Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимый герой

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

Радуга писала:

ТО. что вы диск взяли - это хорошо! потому что, признаться, я фильма уже не помню, давно смотрела. будете консультантом по сюжету и героям?

Буду стараться по мере сил и свободного времени.
С чего начнем? bvh

0

62

По фильму я вам вряд ли помогу, если только Николай в красках не расскажет ( пожалуйста сюжет вкратце: "смайлик большого уха"). Я просто специалист по 69 и 68 года.
Значит, в начале 69 был классный аспект ЮЛУ в соед с Урном и Юпитером в Весах ( компанейские ребята получились, полжизни- тусовки),  где-то с апреля Марс ретрогр. в Скорпионе, а потом значит он же директный, а Сатурн в это время по второй половине Овна гулял.
А в 68 из основных достпримечательностей: расходящееся соед-е Уран-Плутон в Деве,  Юпитер в Деве ( или в конце Льва -весна), Сатурн в Овне из долговременных аспектов - квадрат Юпитера к Непуну в Скорпиону( февраль март и кажется апрель). И естественно в обоих годах Секстиль Плутона и Урана к Нептуну.

0

63

Собственно мы уже начали  :sorry:  :) Кого мы будем обсуждать дальше? Фила или Сашу?

0

64

Анна Эдуардовна писала:
По фильму я вам вряд ли помогу, если только Николай в красках не расскажет ( пожалуйста сюжет вкратце: "смайлик большого уха").

Хорошо я постораюсь  , но можно чуть позже- в красках посложнее. :)

Радуга писала:
Собственно мы уже начали     Кого мы будем обсуждать дальше? Фила или Сашу?

Сашу, конечно интересней, но Фила мы как бы уже начали, может быть пока и продолжем?

0

65

Николай написал(а):

Сашу, конечно интересней, но Фила мы как бы уже начали, может быть пока и продолжем?

Ок. Давайте с Филом разберемся :) Первое, что в голову приходит. А не оттолкнуться ли нам от его ранения и комы?  :sorry: Может Марс 90 Плутон натальный? Чего-то я пока в теме плаваю... Если Плутон в Деве, то Марс может быть, в Близнецах или в Стрельце. Если оппозиция, то в Рыбах (глубокое заключение :) ) А кома это какой дом или аспект может быть? Нептун? 12 -й дом? Ну вот пока насочиняла-нафантазировала....будем считать, пробный вариант, для раскачки темы.

0

66

Радуга писала:
Первое, что в голову приходит. А не оттолкнуться ли нам от его ранения и комы?   Может Марс 90 Плутон натальный? Чего-то я пока в теме плаваю... Если Плутон в Деве, то Марс может быть, в Близнецах или в Стрельце. Если оппозиция, то в Рыбах (глубокое заключение  ) А кома это какой дом или аспект может быть? Нептун? 12 -й дом? Ну вот пока насочиняла-нафантазировала....будем считать, пробный вариант, для раскачки темы.

Так так, если Марс у нас в Близнецах, то получается он, Филл, так же по времени и Солнечный Близнец? Похоже ли?
Марс в Стрельце- это уже 69 год а Филл у нас 68,
  При Марсе в Рыбах- Солнце в Водолее не очень похоже?
А может  ли травму дать соединение Сатурна с Марсом в полутороквадрате к Нептуну? Тогда его Солнце в Рыбах.

Отредактировано Николай (2007-08-18 05:32:31)

0

67

Для Анны Эдуардовны
информация по сюжету с взрывом, аварией и травмой Филла.
С небольшим опозданием, извините.
Зима 1997 дода. Филл, Саша и Космос едут со съемок фильма.
В машину заложена бомба, которая вот- вот взорвется.
Саша замечает неладное- « Филл, по тормозам, все из машины..»
Спасая друзей Филл, последним покидает машину и попадает с открытой черепно- мозговой травмой в реанимацию, где лежит в коме, в одиночестве, очень долгое время.
До самой своей жуткой смерти- зарезал его, недвижимого, предатель. Причем перед смертью у него на  глазах убивают его жену- или подругу ( не помню по фильму). И ничего он  поделать не может. Небольшое отступление- возможно он внутренне очень гордился своими  физическими способностями и вот его жизнь поставила в ситуацию когда он  сделать  то ничего не может. Просто жуть. 

