Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Композит


Композит

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Давайте тему о композите продолжим здесь.
Итак, если у меня, к примеру, Солнце в 0 Овна, а у партнера в 0 Льва, то получается, что в карте крмпозита Солнце будет в о Близнецов? И дальше смотрим в какой дом попадает эта точка в моей карте и карте партнера. Так?

0

2

И дальше смотрим в какой дом попадает эта точка в моей карте и карте партнера.

Дальше мы высчитываем остальные планеты и куспиды. И строим отдельный композитный гороскоп.

0

3

Будет время, сделаю и выложу сюда! Поглядим как оно на практике. :dance:

0

4

А что означает Солнце в карте композита? У меня получилось 22 Весов. Енто попадает в мой 6 дом, а у партнера в 4. А по таблице Биндху можно посмотреть с чем в натале коррелирует? Если да, то орбис какой брать?

Ага, а вот Венера, планета любви! В карте композита получается 24 Девы. У меня в 5-м доме (2 гр. соединение с Плутоном), у партнера - в 5-м тоже, в соединении с Меркурием (орбис 1 гр.). И что?

0

5

СТОП! Лена, не вытягивай вот так по кускам пока. Построй общую карту. Вашу с ним. Куда попадает Солнце? Какие делает аспекты? То же и остальные планеты...
  Возьми Равнодомку для начала. Поищи общее по малой дуге.
Орбисы те же, что и  в натальной карте. Хирон тоже бери.
Пока не будем соединять ни  с чем в натале.

Про попадение углов композита в наталы парнеров пусть расскажет Илгушка. Это ее исследование, она даже статью подготовила, возможно, откроет тему скоро. Наверное, уже на новом сайте.  :yes:

что означает Солнце в карте композита?

Центр пары. Да то же, что и натале.

0

6

Iriani написал(а):

Лена, не вытягивай вот так по кускам пока. Построй общую карту.

Ок! построю.

0

7

Построила! Что получаем:
Солнце - 22 Весов              АСЦ - 25,5 Близнецов
Луна - 23 Козерога             2-й дом - 13,5 Рака
Меркурий - 27 Весов           3- 1 Лев
Венера - 23,5 Девы             IC - 22,5 Льва
Марс - 24,5 Скорпиона        5 - 24,5 Девы
Юпитер - 6 Стрельца           6 - 11 Скорпиона
Сатурн - 26,5 Тельца          ДСЦ - 25,5 Стрельца
Уран - 11,5 Весов               8 - 13,5 Козерога
Нептун - О Стрельца           9- 1 Водолея
Плутон - 29 Девы                МС - 22, 5 Водолея
                                        11 - 24,5 Рыбы
                                        12 - 11 Тельца

Что сразу бросается в глаза. Квадратура между светилами, трудно реализуются решения в паре. Венера в 4-м , почти на куспиде 5-го. Для любви, наверное, хорошо. Очень насыщенный 5-й - Плутон, Уран, Солнце, Меркурий. Чувства яркие, но непростые. В 6-м соединение Юпитер-Нептун. Вот это я не знаю что такое. И как звезда во лбу горит - Сатурн в 12-м: испытания между партнерами, связанные с подсознательными страхами обоих. Да еще в оппозиции к Плутону в 5-м.

Ира, что скажешь?  В Бобруйск? :to_babruysk:

0

8

При этом Сатурн композита попадает точнехонько на мой АСЦ, а Нептун на ДСЦ ....Да, точно в Бобруйск... :to_babruysk:

0

9

Квадратура между светилами, трудно реализуются решения в паре

Может говорить о неизбежности развода. Это просто дело времени)

Лена, напиши, где общий Хирон, в каком градусе. Я нарисовала себе в РД, попробую так.
Где вы познакомились?

0

10

я тоже хочу попробовать...
у меня с мужем будущим получается
что Солнце в соединении с Меркурием и Венерой в 12 доме в Овне)))
это совсем плЕхо))?

