Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цикл Солнце-Марс

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Радуга написал(а):

Люда, а ты не хочешь вот эту тему подключить?

Надо подумать и прочитать ее еще раз.
Но у меня же еще и карты есть на этот случай! самое оно про Знаки...

0

42

Ну смотри.... :surprise:

0

43

Радуга написал(а):

в отношениях с мужчинами или где - в какой области?

Kisa, для ответа на этот вопрос надо разбираться предметно с вашей картой рождения. Смотреть чем управляют Солнце и Марс, какими домами. Но в любом случае этот период будет отмечен повышением активности.

а, ну значит угадала: солнце - 7м, марс - только соуправитель (вкл. знак во 2). Спасибо за подсказки  8-)
А может это ли это быть споры с мужчинами из-за денег (ну типа, кто за кого платит и т.п.)?

и аспекты с узлами получается ничего не значат, только планеты имеют значение?

0

44

Kisa написал(а):

аспекты с узлами получается ничего не значат, только планеты имеют значение?

Думаю, что имеют. Однако прогнозировать имеет смысл, зная общие тенденции солярной карты, а также  дирекций, прогрессий и крупных транзитов. В зависимости от общей направленности года будут различаться нюансы транзитов помельче, которые или запускают событие, или уточняют его. Если у вас в этом году напряженные отношения с партнером, то может получиться и так:

Kisa написал(а):

споры с мужчинами из-за денег

а если дело идет к свадьбе, то такой транзит активизирует ваши личные усилия в финансовом вопросе или всплывут какие-то ранее нерешенные вопросы, которые удачно разрешатся.

Kisa написал(а):

А может это ли это быть споры с мужчинами из-за денег (ну типа, кто за кого платит и т.п.)?

Может и так...

0

45

Радуга написал(а):

Однако прогнозировать имеет смысл, зная общие тенденции солярной карты, а также  дирекций, прогрессий

этим я не владею

Радуга написал(а):

и крупных транзитов

а вот с этим я кажется "попала": Плутон 90 Плутон, Сатурн 90 Сатурн, Нептун 180 Венера, Юпитер 180 Меркурий  :disappointed:

Отредактировано Kisa (2011-01-28 23:07:27)

0

46

Kisa написал(а):

этим я не владею

:dontknow:

0

47

Вот, покопалась в соляре немного: есть там связь 1-го, 7го и 2го: Asc и планета 1го солярного дома (Луна) - в 7 радикса, под управлением Солнца, которое во 2 солярном и 7 радикса. Солнце же управляет и 2 солярным, в соединении с Меркурием (упраляется сам собой, во 2 соляра и 7 радикса).  И это соединение - Солнце+Меркурий  - опять таки аспектирует узлы (и Лилит)
Луна же управляет куспидом 12 соляра (в 5 радикса).

Все также не ясно, похоже на личные усилия в плане заработка для партнерских отношений( с чего бы это? :unsure: ), или все-таки больше разговоры (Меркурий, к тому же ретро) о деньгах  с партнерами? но получается что ничем хорошим это не кончится (разочарование в любви, плюс оппозиция Лилит к соед-ю Солнце+Мерк...). Поправьте плиз если меня не туда понесло

Отредактировано Kisa (2011-02-03 10:54:31)

0

48

Kisa написал(а):

Все также не ясно

И не будет ясно, так как надо смотреть тенденции год вообще, в целом. Такие транзиты это "запускающий" механизм. Если у девушки в этом году показатели на брак, то даже напряженные аспекты такого соединения могут дать активизацию темы. А если показатели на разрыв, то его спровоцировать.

Kisa написал(а):

но получается что ничем хорошим это не кончится (разочарование в любви, плюс оппозиция Лилит к соед-ю Солнце+Мерк...). Поправьте плиз если меня не туда понесло

Вот тут точно не туда :) Киса, человек для астрологии или астрология для человека? Любой опыт для чего-то нужен.

0

49

Радуга написал(а):

Любой опыт для чего-то нужен.

нужность не отменяет эмоц. восприятия опыта как негативного, разве не так?

0

50

Kisa написал(а):

нужность не отменяет эмоц. восприятия опыта как негативного, разве не так?

