у меня возникает ощущение, что ...это просто как болото (7д. в Рыбах :question: ). Видимо, сначала всё накапливается, а потом когда чаша наполняется...приходит усталость от таких отношений, надоедает "тянуть и вытягивать".
А других вариантов нет. В принципе нет других мужчин.
У него, кстати Венера тоже в Деве, Солнце в Весах в 12д в оппоз. к Луне в 6, с выражением своих чувств, их проговариванием у него  тоже проблемы. Комплимента не дождёшься, пока "не выпросишь", ну и т.д. можно много чего опИсывать.  Нептун в 1д.
Но это я к тому, что я не хочу сказать, что это вот он такой плохой, а я вся такая розовая и пушистая, нет. Просто это моё восприятие. Я устала от таких отношений.
Вот и получается, что внутренне, у меня есть желания, а их реализация  :dontknow: перспектив с этим партнёром я не вижу, увы.
Сейчас убегаю на работу, вечером подключюсь.
На днях у него прозвучала такая фраза: "Я тебя к компьютеру скоро уже ревновать начну, ты от него наверное родишь скоро :D "

Отредактировано Lero4ka (2009-06-08 05:52:33)

0

30

немного off-top

Lero4ka написал(а):

Нептун в 1д.

Lero4ka, а что по-вашему дает Нептун в 1 доме?

0

31

Lero4ka написал(а):

Лен, напрямую, пока речь о разводе не стоит. Но некоторые нотки уже проскакивают (подустали видимо друг от друга).

То, что ты описываешь, очень напоминает очередной семейный кризис. Это нормально совершенно и это проходят все пары. Лера, я посмотрела твои текущие прогрессии. Картина маслом по сыру: у тебя ДСЦ пр. в соединении с К8 рад. - твои партнерские отношения либо распадаются, либо изменяются на качественно новом уровне.

Что радует. Есть фактор весьма оптимистично говорит о том, что все возможно вырулить и сохранить семью: Луна пр. 120  IC пр.
Прогрессии своего мужа можешь сама посмотреть и сравнить ваше нынешнее мировосприятие.

Lero4ka написал(а):

Чел. давно остановился в своём развитии, и порой у меня возникает ощущение, что ...это просто как болото

Ой, Лерочка :) это такой часто встречающийся аргумент у женщин. А ты не пробовала взглянуть на ситуацию с другой точки зрения? Твой муж выбрал в этом воплощении именно такой вариант и этот выбор нелохо бы уважать. Не нам оценивать эволюционный уровень друг друга, не нам :) Может быть, то чего он достиг к этому моменту - это его потолок и выполнение его программы на "5". Мы же не видим картину панорамно и не знаем что стоит за кулисами нашего сюжета.

Lero4ka написал(а):

.нет какого-то взаимопонимания. Нет общих интерсов. Нет чувства опоры, что-ли.

Психологи в таких случаях советуют развивать недостающие качества самим, не дожидаясь пока они появятся у партнера. То есть если тебе не нравится, что у партнера нет каких-то качеств, не жди пока они у него появятся, а развивай сама в себе.

Lero4ka написал(а):

Солнце в Весах в 12д в оппоз. к Луне в 6

Ну вот и проявляются его сложности в семейной жизни, все логично.

Lero4ka написал(а):

Комплимента не дождёшься, пока "не выпросишь"

Тоже мне проблема :) я тебе в личку напишу, что в таких случаях надо делать  :insane:

Lero4ka написал(а):

Нептун в 1д.

Да, присоединяюсь к вопросу Кисы: а как ты это понимаешь? Если у человека нет проблем с алкоголем, то во всем остальном вариант неплохой. Мирный, неконфликтный человек, сопереживательный, сочувствующий. У меня товарищ  есть с таким аспектом. Знаешь, он как-то так умело разряжает, растворяет мои 5-тидомные вспышки, что просто диву даешься :) Уран с Плутоном в 5-м доме это тебе, понимаешь, не Луна с Юпитером там же  :shine: Причем эти включения эмоций он иначе как "эпические" не называет  :D

В общем, я хочу сказать, что усталость твоя понятна, это нормально и встречается у всех. А как насчет временно пожить раздельно? Не рассматривали такую возможность?

