Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр Ириани

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

Вопрос все-таки остался)))
Трактовка ( и влияние в реальности) аспектов Луны СО  к соларны и натальным точкам чем-то отличается?! Или, как я поняла из прочитанного, мы просто учитываем управление домами соляра и натала соответственно?

Пока перечитываю-передумываю на разных уровнях, так что вопросы, скорее всего, еще будут :)

0

62

Ира, я сегодня отвечу.

0

63

Ира, я сегодня отвечу.

Сегодня медленно подходит к концу....

0

64

Всем доброе утро! Прощу прощения, но у меня тут неслабые заморочки.
Итак, перечитала вчера всю эту тему, особенно пост Лилии. Насколько понимаю, на свет Божий выползли основные 2 темы: работа и личная жизнь. Я добавлю свои соображения ко всем мнениям остальных.

Работа: в натале - упр. 6 и 10-го Венера нах. в 7-м, упр. 1-го Юпитер в 10-м. В соляре: упр. 10-го Юпитер в 1-м, Венера О Сатурн в 8-м. Тема карьеры и работы в жизни кверента серьезно зависит от партнерских отношений. Кверент обладает достаточно высоким уровнем честолюбия и свои усилия направляет в сферу карьерного роста. Положение солярного Юпитера говорит о том, что в этом году многое будет зависеть от инициатив самого кверента. Венера в соединении с Сатурном  я бы трактовала как некую "точку отчета" в новом витке развития карьеры. 8-й дом потребует серьезной перестройки в отношении в этому.Оппозиция Венера О Сатурн к Луна О Нептун во 2-м соляра говорит, скорее всего, о том, что возникнут проблемы в семье, связанные с темой финансов, их неопределенностью и нерегулярностью поступлений. Ира, у вас с мамой общий бюджет? Ну в общем, примерно так.

Личная жизнь: я согласна с Лилией, что нельзя игнорировать АСЦ со О Луна со в 1-м. Однако, ИМХО, если бы с Луной соединялся ДСЦ, на мой взгляд, это было бы естественнее в тему брака. Пока я думаю, что кверент сама будет проявлять инициативу, однако, вполне возможно, что эти инициативы не всегда будет разделять противоположная сторона (180 ДСЦ!).  При этом, упр. 4-го рад. Марс в соляре упр. 4-м и нах. в 4-м. Думаю, однозначно - мужчина в доме. При этом, Меркурий (упр. 5 и 7-го рад.) в соляре в 8-м - страсти, секс, выяснения отношений (нормальный джентельменский набор).

Резюме (ИМХО): предлагаю вариант. Гражданский брак (О чем Таня говорила) и нвый виток карьеры, требующий внимания и серьезного взвешивания.

0

65

Iriani написал(а):

Вопрос все-таки остался)))
Трактовка ( и влияние в реальности) аспектов Луны СО  к соларны и натальным точкам чем-то отличается?! Или, как я поняла из прочитанного, мы просто учитываем управление домами соляра и натала соответственно?

Насколько я понимаю тему. Разницы между аспектированием радиксных и солярных точек (принципиальных) нет. Главное, частота и плотность аспектирования. Т.е. если Луна со в месячном промежутке делает аспекты к планетам, управителям, сигнификаторам, куспидам домов определенной сферы (скажем, 2,6 и 10 дома), то событие будет более четко очерченно и более прогнозируемо. Я повторю, это мое (несовершенное) мнение.
Пример приведу. В текущем соляре в декабре месяце солярная Луна делает ряд аспектов: 72 Юпитер (в 5-м, упр. 8-м рад.), 144 Солнце (в 6-м рад., упр. 2-м со), 90 К6/К12 со. На фоне моих заморочек с работой за последние 2 года я думала, что меня уволят. Однако, пришлось применить астроалхимию и тема проигралась на здоровье (довольно за недолгий срок). В январе этого года: Луна со 90 Нептун (в соединении с ДСЦ рад.), 120 К5/60 К11 со - крайне эмоционально напряженный момент, суперконфликт с партнером (не поняли друг друга абсолютно), от напряжения отношения зашкаливают буквально.
Ир, примерно я ответила на твои вопросы? Если нет, то уточняй, пож-та.

