Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспект септиль

Сообщений 41 страница 60 из 138

41

Julietta написал(а):

Немного не в тему, но очень похоже на Нептун в 7-м доме... Галина, есть у Вас связь Нептуна и 7-го дома?

Джульетта, у Гали Нептун в 5-м доме, к 7-му отношения не имеет. У Гали есть стеллиум в районе ДСЦ и это, безусловно дает тенденции ею перечисленные. Но, как мне кажется, "западники", имея зависимость от партнеров в частности и от окружающего мира вообще, не чувствуют...свою целостность как бы. Им как будто бы все время чего-то не хватает. А здесь (как мне кажется) довольно зрелое желание именно таких отношений (возможно я ошибаюсь, виртуальное общение может искажать).

Галя, когда в прошлом мы разбирали твою тему, я никак не могла понять почему у тебя такое сильное сопротивление. Теперь, кажется, начинаю понимать :) Скажи пожалуйста, а вот эта тема растворения в партнере, жертвенности не связывается ли у тебя с ощущением единственно правильного варианта  развития событий? Что если будет как-то иначе, то это будешь уже не ты? Что по-другому ты не можешь, не хочешь и не будешь? Что где-то глубоко в душе едва слышный голос говорит, что ты права?

0

42

Ну вот, наконец-то ты меня поняла....Леночка,я правда очень рада этому..Именно так. Я могу расти духовно,заниматься самообразованием, самопознанием....но все же смысл мой именно в духовном родстве, близости с другим человеком.если этого не будет мне безразлично всё остальное...Да, я наверное буду хорошим учителем, и хорошим другом. и просто правильным человеком..но это буду не Я....в одиночестве я не я... И именно этот голос говорит, что для моего ..ну успокоения что ли..хотя это немного не верное слово..нужен мужчина-партнер.

0

43

Галя, тут не все так просто...Дело в том, что подобные вещи

Радуга написал(а):

Что если будет как-то иначе, то это будешь уже не ты? Что по-другому ты не можешь, не хочешь и не будешь

свойственны всем, кто находится в "зоне комфорта", то есть в рамках привычных представлений. Пока я не могу сказать, что это: неготовность к изменениям или проявление септиля. Если вернуться к определениям септиля, то там встречаются такие характеристики как "настройка на запредельное" и "защита высших сил". Если с первым как-то интуитивно понятно, то в чем может заключаться защита в плане жертвенности и т.д., лично мне не ясно совершенно.
Галя, а что мешает целенаправленному поиску партнера? Если человек знает что хочет, отчетливо представляет себе желаемое, то, как говорится, карты в руки. У тебя ы этом соляре 5-й дом находится в 12-м радиксном. Для полноценных отношений не очень хорошо, а вот для завязывания знакомств в интернете - самое то по-моему :) А в следующем соляре, глядишь, тема вырулит куда надо. Тем более, новый соляр у тебя уже не за горами....

0

44

наверное всё дело в том, что если раньше я все отношения завязывала с первого взгляда (просто понимала вот оно моё), теперь я точно знаю, какой человек мне нужен. А это уже сложнее..я не ухожу от знакомств, хотя...пока только по новому ..прорабатываются связи 20 летней давности.....Люди из времен юности.... именно потому, что я знаю свою жертвенность, я ищу человека, который сможет это понять и оценить и ответить...ищу именно духовное родство....А это всегда сложнее, чем просто влюбиться! :sceptic:

0

45

Галя, я не очень въехала  :dontknow: поэтому беру паузу в ответе...Еще очень хочется услышать мнение АЭ, но до понедельника она без инета сидит....так что ждем-с нашего рулевого.

0

46

Я просто пытаюсь сказать, что влюбиться легко, а полюбить труднее .... А просто знакомства ради проведения времени...вот опять челове из прошлого, и ситуация наоборот ....когда то я вам писала что помнила 25 лет свою любовь, а теперь мне говорит о том же человек и я в шоке, потому что даже не предполагала.... Пока идет усиленная переписка в инете, но встреча будет точно! Куда вынесет только...

0

47

Галина написал(а):

Я просто пытаюсь сказать, что влюбиться легко, а полюбить труднее ....

То есть есть желание более реалистичного отношения?

Галина написал(а):

Куда вынесет только...

Лучше бы подождать до наступления следующего соляра. Сейчас как раз подходящее время для виртуального общения, но встреча в реале может принести разочарование. А мужчина как-то связан со сферой психологии или искусства вроде музыки?

