Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологический тренинг » Высшее образование


Высшее образование

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Следующий вопрос будет касаться высшего образования. У кого-то из перечисленных людей оно есть, а у кого-то нет. Вам предстоит определить это.

1. Женщина 22 сентября 1972 года г.Липецк 00:30 местное время (АСЦ 30 гр. Рака, МС 4 гр. Овна, Луна 12 гр. Рыб).

2. Мужчина 11 мая 1970 года г. Киев 4:00 местное время (АСЦ 9 гр. Овна, МС 4 гр. Козерога, Луна 24 гр. Рака).

3. Мужчина 28 февраля 1979 года г. Тамбов 00:40 местное время (АСЦ. 21 гр. Скорпиона, МС 13 гр. Девы, Луна 26 гр. Рыб).

Свой ответ прошу обосновать, хотя бы кратко (так как в вопросе про детей). Удачи!

0

2

1 карта.
Упр.9-го Нептун в 5-м в Стрельце хорошо аспектирован, что говорит в пользу высшего образования. В 9-м Луна(упр.1-го) в Рыбах без аспектов в ручке «корзины», что говорит о большой изменчивости и неустойчивости в этой сфере(есть потребность в образовании, но человек не знает как реализовать себя, может поменять несколько ВУЗов), либо образовании в области искусства или религии. При этом сигнификатор 9-го дома Юпитер в 6-м и 90 градусов к связке Марс, Солнце, Меркурий, Плутон в 3-м, что так же может давать проблемы с обучением вполне вероятно из-за здоровья.
В общем я думаю, что у этой женщины скорее есть высшее образование, но оно может быть неоконченное.

2 карта.
Упр.9-го дома Юпитер в Весах 7-м ретро, имеет квадрат с Луной в Раке 5-м(упр.4-го)- семейные дела могут препятствовать получению высшего образования. Хотя само по себе положение куспида 9-го в Стрельце-это «+».
Ответ: нет высшего образования.

3 карта.
Упр.9-го Солнце в 3-м 180 Сатурн в 9-м(в соед. с МС)- да как-то не оптимистично…Правда Юпитер в соед. с куспидом 9-го дома со стороны 8-го в трине с Луной и Меркурием в 4-м и оппозиции с Венерой во 2-м- возможно финансовая помощь родителей в получении высшего образования. Но думаю он его так и не получил…

В целом мне кажется по карте можно определить только вероятность событий(больше или меньше), а как реализует данные конфигурации человек, на каком уровне - только от него зависит...

0

3

Татьяна написал(а):

В целом мне кажется по карте можно определить только вероятность событий(больше или меньше), а как реализует данные конфигурации человек, на каком уровне - только от него зависит...

Татьяна,  я с тобой полностью согласна, и карты именно показывают возможности/потенциал или вектор развития человека, но решаем мы сами.

0

4

1 карта. Луна управитель гороскопа в 9д,  у женщины будет много шансов и побуждений получить высшее образование. Но Луна вообще дает переменчивость. А у нее она в шахте. Образование есть и вероятно в медицинской сфере или в творческих профессиях.

2 карта. Управитель и сигнификатор 9д Юпитер имеет только один аспект - квадрат к Луне. Управитель гороскопа Марс в соед. с Венерой на к.3д в оппозиции к 9д.  Похоже у него нет высшего образования.

3 карта. Юпитер, как планета на к.9д и сигнификатор в оппозиции к Венере но в трине к Луне в соед с Меркурием  и образуют замкнутую конфигурацию.  Далее. Управитель 9д Солнце в оппозиции к Сатурну  является сдерживающим фактором, но оппозиция Сатурна осваивается людьми после тридцати лет, так что шансы есть и возможно только поступил или собирается пойти учиться.

0

5

Я подошла к теме экспериментально, на основании наличия аспекта между сигнификатором высшего образования Юпитером и сигнификатором дома где он находится.
Карта 1. Юпитер в 6-м, в квадратуре к Меркурию. Квадрат, конечно, аспект напряженный, но с другой стороны, дает много энергии, если ее направить в нужное русло. Мой ответ: да.

Карта 2. Юпитер в 7-м доме, аспекта с сигнификатором 7-го Венерой нет. Ответ: нет.

Карта 3. Ну тут однозначно есть. Юпитер на куспиде 9-го, в трине к Луне и Меркурию (психические функции: память, внимание) должны хорошо быть развиты. Плюс Уран на АСЦ в трине к Луне-Меркурию должны обеспечить любознательность, стремление к познанию.

0

6

Lud_mila написал(а):

1. Женщина 22 сентября 1972 года г.Липецк 00:30 местное время (АСЦ 30 гр. Рака, МС 4 гр. Овна, Луна 12 гр. Рыб).

