Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспект септиль

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Helen написал(а):

Но как мне это все не нравилось нельзя передать словами. Не нравилось не просто, как не любимая работа, а как невыносимый груз на душе. Как будто и не жизнь вовсе, все эти штуки с конкурентами, все замешано на деньгах, коробило меня и плющило.

Helen, спасибо, Вы как раз описали ощущения, которые человек с бисептилем испытывает, когда идет не своим путем. Это и груз на душе и случайности, которые выбивают из колеи и, если человек двигается в том же направлении совсем уже напряженные ситуации. У планет, связанных бисептилем довольно тонкая энергетика взаимодействия и если их грузить жесткими проявлениями что-то в человеке не выдерживает (сбой программы)(как в Вашем случае оптовая торговля, кто занимался знает, что там все довольно жестко, т.е. человек с квадратом Плутона к АСЦ, допустим, выдержит, и в рез-тате может выиграть, потому что ему нужен риск,  постоянное напряжение, кручение-верчение вокрг своего дела со всеми вытекающими...). А человеку с бисептилем эта ситуация будет, мягко говоря, неприятной и разрушительной.
Поскольку аспект бисептиль, то, наверное, здесь идея такая, чтобы взглянуть на ситуацию, которая была с Вашей бабушкой по другому. Т.е. направить свою энергию в какое-то другое русло, мне кажется, что Вы уже нашли в какое  :rolleyes:  (Это как Юрина жена, сообразила, что хочет учиться на другом факультете и сразу все стало на свои места - и общежитие понравилось, и экзамены сдала, не думая сбегать с них...)
Опять же в плане личных качеств, взаимодействие планет в бисептиле не столь сильное, как у мажорных аспектов. Как будто у человека внутри фильтр стоит, чтобы принципы планет друг друга напрямую не задевали.

Еще небольшое дополнение по бисептилям, если личностные планеты в аспекте задействованы, а человек все никак не найдет свою дорогу ( т.е. не соотнесет свои личные возможности с тем, чем он занимается), то аспект в сфере этих планет будет давать серьезное торможение и безысходность, потому что одним умом, что делать, чтобы на душе не было мерзко, здесь не понять...
А про  случаи, когда человека озаряло относительно своего пути, здесь и так много примеров  :D

0

122

Julietta написал(а):

септиль все же кратко проявляется, судя по историям, дискретно. Такое яркое ощущение счастья.И правильность тут же. Когда это счастье неправильным было? Он ярко проявляется при необходимости коррекции жизненного пути, не больше не меньше. Как по телевизору показываются иные, более счастливые ситуации, к которым потом можно стремиться всю жизнь. Поэтому здесь роль фильтра. Не дотягивает обычное общение до септиля. Память о счастье мешает.

Julietta, спасибо за краткое подведение итогов по септилю, а то написано у нас много, но чтобы в одном вместе по характеристике аспекта - этого пока нет.
Дискретно аспект проявляется, т.к. он минорный. Это мажорные у нас постоянно действуют, а минорные иногда :)
Ярко проявляется при изменениях, которые нас ожидают, а неярко, как черта характера пристувует постоянно. Если говорить о черте характера, то это определенный фильтр на взаимодействие планет. Как Радуга писала можно себя насиловать, чтобы поступить по другому, но потом происходит взрывчик, или взрыв (потому что душа не приемлет)
Человек в сфере взаимодействия планет проявляется в соответвии со своими внутренними установками и материализация идей (это то, с чем символичесик связан аспект) происходит в том случае, если внутренние установки позволяют человеку. В противном случае в сфере взаимодействия планет идет торможение, которое толкает человека на "путь истинный"
У Вас, Julietta, поступление в институт произошло, когда Вы нашли, то, что Вам лично ( а не родителям) интересно. И первое непоступление как раз и позволило Вам найти этот путь. Нахождение своего пути дает человеку ощущение чуда, счастья, правильности происходящего :)Вот вкратце и все внешнее описание аспекта (жду критики, дополнений предложений  :writing: )
Внешнее описание, потому что не рассмотрели эффект воздействия на окружающих.. Например, в трине у человека много приятных событий в сфере планет, там все стабильно, но как же эти обладатели тринов иногда "заставляют" работать на себя окружающих.....

Julietta написал(а):

У одной моей знакомой септиль Хирон в Овне (нравятся мне его септили:)) с Луной в Рыбах. Все в 1 доме. Вообще она содержит отдел в магазине в нашем городе, где всякие талисманы, обереги и т.п. можно приобрести.

