Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр Ириани

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Ирина писала:

первый лунар - 15.01. 07 17:55 GT  -опять же -это соединение луны тр. с луной нат. Пик. Т.е. время действия - 01.07.07 -29.01. 07.
Таким образом, солар вступает в действие прямо с НГ.

Ира, я что-то не поняла как этот лунар включает соляр? Или Вы не это имели ввиду?

Я думаю, в ближайшее время мы с Таней продолжим, а, точнее, уже закончим рассмотрение соляра Иры.

Если подождете до завтра, завтра я напишу свое мнение по соляру Ирины. И еще интересно было бы, чтобы Ирина сделала выводы по своему методу рассмотрения соляра- он же отличается от рассматриваемого мной и Леной. :)

Отредактировано Татьяна (2006-12-26 10:32:19)

0

42

как этот лунар включает соляр?

Показала, как определяю сроки действия. Возможно, повторюсь...
Если середина -3.07, то начало 3.01, конец 3.01 следующего года. ( отнимаем-прибавляем полгода).
Далее, т.к. ориентируемся на лунары для поиска события, то этот указанный лунар (15.01) является первым в соларном промежутке.
НО: у этого лунара свои сроки. 15-середина. Значит, фактически мы можем искать событие солара с 01.01.-начала лунара.

0

43

он же отличается от рассматриваемого мной и Леной

Отличается тем, что каждый выводит определенные акценты. Мне в этом плане трудней и легче одновременно. Поскольку уже сейчас есть определенные планы, заготовки, и не совсем хочется об них говорить, а это субъективность)))))) Проще -ну, знаю же об них))))

Рассматриваемый год предоставляет удачные возможности для самопроявления, происходит закладка нового цикла. Но это происходит как бы, без сильной энергетической вовлеченности, выкладывания. Важной будет тема образования и обучения, траты  в связи с этим, что явится для меня напрягом, но поддержка и помощь прибудут вовремя.
  Тема  поездок явится актуальной. Соответственно, тоже в фин. плане окажутся не так уж легкими.
Разногласия с матерью  во взглядах, установках могут внести расстройство и непонимание.
  Обретение работы с чьей-то подачи ( через кого-то?), но с этим в последствии могут быть связаны разочарования и неоправданные ожидания.
Опять же в существующих отношениях...он м. показаться не такими прекрасными, как были раньше. Какие-то надежды прекращают свое существование, "розовые очки" меняют цвет)))) (что-то такое), но поддержка будет исходить от партнера.
Год богат контактами, связями, разговорами и т.д.

УФ! Вот. Основное. Сверху)

0

44

Ира, спасибо за пояснения по Лунару. Теперь понятно, что Вы имели ввиду.
Говоря о разнице в рассмотрении соляров я имела ввиду техническую разницу в построении соляра и его сроках.
Немного погодя выложу наши с Леной выводы по Вашему соляру.

0

45

Итак, как сказала Лена, можно уже сделать некоторые выводы по соляру Ирины. Ира свои выводы(по ее методу рассмотрения соляра) уже привела, теперь наша очередь.
Этот год будет достаточно важным в жизни клиента, будет больше возможностей для реализации своего потенциала. Поскольку солярные дома попадают в те же натальные, а в натальной карте почти все планеты находятся в угловых домах- это еще больше подчеркивает значимость событий этого года для дальнейшей жизненной реализации. Важными для клиента в этом году будут партнерские отношения. Я бы сказала в этом году есть большая вероятность брака(гражданского или официального). Так же  очень вероятно изменение социального статуса: если не брак, то карьера. В плане профессиональных перемен влияние могут оказать друзья. На инициативы человека может сильно влиять женщина или семейные дела, стремление к переменам в них, возможно привлечение кредитных средств для решения семейных дел. Вероятно некоторые проблемы с отцом, но вроде ничего страшного. Так же вероятна активность в сфере образования, поездок, дальних контактов. Есть вероятность зачатия, хотя не похоже что ребенок родится в этом солярном году, так что видимо зачатие если и будет, то ближе к середине солярного года. Из-за излишней эмоциональности или влияния женщины могут возникнуть проблемы в партнерских отношениях. Вероятно любовная связь может помочь в повышении социального статуса и в финансовом плане. Вроде как мужчина должен быть старше или занимать достаточно высокое социальное положение. Причем отношения в этом году претерпевают кризис, который может привести к благоприятному изменению социального статуса и доходов. Конфликт в партнерских отношениях может вызвать стремление клиента к стабильности в них. Могут быть весомые подарки(премии) от начальства или любимого мужчины. Еще мне почему-то кажется, что что-то тайное или ограничивающее есть в партнерских отношениях в этот период.
Нужно быть осторожней в сфере финансов или вложения денег, так высока вероятность просчета, ошибки или обмана женщины из близкого окружения, так же это могут быть потери каких-то финансовых документов. В целом я бы сказала работа для клиента в этом солярном году будет на втором плане после партнерских отношений. И еще: как мне видится из натальной карты(конфигурация Марс-Сатурн-Луна-Венера) у Ирины есть неплохая возможность заработать на сфере недвижимости, земли или еще чего-то в этом роде, а  поскольку в этом году эта конфигурация задействована в соляре через оппозицию в 2-8(о чем я писала выше), то можно попробовать реализовать эту потенциальную возможность(если, конечно, будет желание).
Далее нужно рассмотреть датировку событий по Луне. Кстати мельком глянув ее аспекты, могу сказать, что по ним будет видимо достаточно четко прослеживаться развитие партнерских отношений во времени, приводящее к изменению соц. статуса. А если у Ирины есть желание, можем после датировки событий по Луне рассмотреть какой-нибудь ее Лунар, наиболее близкий к событиям соляра.

