Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимый герой

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Чукокала написал(а):

А в какой дом, знак можно товарищу Марс поставить ( раз уж с АСЦ опредились)? Кто нибудь помнит, как он с врагами сражался  ( а то у меня на этих кадрах полный провал, и вообще сражался ли в фильме???)

А как же? Прямо как супермен. Помните на берегу, там по-моему человека 3 было. Реакции быстрые, обучаемость хорошая. Петрухе он говорит: "я из дома ушел таким как ты". Значит, побросала товарища судьба. А раз выжил в такой мясорубке, значит, обучаемость хорошая. Владение своим тело, доверие к нему. Может быть, в огненную стихию ему Марс поставить?

0

22

М.б. Марс в Козероге? Тогда Марс попадает в 1 дом, при условии, что Асцедент в Козероге. Это объясняет его "военные" таланты.

0

23

Marina написал(а):

М.б. Марс в Козероге? Тогда Марс попадает в 1 дом, при условии, что Асцедент в Козероге. Это объясняет его "военные" таланты.

А может быть. Тогда это объясняет и выносливость, и сосредоточенность на моменте...

0

24

Будем считать пока, что Марс в Козероге и в первом доме. А еще товарищ Сухов периодичесик встречался с врагами, где и проявлялся его благополучный Марс. Т.е. по идее в 7 доме что нибудь должно быть и может быть даже в оппозции к Марсу? Ну Юпитер, например. Врагов я тоже плохо помню -по моему они были хитрые, иноверцы и их было много ( извините за примитивизм). Так что вполне может быть и Юпитер в Раке 7 доме. А чтобы товарищ выжил и здравствовал, надо сброс у этой оппозиции устроить, допустим,  на Сатурн в Деве или в Скорпионе. Тогда у нас получится борец за идею, который успешно действует по заданию партии ( если Сатурн в Скорпионе в р-не 11 дома). Хотя здесь ( относительно положения Сатурна и Юпитера могут быть и другие варианты.

0

25

Граждане форумчане! Просыпаемся, я тут версию выдвинула - и никакого ответа :O Надоел всем что ли товарищ Сухов? Я понимаю, что если карту сюда вставить, то обсуждение быстрее пойдет, но нет пока такой возможности  uitt .
Кстати, насчет Марса в Козероге - это не единственное положение, где он бы давал живучесть товарищу. Можно так же Марс в Скорпионе предположить и не на  восходе, а где-нибудь в 10 доме.  (Тоже ведь бегун на длинные дистанции). Насчет огненного Марса (версия Радуги) я сомневаюсь, потому что, долго биться с врагами им надоест. Ну год-другой, апотом на что-нить переключатся более интересное.
И насчет Сатурна и Юпитера, неплохо было бы определиться, так что если кто хорошо помнит фильм- подключайтесь :thank_you:

0

26

Чукокала написал(а):

Просыпаемся

Что-то всех массово тормозит....Август рулит!

Чукокала написал(а):

Ну Юпитер, например. Врагов я тоже плохо помню -по моему они были хитрые, иноверцы и их было много ( извините за примитивизм). Так что вполне может быть и Юпитер в Раке 7 доме. А чтобы товарищ выжил и здравствовал, надо сброс у этой оппозиции устроить, допустим,  на Сатурн в Деве или в Скорпионе. Тогда у нас получится борец за идею, который успешно действует по заданию партии ( если Сатурн в Скорпионе в р-не 11 дома).

По-моему все очень логично. Хочется что-то добавить, но добавить нечего, увы...

0

27

Да, я просто посмотрела годы, где Уран во Льве был в прошлом веке ( восемьсот семидесятые), того, что мы тут наговорили нету, чтобы все вместе, а сколько Сухову лет по фильму примерно было?
Радуга, а как насчет Марса, вы за Козерога или Скорпиона?

0

28

Чукокала написал(а):

сколько Сухову лет по фильму примерно было?

Да вот непонятно. На вид лет 35, но ежели он Петрухе сказал, что в его возрасте ушел из дома, а Петрухе 20 с небольшим, то получается, что тов. Сухова лет 10 мотало по разным сторонам. Т.е. по логике вещей он еще в 1-ую мировую должен был воевать  :blink:

Чукокала написал(а):

Радуга, а как насчет Марса, вы за Козерога или Скорпиона?

