Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Самоё трудное


Самоё трудное

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Привет!
С праздниками!

Давайте вспомним начала.
Что для вас в начале изучения астрологии было самым трудным?

0

2

Я занимаюсь астрологией с 1992 года. Для меня ВСЕ трудно, но при этом страшно интересно. Иногда впадаешь в такой ступор, что опускаются руки. А потом появляется второе дыхание. Я постоянно учусь. В данный момент стоит проблема понимания синтеза планет в дирекциях. Хочется докопаться до сути - что даст аспект Луны и Плутона, Солнца и Сатурна. Какие ждать события? Вроде бы все легко, но...

0

3

Я увлёкся астрологией с 1994г. Этот интерес был вызван появлением астрологической литературы, которая сначала просто привлекла моё внимание. Далее мне чуть-чуть повезло и я заимел адрес ВШКА, куда поступил на заочное. Скупал всё подряд, что было в предложении на рассылку по почте и прочитывал от корки до корки. Варился в собственном соку без какой-либо связи (очной) с другими астрологами - вот моя трудность. Не у кого было спросить совета. Потом вторая трудность - не проявлена в гороскопе стихия воздуха, а это затруднения в консультировании, т.е. наработке практики.
Тогда я узнал, чем полезна психология + женился на психологе (в прямом смысле). В конце концов я понял какой вопрос для меня самый трудный. Зачем я это изучаю и что со мной происходит - это эзотерический вопрос.
Да, трудно быть невеждой - вот самая большая трудность. :pardon:

0

4

Привет!
Я как раз сейчас в начале изучения.
Самым трудным оказалось для меня найти в натале хотя бы один признак того, что я стану профессиональным астрологом. 
Читала тут разные книжки, инфу из инета,  "ползала" по своей карте и становилось все грустнее и грустнее :(
Прямых указаний на это я так и не нашла. Разве что типа "хобби". :(  :sorry:
Воооот...
Похоже, придется наталу "подстраиваться" под меня :aikido:

Отредактировано Morozz (2007-05-04 20:26:44)

0

5

У меня на астрологию тоже "формальные" указания. Больше на психологию.

0

6

А я и думать не думала, и знать не знала про астрологию. Просто один раз вышла из дому и поехала в книжный магазин в особом состоянии. Попался 4-х томник Подводного "Психология и Астрология". А деньги были на что-то другое, сумочку кажется. Я покупаю книги, прочитываю. Нахожу в конце адрес ВШКА. И принимаю однозначное  решение. Для самоуспокоения проверяю все школы, все сайты. Ничего не срезонировало, не подошло. Я откуда-то знала, что эта школа самая лучшая и мне подойдет.  Признаки астролога прочла только на 3 курсе обучения в методическом пособии  Израителя. Получилось - Я, астрологом родился :).  Но это уже не имеет значения, даже если бы они не совпали.

0

7

Helen написал(а):

Нахожу в конце адрес ВШКА. И принимаю однозначное  решение. Для самоуспокоения проверяю все школы, все сайты. Ничего не срезонировало, не подошло. Я откуда-то знала, что эта школа самая лучшая и мне подойдет.

Готова подписаться!
Я когда решила учиться, обшарила весь инет на эту тему. Кучу всего нашла, а как про ВШКА прочитала, то все! Вопрос "куда пойти учиться" отпал моментально, остался твердый ответ :D

0

8

Morozz написал(а):

Кучу всего нашла, а как про ВШКА прочитала, то все! Вопрос "куда пойти учиться" отпал моментально, остался твердый ответ

Люблю ВШКА всем сердцем. Жалко, что Николая Кямильевича потеряли...

Что касается самого трудного, то, пожалуй, это время наступило в последние месяцы.  Я по-гамлетовски задаюсь вопросом: фатально все али нет? И, признаться, однозначного ответа не нахожу. Хотя это ничего не меняет в отношении продолжения изучения астрологии.

0

9

У меня на астрологию тоже "формальные" указания. Больше на психологию.

Пожалуйста, поделитесь, какие неформальные указания на астролога  д.б. в карте?!
Пойду потом поискаю :)

0

10

Iriani написал(а):

Пожалуйста, поделитесь, какие неформальные указания на астролога  д.б. в карте?! Пойду потом поискаю

Это на астролоджере была дискуссия в свое время.  Там даже предлагалась классификация в зависимости от аспектов Урана: профессионал в астрологии, любитель (это я) и типа бесперспективный. Хотя вопрос спорный, имхо.

Хочу еще добавить про трудности. Еще трудно правильно сформулировать проблему для другого человека, чтобы его не напугать, не обидеть и не задеть.

0

11

Пожалуйста, поделитесь, какие неформальные указания на астролога  д.б. в карте?!
Пойду потом поискаю

Более индивидуальные. Уран в 10д., 10д. в Водолее...
А у меня коллективные. Луна в Водолее :)

Хотя, это по глобе. А в глобу я не верю.

