Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Самоё трудное


Самоё трудное

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

По поводу "доуранической" эпохи астрологии я уже где-то заикался, но повторюсь. Тогда всегда смотрели на Меркурий.
По Вронскому его желательно иметь в первой четверти (утренний и ретроградный) в пределах от 6 до 11 градусов от Солнца. На счёт домов и знаков ничего не скажу, но взгляните на Мерк А.Э.Галицкой - вот хороший пример.
Кстати, Iriani, точно подмечено про хороший аспект между Юпитером и Ураном - это удачные предсказания.
Мне повезло, у меня тригон, но Мерк с Ураном в квадрате.

0

22

Юра написал(а):

но взгляните на Мерк А.Э.Галицкой - вот хороший пример.

А как именно можно взглянуть на Мерк А.Э. Галицкой?
У меня между Юпитером и Ураном нет ничего, а Меркурий в секстиле с Юпитером, и утренний, и ретроградный.  Правда, 17 градусов от Солнца.

0

23

А у меня Мер. сам себе хозяин :)

0

24

аспект между Юпитером и Ураном - это удачные предсказания.

слышала название -аспект астрологов. Как правило, любители идут по гармоничным, а работающие - по напрягам)))
У себя совсем недавно откопала минор среди них... )))

Юпитером и Ураном нет ничего

И это тебе не мешает быть астрологом ;)

Меркурий в секстиле с Юпитером

ну это ж  просто ученый склад ума. В любой области...
Мне одного урана на асц хватает без остального!!! :)))

0

25

Что для вас в начале изучения астрологии было самым трудным?

Для меня самым трудным в начале был синтез астрологических показателей. Вот вижу положения планет, вижу аспекты, но все по-отдельности, вместе никак собрать не могу. И когда наконец мне это удалось, было такое ощущение, как-будто в детстве, когда читать научилась  :D : прямо эйфория какая-то...

0

26

Helen писала:

Признаки астролога прочла только на 3 курсе обучения в методическом пособии  Израителя.

Лена, а можно их процитировать? Я что-то не помню такого...

0

27

По поводу указаний на астрологию в карте: а если у меня Уран(упр.7,8) в соединении с Солнцем(упр.1,2) и Марсом(упр.10)-это может свидетельствовать о работе в сфере астрологии? Думаю может... Тем более, что и СУ тоже в этой же связке- чую мое это :) . А вот с Юпитером у Урана связи нет... :(

0

28

Татьяна написал(а):

Лена, а можно их процитировать? Я что-то не помню такого...

Цитирую :
"В первую очередь за прогнозирование отвечает Уран и XI дом. Если в натальной карте есть сильные акценты на Уран (Уран управляет Асцендентом, или Солнцем, или X домом, стоит в X или I доме) и на XI дом (несколько планет стоит в XI доме. Солнце или Уран в XI доме, господин гороскопа управляет XI домом), — то можно предположить, что из хозяина карты получится хороший астролог, умеюший делать точные прогнозы.
Уран или управитель XI дома должны быть связаны с Солнцем или Луной через аспекты или через управление. Наши современники, имеющие Уран в Раке или во Льве, с самого начала имеют некоторые преимущества, поскольку в их картах Уран управляется светилами.
Кроме этого, для астролога очень важно иметь хороший Меркурий. Меркурий может быть управителем Asc, MC, стоять в I, III, X домах. При этом Меркурий должен быть обязательно связан с высшими планетами или с Хироном.
Прогнозирование, как мы уже говорили, процесс очень энерго- ч трудоемкий. 3 карте астролога должен быть акцентирован знак Девы, поскольку именно Дева дает необходимое терпение, умение не пропускать нюансы, желание перепроверять сделанные выводы. Поэтому астрологи с восходящей Девой имеют больше шансов научиться прогнозировать."

0

29

Ну в общем и целом можно найти соответствия, хотя и вправду астрологи так и не пришли к единому мнению по поводу критериев астролога по наталу...Так что наверно каждую карту надо индивидуально изучать и смотреть акценты :)

А вот с Юпитером у Урана связи нет...

А вот с 11 домом есть :) Он там обитает в ручке моей корзины.

0

30

Татьяна написал(а):

Для меня самым трудным в начале был синтез астрологических показателей. Вот вижу положения планет, вижу аспекты, но все по-отдельности, вместе никак собрать не могу.

Да, все так. До сих пор пока это вызывает "изобилие пота" :O  :(

0

31

Да уж точно....У меня в Деве 4 планеты и Юпитер чахленький. Синтез для меня это вообще что-то запредельное. Зато анализ ничего...

0

32

А мне хуже всего были дома. И пока, тоже есть. Синтез упр. сигнификатора и планет внутри :)

0

33

Доброго всем времени суток.
А вот интересно, кому-нить было трудно с астрономией в астрологии? Для меня это просто мУка!  vxcgf  Может, я одна такая редкая тугодумка... И фиговый может выйти из меня астролог, пусть даже и Уран на Асц, и Солнце, Мерк, Марс в Водолее в 3-м, и управитель гороскопа - в 11-м... А с астрономическими выкладками - напряг...

0

34

Yolka написал(а):

А вот интересно, кому-нить было трудно с астрономией в астрологии?

Да. Мне :) С водным Меркурием понять абстрактные вещи крайне сложно. Хотя у тебя, Ёлка, Меркурий в Водолее...по идее, понимание должно быть легким.

