Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Кто ж должен начинать)))


Кто ж должен начинать)))

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Что-то пустует форум синастрий - значит кто-то должен начать)))
Вообще вопрос навеян вопросами на большинстве форумов
Там часто спрашивают - а вот что нас ждет? а возможны ли отношения между нами? а поженимся ли мы?
И астрология отвечают...причем пару раз видела ответы типа  - "да, вы можете пожениться и жить счастливо" или "у вас ужасная совместимость, хуже я не видел" и т.п.

Как определить отношения между людьми - я понимаю))
Но как определить, возможен ли между ними брак и вообще какого качества отношения у них будут - я точно не знаю))

Может кто подскажет?

Предполагаю, что это аспекты между их брачными управителями, то бишь элементами 7 дома? А если тут еще и между элементами 4, 5 и 10 домов есть связи, то просто гарант замужества)))?
Хотя, честно говоря, я думаю, что вряд л это определяется на 100%...ня?

0

2

Ой, Юль, срасибо, что тему открыла...но уж больно все это серьезно. Тут поле непаханное! А я спать хочу  :boast: Давай, если хочешь, развивай тему, я потом присоединюсь. Пока думаю, что синастрии "отвечают" за притяжение между людьми. Думаю, если нет существенных аспектов, то хоть ты кол на голове теши, не потянет друг к дургу. Помню, на форуме у А. Тимашева был вопрос дамы одной. У ей сексуального влечения к мужу не было. А в картах Луна-Юпитер, т.е. у нее наступало чувство комфорта и защищенности в связи с его социальным статусом, а искры между ними не было. Так-то...Брак был И, наверное, с виду крепкий, а глубинного влечения не было. Вот  и вопрос возникает. А была ли та дама счастлива несмотря на наличие брака?

0

3

ага)))
тема классная)))
разовьем!

только завтра
я тоже спать))))
всем спокойной ночи и приятных снов)))

0

4

про твою даму - счастлива? а почему бы и нет)))
Луна все же - планета такая глубокая, может дать чувство эмоциональной удовлетворенности
другое дело, что может даме, по ее наталу, от брака совсем другое надо было - тогда да - проблемс))

смотрю карту своих родителей
конечно, самое главное, что бросается в глаза - соединение женского Марса (управитель 5 дома) и мужской Венеры - классический аспект сексуального притяжения, т.е. они в глазах друг друга выглядят прям идеальным образом возлюбленной(-ого)

дальше - мамина Венера (управитель 7 дома) в соединении с папиным Нептуном, т.е. затуманить ей мозги и предстать в розовм свете он смог легко)). вообще, Нептун у них в отношениях играет чуть ли не главную роль. кроме того, что познкакомились они в ресторане, где оба находились в состоянии подпития))), так папа еще и умудрялся вплоть до моего рождения скрывать, что состоит на учете у нарколога, как больной алкоголизмом)) 

кроме того, папин Плутон попадает точно на мамин MC, поскольку он занимал просто отличную должность для СССР, был снабженцем-экономистом одного большого предприятия, выезжал в загранкомандировки, то статус моей мамы неизбежно должен был сильно поменяться и поменялся)))

управитель папиного 5 дома - Меркурий находится в соединении с маминым Плутоном (управитель 1, сам в 10) в его 7 доме...конечно же - такая любовь к маме, эффектной, сексуальной женщине, сподвигла его предложить ей руку и сердце в течении двух недель, свадьба была сыграна через 3 месяца после знакомства, когда после зачатия меня уже прошел месяц)))

что портит картину? конечно, тот же Нептун...который дает проблемы с алкоголем, с обманом, с иллюзиями...посему обман постоянно присутствовал
а еще мне ужасно не нравится то, что папин Рыбий Марс (в 1 натальном доме) находится в квадрате к маминой Луне/Юпитеру, они попадают в папин 11 дом...папе совершенно не хотелось иметь женщину-друга и соратника, да еще и такую общительную и слишком кокетливую...ему нужна была спокойная, нежная, домашняя, заботливая женщина, которая бы ему, как Льву Солнечному смотрела в рот и считалась с его авторитетом...поэтому часто возникали проблемы и ссоры....(папин Марс попадает маме в 4 дом)...посему, прожив вместе 17 лет, они разошлись (хотя до сих пор официально не разведены)...хотя могли бы разойтись гораздно раньше, видимо положительные аспекты их держали вместе...из чего, делаю вывод - для крепкого брака нужны еще и аспекты Сатурна)), и не дай бог иметь в синастрии негативные аспекты Марса, Урана, Нептуна к важным своим брачным планетам...жуть жуткая будет))

