Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цикл Солнце-Марс

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

У меня в 10-й попадают и квадратом к натальному Солнцу: так сказать, радикальное решение вопроса или конфликт :mybb:

0

22

Ляна написал(а):

Я  заметила такую особенность -у  всех моих подруг-жен военнослужащих  Марс находится в соединении с Солнцем.

У меня муж дослужился до капитана, но Солнце в соединении с Венерой, а не с Марсом. :)
Интересно, а "у всех подруг" это сколько?

0

23

Татьяна написал(а):

очень символично, что Солнце-Марс попадают в мой 7-й дом

А у меня еще и Солнышко в 17 градусе Водолея! Поглядим за развитием цикла.

0

24

Радуга написал(а):

А у нас новое астрологическое событие, «запускается» новый цикл Солнце-Марс длиной в 2 года.

Лена, а когда точно будет это соединение?

0

25

Kisa написал(а):

Если соединение попадает в 1 дом

Это значит, что вы в этот период можете проявлять недюженную активность.

0

26

Lud_mila написал(а):

А у меня еще и Солнышко в 17 градусе Водолея!

Для соединения великовато...2 градуса, но, Люда, на тебя этот транзит, конечно, окажет сильное влияние. И в какой дом попадает?

Lud_mila написал(а):

Лена, а когда точно будет это соединение?

4 февраля 2011 года. Можно, кстати, медитировать, визуализировать, аффирмировать.....У кого-то событий ярких может и не быть, так как идет закладка цикла, которая символизируется зерном в темноте, которое накапливает потенциал для дальнейшего рывка. В это время хорошо наблюдать за окружающим миром на предмет разных знаков, они могут быть очень символичными.

0

27

Радуга написал(а):

И в какой дом попадает?

Тот же, что и у Тани - в 7 дом.

0

28

Lud_mila написал(а):

Тот же, что и у Тани - в 7 дом.

Да, сорри...:))) не сообразила))) Тема партнерства будет акцентирована. Люда, но у тебя в отличие от Тани будет больше возможностей для осознавания событий по теме. Правда, смущает орбис...я по затмениям своим отслеживала, там тоже было около 2-х градусов, давало фон без четких событий. Но там у меня был тригон, у тебя все же соединение, аспект более сильный. Наверное, нужно еще прикладывать личные усилия (и не малые, Солнце-то в Водолее, в слабой для себя позиции и в 7-м доме оно тоже несильно) для достижения результата. Почему-то подумалось, что при таком положении хороший результат дала бы работа в группе и анализ обратной связи от окружающих по теме партнерства (это способствовало бы лучшему осмыслению, может, инсайт был бы)))).

0

29

Lud_mila написал(а):

Интересно, а "у всех подруг" это сколько?

Насчитала 7 человек. И еще у 2 Марс в соединении с Луной. Может это и не много , но тем не менее, не единичный случай. :glasses:

0

30

Ляна написал(а):

Насчитала 7 человек. И еще у 2 Марс в соединении с Луной. Может это и не много , но тем не менее, не единичный случай.

Честно говоря, не могу до конца объяснить этот факт астрологически - знаки солнечные у всех, скорее всего, разные, плюс дома гороскопа разные и управители тоже.

0

31

Радуга написал(а):

Если соединение попадает в 1 дом

Это значит, что вы в этот период можете проявлять недюженную активность.

в отношениях с мужчинами или где - в какой области?

0

32

Радуга написал(а):

Для соединения великовато...2 градуса, но, Люда, на тебя этот транзит, конечно, окажет сильное влияние. И в какой дом попадает?

Наконец-то, добралась до Зета и проверила орбис. Соединение будет в 15 гр. 30 минутах, а мое Солнце в 16 гр. 20 минутах, так что орбис меньше градуса. Еще один момент интересный - мои натальные Солнце и Марс находятся в аспекте септиля. Поэтому будет любопытно понаблюдать за активизацией этого непростого в понимании аспекта....

0

33

Радуга написал(а):

Солнце-то в Водолее, в слабой для себя позиции и в 7-м доме оно тоже несильно

Солнце в Водолее, действительно, проявляет себя непросто, но вот 7 дом всегда считался домом кардинальным, т.е. все, что в нем расположено, как и в других кардинальных домах, проявляется ярко, сильно и на событийно. Мой опыт наблюдения за Солнцем в 7 домом подтверждает этот факт.

0

34

Kisa написал(а):

в отношениях с мужчинами или где - в какой области?

Kisa, для ответа на этот вопрос надо разбираться предметно с вашей картой рождения. Смотреть чем управляют Солнце и Марс, какими домами. Но в любом случае этот период будет отмечен повышением активности.

Lud_mila написал(а):

Еще один момент интересный - мои натальные Солнце и Марс находятся в аспекте септиля. Поэтому будет любопытно понаблюдать за активизацией этого непростого в понимании аспекта....