Татьяна написал(а):

1 карта. Упр.9-го Нептун в 5-м в Стрельце хорошо аспектирован, что говорит в пользу высшего образования. В 9-м Луна(упр.1-го) в Рыбах без аспектов в ручке «корзины», что говорит о большой изменчивости и неустойчивости в этой сфере (есть потребность в образовании, но человек не знает как реализовать себя, может поменять несколько ВУЗов), либо образовании в области искусства или религии. При этом сигнификатор 9-го дома Юпитер в 6-м и 90 градусов к связке Марс, Солнце, Меркурий, Плутон в 3-м, что так же может давать проблемы с обучением вполне вероятно из-за здоровья. В общем я думаю, что у этой женщины скорее есть высшее образование, но оно может быть неоконченное.

Helen написал(а):

1 карта. Луна управитель гороскопа в 9д,  у женщины будет много шансов и побуждений получить высшее образование. Но Луна вообще дает переменчивость. А у нее она в шахте. Образование есть и вероятно в медицинской сфере или в творческих профессиях.

Даю ответ по этой карте. У женщины было много попыток получить высшее образование: она закончила сначала педучилище, работала воспитателем в дет.саду, потом курсы косметологов (не работала по этой спец-ти), училась сначала в юр.вузе, потом в Тимирязевской академии, потом кажется еще где-то. Ничего не закончила. Почему? То ребенок родился, то денег на обучение не было и т.д. и т.п. На данный момент она продолжает образование в каком-то гос.вузе. Мы все надеемся, что она его закончит, т.к. внесла оплату до конца срока обучения. Женщина очень умная, сообразительная, но...  :dontknow:

0

7

Радуга написал(а):

Я подошла к теме экспериментально, на основании наличия аспекта между сигнификатором высшего образования Юпитером и сигнификатором дома где он находится.

Радуга, а нас в ВШКА учили по-другому: смотрим сигнификатора темы (здесь Юпитер) и управителя дома (здесь Нептун, т.к. 9 дом в Рыбах). Но здесь еще можно смотреть Юпитер, он ведь тоже управитель Рыб. В карте 1 Луна в 9 доме очень показательна - в ручке корзины, без аспектов. Поэтому перемен ооочень много в этой сфере. Надеемся, что разрешатся проблемы и диплом она получит. :)

0

8

Значит, эмпирическим путем выявлено, что предложенный экспериментальный метод не сработал :) А у остальных двоих есть высшее образовнаие?

0

9

Радуга написал(а):

Значит, эмпирическим путем выявлено, что предложенный экспериментальный метод не сработал

Лен, я придерживаюсь другого мнения: образования нет ПОКА, она же учится!

0

10

Lud_mila написал(а):

2. Мужчина 11 мая 1970 года г. Киев 4:00 местное время (АСЦ 9 гр. Овна, МС 4 гр. Козерога, Луна 24 гр. Рака).

Татьяна написал(а):

2 карта.Упр.9-го дома Юпитер в Весах 7-м ретро, имеет квадрат с Луной в Раке 5-м(упр.4-го)- семейные дела могут препятствовать получению высшего образования. Хотя само по себе положение куспида 9-го в Стрельце-это «+».Ответ: нет высшего образования.

Радуга написал(а):

Карта 2. Юпитер в 7-м доме, аспекта с сигнификатором 7-го Венерой нет. Ответ: нет.

Helen написал(а):

2 карта. Управитель и сигнификатор 9д Юпитер имеет только один аспект - квадрат к Луне. Управитель гороскопа Марс в соед. с Венерой на к.3д в оппозиции к 9д.  Похоже у него нет высшего образования.

Тут все единодушны и правы одновременно. Он поступал в военное училище, не прошел. Служил в армии. Потом женился, родился ребенок (Луна в Раке) и уже ни о каком образовании речи не шло. Работает водителем.

0

11

Lud_mila написал(а):

Лен, я придерживаюсь другого мнения: образования нет ПОКА, она же учится!

Ну так и я "да" сказала :) А с остальными двумя как дела обстоят?
Объясню с чего бы мне вдруг взбрело в голову эксперименты ставить. Когда сталкиваешься с чем-то новым (а наличие высшего образования как-то еще не случалось анализировать), то поневоле начинаешь искать аналогии с уже хорошо знакомым. В первую очередь, естественно, со своей картой. Я тоже вначале подумала о связи сигнификатора и управителя 9-го дома и/или планет в нем. Но вот в моей карте 9-м управляет Сатурн и с Юпитером он никак не связан. Марс - планета в 9-м в квадратуре с Сатурном :) С Юпитером вообще никак не связана. То есть, казалось бы, не очень гармонично дела обстоят. А в наличии 3 диплома о высшем образовании... Ну и подумалось: а может пойти другим путем? Не от управителя 9-го дома плясать? А от сигнификатора того дома где стоит Юпитер? Тогда получается более-менее логично: Юпитер в 5-м, с Солнцем аспект есть - квинтиль, налицо творческие подходы в образовании и стремление к самообразованию.
Вот такие доводы.
Люда, ты умеешь интригу держать :) прямо не терпится узнать правильные ответы.

