Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Астрологическая алхимия


Астрологическая алхимия

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Всем добрый вечер! У людей, серьезно занимающихся астрологией, рано или поздно возникает вопрос: а можно ли нейтрализовать действие "плохих" аспектов? Вопрос действительно закономерный. Рано или поздно мы насыщаемся информацией о себе и думаем: а что делать? Можно ли заставить работать  "на себя" квадраты и оппозиции (и проч.)? Прошу делиться в этой теме своим опытом.

Начну с себя. Я уже приводила этот пример, но повторюсь. В прошлом соляре у меня был Большой квадрат: 4 квадратуры и 2 оппозиции внутри. Ощущалось очень тяжело, в течение года было много испытаний и сложных событий. Первые полгода я не знала куда деться. А потом случился перелом и напряженная энергия квадратур выступила как мощный драйвер. Меня события буквально пихнули вперед. Собственными усилиями удалось претворить в жизни несколько проектов, осуществление которых планировалось ну где-то в весьма отдаленном будущем. Я не могу сказать, что проекты ваялись легко и творчески. Это как сравнить неторопливую пробежку в утреннем парке среди зелени и поющих птичек и кенгуриными прыжками впереди паровоза! :rolleyes: Но, повторю, что именно напряженные условия позволили конструктивно использовать мощную энергию БК.

0

2

Теперь о начавшемся соляре. Меня несколько напрягают 2 позиции. Во-первых, это проблемы со здоровьем (возможна операция). А во-вторых....а во-вторых потом. :)

0

3

Лен, что такое плохие аспекты? вот у меня уж второй год Нептун тр. ходит "по цепи кругом" по стеллиуму из Солнца, Венеры, Юпитера и Меркурия. Это плохой аспект? Почему ж он мне ничего плохого не принес?

0

4

Вот о чем и речь! Алла, имхо, ты энергию Нептуна направляешь в нужное русло: стихи, музыка. Вот он у тебя активизирует твое творчество, а не "воду мутит". А если бы ты не писала стихов? Ну, скажем, работала бы на производстве начальником отдела :rolleyes: Как ты думаешь, как бы ты почувствовала влияние сей планеты? Ведь и у меня пока я не начала писательством заниматься, Нептун на ДСЦ со "глаза отводил" пол-года. Понимаешь, интересно то, как можно нейтрализовать/усилить/ энергии транзитных  планет.

0

5

У меня в прошедшем соляре Марс был в 10 доме в квадрате с Луной в 1 и Нептуном в 7. Но конфликтов с начальством не было, а была упорная работа по достижению своей цели, для чего пришлось методично "долбить" начальника.(Марс в Тельце)

0

6

Таня, а конструктивно получилось? Знаешь, мне мысль в голову пришла, что квадратура могла конфликта и не дать, а именно при проработке аспекта (т.е. осознанном подходе) получился материализованный такой результат. А ведь это тоже алхимия.

0

7

Получилось конструктивно-цель достигнута. :) Правда такую переориентацию аспекта я проводила не специально, просто обстоятельства подтолкнули.

0

8

Всем доброе время суток!   

Радуга, как у Вас хорошо и  темы какие интересные.

Могу сказать   только про оппозицию  Плутона  к Венере, пока  это  у меня  ещё в теме. Пришлось не сладко, с высшими планетами не поспоришь и договориться с ними сложно, как ни меняйся сам, это я про Плутон.
Затронуты были все сферы жизни по Венере, финансы , взаимоотношения, здоровье. Единственное, что может сделал сознательно  года три назад решил, почему будут трудности  в материалльном. Вложился в строику, скорее перестройку. Согласитесь на таком аспекте  это как бы не совсем правильное решение, но подумал-  лучше так,  чем как то  по другому. А по большому счету аспект многому научил, думаю во многом изменил меня.

С уважением Никлай. :thank_you:

0

9

Здравствуйте, Николай! рада вас здесь видеть! :bye: Заходите почаще!!!