0

35

У меня в локальной сети провайдера много всяких документальных и телевизионных фильмов о Космосе. В частности есть фильмы ВВС о планетах солнечной системы, есть абалденые фотографии телескопа Хаббл. Пусть всё это популярная астрономия, но что-то в этом есть притягательное.

0

36

Радуга написал(а):

С водным Меркурием понять абстрактные вещи крайне сложно. Хотя у тебя, Ёлка, Меркурий в Водолее...по идее, понимание должно быть легким.

Ага, вот и фишечка для размышлений... Радуга, может быть, с водным Меркурием гораздо проще всю эту систему представить, так сказать внутренним взором? Для меня как раз самая большая проблема - это увидеть мысленно картину типа: вот Земля, вот она вертится вокруг Солнца, вот остальные планетки, все это как бы в центре небесной сферы, вот полюса этой самой сферы, вот небесный экватор, вот так вот это проецируется на эклиптику... у-у-ф... В общем, ничего этого я толком представить не могу!  :) А в особенности системы домов, которые в разных плоскостях строятся... Короче, пространственный кретинизм. Но я стараюсь  :bb: , даже обучающий диск купила по астрономии. Потому что мой воздушный Меркурий не раз мне доказал, что если долго напрягать мозг в попытках разобраться, то обязательно разберешься!

Юра написал(а):

У меня в локальной сети провайдера много всяких документальных и телевизионных фильмов о Космосе.

А это мысль! Спасибо, Юра. Вот скора проведем домой супербыстрый и дешевый инет и я тоже чего-нить себе накачаю полезного :)))

0

37

Yolka написал(а):

Для меня как раз самая большая проблема - это увидеть мысленно картину типа: вот Земля, вот она вертится вокруг Солнца, вот остальные планетки, все это как бы в центре небесной сферы, вот полюса этой самой сферы, вот небесный экватор, вот так вот это проецируется на эклиптику... у-у-ф... В общем, ничего этого я толком представить не могу!   А в особенности системы домов, которые в разных плоскостях строятся...

Ёлка, а вы попробуйте построение систем домов изучать не по рисункам, а по формулам. Ваш Меркурий знаками оперирует лучше, чем образами.

0

38

Yolka написал(а):

А вот интересно, кому-нить было трудно с астрономией в астрологии? Для меня это просто мУка!  vxcgf  Может, я одна такая редкая тугодумка... И фиговый может выйти из меня астролог, пусть даже и Уран на Асц, и Солнце, Мерк, Марс в Водолее в 3-м, и управитель гороскопа - в 11-м... А с астрономическими выкладками - напряг... Для меня как раз самая большая проблема - это увидеть мысленно картину типа: вот Земля, вот она вертится вокруг Солнца, вот остальные планетки, все это как бы в центре небесной сферы, вот полюса этой самой сферы, вот небесный экватор, вот так вот это проецируется на эклиптику... у-у-ф... В общем, ничего этого я толком представить не могу!   А в особенности системы домов, которые в разных плоскостях строятся... Короче, пространственный кретинизм. Но я стараюсь  :bb: , даже обучающий диск купила по астрономии. Потому что мой воздушный Меркурий не раз мне доказал, что если долго напрягать мозг в попытках разобраться, то обязательно разберешься!

Радуга написал(а):

Мне  С водным Меркурием понять абстрактные вещи крайне сложно. Хотя у тебя, Ёлка, Меркурий в Водолее...по идее, понимание должно быть легким.

Для моего водного Меркурия это самое интересное! Тем более, что понимание астрологии просто неотрывно от понимания астрономии. На сегодня существует множество компьютерных астрономических программ-симуляторов космоса, программ-планетариев и даже - красивых заставок на тему космоса. Если кому интересно - готов помочь ;) . Можно будет завести и отдельную тему по астрономическим программам, чтоб не оффтопить.

0

39

Zvezdochet писал:

Тем более, что понимание астрологии просто неотрывно от понимания астрономии. На сегодня существует множество компьютерных астрономических программ-симуляторов космоса, программ-планетариев и даже - красивых заставок на тему космоса. Если кому интересно - готов помочь

Очень  заинтересовало. :jumping:  Когда расказываешь о астрологии  людям незнакомым  с нею, то хорошо бы опираться на какие  то демонстрационные гелио и геоцентрические простенькие  модели  Солнечной системы. И было бы вообще здрово если бы в этих прог. учитывались аспекты между планетами. Да бы доходчиво  показать как и на что опирается астрология. :idea:

Zvezdochet, если можете помогите, заранее благодарен.

Может быть кто ещё из форумчан что подскажет? :flag:

Отредактировано Николай (2008-04-06 12:51:48)

0

40

Helen написал(а):

"В первую очередь за прогнозирование отвечает Уран и XI дом. Если в натальной карте есть сильные акценты на Уран (Уран управляет Асцендентом, или Солнцем, или X домом, стоит в X или I доме) и на XI дом (несколько планет стоит в XI доме. Солнце или Уран в XI доме, господин гороскопа управляет XI домом), — то можно предположить, что из хозяина карты получится хороший астролог, умеюший делать точные прогнозы.Уран или управитель XI дома должны быть связаны с Солнцем или Луной через аспекты или через управление. Наши современники, имеющие Уран в Раке или во Льве, с самого начала имеют некоторые преимущества, поскольку в их картах Уран управляется светилами. ... "

Сначала пишут, что Уран должен управлять Солнцем, а несколькими строками ниже уже поставлено с ног на голову: считается зачотным то, что Уран сам управляется Солнцем и Луной(пока был в Раке-Льве).

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Самоё трудное