Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профессия

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Попробуйте определить профессию женщины: 19 мая 1959 года, 04:30, Сочи, АСЦ 17:45 Тельца.

0

2

Упр. 6-Меркурий(он же упр.2-го) в 12-м доме в Тельце-работа в закрытом или гос.учреждении практического или финансового типа. Работа м/б связана с бумагами, инф-ей, контактами, договорами, а так же сферой искусства(Дева на куспиде, Весы включены в 6-м). Меркурий 60 Венера в 3-м, 120 Сатурн в 9-м - хорошая упорядоченность мышления, стремление к гармонии и порядку. При этом Сатурн упр. МС- вполне возможно человек работает в сфере высшего образования или туризма, а так же может хорошо работать руками, есть чувство формы. Сатурн в собственном знаке 60 Нептун в 6-м(упр.12-го)-можно предположить, что человек у присущи определенные амбиции в работе и возможно она связана с психологией или психиатрией. Упр. МС так же входит в тау-квадрат с Венерой(в 3-м, упр.1-го и соупр.6-го) и Луной(в 6-м, упр.3,4), из чего можно предположить сложные отношения с женщинами- коллегами и характер работы, связанный с обучением, поездками, обработкой информации. Еще, исходя из всего вышесказанного, мне приходит в голову медицина и что-то связанное с горами.

0

3

Подождем еще мнений?

0

4

Что ж, поскольку никто не пожелал попрактиковаться, открываю карты :)
Женщина эта работает в университете преподавателем, доктор философских наук. У Тани как один из вариантов была преподавательская работа :cool:  На мой взгляд, там центральное место - Сатурн в соединении с Точкой Фортуны на куспиде 9-го дома.

Татьяна написал(а):

связана с психологией или психиатрией

По некоторым причинам она не числится на кафедре философии, а работает на кафедре психологии, синтезирует обе дисциплины.

Татьяна написал(а):

или туризма

хм...университет у нас называется "туризма и курортного дела"  :rolleyes:
Еще нюанс интересный. Философы работают с абстрактными понятиями, а тут Меркурий в Тельце в 12-м доме. Налицо стремление прикладных знаний в сфере 12-го дома. Так вот, женщина имеет небольшую частную практику, консультирует клиентов по психологическим проблемам, используя древние символические системы типа Книги Перемен. Очень интересен ее подход исходя из родовых программ и совместимости, связанной с семейными ролями.

0

5

Да, Лен, в этой карте 9-й дом мне как-то сразу в глаза бросился вместе с Сатурном и еще 12-й с Непутном, поэтому преподавание и психология, ну еще медицина. Интересно, а как ее Венера проявляется? Есть ли у нее какие-то творческие увлечения?

0

6

Татьяна написал(а):

Есть ли у нее какие-то творческие увлечения?

Да вроде нет....У людей науки обычно сама наука творческое увлечение :)
Оффтоп. Книг у нее дома тонн 10, даже на кухне под столом.

0

7

Предлагаю попрактиковаться в выборе работы. Я, сейчас нахожусь в состоянии - начать все с нуля. Категорически не могу и не хочу работать на старой работе. Хотя все вроде бы нормально, коллектив дружный, работа непыльная и неутомительная. Как представлю, что там буду работать до конца жизни, то прямо гроб и крест рисуется. На той неделе надо было выходить из отпуска, а я взяла больничный. Простой насморк, а мне  продлевают больничный  и лечат. Раньше я себе не позволяла болеть.
Работа, связанная с компьютерной кропотливой деятельностью "на чужого дядю" вызывает отвращение (собственно чем я и занималась последнее время). Бизнес привлекает деньгами, но не вызывает никакого интереса, как работа.

Что имеем в этом плане от природы :rolleyes: , в натале? Управитель10 д Солнце на кусп. 11д в соед. с Плутоном (управ. гороскопа) и Ураном. В 10 д находится Меркурий - в Деве, конечный диспозитор карты, планета в фокусе, и к тому же в стационарной фазе. Получаются имеют важное значение все вышеперечисленные планеты.
   Транзитный Сатурн сейчас идет по 10 дому и требует ответа в профессиональной сфере. Не обманешь ни его, ни себя. Невозможно заставить себя делать то, что не по душе.
  Прогрессивное Солнце в соединении с АСЦ нат и квадрате к Венере нат. Я так понимаю, за материальные блага мне придется сильно понапрягаться.

0

8

Helen написал(а):

Я, сейчас нахожусь в состоянии - начать все с нуля.

Самое время! У тебя 12 -й солярный месяц, время подведения итогов, смешения опыта и переработка его, это даже еще не семя, это образ семени, которому реально воплотиться и взрасти.