Так  :rain: эмоции это вообще хороший индикатор состояния "здесь и сейчас". Но дальше начинается выбор человека. Тяжелый транзит можно перетерпеть, а можно подумать: что именно не устраивает и можно ли/нужно ли что-то менять? Опять же мы приходим к вопросу: астрология для человека или человек для астрологии?  :rain:

0

51

Отчитываюсь по соединению Солнце-Марс. На собственной шкуре прочувствовала эту хрень. Не могу, конечно, однозначно сказать, что только этот цикл влияет на меня в данное время, но по ощущениям он многое задает. Получается так, что я чувствую нестабильность энергетическую: то сил нет вообще, апатия и сонливость, а то как будто раздирает кто-то изнутри и толкает в бой! Кидаюсь делать какие-то вещи, при этом круша все на своем пути. Вещи падают и разбиваются (щипцы для волос уронила, компрессор для аквариума, чашки и ложки не успеваю с пола поднимать), когда готовлю, моей любимой поговоркой стала: "Не поволяешь - не поешь" и т.д.
В день рождения, когда соединение Солнце-Марс пришли на мое натальное Солнце, я носилась, как электровеник. Переделала кучу дел, наготовила разных салатов, запекла мясо. И все это легко, без  обычного напряга. Думаю, трин от Сатурна транзитного помог.

Таким образом, отмечаю:
- нестабильность энергии;
- перепады от апатии к эйфории;
- разрушительность и импульсивность действий.

0

52

Люда, а цигун не помогает? Тема, конечно, актуальная и не только из-за этого соединения. Во-первых, зима сама по себе утомляет (стрессы, плохая экология, скученность мегаполисов и т.д.). Во-вторых, несладко сейчас и тем, чье натальное Солнце напряженным аспектом затрагивает транзитное Солнце, то есть родившиеся в мае, августе и ноябре. Мы буквально на днях обсуждали это с Лерочкой: у нее сейчас символическая оппозиция к Солнцу, а у меня квадратура. Так что, в описанных симптомах Люда не одинока.

Хочу предложить выход из положения. Несколько дней назад я стала практиковать одновременное включение настроев Сытина (в формате mp3) с цветомедитацией. Конечно, это на любителя, может кому-то полезнее послушать звуки природы в полудреме, но может быть кому-то покажется близким и поможет. Цветомедитацию Светланы Алликас можно скачать здесь, настрои Сытина здесь. В принципе они все об одном, называются по-разному. Я там скачала на повышение работоспособности, на развитие духовных способностей и на укрепление веры в себя. Когда начала слушать, почему-то резко затошнило и в левой половине головы какая-то тяжесть появилась. Потом прошло. А через несколько минут прослушивания вдруг заметила, что сижу и дышу глубоко и размеренно. А что такое глубокое дыхание? Это приток кислорода, очищение клеток, приток энергии и сил и т.д. Целый день чувствовала себя хорошо, при моем напряженном Солнце это важно, так как легко выбиваюсь из колеи. В общем, понравилось :) В совокупности с цветомедитацией практикую уже несколько дней.

0

53

Радуга написал(а):

Kisa написал(а):

    но получается что ничем хорошим это не кончится (разочарование в любви, плюс оппозиция Лилит к соед-ю Солнце+Мерк...). Поправьте плиз если меня не туда понесло

Вот тут точно не туда :) Киса, человек для астрологии или астрология для человека? Любой опыт для чего-то нужен.

Лена, я долго думала... может конечно лучше в солярную тему с этим переехать, но вот смотрите: цепочка управителей в соляре показывает, что мои личные действия/усилия (луна в 1д соляра) в области партнерских отношений (в 7 д радикса) приведут (чем луна управляет? - куспидом 12 соляра) к потере/разочарованию (в 5 радикса) в любви... Это соляр показывает. Спрашивается, как я могу этому помешать/предотвратить? Ничего не делать? Тем более, что не понятно какие именно действия приведут к этому. Эт мы потом, ретроспективно поймем.

0

54

Kisa написал(а):

Спрашивается, как я могу этому помешать/предотвратить? Ничего не делать?