Я за Козерога. Имхо, будь он в Скорпе, товарищ сам проявлял бы больше инициативы. А он в бОльшей степени отвечает на вызовы окружающей среды в виде ...(забыла как зовут) у кого гарем был.

0

29

Чукокала написал(а):

Да, я просто посмотрела годы, где Уран во Льве был в прошлом веке ( восемьсот семидесятые), того, что мы тут наговорили нету, чтобы все вместе,

Ну и что? Мы ж не историческую личность рассматриваем, а художественный персонаж.  :blush:

0

30

Доброе время суток! :thank_you:

Разрешите присоединиться к обсуждению

Радуга писала:

Ну и что? Мы ж не историческую личность рассматриваем, а художественный персонаж.

Но ведь персонаж написал с каких то конкретных лиц того времени? :)

У меня сразу же предположение по Марсу, а что если у него Марс не в Козероге, а в Деве, но в соединении с Ураном (Уран в  1880- тые годы   там и обитал) - отсюда быстрые реакции :sin: , да и ситуацию может стремительно просчитать.
Марс в Козероге, наверное, скорее всего бы создавал какую то военную структуру, в которой мог командовать сам. А он сам действует, может у него Ас. в Овне. 
В поддержку Марса в Деве, принятое Вами  за основу положение Венеры в Рыбах, тогда в оппозиции к ней Марс - были ведь проблемы в общении у товарища с женским полом?
Ну и еще он исполнителен, что ему
поручили- навязали , то и выполняет. bj,ull
Знаю как бывает , сам Дева по Ас.

Как Вам мое  предположение?

Отредактировано Николай (2007-08-04 12:09:55)

0

31

Николай написал(а):

Но ведь персонаж написал с каких то конкретных лиц того времени?

Вот и ятак думаю, поэтому по идее придуманная нами космограмма по идее должна существовать в кокретный  исторический период. Так что попробуем все таки найти соответствие, вдруг получится ? bvh
Николай, Ваша идея про соединение Марса с Ураном в Деве мне в принципе нравится (потому что совершенно не помню, как товарищ вел боевые действия), но тогда ( при наличии этого соединения) он бы обладал довольно взрывным темпераментом ( быстрые непредсказуемые реакции, даже для себя самого) + он был бы акой компанейский товарищ, т.е. в одиночку действоать ему было бы пожалуй скучновато, а насколько я помню товарищ часто и подолгу действовал в одиночку. ?? Поэтому сомневаюсь я, насчет соединения, а Уран мог быть и в Деве, тем более, что возраст, если товарищ родился в 80-е к гражданке будет от 30 до 40 лет.
Насечет проблем с женщинами ( в плане оппозиции Марса и Венеры)- чего-то я такого не припомню uitt, если вы про чужой гарем - так он (гарем) по Луне скорее шел, а в сердце у товарища была одна Катерина Матвеевна.

Николай написал(а):

А он сам действует, может у него Ас. в Овне.

Тут я не могу согласиться, потому что АСЦ в Овне дает загорной харктер, а товарищ особенно никуда не спешил, не бежал, не летел впереди всех на боевом коне и т.д. Восход знак похож на Козерога ( это мы выше обсуждали).

Радуга написал(а):

Я за Козерога. Имхо, будь он в Скорпе, товарищ сам проявлял бы больше инициативы. А он в бОльшей степени отвечает на вызовы окружающей среды в виде ...(забыла как зовут) у кого гарем был.

Радуга, так Скорпион тоже женский знак и так же отвечает "на вызовы среды", и может очень долго ждать того удобного момента, чтобы нанести свой удар. А то Вы людей с Марсом в Скорпионе не видели? ( Я, онечно не спец, но с моей точки зрения не смотря на кажущееся спокойствие, эти граждане очень напряженные, сначала попереживают сильно-сильно, а потом действие уже само идетв заданном направлении)

Николай написал(а):

Марс в Козероге, наверное, скорее всего бы создавал какую то военную структуру, в которой мог командовать сам.

Ну да, а он все сам да сам, и карьерных амбиций что-то не заметно по моему. Так что Козерог под бооольшим сомнением.
А начальство товарища в фильме как-нибудь проявлялось? ( это я про Сатурн)

0

32

Чукокала написал(а):

Ну да, а он все сам да сам, и карьерных амбиций что-то не заметно по моему. Так что Козерог под бооольшим сомнением.