Радуга писала:
Первое, что в голову приходит. А не оттолкнуться ли нам от его ранения и комы?   Может Марс 90 Плутон натальный? Чего-то я пока в теме плаваю... Если Плутон в Деве, то Марс может быть, в Близнецах

Если Марс у нас в Близнецах и в квадрате к Плутону, то получается он, Филл, так же по времени- Солнечный Близнец. Наиболее подходящее время рождения, думаю, по высказанному Вами Радуга предположению  тогда- 11.06. 1968.  Строим карту.  Тау квадрат с вершиной Плутон- Уран,   Луна в оппозиции к Солнцу, Венере и Марсу.
Но в этом случае   соединение  Солнце с Венерой и Марсом могло бы дать и более словоохотливого Филла, хотя при Меркурии ретро в Раке  и Сатурне в Овне он вполне мог бы быть похож. Как Вы считаете?

Радуга писала:
Если оппозиция, то в Рыбах (глубокое заключение  ) А кома это какой дом или аспект может быть? Нептун? 12 -й дом?

При Марсе в Рыбах в оппозиции к Плутону и  Урану,  Солнце в Водолее.
В этом варианте мне больше всего понравилась карта 7. 02.1968.
Здесь Тельцовская Луна в оппозиции к Нептуну, чем не его пребывание в реанимации? Оппозиция ретро Меркурия к ретро Юпитеру- относительная молчаливость Филла.
Как Вам этот вариант?

Отредактировано Николай (2007-08-18 13:25:44)

0

68

Всем доброе утро!

Николай написал(а):

При Марсе в Рыбах в оппозиции к Плутону и  Урану,  Солнце в Водолее.
В этом варианте мне больше всего понравилась карта 7. 02.1968.
Здесь Тельцовская Луна в оппозиции к Нептуну, чем не его пребывание в реанимации? Оппозиция ретро Меркурия к ретро Юпитеру- относительная молчаливость Филла.
Как Вам этот вариант?

По-моему очень хороший вариант. Сам рисунок космограммы четырехугольный, а это может указывать на настойчивость и целеустремленность человека, на его стремление материализовать свои намерения. Мне кажется, что это похоже на Филла с его успехами в спорте. Однако.... :sorry: мысль пришла по ходу. А вам не кажется, Николай, что занятия спортом - это, скорее, самоутверждение или гиперкомпенсация (если исходить из нашей даты)? Вот смотрите, Марс в Рыбах  120 Непун в Скорпионе. Что-то не похоже на спортивный аспект? Впечатление такое, что человек в спорт пошел (или отдали), чтобы справиться с заболеваниями непонятной природы через изменение своего физического состояния. Т.е. не развитие природных качеств, а как бы точка роста, преодоление трудностей.
Дальше... У Филла получается 3 планеты в шахте. Не берусь дать развернутую характеристику, но отчасти можно предположить, это это явилось причиной вступления его в "братство", т.к. мы помним, что планеты в шахте проявляются своеобразно (с другой стороны я бы упор тут не делала, ибо сама атмосфера 90-х предполагала повальную криминализацию; кого там только не было в те годы! и спортсменов, кстати, тоже много. но это отдельная песня). Тем не менее, Солнце  в шахте как своеобразие в самопроявлении, самореализации. Сатурн в шахте как отношение к порядку, к иерархии, структуре. А Венера в шахте как определенные предпочтения. Венера в Козероге...по-моему ему очень подходит: устойчивый брак, прочные отношения, серьезное отношение к жене.

0

69

:/ Всем доброе время суток! :thank_you:

Радуга писала:
А вам не кажется, Николай, что занятия спортом - это, скорее, самоутверждение или гиперкомпенсация (если исходить из нашей даты)? Вот смотрите, Марс в Рыбах  120 Непун в Скорпионе. Что-то не похоже на спортивный аспект? Впечатление такое, что человек в спорт пошел (или отдали), чтобы справиться с заболеваниями непонятной природы через изменение своего физического состояния.

Как Вы радуга сразу здорово всключились в рассмотрение карты!

