Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты Марс-Уран

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Свобода, а "злость" вашего Марса вы как определили? По нахождению в доме?

По личным  ощущениям :flirt: , дом  в  принципе  тоже  не  подарок(6).
Марс  у  меня  вообще  интересный: в  обители, куспидный(почти  в  7-ом) и  стационарный  впридачу.

0

2

Свобода написал(а):

По личным  ощущениям  , дом  в  принципе  тоже  не  подарок(6).
Марс  у  меня  вообще  интересный: в  обители, куспидный(почти  в  7-ом) и  стационарный  впридачу.

Тэк-с...ну во-первых, как у нас с травмами головы на проф.поприще? во-вторых, (предположение) кавалеры связаны с работой? коллеги? в -третьих, стационарность может проявляться как "неравномерность" проявления активности и инициатив: то инертность, замедленность, трудно раскачать, то мощный выплеск касаемо работы и партнеров (и вообще окружающего мира), причем если агрессивно, то да, понимаю, почему "по личным ощущениям" заметно  :tired: А если не агрессия, а просто активность, воля, инициативы, самостоятельность? Хотя все вышеперечисленное в 6-м доме должно тоже проявляться специфично, так как эти темы напрямую связаны с подчинением и зависимостью.

0

3

Так , как   случай тяжёлый :confused:   :crazyfun: ,отвечаю  по  порядку :glasses: ,

Тэк-с...ну во-первых, как у нас с травмами головы на проф.поприще?

Травма  ,  была  наверно  в  глубоком  детстве-  носовая  перегородка   искривлена  немного,  о  чём  узнала  совсем  недавно,  на  приёме  у  врача. Отсюда, хроническое  воспаление  одной  пазухи.
На  профессиональном-Бог  миловал :rain: .
Удар  током  в  детстве  был,  выжила  случайно  можно  сказать.

стационарность может проявляться как "неравномерность" проявления активности и инициатив: то инертность, замедленность, трудно раскачать,

Стационарность  проявилась,  как  позднее  или  замедленное  развитие  принципов  Марса ,  что  выражалось  в  отсутствии  интереса к  физической  активности(спорт, соревновательность, физический  труд), хотя  к  спорту  интерес  всё  таки  был,  но  в  виде  мечты  как то. Очень  мой  образ  жизни  на   Тельцовский  походил.
Но......хотела  сказать  не  прошло  и  пол года,  но  прошло  примерно  22  года ^^   и  как  будто  переключатель  щёлкнул, бац  и   пошло  поехало:спорт,  работа, активность  в  личной  жизни. Не  сказать ,  что  личной  жизни  не  было  до  этого  момента,  но  тут  появилась  личная  инициатива.
Марс  у  меня  во  второй  стоянке  и в  прогрессивке  начал  скорость  набирать  потихоньку,тут,  согласна  с  Бонатти, что  такая планета  похожа  на  человека  выздоравливающего  после  тяжёлой  болезни. 
Я  очень  медленно  раскачивалась,  но  сейчас  совсем  другое  дело  .
Отлеживала  в  прогресиях  этот  момент, пр Солнце  120  пр Марс  от  точного  в  пределах  2 гр был.
Д.6дом 0 Марс.
С  фирдарами  интересно,  начало  моей  активности  попало   ,  как  раз   на  подпериод  Марса  , а  ещё  большую  активность  развела, правда  уже  вынужденную(но  чувствую  надолго)    на   начало  периода  Марса .
 

почему "по личным ощущениям" заметно   А если не агрессия, а просто активность, воля, инициативы, самостоятельность? Хотя все вышеперечисленное в 6-м доме должно тоже проявляться специфично, так как эти темы напрямую связаны с подчинением и зависимостью.

А  так..,  имеется  и  активность,  и  самостоятельное  проявление  инициативы  и  агрессия- полный  пакет.
  С  подчинённостью  плоховато,   зависимости  избегаю.

0

4

Свобода написал(а):

Удар  током  в  детстве  был,  выжила  случайно  можно  сказать.

О Господи!  %-) А Марс с Ураном имеет аспект?

Свобода написал(а):

Марс  у  меня  во  второй  стоянке  и в  прогрессивке  начал  скорость  набирать  потихоньку,тут,  согласна  с  Бонатти, что  такая планета  похожа  на  человека  выздоравливающего  после  тяжёлой  болезни.