Отредактировано Татьяна (2006-12-27 13:27:12)

0

46

Кстати по поводу беременности освежила в памяти свой соляр на год зачатия и рождения ребенка. Марс упр.12 СО в 5 доме СО. А вот Луна с Юпитером не взаимодействуют никак.Так что действительно, если смотреть соляр в равнодомной системе, как делает Ирина, ее Марс в 5 доме СО тоже может этому способствовать.

Отредактировано Татьяна (2006-12-27 13:04:39)

0

47

Татьяна, у Вас все так стройно расписано... ясно, четко)))))

Хоть убейте, но не вижу отношения на первом месте в соларе, хотя в прогрессиях все кричит об этом, возможно, дир. они как раз впереди. У меня выходит основное на 2008 г.  В этом тоже состояла для меня одна из непонятностей.
 

Далее нужно рассмотреть датировку событий по Луне. Кстати мельком глянув ее аспекты, могу сказать, что по ним будет видимо достаточно четко прослеживаться развитие партнерских отношений во времени

Пожалуйста, объясните, как правильно это смотреть) Сейчас перечитала солар Радуги, но не совсем поняла, как это делать. Двигать луну соларную или смотреть лунары, а в них именно аспекты луны к точкам радикса?

если у Ирины есть желание, можем после датировки событий по Луне рассмотреть какой-нибудь ее Лунар

Желние у Ирины присутствует))))

0

48

по поводу беременности

По теории и по поактике это выглядит так.

У жен. - управитель 5-го дома радикса попадает в 5-й СО. Плюс задействованы кард.дома, а лучше точки ( асц, дсц, мс, ис). Или же управитель садится прямо на кард. куспид, попадает в кард. дом -такая беременность -факт. Нет особо нежного ( не знаю, как верно выразиться) , трепетного отношения. Или не первый ребенок.
У муж. - управитель попадает на кард. куспид, в кард.дом. Да и вообще любая планета на кард. точке, ведь у мужчин тут попроще :) 
Если ребенок особенно желанный, то может идти по женскому типу.

0

49

Хоть убейте, но не вижу отношения на первом месте в соларе, хотя в прогрессиях все кричит об этом, возможно, дир. они как раз впереди. У меня выходит основное на 2008 г.

Ирина, вспомните о разнице во времени действия соляра в наших методах. Я рассматриваю период с 3.07.07 по 3.07.08 и еще +- 3 месяца. Так что 2008 год тут задействован. Если хотите, перечислю астрологические факторы, которые говорят о важности партнерских отношений в этом году, хотя Выше о них упоминалось вроде.
Датировка событий по Луне в соляре. Берем координату Луны на момент соляра, смотим ее суточную скорость на этот момент. Делим скорость в град. и минутах на 12 месяцев, получаем прогрессивный шаг Луны в месяц. То есть аспекты, которые делает такая прогрессивная Луна в течение суток с момента соляра дают даты событий. Если что не очень понятно описала, можно рассмотреть на Вашем соляре прямо с указанием расчета. :)

0

50

Татьяна написал(а):

Ирина, вспомните о разнице во времени действия соляра в наших методах. Я рассматриваю период с 3.07.07 по 3.07.08

Да, Ирина, всё, что я писала по вашему соляру также - только начиная с июля 2007 по июль 2008 :)

0

51

Всем привет! :) Прошу прощения, что на некоторое время выбыла из этой темы. Тема серьезная, а у меня тут были м-м-м...бурное общение  :cool: не хотелось писать с бухты-барахты.  Подключусь 30-31, напишу свое мнение и посчитаем суточный шаг Луны, наконец!  :) А потом можно  параллельно рассмотреть лунары, дирекции и прочее с анализом Юлиного соляра.