поскольку я еще и средними картами увлекаюсь в синастриях, то могу добавить следующее:
на момент бракосочетания, транзитная Луна встала в точное соединении со средним MC, Марс (управитель 10) на Асц, что можно рассматривать как смену статуса пары, то, как они себя позиционируют, и Солнце (управитель Асц пары) встало на Плутон (управитель 5 дома пары). опять видим активацию всех трех домов - 5, 7 и 10))

и еще немного о средней карте...Асц во Льве, а Dsc в Водолее, Уран, управитель 7, находится почти на Асц (орб 4 градуса) - пара произвродит впечатление людей свободных, очень индивидуалистичных и, к сожалению, не очень сплоченных...в этой паре каждый остается свободным, независимым, как бы сам по себе, квадрат с 7-градусным орбом к Луне дает мамино недовольство таким положением - ей хотелось бы с папой в первую очередь дружить...и именно мама была инициатором разрыва...также Луна в оппозиции к Юпитеру и Нептуну в 4 доме...

заранее прошу прощения, что много и жду комментов на мой "рассказ"))

0

5

Всем привет! Юля, спасибо за рассказ.

Юля написал(а):

соединение женского Марса (управитель 5 дома) и мужской Венеры - классический аспект сексуального притяжения,

А не мужского Марса и женской Венеры? Или разницы нет?
Честно говоря, как прокомментировать не знаю. По-моему, исчерпывающая характеристика.

Юля написал(а):

заранее прошу прощения, что много

Извиняться не нужно. Если по делу, то объем значения не имеет.

0

6

А не мужского Марса и женской Венеры? Или разницы нет?

вообще и тот, и другой аспекты считаются аспектами сексуального притяжения
ну вот женская Венера и мужской Марс обуславливается тем, что в мужском гороскопе Венера отвечает за образ идеальной возлюбленной, и наоборот - Марс в женском гороскопе за образ идеального возлюбленного
посему их соединение означает, что люди как бы "попадают в идеальный обра друг друга"

Честно говоря, как прокомментировать не знаю. По-моему, исчерпывающая характеристика.

ну я была бы рада, если бы были какие-нибудь указания на неточности или ошибки в интерпретации))
все ж я далеко не спец))

0

7

Юля написал(а):

посему их соединение означает, что люди как бы "попадают в идеальный обра друг друга"

Вот у меня Венера в Деве, в 29-м градусе, но почему-то мужчины с Марсом в Деве не особо привлекают. Больше нравятся скорпионьи (Солнце в Скорпионе) и козерожьи (Марс в Козероге) черты.

Юля написал(а):

ну я была бы рада, если бы были какие-нибудь указания на неточности или ошибки в интерпретации))

Честно говоря, не вижу в твоем рассказе никаких противоречий, хотя я тоже не спец :pardon:

0

8

как определить, возможен ли между ними брак и вообще какого качества отношения у них будут

Перовое изучаем карты обоих. Находим, является ли один тем, кого ищет другой.  Проще говоря, изучаем карты.

Смотри прогноз на время встречи (годовой). Там порой есть указания на  «надолго ли». И так же можно просмотреть в динамике развитие в картах)))

Потом синастрируем. Помещаем одного в дома другого и наоборот. Кому что надо. Аспекты между планетами.
Вообще, раз встретились – значит уже есть хорошие зацепки. Оценка этих зацепок «счастлив –несчаслив», мне представляется неверной.

Потом смотрим композит. Там и видно.
Еще Илга ( Cherry) рассказала, что композит можно совмещать с наталом каждого. Смотреть, что человеку нужно от отношений. Куда попадает асц  и мс композита )

Производим анализ. Динамические планеты и углы ( дирекционные и прогрессивные) совмещаем с наталом. Ищем ближайшую возможность брака. Управители 7-го, 10-го, мс, венера, брачные планеты.