В принципе, конечно, и это может быть реализацией септиля, а так же видение ауры. Потому что это восприятие довольно тонких энергий, которое характерно для аспектов этой группы. Но у нее наверное и еще показатели в карте есть. Потому что 1 дом- ее личные способности и интересы, а для магазина нужны дополнительные показатели.

Девушка с образовательным цензом ( Венера септиль Меркурий 9 дом)- классная характеристика :), только ей-то самой этот ценз скорее мешал в жизни, интересно, как у нее с этим септилем жизнь сложится после окончания иняза?...

Из области ситуаций септиль может давать как "непробиваемое торможение" в сфере взаимодейсвия планет, так и ощущение полного счастья, чуда, естественно, второе кажется кратковременным :question: , хотя иногда может длиться годами (позже расскажу историю).

larisss написал(а):

Септиль от меркурия (дева, 3 дом, упр 3, 4 и 12) к нептуну (упр 9 и 10 домов) и к марсу (упр овна включеного в 10 доме) в скорпионе в 5 доме.
Могу пока только за интуицию сказать, что не особо слабая. Вся работа связана с творчеством.

larisss, раз связаны 3 и 5 дома, то септиль затрагивает сферу общения с друзьями, поездки на отдых, приятные знакомства, учеба и сдача экзаменов. Наверняка, в этих сферах Вы довольно избирательны, не любите острых выяснений отношений, споров (если будет возможность опишите отношение к этим ситуациям).
Событийно септиль мог проявиться  при постпулении в институт, выборе профессии в соответвующие годы ( выше приведено, когда вероятность больше).
Кстати, на проявление интуиции влияиет во многом взаимодействие Нептуна и Луны :), так что, если можно, то напишите где она у Вас.
Работа связанная с творчеством, конечно, может быть  "результатом" влияния Нептуна в 5 доме, но тут же нужно смотреть и положение Сатурна и планет в 10 доме и аспектацию куспида %-)

Отредактировано Чукокала (2008-10-30 14:16:21)

0

123

Чукокала написал(а):

А если в аспект входят Меркурий,Марс или  Сатурн, то здесь уже человек четко знает, чего он хочет занимаясь делом, которое ему не очень интересно, но вполне по силам.
И, возможно,??? с этим аспектом связаны какие-то врожденные способности или таланты человека.
Насчет магии в процессе деятельности по этим аспектам -  может быть да, но тут надо детально разбираться после того, как в смысл аспектов въедем.

Как раз об этих планетах я тоже хочу ещё сказать, как и магичности, а начну с подробной разборки дирекционных включений аспектов.
Септиль 51,43гр=51гр28мин в дирекциях градус=год активизируется (в скобках указан дирекционный аспект)
8,6 лет= 8лет7мес (60=секстиль)
15,4 лет=15лет5мес (36=дециль)
20,6 лет (72=квинтиль)
21,4 лет (30=полусекстиль)
38,6 лет (90=квадрат)
51,4 лет (0=соединение и одновременно 102,8=бисептиль)
56,6 лет (108=тридециль)
68,6 лет (120=тригон)

Бисептиль 102.86гр=102гр43мин в дирекциях
12,8 лет=12л10мес (90=квадрат)
17,2 лет=17л02мес (120=тригон)
30,8 лет (72=квинтиль)
32,2 лет (135=секвиквадрат)
41,2 лет (144=биквинтиль)
42,8 лет (60=секстиль)
47,2 лет (150=квиконс)
57,8 лет (45=полуквадрат)
77,2 лет (180=оппозиция)
может быть ещё стоит обратить внимание на 51,4года=51год5мес (51,4=септиль)?