0

12

Получается, что можно перепутать профессионала-астролога с астрологом по призванию. Это я к тому, что если Уран/Водолей не имеет отношения к 2,6,10 домам (т.е. заработок по Урану), то ему дорога только в любители.
А любить астрологию - это очень хорошо  vxcgfdtr . Если уж есть влияние на Асц,Луну,Солнце - то неформальное уже обеспечено! Однако можно любить играть на скрипке, но... не уметь этого  :rofl: . Когда говорят, что астрология - это наука, то подразумевают колличество отданных этой науке лет  :sorry: А здесь-то и "всплывает" знак кропотливой Девы.
Потому что нельзя относиться некритически к этому занятию, т.е. понять "в теории" без практики.
А вот теперь вспомним, что астрология существовала тысячи лет до "открытия" Урана. И тогда тоже были методы для определения пригодности к астрологии. Может быть их и нужно считать неформальными?

0

13

Еще трудно правильно сформулировать проблему для другого человека, чтобы его не напугать, не обидеть и не задеть

не понимать твоя.  Проблем решать, не объяснять.
формулировка - меркурий( мысль, логика) и Сатурн(рамки)

Более индивидуальные. Уран в 10д., 10д. в Водолее...
А у меня коллективные. Луна в Водолее

ну-с, тогда ухожу, прячуть в подполье jk;  :D  Нема ни Урана в 10-м, ни Луны в водолее)))

Хотя, это по глобе. А в глобу я не верю

угу)))...но ссылаюсь)))  :rolleyes: Забавно )))

Если уж есть влияние на Асц,Луну,Солнце - то неформальное уже обеспечено

еще добавлю аспект Юпитера и Урана. Хотя у самой только полусекстиль.
 
Человек, интересующийся астрологией, возможно, будет иметь связь.
3-го дома или мЕркурия с Ураном или 11-м домом ( по СВШ). Чем сильнее связь, тем ярче проявление.
Проф. астролог, наверное, так
---Если к этой связи добавляется влияние 2 и 3 -го домов -указывает на прибыль
-----+ влияние 7-го (клиенты )
-----+10 ( профессиональное занятие)

Хотя многие уже знаменитые астрологи не нашли у себя полной связи, поэтому....вопрос открыт))))

0

14

Iriani написал(а):

Проблем решать, не объяснять.

Например? Как ты будешь решать, не объясняя? Точнее, решать должен клиент. А астролог, имхо, разъяснить может, помочь осознать проблему.

Так...у меня Луна в Водолее :) Уран управляет 10-м и находится в 5-м :) А вообще интересно, в древние  времена по какому принципу брали в "ВШКА"? :) Наверное, какие-то указания все же находили....

0

15

разъяснить может, помочь осознать проблему

Теперь понимать ;)
Есть же вещи, которые как раз объяснять и не надо...)))

0

16

Iriani написал(а):

Есть же вещи, которые как раз объяснять и не надо

Например?

0

17

Например, фиксированные проблемы  в гороскопе. Ну, объясняй ты мне говори, а я ТАК ЧУВСТВУЮ ( любовь, ненависть и т.д.), нахожусь в этом состоянии.
---- мутабельным товарищам ( выраженная мутабельность), конечно, как раз нужны объяснения-разъяснения.
Но если стоит какая-то проблема по кресту, то разговаривать следует только фактами, называть вещи своими именами, поскольку уйти можно далеко в разговоры.

0

18

Iriani написал(а):

Но если стоит какая-то проблема по кресту, то разговаривать следует только фактами, называть вещи своими именами, поскольку уйти можно далеко в разговоры.

Вообще я согласна. Но, с другой стороны, называть вещи своими именами - это означает вызвать отторжение. Действие равняется противодействию. А у фиксированных знаков особенно. Что касается оперирования фактами, то прекрасный способ, но опять же, при условии, что чел-к готов изменениям. Собственно, имхо, это и есть самое трудно, понять насколько человек к ним готов.

0

19

Но, с другой стороны, называть вещи своими именами - это означает вызвать отторжение.

отторжение -указание на "дырочку".  Когда снимаешь очки, солнце слепит глаза сильно -это точно, но потом можно и без очков ходить))))

при условии, что чел-к готов изменениям.

Если не готов, то ничего не будет, но попытку сделал-пришел -решился. И это уже дело самого обратившегося. Хотя есть такие, кто постоянно куда-то ходит...)))
Если готов, то -уже меняется. Даже и без астролога-психолога)))
 

есть самое трудно, понять насколько человек к ним готов.

это как раз и не трудно.  :)  Ведь видно сразу же. Просто насколько-другой вопрос.

0

20

А вообще интересно, в древние  времена по какому принципу брали в "ВШКА"?

У древних был Меркурий. И вроде 3 дом.

угу)))...но ссылаюсь)))   Забавно )))

Просто у других астрологов, о показаниях к астрологии, не читал. ИМХО

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Самоё трудное