Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Салаты, закуски


Салаты, закуски

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Делимся интересными рецептами тут :)

0

2

Салат петергофский

отвареное филе курицы (примерно 200гр на салатницу) - нарезать.
огурец свежий и соленый в равных количествах - по одному крупному или 2 средних...на вкус.
3 вареных яйца -резаных
маринованые грибочки. Лучше шампиньоны из баночек, маленькие такие. Примерно грамм 150-200.

Заправить майонезом.

Кушайте на здоровье!

0

3

Салат Константиновский 

Отвареный язык порезать кубиками ( примерно 200 г на неск. порций)
Лук порезать, обжарить и...в салатницу)))
3-4 вареных яйца -порезать.
маринованые грибочки -тоже примерное количество как и в петергофском)

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!  ;)

0

4

Спасибо,Iriani! :bye: Я помню как в детстве для меня много значила Москва, я очень любила этот город. Помню как мы поехали с родителями году в 1978 и знакомые нас пригласили в ресторан. На меня это произвело огромное впечатление почему-то! Я так долго вспоминала и интерьер, и угощенье...мне казалось все это таким необычным. И вот несколько лет назад мне в руки попалась маленькая книжечка В. Ковченкова "Московская кухня", в которой  собраны фирменные рецепты знаменитых московских ресторанов.

Хочу предложить вам рецепт "Интурист" из меню ресторана "Звездное небо".

мякоть вареной курицы - 100 г
картофель - 20 г
соленые огурцы - 20 г
1/2 яйца
икра - 10 г
свежие фрукты - 20 г
маринованные фрукты - 20 г
майонез - 20 г
сливки - 30 г
петрушка - 3 г

Сначала порежьте сваренные картофель, курицу и яйцо, а потом соленые огурцы, свежие яблоки (лучше кисло-сладкие), маринованные сливы. Нашинкуйте отдельно зелень петрушки.
Для этого салата необходимо взбить венчиком сливки в густую белоснежную массу. Все нашинкованные овощи и курицу перемешайте с майонезом и выложите в салатницу горкой. Горку обложите ломтиками вареной курицы, а сверху полейте майонезом, украсьте ломтиками консервированных фруктов. Сверху на горку выдавите из пакетика взбитые сливки и на них полоэите черную или красную икру и листочки зелени.

0

5

Да...такой салат для ресторанов))) В смысле -долго готовится. По крайней мере, с первого прочтения :)
Я теперь буду говорить о салатах, но есть поменьше (помню, что в соларе Юпитер в соед. с Луной-расширять знания пошла в область кулинарии)

Итак,

Салат ПЭСовско-Илоновский

Этот салат моя сестра Илона попробовала в кафе ПЭСа ( петродворцовая электросеть), изучила составляющие  на блюде и потренировалась дома .Она его чуть модифицировала. ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!

Обжарить очищенные семечки. Или купить обажареные ( так делаю) .
Натереть на крупной терке сыр твердый ( или копченый колбасный)
Мелко нарвать листья салата. Как вариант, можно использовать, китайскую капусту. Мягкую часть. Главное, чтобы не было сока.

Заливка.
В теплое растительное масло ( ок. 3-х столовых ложек) впустить мелконарезанный чеснок. Чтобы масло пропиталось соком чеснока.. Оно не должно подгореть.
Добавить специи «для салата» (название, продается в магазине) .

Все это подогреть минуту. Оставить для остывания.

Смешать игридиенты и заливку.

Мне нравится, когда семечек много в салате ( грамм 100), но можно использовать небольшую горсточку. Тогда он получится более легким.

Отредактировано Iriani (2006-12-16 18:26:51)

0

6

Погоди....Это получается: семечки, сыр и листовой салат?! :) Интересное сочетание.

Iriani написал(а):

помню, что в соларе Юпитер в соед. с Луной-расширять знания пошла в область кулинарии

По-моему, очень хороший вариант астроалхимии. Действительно, почему бы не коллекционировать кулинарные рецепты?

0

7

Это получается: семечки, сыр и листовой салат?!

да, в этом и особенность :yes:  Сестра делала его ещё с арахисом, но с семечками мне вкуснее кажется!

хороший вариант астроалхимии

Это я специально придумала -надумала))) кухню народов мира изучим тут ( Стрельцовский Юпитер и Луна). Еще они на оппозиции к Венере - смотрю книжки с картинками -красота, так хоцца!!!! Так преподнесена эта кухня! Но...но..но)

0

8

О! Кухня народов мира - это интересно. Только открывай для нее отдельную тему. Ок?

0

9

Ира, я на работе поделилась твои рецептом. Народ долго думал, потом сказал: а , наверное, интересно! :) И тут же предложил модификацию: вот эту сырную массу с семечками заворачивать в салатные листья наподобие голубцов.

0

10

эту сырную массу с семечками заворачивать в салатные листья наподобие голубцов.

Ой, ну я даже не представляю! Хотя интересно!

Там не должно быть сырной массы. Сыра немного тертого надо, основное -это листья салата, а особенность вкуса -это заливка и семечки. Их количество может варьироваться по желанию изготовителя.