Нет, он домой хотел. У него была "долгая дорога в дюнах". Если память мне не изменяет, то товарищ Сухов шел по пескам уже 2-й год (может какой квадрат к Сатурну наблюдается?)

Чукокала написал(а):

А начальство товарища в фильме как-нибудь проявлялось? ( это я про Сатурн)

Да вроде нет... :sorry: Сам он правое дело вершил, сам....

0

33

Так я про то же, что домой хотел, амбиций делать карьеру нет, так что это не Марс в Козероге.
Если квадрат к Сатурну, а Марс в Скорпионе ( ="остаться в живых"), то Сатурн тожет быть во Льве или в Водолее, если во Льве, то в 8 доме ориентировочно ( такипе затяжные кризисные ситуации, и поскольку нулевой он там, то проявляется не всегда адекватно в выполнении обязательств.По моему не очень похоже.
Может Сатурн в 12 доме, т.е. где то далеко - далеко ( в Стрельце или Козероге) илив  9 доме - в Деве или в Весах?

0

34

Чукокала написал(а):

Может Сатурн в 12 доме, т.е. где то далеко - далеко ( в Стрельце или Козероге) илив  9 доме - в Деве или в Весах?

Вот мне кажется, что все-таки в 9-м. Потому что товарищ Сухов этакий блюститель нравственных норм, консерватор. Опять же вспоминается эпизод когда он Петруху отогнал от Гюльчетай, когда тот настоятельно просил "личико открыть". А вот в Деве или Весах пока непонятно.

0

35

Анна Эдуардовна писала:

тогда ( при наличии этого соединения) он бы обладал довольно взрывным темпераментом ( быстрые непредсказуемые реакции, даже для себя самого)

Не всегда Анна  Эдуардовна, у меня портрет с натуры, у брата соединение Урана с Марсом орб. 0.9 гр. и с Плутоном орб.  7.2 гр. в Деве. Только вот в 1-2 гр. а ими управляет Сатурн?
Импульсивности в принятии решения не  наблюдается действия и события раворачиваются, как- то сами собой в нужном ему направлении. Могу дать карту.

он был бы акой компанейский товарищ, т.е. в одиночку действоать ему было бы пожалуй скучновато,

Вот это точно с него писано, правда он  Солнчечные Близнецы
 

Тут я не могу согласиться, потому что АСЦ в Овне дает загорной харктер, а товарищ особенно никуда не спешил, не бежал, не летел впереди всех на боевом коне и т.д.

Анна Эдуардовна, а если предположить что у него в Овне Сатурн и он на Ас. Смотрел карту 1880 в это время Сатурн там и обитал.
Этот вариант никак не подходит?
Извиняюсь, это вроде бы подтасовка, просто пока ещё не могу так красиво и бысто рассуждать как участники этой темы.
А вообще у Вас у всех наверное выделенка, не успеваю за Вашими мыслями , пока раскачаюсь, ну прямо как Марс в Козероге. :(

0

36

Доброе  всем время суток

Мои слова:

Анна Эдуардовна, а если предположить что у него в Овне Сатурн и он на Ас. Смотрел карту 1880 в это время Сатурн там и обитал.
Этот вариант никак не подходит?

Тут я, Анна Эдуардовна,  конечно поторопился с преположением.

Извините. hjkio

0

37

Я наверное не к месту, но всё же интересно, а почему "не прошёл" вариант с восходящим Тельцом?

0

38

Юра, Вы к месту :) , как и все участники обсуждения. У восходящего Тельца управительница Венера, так что вряд ли товарищ долго в походной военной обстановке, лишенной комфорта задержится ( нашел бы себе более приятное место для службы, если уж воевать пришлось). Опять же таки, фамилия ближе к Козерогу и способность к выполнению долговременных задач без материального стимула и удовольствия, а больше по чувству долга.