По поводу профессии есть у меня продолжение истории из жизни супруги. После окончания университета она работала по специальности, но перестройка загубила многие наукоёмкие производства и исследования. Был упомянутый мною переезд, работа в магазине и химлаборатории, рождение второй дочери, а осенью 95 года по собственной инициативе она устроилась работать в школу (университетский диплом это позволял) в качестве психолога (а учится ещё даже не начала - первая сессия предстояла в феврале 96г). Возраст 28лет10мес, а учитывая наличие септиля (здесь 51гр32мин) между Меркурием в Скорпионе 12д упр.8,10 и МС, получаем дирекционный бинаногон Мерка к МС. Вот эту специальность психолога она и считает своей настоящей профессией, т.е. призванием. Возраст 28 лет - это время возврата прогрессивной Луны, а Луна в Раке в соединении с Юпитером во Льве упр.2д (в конце 8д). Понятно, что и это сыграло свою роль, кстати, чтобы оплачивать учёбу, она продала свою шубу. В целом есть предложение не сбрасывать со счетов в дирекциях аспекты 40 и 80 градусов. Через 10 лет (на дирекционном квадрате Меркурия к МС) ей предложили временную подработку (ноябрь 2005г), связанную со сбором информации (организация с иностранным инвестором, занимающаяся изучением возможностей развития регионов с целью конверсии военных или устаревших производств - всё же куспид её второго дома в Стрельце). В течении года была ещё пара заказов, но смысла сменить основную работу не было, пока в ноябре 2006г не случилось предложение, связанное с дальней командировкой. Она согласилась и встретила своё 40-летие в Ростове. В результате в феврале 2007г она уволилась из школы и устроилась на новое место в качестве бизнес-консультанта. В финансовом плане она сначала проиграла, но её интересовала перспектива, а ещё ей хотелось драйва (Марс на МС, т.е. увольнение произошло на расходящемся дирекционном квадрате Мерка к Марсу в 10д). Сейчас, через год зарплата улучшилась, но стало очевидным, что необходимо учиться в этом направлении. Весной 2008г (в возрасте 41год5мес) она поступила на курсы Открытого Британского университета ЛИНК. Похоже на дирекционный биквинтиль Сатурна к Солнцу (в натале бисептиль, Солнце упр.9д). Первую сессию она сдала успешно и... решила купить норковую шубу в кредит. Может шуба и не имеет никакого отношения к делу, но от того, как выглядит консультант, его зарплата зависит. Были и другие "мелочи", связанные с украшением квартиры, так что и бисептиль Венера-IC тоже не теряется.
Подводя краткий итог хочу сказать, что "внутренняя установка" для обладателя септильных аспектов имеет огромное значение и он легко идёт на жертвы в отношении самого себя, а если к моменту включения этих аспектов человек не определился, то внутреннее смятение м.б. очень сильным и происходит оттягивание действий. Судьба посылает вполне прозрачные намёки (или пинки), но ждёт этого внутреннего согласия от него. Есть какая-то неочевидная логика, заставляющая недоумевать окружающих (в моём примере: если вы такие умные, то почему так мало зарабатываете), т.е. весь "навар" остаётся как бы внутри человека, а его внешняя жизнь с одной стороны усложняется (новое место работы, поиск средств на оплату учёбы, да и сама учёба), но приобретает новое качество, как долгосрочный вклад.

Получилось какое-то обобщение, но буду продолжать уже конкретнее по различиям внутри септильной группы. И ещё по поводу магичности. Для моей супруги совершенно очевидно то, что называется материализацией мыслей. Я с ней спорю, заменяя материализацию на событийность, но суть особо не меняется. Так что правильные мысли приводять к правильным событиям - вот хороший урок по септилю.

0

124

Julietta написал(а):

Трудно подобрать слова:) Опишу, что я имела ввиду.

Мне кажется, я поняла. аспект короткого действия, как вспышка. Очень ярко, коротко и привыкнуть не успевашь.
С одной стороны дает плюсы определнные, с другой не расслабляет.
Так? :flirt:

0

125

Чукокала написал(а):

Внешнее описание, потому что не рассмотрели эффект воздействия на окружающих..

Окружающие либо резонируют с этим аспектом, тогда все классно, либо чувствуют себя "отфильтрованными"  :playful:

larisss написал(а):

Мне кажется, я поняла. аспект короткого действия, как вспышка.

Думаю, вспышка (то, что я назвала озарением:)) - это кульминация аспекта. Сам момент коррекции жизненного пути. Или подарок. У кого как. Действие самого аспекта длится дольше. У меня год длился клуб, у кого-то история поступления в институт. Дальше самостоятельная деятельность идет в новом направлении. Привыкнуть точно не успеешь, а повторить хочется. Что-то вроде двери в лето... Покажут тебе сказку, а дальше трудись самостоятельно, чтоб если и не повторить, то хотя б приблизиться к сказке.

Лариса, а если с другого конца подойти? Вспомните моменты острого ощущения счастья, кайфа, отлично сделанного дела (аспект неленивый, это точно), связанные с темами домов и планет. Может, так события прояснятся.
Я про свой урок компьютерный не сразу вспомнила, совсем другим планетам его приписывала.

У Вас Нептун не входит в орбис аспекта. Может, попробовать рассматривать аспект как взаимодействие не между тремя, а между двумя планетами? Марс еще и сильнее здесь. Это все-таки какая-то деятельность (Марс), связанная с Вашим внутренним видением, задействующая интеллект, речь и приносящая удовлетворение с грифом «я не могу иначе».