0

66

Татьяна написал(а):

Всем здравствуйте! Наконец-то я снова с вами, уважаемые участники форума, чему безмерно рада.   
Ирина, твои расчеты по шагу Луны в целом верны, я только добавила в некоторых местах начало это или конец месяца, если аспект Луны близко к ним. Предлагаю следующую интерпретацию:
Луна весь соляр идет по 2 дому соляра и большую часть времени по 2 дому натала и Водолею - значит на эмоциональном и бытовом уровне для клиента будет важна стабильность и при этом поиск новых путей для ее достижения.
Начало августа - 120 Меркурий нат.(в 7, упр.7,9)- повышается контактность с чужими людьми, партнерами. Вероятно дальние поездки с партнером, решение каких-то юридических вопросов. Может быть активизация в работе с людьми, консультировании.
Август- 0 Нептун Со(во 2, упр.3)- иллюзии в финансовых вопросах, повышенная чувствительность к сохранению ресурсов(физических или финансовых). Нужно быть осторожней с женщинами из ближайшего окружения и информацией, связанной с деньгами.
Сентябрь-180 Сатурн Со(в 8, упр.2), 60 IC, 120 МС- обострение финансовых проблем, связанных возможно с семейными делами. При этом поддержка семьи или людей выше по статусу может помочь в разрешении этих вопросов. Или же другой вариант проявления данных аспектов: благоприятные изменения в семейной жизни или общественном положении могут обострить вопрос разделения своих-чужих ресурсов(напр., в отношениях с партнером при совместном проживании)
Октябрь- 180 Венера Со(в 8, упр.10,5,6) - далее все плавно перетекает в любовные отношения, видимо в этот период будет особенно сложно найти общий язык с любимым человеком. Правда буквально следом Луна образует
В конце октября -начале ноября- 120 Плутон нат.(в 10, упр.11,12) - что видимо принесет ожидаемые перемены социального статуса, способствующие наступлению стабильности или по крайней мере воплощение надежд, достижение цели в установлении эмоционального равновесия. Хотя для этого возможно придется от чего-то отказаться, пройти через «отмирание» отжившего, трансформации в эмоциональной сфере.
Ноябрь- 60 Нептун нат.(в 1, упр.3) - усиливается интуиция, чутье в финансовых вопросах, контактах. Более полное восприятие психологических особенностей тех, с кем происходит общение, что помогает лучше адаптироваться.
Вторая половина января - 60 Плутон Со(в 1, упр.11,12) - трансформация личностных установок и взглядов возможно в связи с изменением планов и перспектив или дружеского круга. Возможно изменение имиджа, восприятия клиента другими людьми, усиление женской привлекательности, женственности.
Март- Луна переходит в 3 радиксный дом - контакты, информационный обмен, родственники женского пола - все это становится более важным для человека, воспринимается более эмоционально. Поскольку Луна упр.8 домом, вероятны перемены в этих сферах.
Апрель-120 Юпитер нат.(в 10, упр.1) - еще одно возможное время для изменения соц. статуса, причем в данном случае это будет зависеть от активности самого человека.
Конец апреля- 90 Асц, Дсц рад. - вероятны конфликтные ситуации с партнерами, возможно из-за излишней эмоциональности в общении.
Кстати в апреле же прогрессивная Луна переходит в Рыбы, что еще более усиливает чувствительность и пассивность восприятия.
Май- 90 Уран нат.(в 1, упр.3, соупр.2) - продолжение темы апреля, вероятны неожиданные изменения в контактах или в ближайшем окружении. Вероятны конфликты с женщинами, поступление неожиданной информации от них. Причем повышенная эмоциональность клиента будет играть не последнюю роль в возникновении напряженных ситуаций.

Ну вот такая в кратце картина получается по прогрессивной Луне соляра. Ирина, если будут вопросы, пишите.

Таня, так это ты ПРОГРЕССИВНУЮ Луну смотрела или солярную?