0

32

Kisa написал(а):

весь период ретро Юпитер  идет по 4 дому(в релокации)

Kisa, у меня получается, что ретро Юпитер у вас идет по 1 дому (в релокации). В карте релокации вижу АСЦ в 26 Козерога и Юпитер на куспиде 2-го дома. Правильно?

0

33

Радуга

Радуга написал(а):

Kisa, у меня получается, что ретро Юпитер у вас идет по 1 дому (в релокации). В карте релокации вижу АСЦ в 26 Козерога и Юпитер на куспиде 2-го дома. Правильно?

:nope:  думаю, где-то вкралась ошибка
асц в 26 весов должон оказаться...
похоже вы разницу во времени не вычли. Так у меня тоже получается Козерог

0

34

Радуга написал(а):

То, что ты описываешь, очень напоминает очередной семейный кризис. Это нормально совершенно и это проходят все пары.

Да, Лен, очень похоже на очередной семейный кризис. Только вот при таких кризисах, мы как правило расстаёмся…а потом снова сходимся. Но самое интересное, что периоды эти с каждым разом (их в нашей жизни уже несколько было) увеличиваются (от недели ….до года – в последний раз, в 2002г.) Это не только семейный, это мой, внутренний кризис.

Радуга написал(а):

я посмотрела твои текущие прогрессии. Картина маслом по сыру: у тебя ДСЦ пр. в соединении с К8 рад. - твои партнерские отношения либо распадаются, либо изменяются на качественно новом уровне. Что радует. Есть фактор весьма оптимистично говорит о том, что все возможно вырулить и сохранить семью: Луна пр. 120  IC пр.

Лен, спасибки. И учитывая, что в транзитах Уран по 7 идёт, а Плутон по 4, это вполне даже соответсвует …

Радуга написал(а):

Прогрессии своего мужа можешь сама посмотреть и сравнить ваше нынешнее мировосприятие.

Ну не знаю, для меня прогрессии пока тёмный лес. :surprise:  Но, посмотрела. В прогрессиях мужа:
ДСЦ пр. в соединении с К8 рад :unsure:
К8 рад. В соединении с К9рад.
Марс пр.  в секстиле  к IC пр. и трине  к MCпр.
Марс пр. в квадратуре к Узлам рад.
Луна пр. в 10 пр. (12 рад.)
Венера пр. в 10пр. (12 рад.) в оппозиции к Луне рад. В 6рад/4пр.
Он 18.10.1967 08:45, местный.

Радуга написал(а):

...Может быть, то чего он достиг к этому моменту - это его потолок и выполнение его программы на "5"...

Лен, да я то это понимаю, причём уже давно, что потолок и всё…и переделывать его не собираюсь. Ему это не надо самому по жизни, но мне легче от этого как то не особо становится. Это ж меня неудовлетворяет, отсутствие у него какого то роста  и стремелния к чему-либо.

Радуга написал(а):

Психологи в таких случаях советуют развивать недостающие качества самим, не дожидаясь пока они появятся у партнера. То есть если тебе не нравится, что у партнера нет каких-то качеств, не жди пока они у него появятся, а развивай сама в себе.

Да я абсолютно согласна, Лен, и не будь у меня самой психологического образования, ни семьи, ни отношений уже и в помине не было бы :offtop: . Я сама управляю этими отношениями, и знаю, что могу – либо «вырулить», либо «пустить под откос», это от меня зависит по сути. А сейчас, я  и пытаюсь понять, чего хочу сама и куда рулить (так как его не переделаешь, он такой как есть и я это принимаю. У меня вопрос к себе самой, я готова (?) и дальше это принимать или, собственно настаёт время персмотра. :idea: )

Радуга написал(а):

Да, присоединяюсь к вопросу Кисы: а как ты это понимаешь? Если у человека нет проблем с алкоголем, то во всем остальном вариант неплохой.