Helen написал(а):

Что имеем в этом плане от природы  , в натале? Управитель10 д Солнце на кусп. 11д в соед. с Плутоном (управ. гороскопа) и Ураном. В 10 д находится Меркурий - в Деве, конечный диспозитор карты, планета в фокусе, и к тому же в стационарной фазе. Получаются имеют важное значение все вышеперечисленные планеты.

Лена, давай во-первых исходить из жизненных реалий. Куда у тебя есть реальная возможность устроиться? В балерины или космонавты нас с тобой не возьмут :) поэтому давай от сохи отталкиваться. Тем не менее (это во-вторых) я посмотрела твою карту. Извини, беру не 10-й дом, а 6-й и 2-й и предлагаю в качестве обсуждения следующий вариант.
6-м домом у тебя управляет Марс и находится он в 9-м + имеет трин к Луне на куспиде 2-го. Тебя не привлекла бы работа в какой-то благотворительной зарубежной организации, учитывая еще, что Марс в Раке, а Луна в Стрельце? В прогрессиях на август я увидела у тебя трин прогрессивной Луны к прогрессивному Меркурию. Он у тебя управляет МС пр., 8 рад., 11 рад. Перемены в профессиональной сфере намечаются в любом случае. Опять же может быть это будет связано с общественными организациями (11 дом) и/или чужими финансами (8 дом). В пользу последнего говорит и соединение Луны пр. с К 8 пр. Вот тебе и изменения, возможно, если ты "завяжешься" с чужими финансами, то будут именно изменения, а не разрушения и потери. А что соляр твой говорит?
"Теперь по Борщеву" (с), то есть о себе.  У меня странно получается :) По всем показателям меня должны были взять на работу. В прогрессиях Луна делает трин к натальному Нептуну в 6-й (может это просто говорит о том, что я созрела для устройства на работу), а квадрат затмения к Нептуну это дело обломал? А в соляре включен 9-й дом, Луна со делает 150 к Сатурну рад. и 60 к солярному, Сатурн управляет 9-м. Я собиралась в это время в поездку...потом рассобиралась и не поехала. Издательство, похоже, обо мне забыло, в сферу высшего образования я возвращаться не хочу...так что это может быть непонятно :) Может быть, мне нужно просто больше проявить усердия и целенаправленно искать работу? В принципе для меня месяц только начался, прошла всего неделя, осталось 3. Если сильно постараться, то можно будет найти?

0

9

Helen написал(а):

Меркурий - в Деве, конечный диспозитор карты, планета в фокусе

А что такое планета в фокусе?

0

10

Радуга написал(а):

А что такое планета в фокусе?

Это когда карта в форме корзины, в ручке Сатурн в оппозиции к Меркурию, т.е. можно сказать и так , что решение проблем идет через Меркурий.

Отредактировано Helen (2008-08-17 21:14:16)

0

11

Helen написал(а):

Это когда карта в форме корзины, в ручке Сатурн в оппозиции к Меркурию, т.е. можно сказать и так , что решение проблем идет через Меркурий.

А-а, это центр корзины иными словами?

0

12

Да, именно так.
Начну со своей карты, так сказать - Своя рубашка ближе к телу ^^ .
Я свой соляр почувствовала точно за 3 месяца,  чему сама удивилась. 12 июня вдруг осознала, что надо увольняться со старой работы. Потом уже через несколько дней проанализировала это время. В будущем соляре на 2008 год АСЦ сол в точном соединении с Марсом нат в 9 д. МСсол в 5д в Овне. Смотрим Марс сол - а он в этот день в соединении с Венерой сол и Меркурием сол и куча минорных аспектов к Нептуну,Урану, Сатурну, Венере, Луне, Меркурию натальным. Уж не знаю,  счастье o.O подвалило. В прошлом соляре солнечное затмение. Попала в колесо звезд :canthearyou:
В карте соляра выделенной соединение Венеры, Марса, Мерка попадает в 4й дом. Управитель АСЦ Луна в 7д. Из мажорных оппозиции Солнце Уран -3-9д (который год!, бесконечная какая-то оппозиция), Трин Юпитер Сатурн (6-2д).
   Можно сказать, выделен Марс. Лена, ты верно обратила на него внимание. Но только я не совсем понимаю работу в международных благотворительных организациях. Приведи пример, плиз. Могу предположить духовную работу. Вижу широкий спектр деятельности, но не понимаю, как в этом случае зарабатывать деньги.

0

13

Helen написал(а):

Но только я не совсем понимаю работу в международных благотворительных организациях. Приведи пример, плиз. Могу предположить духовную работу. Вижу широкий спектр деятельности, но не понимаю, как в этом случае зарабатывать деньги.