0

67

Лена, спасибо за дополнения!
Тут скорее для себя))

Тема карьеры и работы в жизни кверента серьезно зависит от партнерских отношений.

Только так? Или м.б. указанием на консультационную деятельность?

Оппозиция Венера О Сатурн к Луна О Нептун во 2-м соляра говорит, скорее всего, о том, что возникнут проблемы в семье, связанные с темой финансов, их неопределенностью и нерегулярностью поступлений. Ира, у вас с мамой общий бюджет? Ну в общем, примерно так.

С мамой - по Луне?
Лена, мама работает  месяц.  Поэтому осн.приход в семье был от отца.
Коммунальные платежи не оплачиваю, еду  и "в дом" периодически покупает каждый. Остальное -сама.

Гражданский брак (О чем Таня говорила) и нвый виток карьеры, требующий внимания и серьезного взвешивания

Вполне реально)) И отвечает настоящим потребностям))) :)

0

68

Ир, примерно я ответила на твои вопросы?

Да, Лен, спасибо.
Еще больше запуталась... ты берешь и миноры ( как 72, 144...)? И далее...что-то похожее на дирекции, так?!

пришлось применить астроалхимию и тема проигралась на здоровье

Приведи пример, алхимиииастро, если не секрет?! Интересно...

Луна со 90 Нептун (в соединении с ДСЦ рад.), 120 К5/60 К11 со - крайне эмоционально напряженный момент, суперконфликт с партнером (не поняли друг друга абсолютно), от напряжения отношения зашкаливают буквально.

ОППА!
  По Луне/Нептуну не смогла бы предположить суперконфликт! Тем более, с положитеьльными аспектами в довесок.
Расстройство, подавленность...

0

69

Iriani написал(а):

ОППА!По Луне/Нептуну не смогла бы предположить суперконфликт! Тем более, с положитеьльными аспектами в довесок. Расстройство, подавленность...

Ну да, расстройство, подавленность!!!! Только табуретки не летали!  :to_babruysk: Ты ж не забывай какой у меня 5-й дом. :boast:  Это напряжение очень сильное, но, говоря откровенно, там еще надо много чего учитывать, т.к. очень много чего сложилось в этом году как мозаика (и транзиты, и циклы разные, много чего). Это солярная Луна только "запустила" "комок нервов". А Нептун проявился в том, что возникла некая иллюзия, мы не поняли друг друга.

Iriani написал(а):

Приведи пример, алхимиииастро, если не секрет?! Интересно...

Значица, какой у меня проблемный аспект, связанный с работой? Марс 90 Сатурн. Значица, внимание, собранность, концентрация на текущем моменте, рот на замке, глаза открыты, энергетических вампиров не кормим эмоциями и вообще самооценку за уши тянем вверх, несмотря на все свои ошибки и заблуждения.

Iriani написал(а):

Только так? Или м.б. указанием на консультационную деятельность?

А хороший вопрос! Ты сама как думаешь? Тут поподробнее надо. Изложи, свои предположения, плиз. Подумать надо.

Iriani написал(а):

Еще больше запуталась... ты берешь и миноры ( как 72, 144...)? И далее...что-то похожее на дирекции, так?!

Ну что-то ...да. Тут, Ира, играет роль схожесть аспектируемых точек про теме. Я это ТАК понимаю. Анна Эдуардовна вообще такие аспекты использует, о которых я никогда не слышала!

0

70

Теперь я изложу свои расчеты по суточному шагу Луны. Беру период с июля 2007 по июль 2008.

Август - 120 Меркурий рад., 90 К6/К12 рад.
Сентябрь - О Нептун со, 45 К2/135 К8 рад.
Октябрь - 180 Сатурн со, 120 МСсо/60 IC со
Ноябрь - 180 Венера со, 120 Плутон рад., 45 IC / 135 МС рад.
Январь 2008 - 60 Нептун рад., 135 Солнце рад.
Февраль - 135 Солнце со, 60 Плутон со, 90 К6/90 К12 со
Март - 135 СЛУ рад.
Апрель - О К 3, 135 Марс рад.
Май - 120 Юпитер рад., 135 Сатурн рад.
Июнь - 90 Уран рад., 90 АСЦ / 90 ДСЦ рад.