Впечатление такое, что человек в спорт пошел (или отдали), чтобы справиться с заболеваниями непонятной природы через изменение своего физического состояния.

Это Вы про оппозицию  к Луне  в Тельце Нептуна из Скорпиона?
Ну а причина наверное оппозиция к Марсу   Плутона,  пожалуй ясна -  обижали в детстве сверстники парнишку, вот и решил заняться боксом.    И решил проблему своих оппозиций через тригоны и секстили в карте.

Дальше... У Филла получается 3 планеты в шахте. Не берусь дать развернутую характеристику, но отчасти можно предположить, это это явилось причиной вступления его в "братство", т.к. мы помним, что планеты в шахте проявляются своеобразно (с другой стороны я бы упор тут не делала, ибо сама атмосфера 90-х предполагала повальную криминализацию; кого там только не было в те годы! и спортсменов

Да, да, и тут, наверное, ещё постарался Тригон к Марсу в Рыбах Нептуна из Скорпиона.
Значит один вариант Фила уже у нас как бы есть. Может опробуем  примерить на  его события зимы 1997 года- его травму.  (Может быть я спешу, ещё нет предполагаемой сетки домов, но тем не менее, СТОИТ попробовать, дабы не увлекаться по тупиковому пути).
А это  январь – февраль  и может быть  ещё ноябрь,  и декабрь.  Но что- то в это время у меня не получилось жестских транзитных аспектов высших планет  к  его личностным. :swoon: 
Кроме как Сатурн кружит вокруг своего натального места.
Может быть, стоит подыскать несколько вариантов рождения?
Радуга, а если брать за основу оппозицию Марса к Урану, тем более что Плутон у нас рядом?
Вообщем от вчерашнего воодушевления ничего не остается. :O
Может быть Анна Эдуардовна чего подскажет?  hjkio

Отредактировано Николай (2007-08-18 13:27:57)

0

70

Всем привет!

Николай написал(а):

Это Вы про оппозицию  к Луне  в Тельце Нептуна из Скорпиона?
Ну а причина наверное оппозиция к Марсу   Плутона,  пожалуй ясна -  обижали в детстве сверстники парнишку, вот и решил заняться боксом.    И решил проблему своих оппозиций через тригоны и секстили в карте

Нет, я как раз имела в виду трин Марс-Нептун. Где у него Луна мы пока не знаем, ее градус в разбросе суток может гулять довольно ощутимо. Да и не похож он, собственно, на Луну в Тельце.... :sorry: Как вы считаете, Николай? Откровенно говоря, не похоже это и на Луну в Овне и в Близнецах тоже... Думаю, нам придется дату куда-то сдвигать....

Николай написал(а):

А это  январь – февраль  и может быть  ещё ноябрь,  и декабрь.  Но что- то в это время у меня не получилось жестских транзитных аспектов высших планет  к  его личностным

А не получается, потому что мы с вами из космограммы сразу прыгаем в прогноз :) Может там не к личностным планетам транзиты, а может к куспиду 8-го, например?

Николай написал(а):

Может быть Анна Эдуардовна чего подскажет?

Ага, давайте ее подождем что ли :) Честно говоря, я уже плохо помню фильм....поэтому сложно рассуждать.

0

71

Радуга, Николай , если я верно поняла, обсуждение идет про Фила и пока разбираеттся версия 7 февраля 68?
А кто помнит, как Фил решения принимал? ( важные я имею в виду). Потому что вроде по описанию получается, что решения принимал в критич. ситуации ( взрыв автомобиля), постарйтесь вспомннить что-нибудь еще sfgujhk
В версии  7 февраля Марс в опозиции к Плутону и эта оппозиция делает сброс на Непутн. Как известно, оппозиция с хорошим сбросом проявляется куда как мягче, чем описал выше Николай ( кома, больница, смерть). Тут из жесткой ситуации всегда есть выход, если действоать тихо и в одиночку ( а уж если использовать всякие оккультные практики, то и вовсе можно влегкую выйти)
И еще вопрос, а почему Вы думаете, что у него Луна в Тельце ? Стабильный брак( он при Луне в Тельце не обязателен, а вот дома чувствовать себя комфортно - это обязательное условие), любит чтобы был запас еды? И вообще, что про его отношения  дома известно?