А вот как раз и будешь, ибо Марс образует трин к Луне на куспиде 2-го! По поводу благотворительности это пример. Предлагаемый вариант должен иметь следующие признаки:
1. 9-й дом (Марс в 9-м, Луна в Стрельце): зарубежье/издательское дело/сфера высшего образования
2. 8-й дом - это дом чужих денег, тут в основном я на прогрессии опираюсь. Значит сфера 9-го дома может быть связана со сферой 8-го....ну типа "сбор денег для голодающих Повольжья", грубо говоря. Или оборот денег, или что-то еще.
3. 4-й дом (Луна, Марс в Раке) - что-то, связанное с жизнеобеспеченностью, с удовлетворением базовых потребностей.
Если соединить все эти паттерны, то благотворительная зарубежная организация сюда как-то подходит, учитывая твою природную склонность к сопереживанию и состраданию. Но однако же это не ограничивается одним вариантом. Ну например, ты можешь работать в издательстве или редакции журнала, связанном с кулинарией и прочими женскими прибамбасами. И работа будет связана с продажами, скажем, менеджер по продажам. Или расширение связей с общественностью (по 9-му дому). Если подумать, можно еще назвать какие-то варианты. В реалии-то как дела обстоят? :)
Что касается меня, то, скорее всего, в конце августа будет возможность трудоустройства. По транзитам посмотрела....район 26 числа порадовал соединением транзитного Солнца с натальным Юпитером и трин транзитного Марса к МС + ряд аспектов Меркурия. Похоже, что работа будет связана со сферой высшего образования в очередной раз.

0

14

Спасибо, Лена за ответ. Хоть смутная, но надежда найти работу по гороскопу у меня есть:crazy: А в реальности купля-продажа и менеджмент (от слова мент  :D ) вызывает стойкое физическое отвращение, сама не пойму почему. Раньше мне это нравилось.
   Посмотрела твою карту. У меня данные АСЦ в 29гр Тельца, верно ли? Соляр на 2007 год мне показался сложным и напряженным. Но у тебя уже действует следующий соляр и он мне понравился, особенно в плане работы. А может и работа и мужчины. У тебя тоже выделен Марс. АСЦ сол на СЛУ в трине к Венере, Плутону, секстиле к Луне.  Хочешь не хочешь, а будешь выполнять то, что тебе предназначено. Но судя по аспектам это будет весьма приятно. Управитель Марс в соед. с Нептуном нат в 6д - работа связанная с психологией, творчеством. МС в соед с к. 9д и соответственно с Марсом нат, можно отнести сюда и соед с Юпитером сол. Будешь активно заниматься сферой 9д твоего- высшее образование, изд. дело.  Кстати, у тебя возможен в этом году и переезд дальний или поездка. Сильно выделен 9й дом.

0

15

Радуга написал(а):

Марс образует трин к Луне на куспиде 2-го! По поводу благотворительности это пример. Предлагаемый вариант должен иметь следующие признаки:
1. 9-й дом (Марс в 9-м, Луна в Стрельце): зарубежье/издательское дело/сфера высшего образования

Зацепили твои предположения по поводу натального Марса и Луны, а также 6 го и 2 го домов. Я ведь 21 год проработала на одном и том же предприятии в сфере авиационной промышленности. Работала программистом, а потом еще системным администратором местного масштаба. Я сейчас работаю с математикой, графиками, статистикой, базами данных (как мало стало работы :huh:).Но дело обстояло так, что  приблизительно до  1992 года мы создавали новые авиационные двигатели, я писала программы для испытания. Была востребованность и смысл в работе. а сейчас делаем вид. Но это лирическое отступление, хочу сказать, что профессия и работа определялась по Солнцу( в Деве в соед с Плутоном и Ураном в 10д (авиация, компьютернаіе технологии идут под Ураном)) и Меркурию в 10д в Деве(программирование и математика). Астрология - у меня по Солнцу с Ураном, далее,  скажем так, эзотерика - по Солнцу с Плутоном. Плутон ведь управитель гороскопа и включается вся связка - Плутон, Солнце, Уран, а они под управлением Меркурия. Веду к тому, что Марса не вижу в профессии, а скорее в любительских увлечениях - обожаю спорт, секс. Вот тут включается трин к Луне. А что делать с Марсом в этом году не пойму -  "Пилите, Шура, пилите" или "Движение это жизнь" :jumping: И не только с Марсом :flirt:

0

16

Helen написал(а):

Зацепили твои предположения по поводу натального Марса и Луны, а также 6 го и 2 го домов.

А чем зацепили-то? По-моему наоборот :) все мимо.

Helen написал(а):

А в реальности купля-продажа и менеджмент (от слова мент   ) вызывает стойкое физическое отвращение, сама не пойму почему.

Ну вызывает и вызывает :) значит это будет не менеджмент.

Helen написал(а):

Я ведь 21 год проработала на одном и том же предприятии в сфере авиационной промышленности.