И прогнозы для каждого))))

Если видим, что у одного есть брак в прогнозе в 2006, а у другого – 2008,например, то можно предположить, что не между этими гражданами.

0

9

Смотри прогноз на время встречи (годовой). Там порой есть указания на  «надолго ли». И так же можно просмотреть в динамике развитие в картах)))

не очень поняла
как смотреть прогноз на время встречи?
скажем, дата встречи 6 августа 2005 года (11.45) Вильнюс
и? что смотреть в карте? какие показатели?

0

10

что смотреть в карте? какие показатели?

Я неверно выразилась.
Обычно использую солар на год. Есть ли указания на встречу мужчины( часто видно, что впоследсвии может им стать и т.д.) , развитие ( по лунарам). Прогрессии (если есть в прогрессиях указания, то велика вероятность, что потом мужчина может стать им).
День встречи-это просто транзит.

0

11

Iriani написал(а):

Потом смотрим композит. Там и видно.

Ир, поделись как делать композит, плз. Интересно проверить по моему последнему увлечению. Там очень много аспектов по высшим планетам, а сцепок Солнце-Луна, Марс-Венера нет ваще. Ну и вылилось в оканцовке в душевное общение. :pardon: Вот и хочу глянуть зачем и почему мы встретились.

Iriani написал(а):

Кому что надо.

0

12

Композит -символический гороскоп отношений, строится он на равных партнеров, на местность, где оба проживают.
Вообще-то, повезло-программа, с которой общаюсь, строит его в равных домах :)
 
По теории высчитывать так.
Берем средние показания планет из наталов)))))
(абсолютный градус планеты 1 партнера А + абсолютный градус планеты 1 партнера В) /2 - абс. градус планеты 1 в композите.
Если планеты стоят в оппозиции, то вычисления делать по малой дуге.

В неравных домах. Высчитываем таким образом МС и по ней строим локальную  карту на место их проживания.

Там очень много аспектов по высшим планетам, а сцепок Солнце-Луна, Марс-Венера нет ваще.

Лен, это ты об  аспектах между картами?
Так... а сцепка Луна-Марс? Венера-Солнце?

0

13

Iriani написал(а):

Лен, это ты об  аспектах между картами?

Да, я о синастрии.

Iriani написал(а):

строится он на равных партнеров,

Ир, я не поняла, что такое "равные" партнеры.

Iriani написал(а):

Вообще-то, повезло-программа, с которой общаюсь, строит его в равных домах

Ира, а какой программой ты пользуешься?

0

14

Равные - это значит равные отношения по 7-м. Оба взрослые люди с личной волей в отношениях. ну что-то такое.
Помню, что учили не смотреть, например, "восточных" браков. Где муж и глава бесспорная, и может разница в возрасте большая.
начальников-подчиненных 
родителей-детей

программой ты пользуешься?

Упоминула о Приме-11. Использую ее в астропсихологии и для синастрических всяких штук)))))

0

15

хм...ну почему-то у меня композит "не пошел"))
видимо гороскопы открываются каждому тем способом, который он можно прочитать))

ир, а о средних картах, что скажешь?
не пробовала посмотреть по ним совместимости?

если интересно, могу кое какими наблюдениями поделиться
не знаю только, в этой теме или специальную для средних карт открывать?

0

16

Iriani написал(а):

Помню, что учили не смотреть, например, "восточных" браков. Где муж и глава бесспорная, и может разница в возрасте большая.

Ага, учитывая где я живу, замечание очень ценное. Спасибо.

Iriani написал(а):

Упоминула о Приме-11. Использую ее в астропсихологии и для синастрических всяких штук)))))

Ира, а можно поподробнее о ней? Где взять? Что с ее помощью еще делают?

Юля написал(а):

а о средних картах, что скажешь?

А это что такое? Девушки, поделитесь... :) Тока, наверное, для средних карт откроем отдельную тему.