0

11

Солнце в соединении с Меркурием и Венерой в 12 доме в Овне)))

Во какая пара! )))
Юля, знаки в композите неважны. Главное -  дома, аспекты между планетами.
Обращай внимание на кардинальный крест ( для равных домов). Хорошо, когда там не будет ВП.
На всякий случай, напомню, что есть и остальные планеты в композите ;)

0

12

Всем привет! Ну, Ир, ты меня так разрекламировала с композитами.  :)
Я использую их, как приложение к синастрии, один из пунктов рассмотрения.
Смотрите карту композита, как натал, отдельно существующую карту пары, как единого целого.
Смысла смотерть аспекты композита с натальными планетами я не вижу, хотя и это можно исследовать, может что накопается.
А вот попадание МС и Асц в дома каждого партнера - это да! Но, в этом случае, мы должны быть уверены в точности времени рождения обоих! :yes:
В какой дом попадает МС - это цель отношений для каждого участника, а Асц - то, что от этих отношений ждут, хотят, как они воспринимаются каждым человеком. Примерно так.
Например, Асц композита попадает во 2-ой дом - человеку комфортно в этих отношениях, в материальном и бытовом плане, воспринимаются они, как спокойные, ровные, немного скучноватые, а МС - в 5-ом, человек нацелен в этих отношениях на детей, возможность творить (может быть и совместно), любить и т. д.
Надеюсь, что более-менее понятно написала. :pardon:

Отредактировано Cherry (2006-12-21 15:59:26)

0

13

Всем привет!

Iriani написал(а):

Лена, напиши, где общий Хирон, в каком градусе.

9 гр. Весов.

Iriani написал(а):

Где вы познакомились?

А это имеет значение? ;)

Cherry написал(а):

А вот попадание МС и Асц в дома каждого партнера - это да!

Ага, понятно! Черри, а попадание планет композита в дома натала ты не учитываешь? Вот у меня Сатурн композита попадает в мой первый дом, что, собственно, хорошо ощущается. Давление, ограничение, торможение и т.д.

0

14

Смотрю себя со своим другом.
Что сразу бросилось в глаза: Марс композита точно на его Солнце -- в общем, тон задает он (а мне это, кстати, нравится). Правда, тут такой бисекстиль из 3-х Марсов получается, довольно точный.
АСЦ на куспид его 5-го -- а у меня ведь поначалу сильные сомнения были, любит ли он меня... А у меня композитный АСЦ в 11-м...
Вообще, 5-й с ним у нас битком -- в моем 1 (Венерой куспид 2 затрагивает), в его 7-8. Вот что там про совместные финансы... боюсь, может стать как раз той точкой раздора в итоге... :(

0

15

Черри, а попадание планет композита в дома натала ты не учитываешь?

Лена, можно и это посмотреть. Просто почему я за Асц и МС уцепилась - реальные, яркие результаты дают. На это меня одна зарубежная статья натолкнула, которую я недавно переводила. Скоро в сети! :)))))

Таня, а МС куда попадает каждому?

0

16

Мне в 6, ему в 1

0

17

Мне в 6, ему в 1

Для него цель -самовыражение, для тебя -обязаловка, работа, вроде как надо??? ;)

0

18

Iriani написал(а):

вроде как надо???

Для здоровья? Или, скажем так: И для здоровья тоже?

0

19

Для здоровья -- ммммм... может быть. ПО крайней мере, и это тоже. Обязаловки нет.
Вообще-т товарищ Солнечный Дева. А, еще пересеклись как бы по работе (своего рода служебный роман -- был, поскольку он там не работает сейчас уже). И по делам как раз здоровья я туда пришла, в ту фирму. Бо сильно было НАДО, спиной своей маялась так, что ходить не могла.

0

20

Regyna написал(а):

И по делам как раз здоровья я туда пришла, в ту фирму.

Вот-вот-вот! Как ты спиной маялась, я помню.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Композит