ИМХО. Одним из ключевых месяцев будет март. Почему? Идите в тему "Дирекции".

0

71

Таня, так это ты ПРОГРЕССИВНУЮ Луну смотрела или солярную?

Лен, конечно солярную. Просто соотношение ее движения в течение суток после наступления соляра с календарным годом- это тоже своего рода прогрессия.

0

72

Лена писала:

Август - 120 Меркурий рад., 90 К6/К12 рад.
Сентябрь - О Нептун со, 45 К2/135 К8 рад.
Октябрь - 180 Сатурн со, 120 МСсо/60 IC со
Ноябрь - 180 Венера со, 120 Плутон рад., 45 IC / 135 МС рад.
Январь 2008 - 60 Нептун рад., 135 Солнце рад.
Февраль - 135 Солнце со, 60 Плутон со, 90 К6/90 К12 со
Март - 135 СЛУ рад.
Апрель - О К 3, 135 Марс рад.
Май - 120 Юпитер рад., 135 Сатурн рад.
Июнь - 90 Уран рад., 90 АСЦ / 90 ДСЦ рад.

Лен, ты скорость Луны какую брала и ее шаг в месяц? Что-то у нас с тобой расчеты не совпадают. У меня получилось практически так же как у Ирины, а у тебя как-то все сдвинулось...

0

73

Ирина писала:

Трактовка ( и влияние в реальности) аспектов Луны СО  к соларны и натальным точкам чем-то отличается?!

Я так же как и Лена, считаю, что принципиально ничем. По крайней мере пока особых различий не замечала.

0

74

Поясню еще немного по поводу разных подходов у нас с Леной к минорным аспектам в соляре. Я не беру минорные аспекты в соляре, т.к. считаю, что в соляре основные события проходят по мажорным аспектам и без мажорного аспекта(в отличие от дирекций) или значимого указания посредством положения домов и планет события не будет. В дирекциях же(особенно при применении метода Айзина, где не учитывается смысл аспекта, а только его наличие или отсутствие) минорные аспекты, на мой взгляд, очень показательны, когда акцентируют какую-то сферу жизни. В общем ко всем этим выводам я пришла на собственной практике, и конечно, у других людей может быть другой опыт, отличный от моего. :)

0

75

Татьяна написал(а):

Лен, ты скорость Луны какую брала и ее шаг в месяц? Что-то у нас с тобой расчеты не совпадают. У меня получилось практически так же как у Ирины, а у тебя как-то все сдвинулось...

Опять я напутала?  :( И бумажку эту с расчетами выбросила уже...

0

76

Изложи, свои предположения, плиз.

Ну... Венера в 7-м ( упр-ет 10,6) -работа (и карьера), связанная с другими людьми -раз.
МС - в Весах - два - ук. на консультирование.
Консультант чем живет?! от по опыту. Клиент ( другой человек) приносит работу ( 6-й). Есть клиенты -есть работа.
Отсюда интерес ( близнецы на дсц) в завязывании контактов.

0

77

Анна Эдуардовна вообще такие аспекты использует, о которых я никогда не слышала!

Понятно....личный опыт и наблюдения.
Вот я столкнулась с тем, что некоторые вещи вообще объяснить не могу. Есть и все. Вижу и все.

0

78

Одним из ключевых месяцев будет март. Почему?

:O
только по этому аспекту?

Март - 135 СЛУ рад.

Хотя дирекции читала.....)))))

Таня, спасибо за разъяснения. Поняла разницу. Пока мажорам отдаю предпочтение тоже. Возможно, оттого, что пользую и ближе ведь это в соларе.

0

79

Iriani написал(а):

только по этому аспекту?

Да не март!!!! Апрель, конечно! Т.к. там идет соединение солярной Луны с куспидом 3-го.

0

80

Лена и Татьяна , СПАСИБО ЗА ПРАКТИКУ!!! Лилия - за дополнения!
 
Теперь - претворение желаемого и астроалхимия с предполагаемыми неполадками года. :rolleyes:

0