0

126

Юра написал(а):

Септиль 51,43гр=51гр28мин в дирекциях градус=год активизируется (в скобках указан дирекционный аспект)

Юра, извини, не поняла. Как активизиуется аспект? Это ты общую схему дал или применительно к конкретной карте?
Спасибо за подробный анализ и выводы, скопировала себе в комп, думаю, что пригодится еще и не раз.

0

127

Радуга написал(а):

Как активизиуется аспект?

Я говорил о дирекциях, т.е. если в натале есть аспект септиля или бисептиля между парой планет (точек), то по этой общей схеме любой человек сможет прикинуть возраст, когда эта же пара сделает конкретный дирекционный аспект. Как известно начало его действия по характеру может совпадать с характером дирекционного аспекта, а на его завершение уже будет влиять и натальный. Обычно натальный аспект отличается от точного в пределах орбиса. Для соединения может и более 7 градусов, но для септиля это 1 градус, однако это обязательно следует учесть в дирекциях и скорректировать это общее для возраста значение в пределах +/- 1 года. Короче говоря - это схема общая и для точного значения (без орбиса).

0

128

Юра, спасибо, я сегодня не успеваю тебя копировать к себе в архив.

0

129

Julietta написал(а):

Думаю, вспышка (то, что я назвала озарением:)) - это кульминация аспекта. Сам момент коррекции жизненного пути. Или подарок. У кого как. Действие самого аспекта длится дольше. У меня год длился клуб, у кого-то история поступления в институт. Дальше самостоятельная деятельность идет в новом направлении.

Да, мне тоже кажется, что время действия во многом зависит от того, какие планеты бразуют аспект. Я про даму с септилем Марса (Телец, 2 дом) и Солнца в Рыбах (1 дом). Вышла она замуж довольно поздно, в 28 с чем-то лет ( в дирециях из ее септиля бинонагон получился, так что, Юра, возможно, в дирекциях аспекты от 9 гармоники нужно учитывать и на качественном уровне). Познакомилась, поехав отдыхать в другой город, с будущим мужем и через три дня подали заявление в ЗАГС. Он довольно известным человеком в городе был, заниался гниготорговлей, сам писал...Прожили они душа в душу довольно долго лет 15 где-то, были вместе, что называется и в горе, и в радости. Сейчас дама вспоминает об этом времени, как о об очень светлом времени. Т.е. у нее ощущение включения этого аспекта довольно сильно затянулось. А дальше муж заболел и умер. Остался сын с которым у папы опять же были прекрасные отношения. После смерти мужа дама унаследовала его бизнес и сначала через силу начала тянуть дело, которым занимался ее муж, потом искренне втянулась и дело пошло более успешно, конечно, как она сама говорит, до уровня мужа она не дотягивает, но все таки дело движется.
Далее дама выходит замуж повтороно, но сын,уже значительно выросший, отчима совершенно не уважает и ей приходится постоянно играть роль "разводящей" между ними.

Да, Julietta, еще насчет судьбоносности аспекта...Мне кажется, он будет таковым, если одна из планет расположена в угловом доме (или управляет им), или есть  аспект между куспидом углового дома и планетой. В остальных случаях, он может быть не очень заметен обладателю. :question:

0

130

Чукокала написал(а):

Да, Julietta, еще насчет судьбоносности аспекта...Мне кажется, он будет таковым, если одна из планет расположена в угловом доме (или управляет им), или есть  аспект между куспидом углового дома и планетой. В остальных случаях, он может быть не очень заметен обладателю.

Точно, а то я развела тут демагогию по поводу судьбоносности... :crazy:

0

131

Как-то сразу не обратил внимание, но у меня в натале оппозиция Хирон-Уран формирует септильные аспекты к куспидам 2,8 домов. От Хирона септиль ко 2-му, а от Урана к 8-му, причём сами и стоят в конце этих домов. Планетки совсем не личностные, но имеют отношение к деньгам. Наверное в 51 год узнаю точнее.

0

132

Юра написал(а):

Для моей супруги совершенно очевидно то, что называется материализацией мыслей. Я с ней спорю, заменяя материализацию на событийность, но суть особо не меняется. Так что правильные мысли приводять к правильным событиям - вот хороший урок по септилю.

