Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » "Не хочешь остаться старой девой...


"Не хочешь остаться старой девой...

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

...научись готовить хотя бы 50 блюд из баклажанов" (восточное выражение)

Наберем 50, девчата?  ;)

Помидоры с баклажанной начинкой

Баклажаны моем, срезаем концы, обжариваем на растительном масле, а затем мелко-мелко рубим на доске. Отдельно жарим мелко нарезанный репчатый лук. Чеснок растираем с перцем, солью, если есть-мускатным орехом. Из всех вышеперечисленных продуктов замешиваем фарш,начиняем помидоры, посыпаем молотыми сухарями, сбрызгиваем растительным маслом и запекаем в духовке. Можно и не запекать, тогда вместо сухарей можно посыпать свежей зеленью. Подавать теплыми или охлаждеными. На 8 помидоров - 4 баклажана, 2 луковицы, 4 дольки чеснока.

0

2

Баклажаны режем вдоль, полосочками. Чуть обваляем в муке (совсем чуть-чуть). Обжариваем на растительном масле.
Растираем мелконарезанным чесночком.

Подавать можно как отдельное блюдо и как дополнение к чему-то))))

0

3

Iriani, спасибо! :) Всем девчатам, принявшим участие в этой теме, в качестве подарка будет выслана книга "Из Золушки в принцессу. Советы стилиста"  :bye: Но только когда наберем 50 штук... :P

А теперь маленькое дополнение по баклажанам :) "Из-за каких морей к нам впервые попал баклажан, точно сказать невозможно...Говорят, что еще во времена Наполеона 3-го его супруга, побывав в Стамбуле, пришла в восторг от баклажаной икры и приказала узнать повару рецепт ее приготовления. Но повар смог узнать лишь название - "хюнкар беенди" ("повелителю понравилось"), а сам рецепт остался в секрете. Было и другое название баклажанной икры, правда, с бараниной, звучало оно не менее впечатляюще - "услада султана".  :bb: (журнал "Добрые советы. - 2006.- №8").

А теперь рецепт "Ях-ле-хути"!. Это необычное блюдо связано с Луной - покровительницей Рака. Оно названо по имени древнеегипетского бога Луны Яха, изображавшегося в виде человека с лунным диском и серпом на голове. Дав волю фантазии и подстегнув свою чувственность, мы поймем, что глубокий фиолетовый цвет баклажанов символизирует мягкую, обволакивающую тьму лунной ночи, а пикантная начинка подчеркивает таинственность и притягательность Луны. Подайте это блюдо на закуску, как второй завтрак или ужин с салатами и красным вином - и ваш возлюбенный Рак (от себя добавлю - и не Рак :) ) будет польщен, поражен, очарован и проявит свмые лучшие и нежные черты своего характера.

2 баклажана по 250-300 гр. каждый
3 ст.л. оливкового масла
2 мелко нарезанных луковицы
4 измельченных зубчика чеснока
2 измельченных стебля сельдерея
1 ч.л. кумина (индийская приправа)
0,5 ч.л. молотого кориандра
75 гр. молотых грецких орехов
50 гр. мелко нарезанных шампиньонов
125 гр. натертого сыра (чаддер или любого)
1 ч.л. нарезанной зелени петрушки
соль и перец по вкусу
Баклажаны с отрезанными кончиками положить на несколько минут в кастрюлю с кипящей водой. Слить воду, охладить баклажаны и подсушить их, промокнув полотенцем. Острым ножом разрезать баклажаны вдоль на 2 половинки и вырезать из них мякоть, оставляя ее (около 1 см) у кожицы. Вырезанную мякость мелко нарезать. На сковороде на среднем огне слегка обжарить в масле лук и чеснок. Добавить нарезанную мякоть баклажанов и специи. Минут через 5 положить туда же орехи, грибы, соль и перец по вкусу и обжаривать еще 5 минут. Снять с огня и добавить в смесь часть сыра и петрушку. Заполнить смесью половинки баклажанов, уложить их в смазанную маслом огнеупорную посуду и посыпать сверху оставшимся сыром. Запекать в нагретой духовке минут 20-30. Подавать блюдо горячим. :thank_you:

журнал "Урания" - 1994-№3.

0

4

Iriani написал(а):

Баклажаны режем вдоль, полосочками

А у нас режут тоненькими ломтиками, пластиночками.

0

5

А у нас режут тоненькими ломтиками, пластиночками.

ну да верно!!!!  Это я выразилась уж так :)  Вдоль, пастиночками, ломтиками... не как кабачки поперек (короткие выходят), а именно таким образом.

0

6

необычное блюдо связано с Луной - покровительницей Рака

Почему именно с Луной? Что там Лунного во вкусах, ингридиентах?
Если тока.... луной связана вся еда, приготовка :rolleyes:

0

7

Iriani написал(а):

Почему именно с Луной? Что там Лунного во вкусах, ингридиентах?

Патамушта в баклажане воды много :yes: А это стихия Луны.

