Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр Ириани

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Ирочка, не за что! Ты уж держи нас в курсе дела  по возможности. Вообще, девы, в прогностике ведь учитываются и другие факторы. Например, мы вообще не касались затмений. Может открыть отдельный подфорум и оттенить наши прогнозы? Может, кверентам нашим :) , которые хорошо с астрологией знакомы, самим будет интересно попробовать их вписать в свои прогнозы? А мы посодействуем...Как смотрите на это? Потом еще циклы планет. От этого тоже много зависит. У меня растущий квадрат Юпитера к самому себе и с выходом "цыганочкой" на натальный ДСЦ проигрался настолько мощно, я даже не ожидала. Хотя сама себе нечто подобное напредсказывала еще пол-года назад.

0

82

Да не март!!!! Апрель, конечно! Т.к. там идет соединение солярной Луны с куспидом 3-го.

И все-таки Луна солярная в марте в 3 рад. дом переходит.

0

83

держи нас в курсе дела  по возможности

Конечно! Помню!

в прогностике ведь учитываются и другие факторы. Например, мы вообще не касались затмений

Ой, это..да! Чего только в прогностике не учитывается. И у каждого- свои методы :)
Но не стоит забывать, что просчитать жизнь и варианты просто-напросто невозможно. Да и не нужно. Главное ведь - проживание)))) Важно видеть суть, наверное.

А потренировалась бы я с  удовольствием :rolleyes:
Сейчас хочу посмотреть с расчетом луны другие свои соляры. Из ретросерии. Вдуматься))) так что - еще вопросы, возможно, будут.

Как смотрите на это?

С удовольствием.  :D
Чуть погодя. Мне нужна неделя для обдумывания этой информации.
И дирекции поразбираю спокойно.....

0

84

Милые астродевы!!! Татьяна, Лена!
Вылезли вопросы....

Вы пробовали смотреть только аспекты прогрессивной Луны  в соларе к натльным и соларным точкам?
Подумалось, что они могут дать ого-го сколько инфы!  Пошла в старые солары - столько обнаружилось по этим точкам!

0

85

Дак по прогрессиям у нас отдельный подфорум. Конечно, надо смотреть. Чем больше методов прогноза, тем достовернее результат. Ира, может попробуешь открыть тему?

0

86

Лена, я имела в виду шаг луны соларной и ее аспекты к точкам, как мы делали в темах.... поэтому сюда и написала

0

87

Ир, че-то я ниче не поняла.

0

88

Я что-то тоже не совсем поняла. Мы же эту Луну и рассмотрели... Или это просто, Ира, ты применила этот метод к другим солярам и делишься впечатлениями?

0

89

Или это просто, Ира, ты применила этот метод к другим солярам и делишься впечатлениями?

Именнно! :rolleyes:

сделала просто. Рассчитывала луну, как обычно делаю в прогрессиях, и составляла связь ( аспекты кратные 30-ти), ориентируясь на солярные и натальные точки.
Очень классная вещь! Просто я этим раньше не пользовалась...
Хотя, конечно, не знаю...ведь рассматривала события, о которых извесно уже)))

Вот и подумала, что эту Луну можно брать отдельно. Т.е. вместо лунара и глубокого анализа солара.  И смотреть, какие темы задеваются в годичный период.

И еще: если принять, что солар начинает действовать примерно за 3 мес, как говорила Татьяна, то не будет ли ошибкой двигать ее обратно?! Таня, как считаешь?!

0

90

Вот и подумала, что эту Луну можно брать отдельно. Т.е. вместо лунара и глубокого анализа солара.  И смотреть, какие темы задеваются в годичный период.

Ир, я все-таки думаю сначала нужно соляр в целом проанализировать, чтобы определиться будет ли аспект Луны на важное событие указывать или это просто фоновая ситуация будет. Без рассмотрения соляра это вряд ли возможно. К тому же кроме аспектов Луны есть и другие способы датировки событий в соляре (транзиты Солнца, движение солярных Мс и Асц), так что Луну я рассматриваю только как один из методов, хотя и достаточно точный. И еще: движение Луны в течение суток в соляре-это частный случай образования транзитных аспектов в эти 24 часа. Если в эти сутки какая-то другая солярная планета образует точный аспект-это будет более весомым показателем на событие, чем Луна. В общем я лично предпочитаю все в комплексе смотреть, чтоб более точно и информативно все было.
Что касается обратного движения Луны, есть у меня определенные наблюдения, что оно работает. То есть,к примеру, расходящийся на 2 град. аспект Луны в соляре соответствовал событию за 2 месяца до соляра(если ск-ть Луны 12 град. за сутки). Но такое у меня не очень часто встречалось, так что сказать, что это всегда будет работать я не могу. Надо больше наблюдений таких.

Отредактировано Татьяна (2007-01-30 06:32:07)

0

91

Таня, спасибо за ответ, предполагала его, правда.  Все-таки хочу еще понаблюдать, есть мысли, хотя и неоформленные еще.

Если в эти сутки какая-то другая солярная планета образует точный аспект-это будет более весомым показателем на событие, чем Луна.

О-па!
Вот и выходит, что в соляре важным становится прогрессивный ход))))

В общем я лично предпочитаю все в комплексе смотреть, чтоб более точно и информативно все было.

Это даже не оговариваю - безусловно!

Нашла пищу для ума и исследований! Татьяна, Лена, спасибо-ооооо!!!

Пошла думать)))) http://foto.mail.ru/mail/sergii_59/5/i-15.jpg

0

92

Пожалуйста! :) Для того мы этот раздел форума и открыли ;)

0

93

Iriani написал:
Несут ли какую-то знАчимую смысловую нагрузку ретропланеты (не ВП) в солярной карте?
Несут, несомненно. Думаю, что здесь возможность и необходимость глубинного переосмысления темы, связанной с развитием и образованием. У меня в прошлом соляре Марс был ретоградным. Так вот любовный роман случился с уже знакомым мужчиной, т.е. в том году новых знакомств не было. Может и здесь тебе придется иметь дело с уже хорошо знакомым "материалом", старыми контактами и т.д., но взглянешь ты на них по-новому.

Ну вот нашла ответ на свой вопрос... по крайней мере,по меркурию :))
Напомню, что в соларе меркурий (в рад. и соларе стоит в 7-м, упр. 7 и 9).
Откопались знакомые, бывшие близкие друзья-товарищи, с которыми не общалась уже года три, а с некоторыми и 5-6 лет. Встретились, словно не видились всего день :)))
Ну и как-то заново с новой силой пошло -поехало общение.

  Наблюдаю дальше.

0