0

72

Анна Эдуардовна писала:

А кто помнит, как Фил решения принимал? ( важные я имею в виду). Потому что вроде по описанию получается, что решения принимал в критич. ситуации ( взрыв автомобиля),

Думаю, перед взрывом у него совсем не было времени, если у Белого и Космоса была задача спасти себя любимого- открыть дверцу и постарался не сильно разбиться, то Филу, как водителю, нужно было ещё  остановить машину-  и тем самым спасти  друзей, а уж потом постараться спасти себя. Так что думаю, здесь он решение он принял  быстро и без колебаний, и тем самым спас друзей. А  может быть по этому эпизоду нас Юра проконсультирует, ведь он же водитель? uitt
Да и потом, работая каскадером, ему самому, наверное, часто приходилось принимать решение именно в критической ситуации.  А как иначе?  Да и он Мастер спорта по боксу, правда, это в 20 лет. Может, кто ещё, что  вспомнит, что по этой теме?

И еще вопрос, а почему Вы думаете, что у него Луна в Тельце ? Стабильный брак( он при Луне в Тельце не обязателен, а вот дома чувствовать себя комфортно - это обязательное условие), любит чтобы был запас еды? И вообще, что про его отношения  дома известно?

Может, что вспомнят наши женщины, а то я   по еде вообще ничего в фильме не помню.  Ну а комфортно он, наверное, чувствовал себя везде.( Луна в Тельце?)
Когда им с Белым приходилось скрываться в двоем, то как бы все бытовые вопросы были на нем. Да и в паре Белый- Фил,  он был как бы ординарцем- телохранителем . Потом, он ведь их начальник безопасности.  Я бы более склонился к мнению, что   Луна скорее  в Овне,  хотя может быть и в Раке.  И менее в Тельце- тогда, наверное у него была бы более замедленная реакция.

Какие будут  у Вас мнения?

Отредактировано Николай (2007-08-19 22:27:02)

0

73

По семье я дополню. Жена его верно и преданно за ним ухаживала, когда он был в коме. И еще ее застрелили у него на глазах (тоже аспектик какой-нибудь.....)

0

74

Следствие все время норовит зайти в тупик, информации явно не хватает, похоже, что не я одна не смотрела этот фильм ( и это успокаивает,  vculhguiy  а то как-то неудобно)
Итак что мы имем по Филу ( с моей точки зрения, т.е по рассказам):
1. попал в аварию ( взорвалась машина), что стоило ему здоровья - что это может быть? много чего, например квадрат ( левосторонний) Солнца и Урана с Плутоном. Это возможно при Солнце в Близнецах.
2. Лежал в коме и тут попал в безвыходную ситуацию связанную с насилием  - что это может быть? Опять же много чего, например Марс в центре цепоки по изганию либо тот же Марс в оппозиции или в левосторонем квадрате к Плутону с Ураном.

Смотрим на июнь 68 года ( 13-20 июня) - видим, Марс в Близнецах в соед-ии с Солнцем в квадрате к высшим планетам. Там, правда еще Венера в это время находилась + ретроградный Меркурий.
Вопрос Радуге и Николаю, такое может быть? ( в смысле на харктер героя ложится?)
Если годится, то тогда - Луна в Рыбах в оппозиции к Плутон Уран и в квадрате к соед. Марс-Солнце ( судя по рассказу Радуги и имеющимся в эфемеридах данным)
Жду критики и предложений главных эксперотов, смотревших кино, так же тех кто просто читает эту тему :)

Отредактировано Чукокала (2007-08-22 19:52:46)

0

75

Нет, ребята, я - пас...пока фильм не пересмотрю :(   Помню все в общих чертах, не хочу так....

0

76

Николай написал(а):

А  может быть по этому эпизоду нас Юра проконсультирует, ведь он же водитель?

Из такого "тормоза" как я водитель никогда не получится, моё "кредо" станки мехобработки. Сериал я не смотрел, поэтому больше наблюдаю со стороны.
Фил наверное "марсианин" (т.к. спортсмен) и если умер в больнице от ножа предателя, то Марс у него м.б. в 12д вблизи Асц, причём если он видел в этот момент убийцу, но не мог пошевелиться, то нужно искать "тяжёлые" транзиты.

