Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Композит


Композит

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

психологичский срез. В ней изучала астропсихологию.
А так -Кох. Тоже потому, что училась в нем, уже знаю. Вот и все дела))))

значит, если равнодомка показывает психологический срез
то события внешние она уже не предскажет
то бишь в композите в равнодомной не скажешь - будет ли брак между людьми, будут ли дети и т.п.
можно только определить отношение к браку, к детям и т.п., т.е. срез внутренний :) ?

0

42

если равнодомка показывает психологический срез

я там его очень хорошо вижу)  В неравных - событийный, хотя...уже и там, и там. Использую по-разному, в зависимости от ситуации.
Практикую композиты именно в равных. Работает.
Теоретически могу и в других, но бесчувственно :D не опробировано пока.

будет ли брак между людьми, будут ли дети и т.п.

в любой системе -это возможность. У человека есть возможность. Какова она будет и может быть.

отношение к браку, к детям и т.п., т.е. срез внутренний

это натал. синастрии с детьми)))) с браком :D пардон, пошутила)))

0

43

Я думаю, что ты будешь подходить более ответственно и энергично по отношению к теме детей. Или будешь планировать этот вопрос. Если молодому человеку ничего в 5-й не попадает, может быть, просто отношение к детям не будет ярко проявляться. Типа ну получилось и получилось и хорошо.

практически - да, похоже на правду))
значит если Луна композита попадает на его DSC и Плутон попадает в тот же 7 дом, то именно он является инициатором брака, любых положительных трансформаций в отношениях)), а также проявляется по Луне - является более заботливым, опекающим, но в то же время по-Девьи аккуратным, ответственным, порой занудливым))). так же он принимает на себя "опекающую роль взрослого", этакая материнская фигура поглощающая партнера и жаждущая власти над ним и его жизнью (Плутон))))))?
а мне на мой DSC попадает Юпитер композита))) - значит я более щедрая, экспансивная, разносторонняя. по идее, я должна быть более обеспеченной и образованной? образованной - да, но у нас он зарабатывает деньги пока единственный, обеспечивает нашу с ним семью, да, думаю, и в будущем, мне до его уровня зарплаты не дотянуться))

верна ли такая трактовка попадания планет композита в 7 дома партнеров)))?

0

44

Iriani написал(а):

Скорее -девочку) Или мальчика

Или девочку, короче, или мальчика. Ира, ты прелесть! :friends:

Юля написал(а):

а разве для определения пола ребенка не смотрится знак на куспиде 5 дома))?

Я тоже такое слышала. Правда, не по куспиду, а по полу планет в 5-м. А у меня в 5-м женская Венера, мужские Плутон и Юпитер и бесполый Уран. :D Управляет 5-м Солнце, а соуправитель опять же двуликий Меркурий. acute.gif

Юля написал(а):

я ж говорю - средняя карта у меня "говорит", а вот композит что-то не очень))

Я так и не поняла разницы между ними.

Юля написал(а):

когда мне было 18, а брату 13 - уехали за границу на ПМЖ, и мы уже 5 лет живем самостоятельно
чем не проявление Сатурна в Стрельце)))?

Согласна.

Юля написал(а):

значит если Луна композита попадает на его DSC и Плутон попадает в тот же 7 дом, то именно он является инициатором брака, любых положительных трансформаций в отношениях))

Похоже, что так.Еще приплюсуй сюда влияние материнской фигуры и смешение твоего образа с ней.

Юля написал(а):

а мне на мой DSC попадает Юпитер композита)))

оптимистичная, в вашей паре "связи с общественностью" на тебе, благородство, стремление облагодетельствовать партнера, определенной властолюбие и уважение нравственных норм в отношениях.

0

45

Или девочку, короче, или мальчика

:rolleyes:  У меня был в этом году такой прокол... девочка..ну точно! А родился мальчик -Рак))))) Поэтому надобно мне пересмотреть "своих" детишек))))

Я так и не поняла разницы между ними.

Мне кацца, что это одно и то же.... )))) Разные названия)))

0

46

Мне кацца, что это одно и то же.... )))) Разные названия)))

кхм))
девчонки, вы что, через строчку читаете?
я же давала ссылку из НАЭ
это не одно и то же
есть композит, а есть композит Дэвисона (средняя карта)
в композите усредняются координаты всех планет
а в средней карте гороскоп строится на время рождения, среднее между двумя (или более) людьми

0

47

вы что, через строчку читаете?