0

48

Леночка, ты Пифия!!! Он очень творческая личность, не знаю, что за бизнес у него, но он всегда играл в нашем студенческом театре Поэмимы, и в этом году было 25 лет создания. Он и был один из создателей и вдохновителей, и режиссером.
Разочарование возможно когда чего большого ждешь, а тут просто встреча старых друзей.. :flirt: собираемся в лес за грибами съездить...

0

49

А, ну тогда в тему....

Галина написал(а):

собираемся в лес за грибами съездить

Грибы тоже Нептуном управляются, это сигнификатор 12-го дома. Ходите, Галя, по грибы  :flirt: это для твоего нынешнего соляра хорошо!!!

0

50

Нашла еще о септиле интересную трактовку (из книги Г. Дарлинга "Сущность медицинской астрологии"): "Септиль - аспект очень выраженный физически. я взял его у Оскара Веббера, который утверждает, что септиль выражает психическую внушаемость. Я думаю, что планеты и узлы в том случае, когда они вблизи середины знака, по теории арабов имеют отношение как к правой, так и левой половине тела. Совсем не так обстоит дело, когда планеты на границе между знакам. От 29-го градуса одного знака до 1-го градуса следующего или несколькими минутами больше находится потенциальная область врожденных деформаций или физических увечий, что часто ассоциируется с септилем. Это всего лишь гипотеза...."

Похоже, что автор связывает септиль с уязвимостью, только непонятно что он имеет в виду под "физической выраженностью"

0

51

Доброго времени суток всем! Инет появился и пока не ртрубается :). Радуга я не очень поняла вопрос, который был на 3 странице нашего обсуждения (Вы писали, что нужны комментарии, а я что-то не понимаю :huh: ).

Радуга написал(а):

септиль выражает психическую внушаемость

Здесь пока не могу согласиться, потому что из нашего обсуждения получается, что если человек по септилю что-то вбил себе в голову, то он от этого не отступится ( "или так, или никак")
С физическими увечьями или деформациями( если планеты в начале или конце знака), возможно соотнисится с реальностью, но это нуждается в проверке. Опять же возникает вопрос, эти несчасться проявляются, если планеты имеют отношение к 6 и 8 домам или вне зависмости от дома, где находятся планеты? Интуиция подсказывает, что должны быть задействованы 6, 8 или 12 дома. Но это требует опять же проверки...

Я пока без инета сидела просмотрела еще карты известных граждан...У Л.Н. Толстого такой же септиль, как у П.П. Глобы между Меркурием и Юпитером, дома и знаки естественно разные.
У Высоцкого септиль между Марсом(Рыбы) и Солнцем (Водолей), у Менделеева септиль между Солнцем в Водолее и Плутоном в Овне ("менделеевские среды" - умение объединять вокруг себя людей и вероятно, для него опять же акцент стоял на "правильности" этой деятельности).

У тех, кого планеты в аспекте задействованы интресно узнать о взаимоотношениях людей, символизируемых этими планетами. Сейчас даму нашла с септилем Солнца ( 1 дом) и Марса (2 дом) , у нее сейчас довольно непростой способ заработка, чуть позже, если к слову придется расскажу. Интресно другое, насколько я поняла из ее рассказов отношения между мужем ( Солнце) и сыном (Марс) были очень хорошие, в детстве он хотел походить на папу, но чем старше становился, тем труднее это было осуществить... Буду потом подробнее узнавать.
У меня вопрос к участникам обсуждения, не могли бы Вы тоже поделииться наблюдениями как провляются вовне "взаимоотношения" между планетами, связанными септилем?

0

52

Лена, в продолжение вопроса..Мужчина зерьезно занимается фотографией, скоро выставка, увлекается туризмом по недоступным местам (последний поход Урал), в бизнес торговля бытовой химией.
для ваших исследований могу поделиться любой информацией, только поясните точнее о чем?

0

53

Чукокала написал(а):

(Вы писали, что нужны комментарии, а я что-то не понимаю  ).

Да в целом :) Вы же рулевой этой темы, ну и интересно что мы тут без вас понаписали.

Галина написал(а):

для ваших исследований могу поделиться любой информацией, только поясните точнее о чем?

Галя, грибы, фотография и прочее это хорошо :) это все по 12-му дому, которому у тебя идут в этом году дела любовные, но мы ушли в сторону от темы септиля.