Уууууу, понятно откуда депрессняк! :) Я на одном месте 10 лет проработала и даже несмотря на свои фиксированные знаки чуть умом не тронулась :) Конечно, менять надо. Лена, я тебя прошу подождать несколько дней, у меня сейчас небольшой завал, который может стать большим. Я хочу его разгрести и более внимательно посмотреть твой соляр.

Helen написал(а):

У меня данные АСЦ в 29гр Тельца, верно ли?

27 градусов, время 17:34. Поэтому тут чуток сдвинется кое-что.

Helen написал(а):

Соляр на 2007 год мне показался сложным и напряженным.

Да, соляр был непростой. Ближе к ДР я напишу "отчет о проделанной работе" :) Тем более, мы с Татьяной прогнозировали его. Будет интересно посмотреть что сбылось, а что нет.

Helen написал(а):

АСЦ сол на СЛУ в трине к Венере, Плутону, секстиле к Луне.

АСЦ со на СЛУ это я связываю с новым направлением и развитием в жизни, но, скорее всего, работа и самореализация в след. соляре это на втором плане. На первом переезд. Ты верно подметила выделенность 9-го дома, а Луна в 11-м со намекает на обновление дома и свободу. В этом соляре у меня включен 4 и 9 дома, поэтому явно тема движется к переезду. А в прошлом году по дирекциям малость не дотянуло (я потом выложу свои расчеты).

Helen написал(а):

Управитель Марс в соед. с Нептуном нат в 6д - работа связанная с психологией, творчеством

А в соляре это соединение попадает в 7-й. Похоже, что коллега по работе проявит свой романтический настрой.

0

17

Радуга написал(а):

А чем зацепили-то? По-моему наоборот  все мимо.

Не мимо, а до кучи 8-)
Тема 9-го дома не отступает, а Марс ведь можно трактовать как работу и с энергетикой своей и чужой и это есть.

Отредактировано Helen (2008-08-18 19:47:11)

0

18

Ну вот, собственно, и свершилось! :) Получила предложение на очередной творческий проект по 9-му дому. Пока подробности излагать не буду, мы, писатели  :D люди суеверные. Немного смущает, что лунное затмение квадратит к натальному Нептуну, поэтому я сразу запросила договор (фирма мне незнакомая). Предложение поступило и я дала ответ на сходящемся Большом Трине Солнце-Луна-Плутон, все в огненных знаках, поэтому надеюсь, что все пройдет успешно. Да и специфика Нептуна в 6-м доме сюда подходит вполне, а квадрат можно рассматривать как активизатор.

Лена, я еще раз поморочила голову над твоей картой :) Да, Марс тут не главное действующее лицо, хотя ты права, до кучи и его можно учесть как желание реализации и действий. Но, подумав, я решила танцевать от прогрессий как созревших внутренних побуждений. Да, Меркурий сейчас главное действующее лицо: АСЦ пр. 90 Меркурий, он у тебя попадает в 11 пр. и в 1 рад., управляет 7 и 10 домами в карте програссий. Я бы сказала так: тебя будет тянуть к открытой деятельности, все свои навыки и потребность в информации, в общении, в проф. реализации ты будешь стремиться "обменять" с окружающим миром, взаимодействие и работа в группе будут приоритетными. Вот и расскажи нам как ты относишься к меркурианским энергиям? :) Что думаешь? чувствуешь по этому поводу? Честно говоря, я не усмотрела в этом году у тебя серьезных подвижек, хотя дополительную информацию дает соединение прогрессивной Луны с СЛУ рад. и трин Сатурна пр. как сигнификатора карьеры с тем же СЛУ, то есть потребность обновления и новых направлений в этой сфере. А вот в следующем году (до которого тебе осталось недолго) у тебя есть замечательные возможности для самореализации: Солнце пр. соединяется с АСЦ рад., на этом аспекте тебе "все карты в руки" как говорится (творчество, самореализация, успешность, раскрытие потенциала, много личных инициатив), далее - соединение МС рад. с (Лена, ахтунг!) с прогрессивной Точкой Фортуны (это как дополнительный штрих). Так что давай с Меркурием разберемся покуда?

0

19

Лена, молодец, держи 9-й дом :cool:
Я надеюсь, что совсем мало осталось ждать до следующего года, приходилось терпеть и  ожидать и подольше. Спасибо за отзыв.
А что с Меркурием делать? Я на него одного не сильно полагаюсь, он ведь у меня, бедняга, стационарный. Как начнет тормозить o.O

0

20

Helen написал(а):

А что с Меркурием делать? Я на него одного не сильно полагаюсь, он ведь у меня, бедняга, стационарный. Как начнет тормозить

А что с ним делать? Расскажи что тебя смущает в нем...У меня по твоим постам сложилось впечатление (если я ошибусь, поправь), что тебя на данном этапе привлекает частная практика целителя (ты там про энергии писала)...

0