Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Вспомнить все!


Вспомнить все!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

То, что мы почти знаем.

Иногда определенные события вытесняются из памяти человека против его воли. К примеру, солдаты, участвовавшие в войнах, позже практически не могут вспомнить подробностей сражения. А женщины чаще всего очень смутно помнят ситуацию родов. Так устроена наша психика: о том, что нас очень тревожит и огорчает, мы  попросту забываем. Есть и другая крайность: нерешенный вопрос превращается в навязчивую идеи и не дает человеку покоя ни днем, ни ночью. И еще неизвестно, что лучше: помнить о неприятном каждую минуту или попросту забыть? Вытеснение проблемы из подсознания могло бы показаться очень удачным вариантом, если бы не одно но: забытое иногда очень неприятным образом оказывается на поверхности.
Иногда мы забываем  о чем-то сознательно, запрещая себе думать об этом и находя другие поводы для забот. К примеру, если дома что-то не складывается, с головой уходим в работу и придумываем себе все новые и новые дела, даже если уже давно выбились из сил. Кроме того, неосознанное не уходит бесследно. То, о чем  мы предпочитаем не думать, витает поблизости, как назойливая муха и портит настроение без видимых причин.А вариантом побега может  стать  алкогольная или наркотическая зависимость, болезненное пристрастие к еде, походам по магазинам  или изматывающая работа круглыми сутками. Что угодно, лишь бы не думать о грустном. Результатом такого положения вещей в лучшем случаем  может быть хронический стресс, в худшем - настоящий нервный срыв.

Вспомнить все.

Единственная возможность договориться с собственным  подсознанимем - это вспомнить то, что тебя тревожит, и с этим разобраться: простить тех, кто тебя обидел, закончить то, что не завершила, набраться смелости  и сказать вслух то, что давно хотела. Для тех, кто согласен рискнуть и раскрыть тайны подсознания, психотерапевты разработали особую систему, состоящую из 5 шагов.

1 Найди верного помощника. Ты бы не отправилась в опасное путешествие в одиночестве, правда? Для путешествия в подсознание  тоже понадобится человек, на которого ты  можешь положиться. Это может быть профессиональный психотерапевт (если кажется, что твой случай непростой), подруга или муж. В любом случае это должен быть тот, кому ты полностью доверяешь.

2 Ответь на шесть вопросов, приведенных ниже. Будь абсолютно откровенна, не пытайся сглаживать углы. Не стоит размышлять над вопросами слишком долго: как правило, то, что приходит в голову в первые несколько минут, и есть нужный ответ.
        Что я почти знаю, но не осознаю до конца?
        Что я почти чувствую, но стараюсь прогнать?
        Что бы я сделала, если бы было можно все?
        Что я устала от себя скрывать?
        Что я игнорирую, делая вид, что этого никогда не было?
        Что  в моей семье  все знают, но никогда об этом не говорят?
Очень может  быть, что на некоторые (а может  быть и на все) вопросы вы ответите: «Ничего». Это значит, что ты либо действительно не скрываешь от себя ничего существенного, либо в данный момент не расположена к откровенности. Если ты часто бываешь не в духе без объективных причин, если есть склонность к депрессиям  и стрессам,  попробуй вернуться к этим вопросам через какое-то время.

3 Не бойся слов. Если хочешь жить спокойно, старайся руководствоваться такими принципами: помни о том, что ты знаешь, переживай то, что чувствуешь, и говори то, что хочешь сказать. Не важно, в какой форме ты выражаешь свои мысли - в письменной или устной. Слова помогают нашему сознанию раскрыться. Еще один очень действенный способ - творчество. Попробуй рисовать, танцевать, музицировать. Что-нибудь  наверняка сработает.