0

52

Татьяна, Лилия, конечно же, я помню о различные способах)))) Именно это мне показалось интересным для себя)
Возглас "хоть убей!" - это " Как много еще неизвестного! Сколько нового и интересного!" :rolleyes:

Рассчитала Луну)  Напишу свои расчеты. Татьяна, если что -пожалуйста, поправьте)))
Луна в соларе - 19 гр. 45 мин. Водолея ( 3.07) - след. день - 3 гр 21 мин Рыб ( 4.07 то же время)
  шаг составляет 13 гр 36 мин / 12 = 1 гр 8 мин в месяц

3.07 -3.08 -                        19гр 45 мин  30, 150 гр III,IX СО
  конец июля-нач. августа - 120 Меркурий нат.
август ( пропуская 3 дня) - 20 гр 53 мин  - 0 Нептун СО
сентябрь -  22гр 1 мин - 180 Сатурн СО

октябрь - 23гр 9 мин  - 180 Венера СО, 120 Плутон рад.

ноябрь - 24 гр 17 мин - 60, 120 IC, MC СО ..... 60 Нептун рад

декабрь  -25 гр 25 мин Водолея

январь 2008 - 26 гр 33 мин 60 Плутон СО
февраль - 27 гр 41мин  - 120 ЧЛ Со
март - 28 гр 49 мин -
апрель  - 29 гр 56 мин  - 120 Юпитер рад., 90 асц, дсц рад
май - 1 гр 4 мин Рыб - 90 Уран рад

Что с этим делать, пока не совсем понимаю. Посмотрела у Радуги в теме -там она определяла и натальные, и соларные точки. Как распознавать? Предположу, что смотреть по управлению домами и нахождению, соответственнО. или в соларе, или в радиксе.

0

53

Ирина, извените, предновогодние хлопоты не дают полноценно пообщаться по поводу датировки событий и их интерпретации. Смогу заняться этим только числа 3-4 января, так что до встречи в Новом году! Ну хотя может Лена сможет раньше. :)

0

54

Татьяна написал(а):

Ну хотя может Лена сможет раньше.

Может и сможет :)

0

55

Татьяна, Лена, празднуйте, отдыхайте!

Потом -  бум думать))))) :)

0

56

Ира, да ты что?!!! :) Это неделя для меня  - время интенсивной работы :) Я так рада, что хоть неделю дали, можно многое сделать.

0

57

Ну, тогда, Лен, отлично!  :rolleyes: К  тебе  обращение!
Верно ли мое понимание отсчета, расчета и просчета лунного шага и аспектов?
Как сопоставлять аспекты Луны с радиксными и соларными точками? В чем разница будет проявляться?

0

58

Всем привет! Так...хотела итожить тему, но пока не получается. Надо разобраться с темой беременности. Я посмотрела дирекции на предмет включения домов (потом этот фрагмент скопирую в форум "Дирекции" и по дирекциям дальше пишем уже туда, а сейчас сюда, чтобы не сбиваться с ритма).
Итак, что мы видим. Основные тенденции года задают аспекты АСЦ и МС дир.
АСЦ д. 72 Марс, О Нептун
Марс д. (сигнификатор 1-го дома) 150 Венера, 30 Нептун, 30 МС/150 IC
Юпитер (упр.) 135 Солнце, 30 Нептун
Уран (планета в доме) 72 Марс, О Нептун
Луна (планета) 36 Уран, 36 АСЦ/144 ДСЦ
Нептун (планета) 150 Меркурий, 40 К3/100 К9, 120 К6/60 К12

Обратите внимание, что большинство точек, относящихся к 1-му дому, делает аспект к Нептуну. У Иры в карте Нептун нах. в 1-м и управляет 3-м. Смотрим дальше.

МС д. 135 Меркурий
Венера д. (управитель) О К8, 45 К6/135 К12
Сатурн д. (сигниф.) 120 Солнце
Марс д. 45 Нептун
Плутон д. 36 Марс, 36 Нептун
Юпитер д. 135 Солнце, 40 Сатурн, 30 Нептун

Та же самая песня. Лидирует Нептун. Единственное указание на беременность Венера О К8. Венера упр. 5-го. Это надо рассмотреть отдельно. Пока я бы сказала, что год будет связан с событиями 3-го дома, при этом кверент будет сам проявлять инициативу.