Киса, я тоже много на эту тему думала. А события в течение последнего года привели к определенным выводам. Имхо, конечно, но я пришла к выводу, что все на благо. Вы разочаруетесь? Ну и на здоровье! И что-то при этом поймете про себя. Почему рядом с вами тот человек, который вас разочаровывает. И в следующий раз подобным человеком очаровываться просто не будете. То есть, на мой взгляд, жизнь нельзя откладывать. Самое главное, может, не то, что происходит, а как мы к этому относимся. Важно уметь менять фокус восприятия, точку сборки. И еще: астрология редко предлагает однозначный вариант развития событий. То же наложение элементов 5 и 12 домов можно трактовать как тайную любовь, скрытые отношения и т.д. Попробуйте поискать варианты этого и сдвинуть точку восприятия.

0

55

Радуга написал(а):

Почему рядом с вами тот человек, который вас разочаровывает. И в следующий раз подобным человеком очаровываться просто не будете.

в моем возрасте и с моим опытом пора бы уж давно понять, кем не следует, и не очаровываться.
Но дело даже не в этом. Меня беспокоит, что какие-то МОИ действия (по идее) приведут к этому. Разве не этого мы хотим от астрологии - знать бы где соломку постелить? Иначе получается фатальность какая-то...

Радуга написал(а):

И еще: астрология редко предлагает однозначный вариант развития событий. То же наложение элементов 5 и 12 домов можно трактовать как тайную любовь, скрытые отношения и т.д. Попробуйте поискать варианты этого и сдвинуть точку восприятия.

мне кажется что оно уже произошло: недавно я встретила своего принца (воплощение всего о чем мечталось!!!), и он почти сразу же (через несколько дней) пропал... :disappointed:    И я даже не знаю куда и почему...:'(  Очень похоже на 12 в 5 - потеря любви (хоть и потенциальной) + тайна...  Не понятно только чего ж это Я такого натворила... абыдно, да... какие же мне выводы сделать, если неизвестно, что к этому привело?

0

56

Kisa написал(а):

Меня беспокоит, что какие-то МОИ действия (по идее) приведут к этому.

Тут надо натальную карту анализировать. Хотя в отношениях всегда участвуют 2 стороны....может случиться что-то со стороны партнера, а его вы действия вы не можете контролировать. Например, человек безответственный, инфантильный. Вы же не можете сделать его другим? Но свои собственные реакции на его проявления можете отследить: прощение его, нежелание что-то менять, невозможность разорвать с ним отношения, страх остаться одной и т.д.

Kisa написал(а):

Иначе получается фатальность какая-то...

Фатальность - это одно из наиболее значимых тем в астрологии. Киса, честно говоря, я не знаю что ответить...наверное, каждый астролог должен сам пройти путь и сделать свои собственные выводы по этому вопросу. О себе могу сказать, что сейчас жизнь я воспринимаю как гораздо более предопределенную штуку, нежели раньше. Но это я, мой опыт.  Знаю астрологов, которые наоброт считают, что человеческая свобода воли многое решает. Тут, наверное, каждый сам для себя решить должен.

Kisa написал(а):

мне кажется что оно уже произошло: недавно я встретила своего принца (воплощение всего о чем мечталось!!!)

Извиняюсь...а как быстро вы поняли, что он ваш идеал?

Kisa написал(а):

Очень похоже на 12 в 5 - потеря любви (хоть и потенциальной) + тайна...

Киса, 5 в 12 не обязательно потеря любви (хотя может быть и так). Такое сочетание, например, очень хорошо подходит для периода поиска партнера в интернете (то есть удаленное общение). Или: в этот период хорошо разбираться с собственными установками в отношениях перед каким-то эволюционным скачком. Давайте вспомним суть 12 дома. Это смешение, завершение цикла, этапа какого-то. В этот период идет скрытая, невидимая работы, которая в следующей фазе, в фазе Овна дает качественный рывок. Если коротко, то 12 дом  это перегной...там должно все умереть как упавшие осенние листья, но именно через смерть они делают почву плодородной и брошенное впоследствии семя именно поэтому готово дать росток.

0

57

Радуга написал(а):

О себе могу сказать, что сейчас жизнь я воспринимаю как гораздо более предопределенную штуку, нежели раньше. Но это я, мой опыт.