Ириани! Похоже, приз хотим только мы с тобой!!! :beee:

0

8

Ничего себе!!! Просто мы любим вкусно покушать :)  Я -точно))))

0

9

Я тоже люблю :pardon: АСЦ в Тельце... :bb:

0

10

Привет всем!
Могу предложить свой рецепт. Только я кладу все продукты "на глазок". Поэтому блюдо никогда в точности не повторяется.
В общем, это рагу.
Берем репчатый лук  и слегка обжариваем на раст. масле.
Потом морковь на терке, нарезать чеснок - и к луку.
Затем добавить нарезанные мелкими кубиками картофель и баклажан. И капусту тоже можно (мелко нарезанную). Тушить до полуготовности.
Добавить нарезанные помидоры. В конце приготовления добавить нарезанные укроп и петрушку. Положить лавровый лист.
Соль в конце, по вкусу.
П.С. То же самое можно делать и с кабачком вместо баклажана.  ;)

0

11

Ага, у нас Morozz предлагает универсальные рецепты! :) И еще один претендент на ПРИЗ ЭТОГО МЕСЯЦА - красочную книгу о стиле и красоте!!!!

0

12

Не корысти ради :rolleyes:
Вот еще.
Откопала рецепт "икры заморской" для микроволновки.
3-4 средних баклажана,
2 помидорки,
1 головка лука,
3-4 зубчика чеснока,
0,5 ч. ложки развед. уксуса,
соль, перец, зелень - по вкусу.
Процедура:
баклажаны помыть, наколоть в неск. местах и положить на тарелке в печь.
Запекать при полной мощности 5-6 мин, перевернуть и еще 5-6 минут.
Помидоры, лук мелко нарезать, перемешать, добавить толченый чеснок и пассеровать в печи 2-3 мин.
Ложкой вынуть сердцевину из печеных баклажанов и смешать с пассерованными овощами, добавить соль, перец, мелко рубленную зелень и уксус.
Все!
Если рискнете, поделитесь ощущениями, пожалуйста  :)

0

13

Спасибо! Микроволновки у меня, увы, нет. Но может кто-то из девчат сделает, поделится впечатлениями. По любому баклажаны - это вкусно :yes:

Девчонки, я ж тоже не корысти ради :) с этой книжкой. Это чтоб народ расшевелить. А ссылку на книжку я потом для всех выложу.

0

14

БАКЛАЖАНЫ ПО-СТАМБУЛЬСКИ

Ингредиенты:
250 г баклажан
50 г репчатого лука
100 г помидор
50 г оливкового масла
40 г моркови
40 г корня сельдерея
40 г сладкого стручкового перца
зубок чеснока
5 г зелени петрушки чабрец, перец молотый черный, соль

Баклажаны разрезать на продольные половины, подрезать мякоть на 0,5 см от кожуры и, не вынимая ее, положить овощи в холодную, слегка подсоленную воду, чтобы они утратили горечь. Затем поджарить в масле. Морковь и сельдерей припустить в воде до полуготовности и нарезать мелкими кубиками. Стручковый перец запечь, очистить от кожицы и семян, мелко нарезать и смешать с морковью. Мелко нарезанный лук пассировать, добавить нашинкованные овощи, нарезанные кусочками помидоры, зелень петрушки, растертый чеснок, чабрец, черный молотый перец, соль и все перемешать. Мякоть, вынутую из каждой половинки баклажана, мелко порубить и добавить в овощи. Баклажаны наполнить полученным овощным фаршем, выложить на смазанный маслом противень или сковороду, каждую половинку накрыть ломтиком помидора и запечь в жарочном шкафу в течение 15-20 мин. Подавать в холодном виде.

0

15

БАКЛАЖАНЫ, ЖАРЕНЫЕ В КЛЯРЕ

Баклажаны очистить от кожицы и нарезать  ломтиками. Из яиц, муки и молока приготовить кляр. Ломтики баклажан посолить, обмакнуть в кляр и жарить в разогретом жире. Подавать горячим.

0

16

Iriani написал(а):

БАКЛАЖАНЫ, ЖАРЕНЫЕ В КЛЯРЕ

Вот это я обязательно попробую сделать! Спасибо :)

0

17

Как я и обещала, новогодний подарок от сайта Гламурненько.ру: http://www.glamurnenko.ru/
Очень симпатичная книжка "Из Золушки в Принцессу".  :yes:

0

18

Гламурненько - есть классненько :rolleyes:

Лен, но 50 не насобирали ещё, а ведь я приготовилась....))))

0

19

Iriani написал(а):

Лен, но 50 не насобирали ещё, а ведь я приготовилась....))))

Ну теперь делать?  ;) Не оставлять же вас без подарков? :P А дособирать коллекцию мы можем в любое время. Ира, а у меня знаешь какая идея возникла? Вот будет у нас 50 штук :D и можно сделать что-то типа маленькой электронной книжечки "Баклажаны нашего форума" (название условное). И можно, скажем, ходить по другим форумам :D и представлять наше творчество. А что?! У всех же есть визитная карточка. А почему нашей не может быть баклажан? :D Можно опять таки эту коллекцию обменять на что-то с другого форума (подумал практичный восходящий Телец). acute.gif

0

20

"Баклажаны нашего форума" (название условное).

Условное, но такое КЛАССНОЕ!  :lol: 

А почему нашей не может быть баклажан?

Может, и не только баклажан))))))
Лен, мысль по обмену поддерживаю!
 
Я ТАК СМЕЯЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!! :D   :lol:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » "Не хочешь остаться старой девой...