Лен, его Нептун в Скорпе в 1д. К алкоголю действительно тяги нет (ни акоголик, не наркоман). Он постоянно витает в облаках…причём только в своих…глубоких приглубоких :canthearyou: .
Ещё, на мой взгляд, это проявляется в постоянном вранье (или настолько богатом воображении, что оно само по себе, так, вроде бы безобидно выплёскивалось на каждом шагу, что я диву давалась. Вроде бы и причины нет никакой, а постоянная «подмена» инфы идёт. Думаю вот, как бы это поточнее сформулировать.). У меня это вызывало недоумение - зачем вратьпо пустякам, на ровном месте?  %-) Всё таки, небольшие продвижки есть сейчас в этом направлении, как-то нивелируется за последние года (но мне пришлось немало усилий в этом направлении приложить, честно).

Радуга написал(а):

Уран с Плутоном в 5-м доме это тебе, понимаешь, не Луна с Юпитером там же

М-да уж :rolleyes:  Уран с Плутошей это наверно совсем круто :tomato: А Дева не заземляет?

Радуга написал(а):

А как насчет временно пожить раздельно? Не рассматривали такую возможность?

Да, мне кажется это даже необходимостью, Но, увы, разъезжаться нам некуда (я живу в своей квартире и другой у меня нет, а у него вообще ничо нет) :surprise:

0

35

Lero4ka написал(а):

М-да уж   Уран с Плутошей это наверно совсем круто  А Дева не заземляет?

Да заземляет ... немного, знак-то мутабельный.

Lero4ka написал(а):

Это не только семейный, это мой, внутренний кризис.

И что мы будем делать дальше, коллега?

0

36

Обсуждение Нептуна и его аспектов можно продолжать здесь.

0

37

to Kisa

Наташа, я дико извиняюсь, с Сатурном у меня явные проблемы  :dontknow: да еще после сдачи материалов в издательство я неделю в комп смотреть не могу  (это я так оправдываюсь :blush: )

В общем, у меня получается так (на АСЦ в 26* Весов :))

в середине месяца ретроЮпитер "атакует" важные точки в вашей карте, причем гуртом:
14 июля тригон  к К 9 (своему дому, замечу в скобках). И еще тут интересный момент. 14 июля будет "верхнее" соединение Солнце-Меркурий в 22* Рака. Сейчас проявятся тенденции, заложенные 18 мая в 28* Тельца на "нижнем" соединении. Тогда у вас транзит формировал квадратуру к Венере, что вызвало, вероятно дурные вести из окружающего мира о  социальном положении, которое повлекло за собой проблемы со стипендией (?). Сейчас транзит делает полутораквадрат к Нептуну во 2-м доме, что может вызвать эмоциональную неудовлетворенность по поводу обучения в связи с промедлением действий. Есть смысл подтолкнуть ситуацию.
15 июля тригон к АСЦ
17 июля (беру только дату точного аспекта, без орбиса +- 1*) - тригон к Урану, запускается натальный секстиль Уран в 1-м, упр. 4-го - Венера в 10-м, упр.8-го, 12-го. Сам ретро-Юпитер движется по 4-му натальному и управляет 3 и 5.

Наташа, тут, конечно, разные варианты могут быть, но предположу, что все три аспекта могут быть между собой связаны. Если это относится к судебному делу, то оно благоприятно для вас завершится, причем в духе Урана неожиданным каким-то способом. Вероятно, причиной ситуации может быть риск, на который вы пойдете, чтобы завоевать желательное место "под Солнцем". Скорее всего, вас ждут благоприятные изменения дома, связанные с этой ситуацией. К тому же вас ждет серьезное изменение в социальном статусе, при этом ситуация будет контролироваться с трудом.