ПС... Например 16.06.68г с Асц в последних градусах Близнецов - тогда пр.Солнце (на декабрь 1997г) будет 90гр к нат.Сатурну упр.8д, а тр.Плутон в 6д ок.5гр Стрельца 90гр к нат.Луне в Рыбах. Здесь бы точная дата смерти пригодилась.

Отредактировано Юра (2007-08-23 07:41:19)

0

77

Всем доброе время суток!

Юра писал:
Здесь бы точная дата смерти пригодилась.

Ну, с этим просто, убивают в фильме Космоса, Пчелу, поздно вечером 19 декабря после выборов в Гос думу,   Фила  и его жену в ночь на 20 декабря.
  (  Дату выборов посмотрел в инете).

Вообще 1999 год очень примечателен, (ещё Нострадамус о нем многое  предсказывал) на небе выстраивалась крестовая ситуация Уран, Солнце, Сатурн, Марс в районе 8.08 1999 года.
Как построите- увидите.
Возможно, она заложила события, которые реализовались  уже в декабре и  так затронули наших героев- почти все они погибают.
Можно предположить, что в картах у них было много общего и это обусловлело их гибель.
Мысль не совсем моя- подсмотрел на родственном форуме.
Так вот карта 19.12.1999
( день смерти наших героев)  года выстраивает тау квадрат- Сатурн в соединении с Луной в оппозиции с Венере  и все это в квадратах к соединению Уран – Марс.
Тут уж само собой нанашивается,  что то в личностное в 14-16 градусов Льва. Там где было Солнце 8.08.1999.
Что же там может быть у Фила?
В  общем, чем дальше, тем интереснее, если не сказать сложнее?   
Какие у Вас уважаемые форумчане будут предположения?

С уважением Николай.

Отредактировано Николай (2007-08-24 05:25:10)

0

78

Я пока кино не пересмотрю...пока удаляюсь из этой темы :)

0

79

Радуга писала:
Я пока кино не пересмотрю...пока удаляюсь из этой темы

Как жалко Радуга,  :O а то мы с
  с Юрой, опять «из космограмы прыгаем в прогноз»

Анна Эдуардовна писала:
Смотрим на июнь 68 года ( 13-20 июня) - видим, Марс в Близнецах в соед-ии с Солнцем в квадрате к высшим планетам. Там, правда еще Венера в это время находилась + ретроградный Меркурий.
Вопрос Радуге и Николаю, такое может быть? ( в смысле на харктер героя ложится?)
Если годится, то тогда - Луна в Рыбах в оппозиции к Плутон Уран и в квадрате к соед. Марс-Солнце ( судя по рассказу Радуги и имеющимся в эфемеридах данным)
Жду критики и предложений главных эксперотов, смотревших кино, так же тех кто просто читает эту тему

По связке Луна в оппозиции с Плутоном- думаю, может вполне быть, так, как по фильму ничего не говориться (на сколько я помню) о родителях Филла, как будто их и не было.
Быструю реакцию наверное  можно объяснить секстилем  Сатурна к стеллиуму планет в Близнецах и от сюда же секстиль к Юпитеру в Деве- умение расчитвать?
Но вот только в моем понимании соединение планет в Близнецах может давать импульсивность, которой я у Фила не вижу.
Или может квадратура от Урана в Деве не дает ей активно проявиться, или же  появляется она не адекватно, и  приводит к неправильным ненужным результатам . То же как  не очень похоже, так как от все же мастер по боксу, правда это в 20 лет- довольно поздно.

Отредактировано Николай (2007-08-23 21:49:04)

0

80

Николай написал(а):

Зима 1997 дода. Филл, Саша и Космос едут со съемок фильма.
В машину заложена бомба, которая вот- вот взорвется.
Саша замечает неладное- « Филл, по тормозам, все из машины..»
Спасая друзей Филл, последним покидает машину и попадает с открытой черепно- мозговой травмой в реанимацию, где лежит в коме, в одиночестве, очень долгое время

Тогда получается, что Фил пробыл в коме 2 года?

0