Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Кухня народов мира


Кухня народов мира

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Этот рецепт надыбала с сайта про КНМ.

САЛАТ ДАТСКИЙ 

Макароны отваривают в соленой воде. Морковь и корень сельдерея, нарезанные кубиками, и цветную капусту, разобранную на кочешки, отваривают в подсоленной воде, не давая развариться. Охлажденные овощи перемешивают с макаронами, заправляют майонезом, растительным маслом, уксусом, горчицей и добавляют нарезанную полосками ветчину или колбасу.

Макароны 80, морковь 30, сельдерей (корень) 20, капуста цветная 50, ветчина 80, масло растительное 10, уксус 5, майонез 10, горчица 2, соль.

КУШАЙТЕ НА РАДОСТЬ

0

2

О! Спасибо :) А я делала как-то этот салат :yes: Очень необычно, но по-северному сытно и питательно. В целом, хороший вариант угостить гостей зимой.

0

3

А вот алаверды. Литературный рецепт. Всегда когда читаешь художественную литературу, пытаешься представить себе упоминаемое блюдо, особенно если дело касается французской кухни. Как-то лет 15 назад вышла крошечная брошюрка "Рецепты мадам Мегрэ", там собраны все упоминаемые рецепты из книг про сыщика. Свой выбор я остановила на

Рагу с карсным перцем из романа "Мегрэ сохраняет спокойствие"

Растопить в чугунке 125 г сала и 30 г масла. Нарезать на куски 1 кг мяса и порубить 0,5 кг лука. Выложить в чугунок слой мяса, посолить, наполовину закрыть луком, посыпать 1/2 кофейной ложки красного острого перца. Потом выложить следующий слой мяса, опять посолить, закрыть луком и поперчить тем же перцем. Залить мясо стаканом горячей воды, довести до кипения, закрыть крышкой и тушить около 2 часов 45 минут. Затем полить 125 г густой сметаны, еще раз довести до кипения и подавать на стол.

Мне кажется, что тушить можно и поменьше :rolleyes:

0

4

я делала как-то этот салат

Вкусный получается? Точно-точно так? С ингридиентами?
Еще раз перечитала и подумала, что, неплохо бы, попробовать его приготовить. Не знаю, правда, осталась ли цветная)))) В середине прошлой недели ели зелень с огорода)))) Я так смеялась :rolleyes:  Это ж в декабре!!!!

Литературный рецепт

Радуга, а ты когда-нибудь пробовала что-то из литературы приготовить? И как эти рецепты составляются?
Так интересно стало))))

0

5

Рецепт болгарской кухни  привлек престранным названием "Чорба" да ещё и с крапивой.

  ЧОРБА ИЗ КРАПИВЫ С БРЫНЗОЙ

Крапиву перебирают и промывают, заливают подсоленной водой и варят 15 мин, помешивая деревянной ложкой. Добавляют растительное масло, подсушенную муку, доливают кипятком и варят еще 5-6 мин. Сняв с огня, закладывают измельченную брынзу.

Крапива 50, масло растительное 10, вода 300, мука 5, брынза 50, соль.

Честно скажу, ни один из ингридиентов....эээ...не вызывает слюноотделение)))) :swoon:  Быть может, кто-то из посещающих форум обладает информацией про чорбу????????????? Как это по-русски?

0

6

Iriani написал(а):

Радуга, а ты когда-нибудь пробовала что-то из литературы приготовить? И как эти рецепты составляются?

Да, кое что делала. Вот этот датский салат, например. Как составляются - не знаю :) Наверное, авторы пробуют где-нибудь, им нравится и они записывают рецепт.

0

7

Лена, я спрашивала про рецепт из "Мегрэ...".
Рагу, что, описывается на страницах романа? Или составители сами додумывают?

0

8

Ой, это надо роман перечитать. Вполне возможно, что упоминание о рагу там действительно есть. Французы  гуманы по своей сути, вряд ли художественное описание обойдется без кулинарных подробностей.

0

9

Я все не перестаю удивляться КНМ)))) Вот, пожалуйста, чаёк татарский  утренний питательный :)

Чай по-татарски

Прессованный чай кладут в кипящую воду и сразу вливают молоко. Кипятят, помешивая, 5-6 мин. Затем добавляют по вкусу соль, чай разливают в пиалы и кладут сливочное масло.

Чай 5-6, вода 100, молоко 100, масло сливочное 10, соль.