Никлай написал(а):

Пришлось не сладко, с высшими планетами не поспоришь и договориться с ними сложно, как ни меняйся сам, это я про Плутон.

Да, согласна абсолютно! Сама имею в карте "сладкую" троицу Венера-Уран-Плутон в 5 доме, да еще это все - управители угловых домов. Пока творчеством не занялась... :swoon: ... А сейчас...а жизнь-то налаживается!  :dance:

0

10

Господа астрологи! Скажите пожалуйста, кто сталкивался с позитивной стороной транзитного квадрата Нептуна? Я имею в виду с осознанной/неосозанной его проработкой/управлением/сосуществованием и т.д.?

0

11

Всем привет! Читая книгу К.Дарагана "Астрология самореализации" хочу предложить к обсуждению вот этот отрывок:
"Женщины более искусны в символическом изменении внешности, так как наши социальные стереотипы вынуждают их активно использовать мвой имидж в качестве инструмента влияния. И здесь особенную роль играет косметика. Из-за привычки ею пользоваться многие не отдают себе отчет в том, что это - магическая операция, призванная исказить производимое вами впечатление в желательную для вас сторону. И вы знаете, что все крупные религии не одобряют "разукрашивание". Это не догматизм и не глупость - здесь заложен глубокий практический смысл.
Использование косметики...задействует 1-й дом, но также всегда включает и Венеру. Поэтому косметику, как и все разновидности боди-арта, в отличие от смены имиджа, рекомендовать можно не всем. Типичные противопоказания - у людей с Венерой в падении, изгнании, сожжении (выделено мной). Даже сильный АСЦ в Скорпионе может создавать такой эффект. Многие из тех, кому так "повезло", имеют проблемы с косметикой (вроде индивидуальной непереносимости) или имеют трудности с чувством меры и вкусом, либо вообще ею не пользуются большую часть времени. И последний выбор - возможно, не самый худший вариант. Сам факт "разукрашивания" уже активизирует Венеру. И если она в натальной карте проблемная - то мы усиливаем совсем не то, что нам хотелось бы. В идеальном варианте косметика должна быть "козырной картой" и должна подчеркнуто использоваться на транзитных аспектах, поддерживающих и усиливающих Венеру. И, кстати, действует она тогда намного эффективнее. А в остальное время есть смысл эту планету не беспокоить, ограничившись простым макияжем. И точно желательно не усердствовать, когда аспекты к натальной Венере или от транзитной Вененры неблагоприятны.

0

12

Поясню, что речь идет об одном из видов астромагии, а именно изменении своего гороскопа (в данном случае влиянием на 1-й дом). Интересны ваши мнения, дорогие форумчанки... :blin:

0

13

У меня Венера в Деве. 1 дом в Раке.
В юности любила яркий макияж. Сейчас в принципе тоже, макияж достаточно заметный (правда, тени для век не использую повседневно). Если не накрашена - испытываю дискомфорт (исключение - когда дома в выходные, и никуда не надо выходить).
Проблемы - аллергия на некоторые типы помады (с перламутром)

0

14

У меня Венера, что называется, слабая - в Деве хоть и в 5-м. Поэтому  я не случайно выделила часть цитаты. Да плюс в соединении с Ураном и Плутоном  fdgf Несколько спасает ситуацию трин Венеры-Урана к АСЦ.
Что могу сказать по теме? Косметикой пользовалась всегда, но пришлось долго вырабатывать свой стиль и находить свою меру. Очень плохо чувствую цветовую гамму, до сих пор не могу определить теплые или холодные тона мне идут, не говоря уж об оттенках. Закончила соответсвующие курсы в ЕШКО, но, откровенно говоря, это мало что прояснило. Не накрасившись могу находиться только дома. На улице чувствую, что лицо "голое" и бесцветное абсолютно. Хотя тем мужчинам, что были в моей жизни "на близком расстоянии" именно так нравилось больше всего. Почему-то! pok
А вот с волосами вообще труба. Укладываться катастрофически не получается, нет терпения и волосы очень непослушные, хотя имеются все фены, щетки и прочее. Так что что-то в рассуждениях автора есть... Аллергии вот нет ни на что и это радует.
А интересно как можно активизировать Венеру на квадрате, скажем, к Плутону?  etery