Николай, а в каком доме у Вашего брата соединение Марса с Ураном? У меня просто был знакомый с таким соединением : высокий пост, респектабельность, почти оплот стабильности - на работе, дома, но были такие ситуации (вне дома и работы) где он, что называется резко "выпадал из имиджа". Кстати близость с Плутоном здесь так же может играть свою роль. А гражданам с аспектом Марса и Урана вообще легче действовать в компании ( независимо от того, где Солнце),  а если в Близнецах что-то личностное есть, то эти кач-ва усиливаются.
В принципе 1880 год, наверное подходит, и Сатурн в Овне отчасти проходит, т.к. по фильму он вроде как сам себе режиссер, выполняя задания партии, единственное что нужно проверить (припомнить по фильму), то что он получается в 3 или в 4 доме - это при АСЦ в Козероге. Сатурн в 4 доме - отсутствие своего дома, аскетичность в бытовых условиях - это к Саутрну в 4 доме, опять же  суровое отношение к нравственным нормам ( Радуга, это к Вам- чтобы бдить за ними, можно иметь Сатурн не только в 9 доме, но и в 4 ;) ). Не очень проходит начальство, которое где-то далеко, но возможно с ним "теплые доверительные" отношения....Если Сатурн в 3 доме, то проходит немногословность, а вот начальство должно быть под боком или постоянно на связи.
Николай, как насчет Сатурна в Овне в 4 доме, могло такое быть?

Радуга, Сатурн в Деве или в Весах даст вораст в районе 25 лет к Гражданке или 55 лет, в одном случае - недобор,  вдругом по моему перебор. Хотя сама идея  Сатурн в 9 доме = дальние поездки по работе+ блюститель нравственных норм мне нравится :P

0

39

Всем доброе время суток!
Анна Эдуардовна писала:

Николай, а в каком доме у Вашего брата соединение Марса с Ураном? У меня просто был знакомый с таким соединением : высокий пост, респектабельность, почти оплот стабильности - на работе, дома, но были такие ситуации (вне дома и работы) где он, что называется резко "выпадал из имиджа".

Во втором,  Ас. у него во Льве. Есть  респектабельность, постоянный рост в благосостоянии- торговля электроникой
  . У  его жены- (все бухгалтерские  дела на  ней),    тригон между Юпитером и Солнцем.
Насчет "выпадал из имиджа"- очень точно сказано, но впрочем, он только и живет работой и семьей. 
Анна Эдуардовна, а здесь Вы, что хотели сказать-

Кстати близость с Плутоном здесь так же может играть свою роль

Может Плутон и дает не импульсивное прявление  соединения Марса с Ураном, а более  с покойное его,  на глубинном уровне  штоли.

Николай, как насчет Сатурна в Овне в 4 доме, могло такое быть?

Почему нет и аскетичность в быту  и тяжелые обязанности с сохранение гарема ( собственный дом, наверное, только в пожилом возрасте), только вот в  Овне Сатурн в изгнании, он же тут неадекватен, не любит подчинение. 
Хотя действует то он, сам в одиночку, может быть как раз по тому что не любит подчинение. 
Но в 4 доме иметь Сатурн нелегко, (да и дому неуютно) по себе знаю, Сухов, то, наверное, только и спасался грезами о Екатерине Матвеевне.

И ещё. Тут, наверное, нужны какие то недюжинные силы
Может у него мощный Плутон, как- то связанный с Марсом ведь многие, кто с ним   рядом погибают?

Отредактировано Николай (2007-08-08 05:24:25)

0

40

Ну вот, из всего вышесказанного мы можем взять дату 22 марта 1881 и с интересом обнаружить Солнце в Овне, луну в Стрельце ( светила в квадрате), Мерк в Рыбах в оппозиции к Урану, от оппозиции сброс на  Венеру в Тельце в соед. с Нептуном ( взамен Венеры в Рыбах uitt , а что делать? одновременно Венеры м и Меркурия в нужный период как то не наблюдалось) Сатурн в соед-ии с Юпитером в Овне. Кстати Луна в Стрельце в соед-ии с СЛУ.
И при всем этом благолепии ( о котором мы уже долго писали) Марс попадает в Водолея ( борец за дело революции :blink: ) и является вершиной бисекстиля Юпитер соед. Сатурн -Луна-Марс.
По моему это наиболее близкий вариант к тому, что мы здесь нарисовали, однако, если у кого будут другие даты - предлагайте свои варианты.

Николай, Плутон в соед-ии с Марсом будет давать некоторую скрытность проявлениям активности. Человекбудет способен концентрироваться на своей деятельности, и отсекать всякие поползновения проникнуть в его "тайны" ( и конечно энергия планет усиливается, спосбность к преобразованиюуселичивается и т.д.), поэтому я и писала, что соед. с Плутоном у Вашего брата может делать внешне не очень заметными его бурные реакции. ( Ежели непонятно, я поясню потом)

0