4 Следи за реакцией. Будь готова к тому, что если удастся вытащить из подсознания то, о чем ты старалась не думать, тебя ждут не слишком приятные ощущения. Горечь, обида,. сожаление, неудовлетворенные желания, зависть... Что бы ты ни почувствовала, не гони эти ощущения. Прочувствуй все это, пропусти сквозь себя, признай правду. Переживая то, что ты скрывала, сохраняй спокойствие. То, что ты чувствуешь, - не трагедия и не конец света. Это всего лишь твои собственные воспоминания. Конечно, это трудно, но то, что нас не убивает, делает  нас сильнее. Возможно, ты поймешь, что нужно закончить то, что  не закончила. Или высказать наболевшее тем, с кем не решалась поговорить много лет. Психотерапевты утверждают, что в первый момент, осознав правду,  пациенты часто  впадают в панику. Именно для того, чтобы помочь в такой момент,  и нужен человек, которому ты полностью доверяешь. А когда немного успокоишься и боль утихнет, нужно переходить к следующему этапу.

5 Живи дальше и будь счастлива. Часто, говоря о  наболевшем, человек испытывает физическое напряжение. И наша задача - максимально расслабиться и переворить полученную информацию. А дальше подумай о том, что ты можешь сделать, чтобы решить обнаруженные проблемы. Составь подробный план действий и начинай его выполнять. Как быть, если ты достала из подсознания сразу несколько проблем или вспомнила нечто такое, с чем  нельзя разобраться прямо сейчас? Закрой глаза и представь, что ты зашла в глубоку темную пещеру, оставила там свои переживания и засыпала их песком. Да, отправь то, с чем  пока не можешь справиться, обратно в подсознание. В чем же разница?  Разница в том, что теперь ты знаешь, что тебя мучает. Просто ты откладываешь решение до лучших времен. И как только удачный момент наступит, сделай  и скажи все, что давно хотела.
По материалам журнала «Домашний очаг».

0

2

;) Радуга, только без обид... :0) Хочу кое-что сказать по тексту...
Знаешь что самое интересное - Тема ОЧЕНЬ интересная... Вспомнить все...  :) И развить ее можно во всех направлениях! (хоть психология, хоть история, хоть астрология... хоть что...).
Это действительно ВАЖНАЯ тема. Но есть ОДНО НО!!!  :/

Жутко Скучный текст для начала...  :/
ТРИЖДЫ заставляла его перечитать - НЕ СМОГЛА!!! :0) Закрыла тему. И ушла. Но, что-то тянет обратно. И я понимаю что - ИНТЕРЕСНАЯ тема!!!

:) Моя жизнь сейчас наполнена различными событиями, встречами, и их так много, что порой я сама себе удивляюсь - КАК я помню столько имен, историй, жизней?!

Но вот самое удивительно - что когда я поменяала свое отношение к жизни, ТО ТОЛЬКО после этого свое отношение ОНА ИЗМЕНИЛА ко мне!
Я встречаю интересных людей (Например тебя), И так я встретила Арину... Арину Меркулову. И она натолкнула меня на отличную мысль. (Или я ее),.. :0)
Но не это главное.

Важно иное..

Большинство людей постоянно занимается "самоедством", как следствие - занижает свою САМООценку в обществе. Так вот, на мой взгляд, прежде чем решать проблемы, надо просто перестать БИТЬ саму (самого) себя!

А самый реальный способ ПОНЯТЬ (Оценить) жизнь - написать Список -
Чему Меня научила ЖИЗНЬ?

Что хорошего есть в моей жизни?

А потом спросить себя, а если вдруг этого больше не станет? Вот тогда начнешь понимать - Что жизнь Прекрасна!!! :0)

Но самое главное -УЛЫБКА!!! Вспоминать надо часто, Что такое Солнце (и как мы его рисовали в детстве), что такое ливень (и как мы любили раньше в резиновых сапогах скакать по лужам, не задумываясь, что может сильно попасть за такое дело), свой первый поцелуй... Первые объятия... Рождение ребенка, удачи на работе...

ЭТО НУЖНО чаще ВСПОМИНАТЬ! :0) И тогда, добрее будут глаза, и после работы (кто еще работает), не придется кричать на своего сына (дочь), что в доме не прибрано...