0

54

У моей подруги в натальной карте имеется септиль Сатурн(Рак на Асц) и Венера(3й д в Деве). Пишу с ее разрешения. Она покупает крупные вещи только когда совсем "припечет" и даже при отсутствии денег (полном) всегда находится необходимая сумма, разными, бывает чудесными путями.  А вообще она очень сдержана в покупках, в вещах, не жадная, а наоборот, всем дарит подарки, делится со всеми. Еще одна интересная особенность - в общении с подругами. Когда ее подруги приглашают в гости, то она принимает приглашение ТОЛЬКО после внутреннего согласия или внутреннего разрешения и как-бы сказать понятнее, после достижения внутренней гармонии  желания и  необходимости в общении. Если есть хоть маленький диссонанс, то она сидит дома. Сами понимаете, тонкого соответствия достигнуть нелегко и поэтому она одна. Она пока не замужем, и видимо эта пара планет является одной из жизненных проблем и уроков.

0

55

Helen написал(а):

Когда ее подруги приглашают в гости, то она принимает приглашение ТОЛЬКО после внутреннего согласия или внутреннего разрешения и как-бы сказать понятнее, после достижения внутренней гармонии  желания и  необходимости в общении. Если есть хоть маленький диссонанс, то она сидит дома. Сами понимаете, тонкого соответствия достигнуть нелегко и поэтому она одна. Она пока не замужем, и видимо эта пара планет является одной из жизненных проблем и уроков.

Это очень сильно напоминает чистый и разреженный воздух высоко в горах. Видимо, не всякий может существовать в таких условиях, мужья, друзья просто не удерживаются рядом. Схоже с моими мотивами септиля Сатурна.

0

56

Друзья у нее задерживаются. Я сама тому пример :crazy: . Мы дружим уже 11 лет. Наверное я иду не по септилю. Дружба у нас духовная, а потом уже женская. Вместе и на йоге и на семинарах. Но, правду сказать, у меня большая пробивная сила и если у меня душа горит, то я ее раскачиваю, расшевеливаю и являюсь инициатором всех наших занятий. Зато она объясняет мне очевидные и простые для всех, но не понятные мне вещи и действует успокаивающе на меня, а иначе меня заносит. Но не всегда у меня хватает энергии или желания и тогда я иду в общем порядке т.е. по ее септилю. 8-)

0

57

Чукокала написал(а):

У меня вопрос к участникам обсуждения, не могли бы Вы тоже поделииться наблюдениями как провляются вовне "взаимоотношения" между планетами, связанными септилем?

Если брать "внешний" аспект проявления септиля между моим АСЦ и Сатурном, то тут надо сказать об отношении руководства к моим инициативам. Помедитировав на эту тему могу сказать, что инициативы мои и руководства как-то всегда не совпадают. То они их не поддерживают, то меня пытаются на них раскрутить, а я упираюсь в силу ряда причин. И как-то мы тут не совпадаем в мнениях...Хотя на отношениях с руководством эта нестыковка не сказывается, меня всегда ценили как добросовестного, ответственного работника, но это скорее аспект секстиля Луна-Сатурн.

Helen написал(а):

Зато она объясняет мне очевидные и простые для всех, но не понятные мне вещи и действует успокаивающе на меня

Вот это интересно. Значит у нее происходит эта самая тонкая настройка на ситуацию с тобой и она в нее входит...получается осознанно входит? А если нет настройки, то тоже осознанно НЕ входит?

0

58

Нашла у себя септиль. Хирон 12д - Сатурн 1д
Возможно, это обостренное чувство справедливости. Всегда за тех, кого обижают, как мне кажется незаслуженно.

0

59

Радуга написал(а):

Это аспект трансформации и трансмутации, аспект внутренней алхимии, способности производить внутреннюю перестройку нашего существа

если рассматривать с этой точки зрения мое умение выстраивать отношения, да. Я могу точно сказать, что эту сферу я прорабатываю сильнее всего, именно потому, что она для меня важна...я была очень сильно зависима от мнения мужчины, а теперь мне важно своё мнение больше, была страшной собственницей, теперь легко отпускаю человека....А может это просто повышение самооценки.
Аспект высшего образования не проработан, наверное потому что это может касаться ещё и путешествий....надо было в свое время идти на экономический, поскольку это напрямую связанно с работой. А жажда путешествий так и осталась, и тоже хочу её удовлетворить. В следующем год хочу пойти в поход на Алтай...И пойду!

0

60

Радуга написал(а):

Значит у нее происходит эта самая тонкая настройка на ситуацию с тобой и она в нее входит...получается осознанно входит? А если нет настройки, то тоже осознанно НЕ входит?

Я бы сказала - она естественна. Она изнутри знает как правильно.

0