Молодец какая! Все отследила  :flag: И все таки делаем вывод, что стационарная планета "неравномерна" в своем проявлении. Что-то типа Ильи Муромца: сидел себе на печи 33 года, а потом как ВСТАЛ! :mybb:

Свобода написал(а):

С  подчинённостью  плоховато,   зависимости  избегаю.

Опять похоже на аспект Марса с Ураном...

0

5

Опять похоже на аспект Марса с Ураном..

.
Лен,можно  на  ты,  а  то  я  как- то  перешла  самовольно:)),насчёт  аспекта....,имеем  обязательно ,Уран(1) 180 Марс (6).
Вот  интересно,  есть  у  кого  то  примеры  стационарности  в  карте, что-то похожее  наблюдалось. :question:

а просто активность, воля, инициативы, самостоятельность

Вопрос  воли , т.е. его  астрологическое  соответствие  , меня  недавно заинтересовал  .
Разное  говорят  по  этому  поводу, и Солнце  имеется  ввиду  и  Плутон. На  днях  искала данные  Роберто  Ассаджиоли,  для  большей  ясности  вопроса,  но  кроме  года  рождения  ничего  не  нашла, увы...
Ведь,  каждый  великий, будь  то  психолог  или  кто-либо  ещё из  простых  смертных ,пишет  про  себя,  а  Ассаджиоли ,  как  раз  и  занимался  техниками  развития  воли, может  поделиться  кто  данными :blush: 
Посмотреть  бы, что  у  него  с  Солнцем, Плутоном,  а  может  быть  Марс  как то  выделен :writing:
Ой, флудить  начала %-)

0

6

Свобода написал(а):

Лен,можно  на  ты

Конечно :)

Свобода написал(а):

имеем  обязательно ,Уран(1) 180 Марс (6).

Ага, есть

Свобода написал(а):

данные  Роберто  Ассаджиоли

К сожалению, у меня нет. Может по базам данных поискать? С волей связывают Солнце и Марс. Солнце как способность принять решение, Марс как способность это решение воплотить. Если Плутон, то, наверное, это связано с массами, с умением "заражать" (это псих. термин) большое количество людей. То есть связка Солнце-Марс-Плутон говорит о харизме лидера  :idea:

0

7

Свобода написал(а):

насчёт  аспекта....,имеем  обязательно ,Уран(1) 180 Марс (6).

Мы с вами случайно не астроблизнецы? ;) У меня тоже Уран 180 Марс, Уран в Весах, Марс в Овне, правда, дома другие - 3-9. Из марсианских прибамбасов имею шрам над правой бровью. Причем второй раз рассекла ее (бровь) в свой день рождения, то ли в 2001, то ли в 2002 году. :)

0

8

Свобода написал(а):

На  днях  искала данные  Роберто  Ассаджиоли,  для  большей  ясности  вопроса,  но  кроме  года  рождения  ничего  не  нашла, увы...

Как всегда, обратилась к базе http://www.astrotheme.fr
и нашла Roberto ASSAGIOLI,
né le 27 février 1888 à 11h10 à Venise (Italie)
Soleil en 8°20 Poissons, AS en 2°29 Cancer,
Lune en 7°53 Vierge, MC en 4°44 Poissons

0

9

Как всегда, обратилась к базе http://www.astrotheme.fr
и нашла Roberto ASSAGIOLI,
né le 27 février 1888 à 11h10 à Venise (Italie)
Soleil en 8°20 Poissons, AS en 2°29 Cancer,
Lune en 7°53 Vierge, MC en 4°44 Poissons

Ой,  спасибочки  астроблизнецу :flag:
Я  1973 года  , ноябрь  8-) ?

Из марсианских прибамбасов имею шрам над правой бровью.

А  у  меня  нос,  как  у  боксёра(не  сильно  правда  заметно :rofl: )  и палец током  меченый-операцию  на  руку  делали  по  выправлению и  кожу  пересаживали(туда  вилка  с  током  вгрызлась,  бр-р-р)  , ну...думаю  жить  будем :jumping:

вот я например, не имею точной инфы по этому вопросу, может Вы в курсе что они мели ввиду?

Я  думаю  они  глубинной  или  позитивной  психологией  не  заморачивались :glasses: :D  , Сатурн   с  Марсом-плохо, Юпитер  с  Венерой-хорошо .