0

17

да не вопрос
я немножко уже упомянула о средней карте, когда описывала синастрию своих родителей))

эти карты легко считает ЗЕТ
отмечаешь одну карту "для средней", вторую, можно строить из нескольких карт, не обязательно из двух)
она сама по себе уже дает много информации о паре, прогнозы по ней делать можно, ну и наложение делать на натальные карты))

вообще по-моему это называется композит Дэвисона, когда карта строится на географические координаты, дату и временя, средние между координатами и моментами времени рождения двух (или более) людей :)

из энциклопедии Куталева:

С.к. используется для описания контактов между людьми, для определения развития их отношений, для изучения характера их совместного действия в мире. В целом, Г.в. имеет значение, сходное со значением композита, поэтому многие астрологи пренебрегают построением и анализом Г.в. Однако методика Дэвисона имеет и ряд преимуществ по сравнению с композитом. Главное выгодное отличие Г.в. заключается в том, что данная карта является гороскопом, описывающим реальную астрономическую ситуацию, поэтому здесь можно использовать различные прогнозные методики (прогрессии, революции и др.) и системы астролокальности (астрокартография, Local Space и т.п.), которые не применимы по отношению к композиту. Кроме того, возможно рассчитать Г.в. практически для любого количества людей (трёх, четырёх и т.п.), тогда как расчёт композита уже для трёх людей часто бывает неоднозначен.

Е.Нецветай, использующая в своей практике обе методики, отмечает, что композит представляет модель ментального плана, в этой карте описан совокупный интеллектуальный продукт пары, тогда как Г.в. моделирует поведение партнёров на астральном плане. Из Г.в. видны причины рецидивов связи, бессмысленных выяснений отношений, неадекватных эмоциональных реакций. Со временем отношения изживают себя, и это видно в прогрессиях Г.в. И, наконец, модель сосуществования партнёров на физическом плане даёт, согласно Е.Нецветай, синастрия натальных карт.

0

18

почему-то у меня композит "не пошел"))

Знаешь, у меня он тоже пошел только год назад. Остальное время просто наблюдала, чего-то рисовала, пялилась в карту...и полный ноль! Одно время, я думала, что это за бредятина! Опять, чего-то напридумывали всякого левого, тока путаюсь)))))
НО: На практике оттуда столько всего выуживали. Вплоть до того, кем люди приходились друг другу в прошлой жизни ( фабулой), что им надо отработать.
Теоретически, как я упоминала, нельзя смотреть "неравных" составляющих, но смотрели!!! И снова - стока инфы!
Потом я просто заткнулась, собрала группу, чтоб потренироваться и ...пошло тока после этого!

ир, а о средних картах, что скажешь?

Да эт тоже вроде средняя! (это не одно и тоже?) В названиях -ни бум-бум! В программе написано -композит.
А если строить композит в неравных (Кохе), то считаю по формулам СВШ.

вторую, можно строить из нескольких карт, не обязательно из двух)

Один человек и что еще? Или из 2-х делаем 3-х? Не поняла тут.

0

19

Ира, а можно поподробнее о ней? Где взять? Что с ее помощью еще делают?

Поподробней...
Эта программа создавалась А. Богдановым под  метод Д. Тележко. Вот там ее используют, больше нигде не слышала и не видела. В открытом доступе она только в этой школе  :rolleyes: . В инете- не видела)
  Мне кажется, программа хороша, если уметь с ней ( и по ней работать, в системе). пОка не научилась с ней обащться, не воспринимала ее.
  Прогнозирование там строится на соларах, лунарах и транзитах. Дирекции, прогрессии не используют. Поэтому там они в плачевном виде.
Синастрии, композит, экспресс-метод, опять же по той школе.

Ой, чего-то пишу и не знаю, обычная, но для меня привычная и удобная. Эт, наверное, как колоды карт)))) По этой программе использую астропсихологическом подходе, по Неве - более точные расчеты дирекций, прогрессий, синастрий и проч. там нет.  Зет -для хораров, хотя чего там только нет)))

0

20

Один человек и что еще? Или из 2-х делаем 3-х? Не поняла тут.

да нет
просто можно смотреть, скажем, общую карту группы))

0


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Кто ж должен начинать)))