Вот вчера хотела сделать этот салатец. Обжарила семечки....и слопала их)))) без салата. :)

0

11

Коллега предложила назвать твой салат "Рог изобилия"  :bb: если это будет рулетиком. А я нашла где-то похожий рецепт, называется Буррито из фасоли и риса

200 г длиннозернового риса
400 г консервированной красной фасоли
400 г консервированной сладкой кукурузы
125 г консервированных неострых зеленых перцев чили
25 г сыра чеддер
15 г кинзы
тонкий лаваш
350 г сальсы
немного жира

Нагрейте духовку до температуры 220 гр. Приготовьте рис. Смешайте конскрвированные овощи: красную фасоль, кукурузу, зеленые перцы чили. Возьмите сыр чеддер, натрите его на крупной терке и добавьте к консервированным овощам. Добавьте туда же и нашинкованную кинзу. Когда будет готов рис, перемешайте его с основной смесью. Положите по 4 стол. ложки в центр каждого листа лавашеа и заверните в трубочку. Положите буррито швом вниз. Смажьте все сальсой. Накройте фольгой и запекайте 15 минут.

0

12

С названиями я демократична)))) пусть называет каждый как нравится! Главное, чтоб вкусно было!!!

Лена, классный рецепт!!!! Спасибо!
Что такое сальса?

0

13

Iriani написал(а):

Что такое сальса?

Это итальянский соус с помидорами. Но это традиционно. А вариантов есть куча. В общем, в более широком смысле - соус.

0

14

Привет всем!
А я салаты люблю сама изобретать ;)
Например (все на глазок, естесственно):

1. Свекольный салат
свеклу вареную - на крупной терке,
яйцо сваренное вкрутую (можно 2) - мелко порезать,
грецкие орехи - измельчить.
Смешать все и заправить майонезом.

2. Салат из морской капусты.
1 банка консерв. морской капусты,
2 крутых яйца,
крабовые палочки,
Смешать все и заправить майонезом.

А однажды я приготовила салат любимому мужчине (для повышения тонуса...)
Берем чернослив без косточек, начиняем его грецкими орехами,
берем курагу, начиняем ее  миндалем.
И заливаем все это сметанкой или йогуртом.
Очень сытно, кстати, получается :)

0

15

Ага, классно! :)

0

16

Morozz

А я салаты люблю сама изобретать ;)
Например (все на глазок, естесственно):

Ирина, могу сказать, что что-то похожее на эти салаты продается у нас в супермаркете.
Только в свекольный еще чернослив добавлен у них (как именуется не помню, вроде, так и есть: Свекла с черносливом).
А тот, что из морской капусты -- у них называется "Салат Дальневосточный". Рецепт 1:1 :)

Вообще, вот так напробуешься и что-нибудь такое потом готовишь.

0

17

А еще мне, было дело, Илга (Cherry) рецепт куриного Хе подкинула. Я любительница острых блюд та еще, все эти корейские салатики и закуски только так ем.
Короче, после Илгиного рецепта я Хе из магазина есть не могла (и не могу).
Рецепт выложу позже.

0

18

Итак, делюсь обещанным.

Хе из курицы
от Илги Миловой (Cherry)

0,5 кг филе курицы,
3 моркови,
2-3 луковицы (лучше класть побольше, лук сам по себе очень вкусный получается),
1 ст. л. соли,
1 ст. л. черного молотого перца,
2 ст. л. приправы для корейской моркови (приправа, которая острая, т.е. с красным острым перцем -- есть без него),

Все это нарезать, перемешать. Совет: филе нарезать как можно мельче, кусочками, не более 2-3 см, имаче может не доготовиться.

Все, что нарезали, заливаем 1 ст. л. уксусной эссенции 70%.
150 гр. подсолнечного масла доводим до кипения и заливаем им все ингредиенты. Перемешиваем и оставляем в холодильнике на сутки.
По прошествии суток вынимаем из холодильника и наслаждаемся.

Это исходник, который мне давала Илга.
Я экспериментировала. Поскольку (как уже говорила) люблю острое, маринованное тоже. Пробовала:
больше перца (красного в основном, острый который, типа Чили)
больше уксуса (не сказать, чтоб сильно много, но... не 1 ст.л., а 1,5 и даже 2 (остановилась на полутора в конце концов, для двух желудок надо иметь луженый).
добавляла еще специи: тмин, кориандр, сушеный молотый чеснок (вот его стала добавлять непременно, он в магазинах продается вроде бы свободно -- остальное по настроению и желанию).
Всё. :)
Приходилось от меня это дело прятать (просила убрать, унести). ПОскольку начинала есть практически тут же, не дожидаясь, когда выстоится. Оно вкусно всё равно (хотя лучше, если сутки-двое настоится, промаринуется всё хорошенечко).

Еще момент. Куриное филе пыталась заменять. Куриными желудочками, говядиной. Не то.
В магазине у нас продается Хе из телятины, Хе из судака. Сама делать не пыталась -- так на курятине и остановилась. ПОдсела. :)

0

19

Так это курятина должна быть сырой?! :O

0

20

ессесснно!
Мы же ее ошпариваем разогретым до кипения раст.маслом (я не мудрю и беру обычное подсолнечное рафинированное). А далее уксус свое дело делает.
День-другой выстаивается -- и совсем съедобно.
Хотя (каюсь) я чуть не сразу таскать оттуда начинаю. Причем, именно курицу. До сих пор живая. :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Салаты, закуски