гм, у меня позиция гибкая. Мне кажется что одним людям этой свободы дано больше чем другим (и в радиксе это можно увидеть).
А еще думается, что с возрастом, с приобретением опыта мы вырабатываем все больше паттернов, находим себя, так сказать.  В молодости - поиск: больше смелости пробовать разное-всякое и смотреть, что из этого получится. Опыт со временем ограничивает нас. Ну и некоторые двери с возрастом закрываются (например, если не начал заниматься балетом или фигурным катанием до 12 лет, карьеру в этой области уже навряд ли сделаешь, и т.д.). Плюс раскрываются некоторые сферы гороскопа с возрастом (те, что представлены медленными планетами). В детстве/юности их еще просто не видно, вот и кажется что ничего они не предопределяют. И только со временем станет видно что и как.
Может поэтому жизнь воспринимается  с возрастом как более предопределенная?

0

58

Радуга написал(а):

Извиняюсь...а как быстро вы поняли, что он ваш идеал?

а я этого не говорила.  :nope:  Технически было 3 свидания. Из того, что я наблюдала, услышала, узнала о нем, мне все понравилось  :love: Просто хотелось продолжать узнавать этого человека. Но решения (идеал - не идеал) я не выносила. Недостаточно еще опыта общения, как вы наверное совершенно резонно предположили.

0

59

Kisa написал(а):

недавно я встретила своего принца (воплощение всего о чем мечталось!!!)

Kisa написал(а):

Но решения (идеал - не идеал) я не выносила.

Сорри, я была некорректна в подборе синонима :)

Kisa написал(а):

Может поэтому жизнь воспринимается  с возрастом как более предопределенная?

Трудно сказать...может поэтому, а может потому что я на себе кучу опытов поставила в отношении астрологических прогнозов и их восприятия. Результат, честно говоря, ошеломил  :dontknow: Но это может потому что

Kisa написал(а):

Мне кажется что одним людям этой свободы дано больше чем другим

Я родилась вблизи затмения, оно было пренатальным и сделало четкий дисгармоничный аспект к планете в радиксе, что всю жизнь и ощущаю. А, кстати, одна моя знакомая астролог (очень водолейская, кстати) старше меня и в консультация делает таки упор на моделировании судьбы, то есть вот у нее паттерны тоже довольно гибкие.

0

60

Радуга написал(а):

Давайте вспомним суть 12 дома. Это смешение, завершение цикла, этапа какого-то. В этот период идет скрытая, невидимая работы, которая в следующей фазе, в фазе Овна дает качественный рывок. Если коротко, то 12 дом  это перегной...там должно все умереть как упавшие осенние листья, но именно через смерть они делают почву плодородной и брошенное впоследствии семя именно поэтому готово дать росток.

мне нравится такая трактовка. Будем надеяться что так оно и есть в данном случае :)

Но вы были правы

Радуга написал(а):

что вы в этот период можете проявлять недюженную активность.

Уже. Вот не сиделось мне, не хотела я просто так отпустить все и "accept the mystery" :no:  (как я сделала несколько лет назад в аналогичной ситуации. Тем более, что "ложечки нашлись, а осадок остался".) Сначала позвонила своему "прынцу", спрятав номер свой. Ответил, но потом сбросил, или связь оборвалась - тут уж не узнаю... :dontknow:  Но у меня в запасе был еще один ход.  :idea: Я узнала место где он собирался провести какое-то время на след. день. Можно было пойти туда. Я только сомневалась, а стоит ли. Но как раз в этот же день, в это же время у меня появились дела в месте которое расположено в 300 метрах от его места. Ну тут уж думать нечего, надо идти. :rolleyes:  Пришла, увидела, стала обдумывать варианты как войти в контакт...   :confused: Но в итоге судьба мне подбросила помощников :) Встретила и в лоб спросила, а че за фигня собсна. Молчел был ошарашен слегка, что я пришла туда из-за него, но тем не менее, формальный ответ я получила. Не все конечно, что хотелось бы узнать, в подробности он отказался вдаваться, но хоть так. Мне полегчало.

0