Кстати, отличный повод улучшить настроение (ВСПОМНИТЬ ВСЕ) это просмотр фотоальбомов... семейных... И вспоминать... Счастливые мнгновения нашей жизни...

0

3

Мне думается,  :) что мы с тобой просто описали 2 разных способа самопознания, применение которых во многом зависит от настроя человека. Бывают периоды, когда самокопанием заниматься и не грех (например, я сейчас выполняю упражнения Игоря и, занешь, переживаю далеко не лучшие свои минуты. Однако понимаю, что это необходимо). А бывают как у тебя: когда летишь вперед по солнечным лучикам :) В общем, есть "время разбрасывать камни и время собирать их"...

0

4

Да, согласна. Действительно - два разных способа самопознания.
Действительно самокопание ДОЛЖНО быть, но не в смысле, ах, КАК плохо я сделал в прошлый раз, а именно в стиле, КАК в следюущий СДЕЛАТЬ лушче! :0)

Радуга написал(а):

Мне думается,   что мы с тобой просто описали 2 разных способа самопознания, применение которых во многом зависит от настроя человека. Бывают периоды, когда самокопанием заниматься и не грех (например, я сейчас выполняю упражнения Игоря и, занешь, переживаю далеко не лучшие свои минуты. Однако понимаю, что это необходимо).

Что касательно курса Игоря. Я смотрю на тех, кто учится сейчас, и вспоминаю когда училась сама. Честно говоря, я была удивлена, почему некоторые люди ВОСПРИНИМАЮТ курс не так, как я (или другие), в свое время?

Чаще всего - разбирая работы людей - понимаю - В СОЗНАНИИ больше НЕГАТИВА, чем позитива, поэтому так "психологически сложно" пережить ПЕРВЫЙ месяц обучения. Потому что человек вдруг ОСОЗНАННО начинает ВИДЕТЬ то, ЧТО ЕМУ совершенно видеть не хочется.

При чем, чем больше негативных воспоминаний, мыслей, идей, отношений к жизни, ТЕМ сложнее человеку НАЧАТЬ действовать.

Я видимо была "более подготовленна" к таким материалам. Поэтому сейчас пишу свой курс, что бы человек уже приступал к платному курсу, имею ОСНОВУ - ЛЮБОВЬ к себе. КАКИМ бы ты не был. главное -ЛЮБИТЬ себя. А остальное приложится. Ведь любя себя, невозможно не любить остальных (ну, конечно, история знает и другие примеры (посмотрела фильм про Муссолини, Гитлера, Сталина) но это не отменяет НОРМАЛЬНОЙ любви к себе! :0)

Радуга написал(а):

А бывают как у тебя: когда летишь вперед по солнечным лучикам  В общем, есть "время разбрасывать камни и время собирать их"...

Самое удивительно, что если посмотреть на вещи реально, то могу сказать  - Жизнь - она то, очень Гармоничная!!! :0)
На самом деле, я всего лишь стараюсь больше обращать внимание на эти самые "солнечные лучики".

Просто и у меня бывают неудачи. Которые немало "бьют" по самолюбию... :0) Вопрос в том, КАК к этим неудачам относится.

Закрыться в себе, и сказать  - ВСЕ БОЛЬШЕ ни чего не выйдет?!

или найти ошибки (не ругая себя, а констатируя факты, буд-то со стороны) и в следующий раз превратить эти ошибки в ДОСТОИНСТВА!

Каждый выбирает свой путь...

Но, когда что-то случается плохое - нужно найти ХОРОШЕЕ!!!

0

5

Виктория Бессонова написал(а):

Что касательно курса Игоря. Я смотрю на тех, кто учится сейчас, и вспоминаю когда училась сама. Честно говоря, я была удивлена, почему некоторые люди ВОСПРИНИМАЮТ курс не так, как я (или другие), в свое время?

Потому что люди разные :D

0


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Вспомнить все!