Юля, щас обнаружила, что через две :D  :mad:
Только сейчас все встало на свои места)))) такую штуку я делала и в какое-то время даже частенько))) Мы ее высчитываем по юлианским датам....вот в Дэвидсоне ( терь знаю название) смотрится все: и знаки, в которых стоят планеты)))
Только вот тоже она на пару людей, не более)))) Или дальше - это уже высший пилотаж?! :big_boss:

0

48

Юля написал(а):

в композите усредняются координаты всех планет
а в средней карте гороскоп строится на время рождения, среднее между двумя (или более) людьми

как все запущено....(в моих познаниях)...может я через 2 строчки тоже читаю, а какая между ними разнца (в плане анализа пары)? они за разные вещи отвечают?

0

49

какая между ними разнца (в плане анализа пары)? они за разные вещи отвечают?

Да никакой) В плане анализа, думаю. Ведь это все символические карты) Некоторые астрологи вообще такими вещами не пользуются принципиально, мол, это не есть реально- выдуманность, структура неясная, подгонка. Вот)

0

50

радуга, опять через строчку, а то и две :P
цитата из той же НАЭ:

В целом, Г.в. имеет значение, сходное со значением композита, поэтому многие астрологи пренебрегают построением и анализом Г.в. Однако методика Дэвисона имеет и ряд преимуществ по сравнению с композитом. Главное выгодное отличие Г.в. заключается в том, что данная карта является гороскопом, описывающим реальную астрономическую ситуацию, поэтому здесь можно использовать различные прогнозные методики (прогрессии, революции и др.) и системы астролокальности (астрокартография, Local Space и т.п.), которые не применимы по отношению к композиту. Кроме того, возможно рассчитать Г.в. практически для любого количества людей (трёх, четырёх и т.п.), тогда как расчёт композита уже для трёх людей часто бывает неоднозначен.

Е.Нецветай, использующая в своей практике обе методики, отмечает, что композит представляет модель ментального плана, в этой карте описан совокупный интеллектуальный продукт пары, тогда как Г.в. моделирует поведение партнёров на астральном плане. Из Г.в. видны причины рецидивов связи, бессмысленных выяснений отношений, неадекватных эмоциональных реакций.

так что все же отличаются
а уж прогнозы делать по композиту вообще нельзя, только по средней карте))

а по средней карте просто впечатляющие результаты
например, мы с моим Тельцом познакомились, когда транзитная Венера была в точном соединении с Солнцем в нашей средней карте, а Луна шла через 5 дом
а в год, когда он уходил служить в армию - дирекционный Сатурн встал на наш средний ДСЦ
а во время знакомства с моим приятелем
транзитная Венера была в точном соединении с Меркурием нашей средней карты и Луна опять же практически была на куспиде 5 дома)

ну и т.д.

0

51

Это, короче, надо проделать несколько раз на практике, тогда все устаканится. :)

Юля, а ты может быть (если интересно) сделаешь нам какой-нибудь сравнительный анализ СК и композита на своем примере? Думаю, форумчанам будет интересно воочию оценить и сравнить эти 2 метода.

0

52

Доброй ночи всем! Девочки, подскажите плз, орбис квадрата между светилами в карте композита  в 7 градусов - это нормально или великовато будет?
И еще вопрос. Как строить карту композита, если у человека был переезд? Учитывать натал или брать данные карты релокации?

0

53

орбис квадрата между светилами в карте композита  в 7 градусов - это нормально или великовато будет?

Наверное, это максимальный максимум из допустимого) Я учитываю до 6-6.5 гр.

Учитывать натал или брать данные карты релокации?

Композит строится на место проживания состовляющих пары)
Т.е. если один живет в Москве, а другой -в Питере, и они постоянно катаются... то или не строить такую карту. Или попробовать обе для поиска, где лучше))))

0

54

Так, девы, хорошо.  А соединение Луна-Венера в карте этого композита, я так понимаю, звучит неплохо?

0

55

соединение Луна-Венера в карте этого композита

какого этого?
Где соединение, чем аспектировано ещё))) Ну, сама понимаешь...

0

56

Юля, а ты может быть (если интересно) сделаешь нам какой-нибудь сравнительный анализ СК и композита на своем примере? Думаю, форумчанам будет интересно воочию оценить и сравнить эти 2 метода.

только сейчас заметила предложение)))
ок, я думаю - будет очень интересно
только чуточку позже, когда я с сессией расхлебаюсь))

0

57

Iriani написал(а):

какого этого?

Другого :)

Iriani написал(а):

Где соединение, чем аспектировано ещё)))

Если брать равнодомку, то в 9-м, если Плацидуса, то в 6-м. Аспектирован трином к Сатурну и куспиду 3-го, если брать Пладицуса.

0

58

брать равнодомку, то в 9-м....трином к Сатурну

Ну, акцент на сфере 9-го + желание  стабильности) по энергии планет)

Отредактировано Iriani (2007-01-07 12:50:22)

0

59

Так.  :) И? :rolleyes:

0

60

соединение Луна-Венера в карте этого композита, я так понимаю, звучит неплохо?

звучит неплохо :D

0


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Композит