0

12

Радуга написал(а):

Люда, ты умеешь интригу держать  прямо не терпится узнать правильные ответы.

Это не интрига, а несобранность моя :D

0

13

Lud_mila написал(а):

Это не интрига, а несобранность моя

Ты только никому об этом не говори :) Тренинг так и надо вести, вызывая здоровую напряженность участников  :flag:

0

14

Lud_mila написал(а):

3. Мужчина 28 февраля 1979 года г. Тамбов 00:40 местное время (АСЦ. 21 гр. Скорпиона, МС 13 гр. Девы, Луна 26 гр. Рыб).

Татьяна написал(а):

3 карта.Упр.9-го Солнце в 3-м 180 Сатурн в 9-м(в соед. с МС)- да как-то не оптимистично…Правда Юпитер в соед. с куспидом 9-го дома со стороны 8-го в трине с Луной и Меркурием в 4-м и оппозиции с Венерой во 2-м- возможно финансовая помощь родителей в получении высшего образования. Но думаю он его так и не получил…

Helen написал(а):

3 карта. Юпитер, как планета на к.9д и сигнификатор в оппозиции к Венере но в трине к Луне в соед с Меркурием  и образуют замкнутую конфигурацию.  Далее. Управитель 9д Солнце в оппозиции к Сатурну  является сдерживающим фактором, но оппозиция Сатурна осваивается людьми после тридцати лет, так что шансы есть и возможно только поступил или собирается пойти учиться.

Радуга написал(а):

Карта 3. Ну тут однозначно есть. Юпитер на куспиде 9-го, в трине к Луне и Меркурию (психические функции: память, внимание) должны хорошо быть развиты. Плюс Уран на АСЦ в трине к Луне-Меркурию должны обеспечить любознательность, стремление к познанию.

Это карта моего брата. С ним очень интересная история получилась. Я в школе очень хорошо училась, он как раз наоборот. После школы я поступила в университет в Воронеже, а он в техникум после 8 класса. Но ведь после техникума светила армия, поэтому он начал искать вуз. Как-то прошел в тамбовский университет культуры. Специальность у него какая-то, я так и не запомнила... какой-то культработник. Но в вузе с моим братом произошла какая-то метаморфоза - он вдруг стал учиться очень хорошо. Для него главным стимулом стала стипендия. :) Поэтому к концу обучения его ведущая оценка стала "5". Чему я была оооочень удивлена, зная его способности.
На мой взгляд тут сработала мутабельность выраженная - он смог приспособиться, найти подход. Результат - высшее образование есть. Как вы и догадались по специальности он не работает. :)

0

15

Давайте продолжим тему образования в нашем астротренинге. Даю карту женщины, попробуйте определить сферу образования, которое она получила. К чему у нее способности? Если кто-то захочет порассуждать на тему ее профессионального занятия в данное время, будет очень интересно.
Итак, 15.04.1976 г. Москва время 12:16 АСЦ 14 Льва, МС 22 Овна, Луна 9 Скорпиона.

0

16

Lud_mila, может она ветеринар... Я сама вет. и у всех моих коллег завязки между Луной, 4м, скорпионом и 8м домом. Может и С\Х животными работает...Марс в 12м в трине к луне в 4м Скорп. Животные крупные...

Но верное так или иначе связана с медициной, возможно оперирует...

0

17

Lud_mila написал(а):

Даю карту женщины, попробуйте определить сферу образования, которое она получила

Управитель 6 и 10 в 12, Марс в Раке в трине к Луне в Скорпионе (взаимная рецепция) в 4-м доме....я бы предположила, что работа связана с больницами, психиатрическими лечебницами, причем что-то связанное с жизнеобеспечением, питанием (типа повар, медсестра). Но тут есть еще интересный нюанс. Управитель 2-го Меркурий: заработок человека будет связан с профессиональным общением или с интеллектуальным трудом. Поэтому есть вариант: сиделка у инвалидов. Усе, вариантов больше нет :) Насчет образования не знаю, затрудняюсь.

0

18

Я могу сильно ошибаться т.к. опыта совсем мало. К тому же, для меня, эта карта противоречивая и в голове "бардак" из управителей домов. Изначально я училась астрологии по Глобе, но у разных школ разный подход к управителям домов и я для себя ещё не определилась.

У меня, на данный, момент 2 варианта.

* Деятельность связана с животными и риском.

* эзотерик. Возможно эзотерическое образование. Я думаю, дар предвидения есть точно. Может, консультирует у себя дома.

0

19

Лада написал(а):

Может, консультирует у себя дома.

Да, мне тоже пришел в голову вариант надомной работы.

0

20

Девочки, спасибо за активность. :) Ответ будет завтра. Народ, подтягивайтесь!

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологический тренинг » Высшее образование