0

15

Лена, у тебя Венера в соединении с Плутоном в Деве, их функции частично наложены друг на друга. Во время включения Венеры подключается Плутон. Например, во время прихорашивания, наведения "боевой " окраски включается острая критика к своему внешнему виду, что не дает уверенности и нужного настроя. Во время квадрата еще более обостряются проблемы Венеры (Плутон все же больше давит на Венеру). Но в такое время можно проработать многие венерианские принципы.
   У меня Плутон с Венерой ассоциируется, как женщина-вамп по стилю. Можно одеваться, краситься, войти в образ неотразимой женщины, с завораживающим взглядом, женщины, несущей в себе тайны, и конечно обязательно излучающей сексуальность.
Быть в таком состоянии дома, на работе, на улице, вне зависимости от реакции окружения. Самой поверить в себя такую (мне кажется, что ты, Лена, такая и есть) и посмотреть на свое ощущение. Лучше  или хуже тебе, твоей женской сущности так? Найти комфортный вариант и пользоваться  этой  маской и ролью по-настоящему (Венера в 5д - роль, игра).

0

16

У меня Венера в Овне. Тоже долго не могла найти свой стиль, эксперементировала. Но, впрочем, через это ведь, все проходят в юном возрасте.:brun:  Венера у меня в трине с Сатурном, поэтому и в одежде, и в косметике довольно сдержана - ничего лишнего, по принципу - лучше меньше, да лучше. Есть еще трин к Луне (во Льве), поэтому люблю что бы это было женственно, и немножко с шиком, но опять же - в меру  pok . И что бы обязательно комфортно и удобно - Луна есть Луна :) Поэтому высоченные шпильки, нарощенные ногти, невероятной длинны, и коротюсенькие курточки в зимние холода - это не мое. Приносить моде жертвы в виде собственного здоровья и комфорта - я не согласна :/

0

17

Alisa написал(а):

Поэтому высоченные шпильки, нарощенные ногти, невероятной длинны, и коротюсенькие курточки в зимние холода - это не мое. Приносить моде жертвы в виде собственного здоровья и комфорта - я не согласна

Ага-ага! У меня это тоже проявляется. Венера в Деве все ж, сдержанность, практичность и удобство.

0

18

Девы, а у кого-то был опыт КАРДИНАЛЬНОЙ смены имиджа?

0

19

Девы, а у кого-то был опыт КАРДИНАЛЬНОЙ смены имиджа?

из жгучей, роковой брюнетки, такой типично Плутониано-сатурнианской (то бишь, постоянно шпильки, высокие сапоги, кожаные юбки и пиджаки и т.п.)

в один день за три часа стала тем, кем я есть сейчас - нежной, сексуальной блондинкой такой по своей Луне в Раке и Венере в Водолее...может плюс где-то еше мой Марс 5-домный Скорпионий вмешивается в создание стиля, потому что это модная, стильная одежда, скорее подростковая нежели та взрослая, что была раньше. полюбила спортивный стиль, т.е. кофточки с капюшончиками, олимпийки, джинсы всех фасонов и мастей, платья "роковые" практически не ношу, теперь вместо такого мрачноватого рокового ореола создаю вокруг себя легкость, игривость и такую светлую сексуальность)))))

пы.сы. вот что делает с девушкой кардильная смена цвета волос

к сожалению по транзитам не могу сказать
что на меня повлияло, ибо не помню точной даты
но в дирекциях Юпитер сменил знак - из Козерога в Водолей)) (а Юпитер у меня - управитель 6 дома)

0

20

Венера в Деве все ж, сдержанность, практичность и удобство.

У меня не в Деве, но эти же штуки присутствуют)))
шпильки в жизни не носила fdgf  вообще каблуки -ма-а-аленькие такие если.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Астрологическая алхимия