Рецепт оставил меня в легком шоке)))) Эт для кого такой чай?! Наверное, для самых любимых гостей acute.gif

0

10

Всем привет! :)

Iriani написал(а):

Рецепт оставил меня в легком шоке)))) Эт для кого такой чай?! Наверное, для самых любимых гостей

Нет, Ира, этот чай не для любимых гостей. :bye:  Это давняя традиция азиатских народов, преимущественно кочевников. Причем тут существуют разные вариации. Скажем, у монголов в такой чай добавляется рис или пшено, у киргизов - мука и соль. Тот рецепт что ты описываешь имеет корни в китайской культуре  чаепития, но его традиционно называют тибетским. Существует даже мера пространства, выражаемая не в километрах и сантиметрах, а в кружках тибетского чая. Скажем, такая-то доза - это 3 дня пути. Такой чай "родился" неслучайно. Во-первых, молоком заменяют дорогую и редкую в горах воду. Во-вторых, такой чай очень калорийный, а, следовательно, питательный, что хорошо для холодного климата и тяжелой жизни в горных условиях. Но я другого понять не могу. Почему в более холодных северных краях (у чукчей, якутов) такой чай не встречается, а именно у кочевых азиатских народностей?

0

11

Это давняя традиция азиатских народов

Ой, Лен, спасибо! Так интересно!
Даже не подумала об этом, когда писала рецепт)

А вот привет из Италии!

САЛАТ СИЦИЛИЙСКИЙ

Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать мелкими кубиками. Сельдерей припустить в течение 3-4 минут и тоже нарезать кубиками. Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы, нарезать дольками и удалить семена. Маринованные грибы нарезать кубиками. Все хорошо перемешать, заправить перцем, майонезом и посолить. Украсить салат маслинами и дольками яйца.

Ингредиенты:
250 г яблок
150 г корня сельдерея
125 г помидоров
160 г майонеза
60 г маслин
80 г маринованных грибов
2 яйца
перец молотый, соль по вкусу

Интересный вариант. Даже надо будет убрать из помидоров семена. Вот это работа!))))
Вопрос: что такое "припустить?", и как его делать?

0

12

Iriani написал(а):

что такое "припустить?", и как его делать?

Привет всем! Припустить - это типа потушить, тока еще нежнее.

0

13

Припустить - это типа потушить

Примерно поняла. Спасибо))))

Вот отрывок из КУБИНСКОЙ кухни, но, его спокойно можно использовать как десерт.

                          САЛАТ ФРУКТОВЫЙ

     Ананасы, бананы, яблоки нарезают кубиками, виноград снимают с грозди. Майонез смешивают со сгущенным молоком, заливают фрукты, перемешивают, охлаждают.
  Подают на листьях салата.

Вот только неизвестно: сгущеное молоко с сахаром или без???!!!

0

14

Интересный рецепт! :yes: Насчет сгущенки...я, честно говоря, не знаю бывает ли она БЕЗ сахара. По-моему, она вся с сахаром. Я бы здесь сгущенку заменила  на хорошие, густые сливки! Для особого гурманства можно сверху чуток потереть на терке черного или молочного шоколада. Хотя, с другой стороны, фрукты и так сладкие, может и не стОит их сластить дополнительно. А от сгущенки слипнется в одном месте... :swoon:
Но вообще рецепт чУдный. Представляете, кубинцы объедаются каждый день кокосами, бананами :)

0

15

не знаю бывает ли она БЕЗ сахара

бывает-бывает!
Раньше я слышала "птичье молоко", добавляла в чай) С сахаром -густое, без -типа топленого молока, но гуще и насыщеннее. Продается везде. На банке  под название указано: без или с  :)

0

16

Вот так! Век живи- век учись. Ира, спасибо, не знала.

0

17

Вот что я нашла))) ням-ням...

         ПАХЛАВА СО СМЕТАНОЙ 

Тонко раскатанные листы слоеного теста укладывают стопкой на противень. Каждый пятый лист обрызгивают растопленым сливочным маслом, смешанным со сметаной, а каждый десятый, кроме того, посыпают рубленым миндалем и лесными орехами. Подготовленную пахлаву выпекают, охлаждают и пропитывают горячим сиропом (1 стакан сахара на 1 стакан воды). Подают пахлаву через 1 день после приготовления.

Тесто слоеное 1000
масло сливочное 50
сметана 150
миндаль 30
орехи лесные 30

0

18

Пахлава это, кажется, восточная кухня?  :) Потом как сделаешь, расскажи. Хорошо?

0

19

Потом как сделаешь, расскажи. Хорошо?

Конечно! Только когда это будет.... :D  Не представляла даже, что ее можно хоть как-то приготовить в домашних условиях?!

Пахлава это, кажется, восточная кухня?

угу :yes: Из иранской))))

0

20

Пицца
1 кг картофеля
1 луковица
3 ст.л. жира
5 помидоров
1/2 небольшого кабачка
120 г салями
100 г брынзы или сыра
2 ст.л. рубленой зелени

В глубокую сковороду выкладывается слой картофеля (кружочками), слой мелко нарезанных кабачков, слой лука (кружочками), вновь слой кабачков, слой помидоров (кружочками) - ставится в разогретую духовку на 25-30 минут (до готовности), затем посыпается сыром, колбасой и заливается яйцом, взбитым с молоком, и еще на 15-20 минут в духовку. Соль, перец, масло, приправы по вкусу.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Кухня народов мира