5 августа - квадратура к К 2/8: надо быть поаккуратнее с финансовыми документами и избегать риска;
9 сентября - квинтиль к Нептуну во 2-м доме, упр. 5-м; запускается натальный секстиль Нептун-Меркурий в 12-м, упр. 9-го, 11-го: предположу, что опять коснется решения финансовых вопросов, связанных с обучением, что отразится на дальнейших перспективах. Квинтиль предполагает творческий, неожиданный подход, а Нептун размыт и расплывчат, поэтому нельзя сказать, что вы его вообще не почувствуете, но что-то вроде того....:)
Кстати, Наташа, а вы не хотите принять участие в нашем обсуждении проявлений Нептуна? С Нептуном в 1-м доме худо-бедно разобрались, а вот с Нептуном во 2-м кажется у нас никого нет? Да еще у вас аспект с Меркурием :) Если пожелаете, то вот тема.

И в районе 20-21 сентября ретро-Юпитер сформирует аспект 45 К6/135 К 12: тут трудно писать абстрактно, не зная конкретных событий вашей жизни, но как вариант: произойдут жизненные изменения, которые повлияют на ваш жизненный уклад. Возможно, ваши жизненные установки повлекут за собой на какое-то время одиночество и изменение повседневных привычек.

0

38

Лена,СПАСИБО Вам  большое за столь подробный ответ! чес-гря,приятно удивлена  8-) 

перевариваю. Могу  отписать комментарии по поводу конкретных событий, если конечно вам это интересно?

а вы не хотите принять участие в нашем обсуждении проявлений Нептуна? С Нептуном в 1-м доме худо-бедно разобрались, а вот с Нептуном во 2-м кажется у нас никого нет? Да еще у вас аспект с Меркурием :) Если пожелаете, то вот тема.

да я эту темку отслеживаю(хотя судя по всему сервис подписки дал сбой. Не получала уведомлений долгое время,посему решила,что тема заглохла).
Я сама была очень заинтересована разобраться с Нептуном в 1 доме,в частности на асц.
пока что,как стороннему наблюдателю, точнее всего мне показалось выражение Джульетты "давить на воду"

если чем могу быть полезна со своим Нептуном- всегда пожалуйста. Только сориентируйте, чего бы вам хотелось о нем узнать? а то я такой написатель(и наговоритель), что начну и вы сами будете не рады - будете думать как меня остановить... потом начинаю понимать,что никому это не надо(это наверное юпитер в 1 или его оппозиция к солнцу?) Поэтому я себя сдерживаю. Стараюсь отвечать на конкретные вопросы.

и может я чегой-то недоглядела, но искренне не поняла, о каком аспекте с  меркурием идет речь? Если вам нетрудно, уточните пжалста.

Отредактировано Kisa (2009-07-06 05:33:21)

0

39

Kisa написал(а):

Могу  отписать комментарии по поводу конкретных событий, если конечно вам это интересно?

Да, конечно  :flag: это приветствуется.

Kisa написал(а):

и может я чегой-то недоглядела, но искренне не поняла, о каком аспекте с  меркурием идет речь? Если вам нетрудно, уточните пжалста.

Ой, это я ошиблась :) У вас квинтиль Нептун-Марс, а Марс в соединении с Меркурием...ну как бы я считаю, что влияние Нептуна на Меркурий есть.

Kisa написал(а):

Стараюсь отвечать на конкретные вопросы.

Хорошо, мы вам их зададим :)

0

40

Вот примерчик,как ретро-юпитер себя показал. Понадобилось мне составить и перевести один документ на родине(у меня юпитер по 4 дому идет). Попросила своих перевести и прислать мне. Обратились в то бюро переводов, услугами которого уже неоднократно и благополучно пользовались. Ну и что из этого вышло. Переводчица оказалась полная, как бы это помягче сказать, дура. 2 грубые ошибки и несколько помельче. Несмотря на то,что и у меня и у человека, который этим занимался, Юпитер ретро в натале, пришлось переделывать все заново,уже в др. бюро(как я и советовала сразу, т.к. ее непрофессионализм стал мне очевиден еще из рассказа о предварительном разговоре с ней). И вдобавок письмо с этим документом почти неделю провалялось на почте и шло очень  долго. Др. документ, который сразу был сделан в др.бюро и отправлен на день позже, в полном порядке пришел на 10 дней раньше,чем 1-й.
Вот так ретро-юпитер заставил нас  отказаться от проторенных путей.

0