Однако, посмотрим беременность еще раз, более детально. У Б. Израителя рождение детей связано с 5-м и 11-м домами. Поскольку в интересующем нас году рождения может и не быть, а лишь ЗАЧАТИЕ (мы об этом как-то не подумали), то я предлагаю рассмотреть дирекции 5, 8 и 11 домов (на всякий случай). По задумке все точки, имеющие отношение к домам, должны делать аспекты к друг другу (5-й к 8-му  и т.д., но писать я буду все что нашла). Итак,

К5 д. 135 Марс, 45 СЛУ, 90 К3/К9
Венера О К8
Солнце д. 45 Меркурий, 150 К2/30 К8

К8 д. 40 Меркурий, 72 Марс, 90 Юпитер, 120 Уран, 144 Нептун, 120 АСЦ/60 ДСЦ
Луна д. 36 Уран, 36 АСЦ/144 ДСЦ
Солнце д. 45 Меркурий, 150 К2/30 К8
Плутон д. 36 Марс
СЛУ д. 60 Венера, 120 IC/60 МС

И к чему мы пришли? Да ни к чему....Я все равно считаю, что Венера О К8 - это маловато. Основные тенденции года указывают на события, связанные с 3-м домом. Если кто хочет еще дома прокрутить, прошу. В дирекциях сразу видно что с чем связано. Если решите посмотреть, то надо взять куспид дома, управителя, сигнификатора и планеты в доме. Орбис 1 градус.

Все остальное (по суточному шагу Луны и прочее) потом. ОК?

0

59

Всем здравствуйте! Наконец-то я снова с вами, уважаемые участники форума, чему безмерно рада.  :D
Ирина, твои расчеты по шагу Луны в целом верны, я только добавила в некоторых местах начало это или конец месяца, если аспект Луны близко к ним. Предлагаю следующую интерпретацию:
Луна весь соляр идет по 2 дому соляра и большую часть времени по 2 дому натала и Водолею - значит на эмоциональном и бытовом уровне для клиента будет важна стабильность и при этом поиск новых путей для ее достижения.
Начало августа - 120 Меркурий нат.(в 7, упр.7,9)- повышается контактность с чужими людьми, партнерами. Вероятно дальние поездки с партнером, решение каких-то юридических вопросов. Может быть активизация в работе с людьми, консультировании.
Август- 0 Нептун Со(во 2, упр.3)- иллюзии в финансовых вопросах, повышенная чувствительность к сохранению ресурсов(физических или финансовых). Нужно быть осторожней с женщинами из ближайшего окружения и информацией, связанной с деньгами.
Сентябрь-180 Сатурн Со(в 8, упр.2), 60 IC, 120 МС- обострение финансовых проблем, связанных возможно с семейными делами. При этом поддержка семьи или людей выше по статусу может помочь в разрешении этих вопросов. Или же другой вариант проявления данных аспектов: благоприятные изменения в семейной жизни или общественном положении могут обострить вопрос разделения своих-чужих ресурсов(напр., в отношениях с партнером при совместном проживании)
Октябрь- 180 Венера Со(в 8, упр.10,5,6) - далее все плавно перетекает в любовные отношения, видимо в этот период будет особенно сложно найти общий язык с любимым человеком. Правда буквально следом Луна образует
В конце октября -начале ноября- 120 Плутон нат.(в 10, упр.11,12) - что видимо принесет ожидаемые перемены социального статуса, способствующие наступлению стабильности или по крайней мере воплощение надежд, достижение цели в установлении эмоционального равновесия. Хотя для этого возможно придется от чего-то отказаться, пройти через «отмирание» отжившего, трансформации в эмоциональной сфере.
Ноябрь- 60 Нептун нат.(в 1, упр.3) - усиливается интуиция, чутье в финансовых вопросах, контактах. Более полное восприятие психологических особенностей тех, с кем происходит общение, что помогает лучше адаптироваться.
Вторая половина января - 60 Плутон Со(в 1, упр.11,12) - трансформация личностных установок и взглядов возможно в связи с изменением планов и перспектив или дружеского круга. Возможно изменение имиджа, восприятия клиента другими людьми, усиление женской привлекательности, женственности.
Март- Луна переходит в 3 радиксный дом - контакты, информационный обмен, родственники женского пола - все это становится более важным для человека, воспринимается более эмоционально. Поскольку Луна упр.8 домом, вероятны перемены в этих сферах.
Апрель-120 Юпитер нат.(в 10, упр.1) - еще одно возможное время для изменения соц. статуса, причем в данном случае это будет зависеть от активности самого человека.
Конец апреля- 90 Асц, Дсц рад. - вероятны конфликтные ситуации с партнерами, возможно из-за излишней эмоциональности в общении.
Кстати в апреле же прогрессивная Луна переходит в Рыбы, что еще более усиливает чувствительность и пассивность восприятия.
Май- 90 Уран нат.(в 1, упр.3, соупр.2) - продолжение темы апреля, вероятны неожиданные изменения в контактах или в ближайшем окружении. Вероятны конфликты с женщинами, поступление неожиданной информации от них. Причем повышенная эмоциональность клиента будет играть не последнюю роль в возникновении напряженных ситуаций.

Ну вот такая в кратце картина получается по прогрессивной Луне соляра. Ирина, если будут вопросы, пишите.

0

60

Если получится, сегодня гляну какой из Лунаров Ирины на этот солярный год наиболее интересен как пример и можем продолжить в теме "Лунары". :)

0