Учитывая, что септиль символически связан с Тельцом и Водолеем, то материализация мыслей -просто дословный перевод взаимодействия этих знаков (одна из сторон взаимодействия).
Юра, поскольку у Вашей жены септильные аспекты с планетами в угловых домах (или с углами радикса) связаны, то проявление этих асектов хорошо заметно не только ей, но и окружающим. Аспект дир. Мерка к МС (80 гр.) определенно сыграл свою роль при устройстве на работу психологом. А шуба, наверное, просто признак определенного уровня жизни, напрямую, как мне кажется с проявлением септильных аспектов не связана, здесь скорее какие-то аспекты Венеры играют роль. Вот поступление в университет это явно бисептиль Солнце-Сатурн и активизация бисептиля Венеры и IC (украшение дома)

Юра написал(а):

Подводя краткий итог хочу сказать, что "внутренняя установка" для обладателя септильных аспектов имеет огромное значение и он легко идёт на жертвы в отношении самого себя, а если к моменту включения этих аспектов человек не определился, то внутреннее смятение м.б. очень сильным и происходит оттягивание действий. Судьба посылает вполне прозрачные намёки (или пинки), но ждёт этого внутреннего согласия от него

Ну да, при септиле если человек искренне чего-то хочет (т.е. он знает что именно его желание, а не навяязанное общими штампами или жеалниыми близких людей, отсюда и фильтр), то у него это получается (:) с Божьей помощью)
А при бисептиле похожая в принципе ситуация с жеалниями, но добавляется еще и возможность (необходимость) по другому взглянуть на старую ситуацию ( или по другому в ней действовать, так, чтобы самому человеку было морально комфортно).
Если у Вас еще какие мыли по разделению этих аспектов появятся, рассказывайте  :rolleyes:

Юра написал(а):

у меня в натале оппозиция Хирон-Уран формирует септильные аспекты к куспидам 2,8 домов

Может что-то из более ранних проявлений вспомните, чтобы быть готовым к торжественному соединению?  :tomato:  Если в натале аспекты в орбисе, то на дирекционном квадрате могли быть проявленные события.

0

133

Чукокала написал(а):

поскольку.... септильные аспекты с планетами в угловых домах (или с углами радикса) связаны, то проявление этих асектов хорошо заметно

Ещё наверное интересен будет случай, когда септильный аспект есть между управителями 1 и 10 домов. Тогда это будет очень на виду в части жизненной цели, её постановки, структурирования и достижения.
Кстати, похоже, что у Николы Теслы такое могло быть. Если принять за основу гороскоп, где восходит Телец, а на MC Водолей. В карте имеется септиль Венера 3д - Уран 1д. Сейчас я решил специально заняться поиском информации о нём.

0

134

Morozz написал(а):

А по поводу бисептиля Плутон (5)-Сатурн (12)  пока нет мыслей путных...

Еще обнаружила интересную вещь... Помимо этого аспекта, есть еще полусептиль Плутон-Солнце (расход. правда) и бисептиль к 8 дому. Солнце управляет 4 домом, а 8 домом управляет Сатурн. Получается связка домов 4-5-6-8-12. Не очень хорошая комбинация  :( .  Да еще связь по Плутону. Значит ли это, что с родителями может что-то по Плутону произойти? В частности с папой?

Отредактировано Morozz (2009-06-11 13:26:04)

0

135

Morozz написал(а):

Значит ли это, что с родителями может что-то по Плутону произойти? В частности с папой?

Ирина, я скорее бы на волевые-деловые качества папы обратила внимание. В принципе здоровье тоже может сюда попадать, но 5 дом в этой связке скорее будет связан с его бизнесом или хобби или  с детьми.

0

136

Чукокала написал(а):

Ирина, я скорее бы на волевые-деловые качества папы обратила внимание. В принципе здоровье тоже может сюда попадать, но 5 дом в этой связке скорее будет связан с его бизнесом или хобби или  с детьми.

Спасибо Анна Эдуардовна!
Хобби у папы нет. С детьми: есть сын от первого брака, но отношения с ним не поддерживаем, хотя попытки были. А с бизнесом, ему по жизни приходится себя пересиливать и заниматься тем, чем он не особо и хочет-то заниматься. В частности занимать руководящую должность, занимать в работе активную позицию. Дома все наоборот - полная пассивность, и отдых тоже пассивный.
Подходит это описание под септильные аспекты?

0

137

По моему сын и отдых вполне по септильным аспектам идут  :insane:

0

138

Чукокала написал(а):

По моему сын и отдых вполне по септильным аспектам идут

Спасибо, Анна Эдуардовна!  :love: Сколько же инфы можно из натала почерпнуть - невероятно! :)

0