Да, кстати! Люда, момент действительно очень интересный. У нас тут было исследование по септилю, но, честно говоря, я так и не уяснила себе в полной мере его значения. Мало того что он непростой, еще и тонкий. Как ты его вычленять-то будешь? :)

Lud_mila написал(а):

Наконец-то, добралась до Зета и проверила орбис. Соединение будет в 15 гр. 30 минутах, а мое Солнце в 16 гр. 20 минутах

Вот что бывает когда пишешь текст на квадратуре Меркурия и Сатурна  :hobo: я ошиблась в градусе, соединение произойдет не в 15, а в 16-м градусе, то есть в 15*31 минуту Водолея. Значит Сабианский символ там будет иной: "Директор предприятия изучает сложный проект" или "Переорганизация коллективных сил ради благоденствия целого". Это градус моего натального Солнца. У тебя соединение в соединении с Солнцем, а у меня в точной квадратуре, без 1-й минуты.

Lud_mila написал(а):

все, что в нем расположено, как и в других кардинальных домах, проявляется ярко, сильно и на событийно.

Одно другому не мешает :) У меня тоже Луна на МС, тоже ярко, сильно и событийно и в общем не так уж гармонично, потому что для Луны 10 дом не дом родной (извините за каламбур). Говоря о твоем Солнце в 7-м доме я имела в виду "весовскую" окрашенность солнечных качеств, а это ориентация на окружающих, например. Это может проявляться и ярко, и сильно, и событийно, но "неудобно" для Солнца. Ну еще трудности спринятием решений и т.д.

0

35

Радуга написал(а):

15*31 минуту Водолея. Значит Сабианский символ там будет иной: "Директор предприятия изучает сложный проект" или "Переорганизация коллективных сил ради благоденствия целого".

Ну и названьице! Учту.

Радуга написал(а):

Как ты его вычленять-то будешь?

Может вот как раз звезды и подкинули эту возможность, соединясь на моем Солнце? :)
Лена, а ты заметила как это соединение движется по Водолею? Я в Зет прокручиваю обычно карту. В Козероге не было такого тесного движения, а  в Водолее получается так:
С 23 января по 26 января между Солнцем и Марсом 2 гр., потом с 27 января по 1 февраля 1 гр., а потом до 5 февраля точный градус, различаются только минуты. Далее та же картина, но в обратном порядке, и только 15 февраля они разойдутся более, чем на 2 градуса. Т.е. это все будет продолжаться почти целый месяц!
И я уже молчу, что все это пройдется по моей Луне (уже, результат - простуда с температурой 38 гр.), ДСЦ, Солнцу, Венере. Мама дарагая...

0

36

Lud_mila написал(а):

Лена, а ты заметила как это соединение движется по Водолею?

Нет :)

Lud_mila написал(а):

С 23 января по 26 января между Солнцем и Марсом 2 гр., потом с 27 января по 1 февраля 1 гр., а потом до 5 февраля точный градус, различаются только минуты. Далее та же картина, но в обратном порядке, и только 15 февраля они разойдутся более, чем на 2 градуса. Т.е. это все будет продолжаться почти целый месяц!

Интересно! То есть февраль - очень активный месяц, можно переделать кучу дел  :disappointed:

Lud_mila написал(а):

И я уже молчу, что все это пройдется по моей Луне (уже, результат - простуда с температурой 38 гр.), ДСЦ, Солнцу, Венере. Мама дарагая...

Во-первых, выздоравливай  :jumping: А во, вторых, думаю, ничего страшного, просто будут последовательно активизироваться темы, "завязанные" на этих планетах и в целом сфера партнерства, можно даже сказать, у тебя появится шанс заложить новый цикл отношений с окружающим миром. А температура тебе сейчас даже на пользу в том смысле, что ты можешь находиться в уединении (Люда, ты же на работу не ходишь?) чтобы работе души не мешать. И потом температура это всегда измененное состояние сознания, ломка шаблонов хорошо происходит в таких ситуациях. Настройся на позитив и лежи, отдыхай :)  :surprise:

0

37

Радуга написал(а):

А температура тебе сейчас даже на пользу в том смысле, что ты можешь находиться в уединении (Люда, ты же на работу не ходишь?) чтобы работе души не мешать. И потом температура это всегда измененное состояние сознания, ломка шаблонов хорошо происходит в таких ситуациях. Настройся на позитив и лежи, отдыхай

Если бы! я температуру сбила в вск и в понедельник как штык на работе. Уединение мне только снится...

Отредактировано Lud_mila (2011-01-26 13:37:05)

0

38

Lud_mila написал(а):

Если бы! я температуру сбила в вск и в понедельник как штык на работе. Уединение мне только снится...

Да, жаль...но тогда это должно случиться как-то иначе. Люда, у тебя сейчас такой интересный момент в жизни :) знаки всякие могут случаться...

0

39

Радуга написал(а):

Люда, у тебя сейчас такой интересный момент в жизни  знаки всякие могут случаться...

Буду внимательно отмечать... :)

0

40

Люда, а ты не хочешь вот эту тему подключить? :)

0