Отредактировано Свобода (2008-11-13 12:55:23)

0

10

Lud_mila написал(а):

У меня тоже Уран 180 Марс, Уран в Весах, Марс в Овне, правда, дома другие - 3-9. Из марсианских прибамбасов имею шрам над правой бровью.

А у меня Уран 0 Марс в Весах... На теле 4 шрама, на руке 2, и губу в детстве мне подружка коньком рассекла - тоже шрамчик есть :D  :flag: А уж про синяки и ссадины - это вообще молчу... Бьюсь обо все острые углы - и сейчас и в детстве. потом удивляюсь - откуда это взялось? :)

0

11

По поводу аспекта Марс-Уран. У меня была одна знакомая с квадратурой Марс-Уран. Себя я считаю импульсивным человеком, но такой спонтанности  :O еще поискать надо. О травмах головы она ничего не говорила (может их и не было), но в наличии  присутствовал сильный астигматизм из-за работа на компьютере давалась ей с трудом (очков она не носила).

Юра написал(а):

В моей карте нет ни одной планеты в стихии воздуха.

Ужас какой  :insane: но мы переживем (шутка)  :flirt:

Юра написал(а):

Дать сюда данные о рождении?

Если считаешь нужным, то давай. Будет проще.

0

12

у моего супруга квадратура Марс (в стрельце, упр.6д) -Уран (в деве), тоже не без шрамов после импульсивных столкновений :tired: Последнее серьёзное, было как раз на соединении транзитного Плутона с Марсом - и по голове хорошо получил и на нижней губе шрам остался прямо по середине (теперь похожа на заячью :sceptic: )

0

13

Себя я считаю импульсивным человеком, но такой спонтанности   еще поискать надо.

А в  чём  это  выражалось?
Невыдержанность  в  проявлениях, резкий выплеск  негатива(спонтанный :confused: ), чрезмерная  реакция  на  раздражитель( явный  или  мнимый), неожиданный   или  непредсказуемый  поворот  в  деятельности  ?

0

14

Morozz написал(а):

А у меня Уран 0 Марс в Весах... На теле 4 шрама, на руке 2, и губу в детстве мне подружка коньком рассекла - тоже шрамчик есть    А уж про синяки и ссадины - это вообще молчу... Бьюсь обо все острые углы - и сейчас и в детстве. потом удивляюсь - откуда это взялось?

Привет собратьям по "несчастью"! У меня тоже соединение. И та же картина :confused: Причем травмы, как правило, бытовые(оно в 4 доме). И кроме синяков и шрамов, сильная склонность к ожогам.

0

15

Свобода написал(а):

А в  чём  это  выражалось?

В суждениях, в поведении.

Свобода написал(а):

Невыдержанность  в  проявлениях, резкий выплеск  негатива(спонтанный  ), чрезмерная  реакция  на  раздражитель( явный  или  мнимый), неожиданный   или  непредсказуемый  поворот  в  деятельности  ?

Скорее в абсолютном отсутствии всякой логики в выводах. Мне как человека здравомыслящему трудно было понять "откуда ноги растут" в каком-то выводе и суждении о людях. Вот эта оторванность от реальности, жизнь в своем мире рождала чувство какой-то судорожности, турбулентности (что свойственно Урану) и резкой дисгармонии (что свойственно квадрату Марс-Уран). Например, суждение "мне завидуют". Вот завидуют ВСЕ понимаешь ли и все...То есть все неудачи, "нестыковки" и прочее объяснялись очень просто: "они мне завидуют". Причем кто они и чему там завидовать не уточнялось, это просто резалось как правда-матка с безаппеляционной увереностью.

0

16

В суждениях, в поведении.

Спасибо 8-) , а  какие  дома   задействованны?

0

17

Свобода написал(а):

а  какие  дома   задействованны?

Вот с ходу не вспомню...если память не изменяет 8-11. Дома в базе пороюсь, может найду :)

0

18

Lero4ka написал(а):

у моего супруга квадратура Марс (в стрельце, упр.6д) -Уран (в деве), тоже не без шрамов после импульсивных столкновений

помню яркий пример: у клиента в гороскопе была оппозиция Марс-Уран
результат - шесть операций (большинство под общим наркозом)

0

19

Свобода, представляешь, не ошиблась :) Марс-Сатурн в 8-м - Уран в 11-м. Кстати, муж ее не старше, по-моему, они ровесники.

0

20

Я смотрю, у нас тут масса примеров по аспектам Марс-Уран набралось! :) Может пообсуждаем в отдельном новом разделе?

0