Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Чего хочет женщина?


Чего хочет женщина?

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Добрый день всем! Открываем новую страничку про женщин и мужчин и вообще про все на свете :yes: И начнем с, казалось бы, простого вопроса: Чего хочет женщина?  :) Ну понятное дело: любви прежде всего (а кто ее не хочет?!), семьи, детей, обеспеченности, здоровья. Девочки, я все основное перечислила? :) Так что давайте поделимся своими желаниями, а, главное, что мы делаем чтобы наши мечты сбылись. :bb: Чем цели отличаются от мечты?  Умеем ли мы ставить цели? Что считаем в жизни главным, а что нет?

Для начала предлагаю обсудить вот что. Как вы считаете, терпимо ли общество относится к независимым, самодостаточным, творческим женщинам? Или женская самодостаточность - это миф? Может ее и не должно быть? Наступит ли когда-нибудь такое время, когда российское общество в своей терпимости "дорастет" до европейского в отношени незамужних женщин, для которых одиночество - это сознательный выбор? Если да, то как вы относитесь к тому, чтобы сначала состояться как личность, а уж потом создавать семью (по возможности поделитесь опытом)? Если нет, то...чего же хочет женщина?

0

2

Радуга написал(а):

Чем цели отличаются от мечты?

Цели - это Козерог - они достаточно конкретны, как все земные вещи (например, издать книгу, купить машину, построить дом, похудеть на 10 кг, защитить диссертацию...). Они непосредственно связаны с нашими ресурсами-Тельцом и нашей трудоспособностью-Девой.
Мечты - это Рыбы - они очень эфемерны, сказочны, они не ограничены ничем, кроме границ наших фантазий (например, стать мировой известностью, создать машину времени, сделать всех богатыми и счастливыми, иметь ковер-самолет и скатерть-самобранку :rolleyes: ). Мечты оторванны от реальности и связаны с нашими предками/родиной/этносом -Раком и с нашим умением отдавать, терять, преображаться и меняться-Скорпионом.
Мечты ненадежны, изменчивы и непостоянны.
Цель - это Земля, а мечта - это Небо. Мы не можем достать до неба, но мы стремимся туда. Цели - это наша опора чтобы приблизиться к мечте. Между несбыточной мечтой-Рыбой и конкретной целью-Козерогом находится Водолей. Водолей - это наши планы, включающие в себя различные цели, ведущие к мечте.

Радуга написал(а):

Или женская самодостаточность - это миф? Может ее и не должно быть?

женская, впрочем как и любая другая самодостаточность (здесь я бы не делала акцента на пол) - вполне существующая вещь в природе и как всё в природе имеет право на существование  :dance:

Радуга написал(а):

Наступит ли когда-нибудь такое время, когда российское общество в своей терпимости "дорастет" до европейского в отношени незамужних женщин, для которых одиночество - это сознательный выбор?

когда российское общество дорастет до европейских пособий матерям, пособий по безработице, европейских зарплат и социальной защищености.

Радуга написал(а):

как вы относитесь к тому, чтобы сначала состояться как личность, а уж потом создавать семью (по возможности поделитесь опытом)?

у каждого свои приоритеты. Мой выбор в свое время - семья и дети (но для того есть и указания в гороскопе). Важно следовать своему пути.

0

3

как вы относитесь к тому, чтобы сначала состояться как личность, а уж потом создавать семью (по возможности поделитесь опытом)

Это уже как у кого по жизни складывается. Как в песне:"любовь нечаянно нагрянет"  и вот уже и готово-семья, ребенок. Ну это я про себя пишу вообще-то. :)

0

4

Цель - это Земля, а мечта - это Небо.

Не, не всегда.
У меня цели всегда заоблачные. А мечта существует для того, чтобы подпитывать цель.
А уже подцели да, более практичные.
Это у меня потому что МС в Стрельце. А будь он в Козероге или вооооще в Земле - были бы цели практичные.

0

5

Всем доброе утро! Лилия, спасибо за интересные рассуждения. Получается так, что если в карте чел-ка гармоничная связь между "представителями" Козерога и Рыб, то у него в жизни нет противречий между мечтой и целями?

0

6

Радуга написал(а):

гармоничная связь между "представителями" Козерога и Рыб, то у него в жизни нет противречий между мечтой и целями?

в реальной карте я бы смотрела дома (не знаки): 10-ый и 12-ый. И если управители, планеты в них не "в конфликте", то и цели будут ставиться такие, чтобы приближали к мечте.  :)  Теоретически - так. А на практике?
Вот у меня, например, 10-ый в Козероге без планет (Сатурн в Тельце в 12-ом) - если цели, то сразу с обдумыванием реалий - "как этого достичь?", но и тем 12-го дома касаются в основном... 12-ый дом в Рыбах (Нептун в Скорпе в 7-ом) - да уж, мечты по большей части связаны с другими людьми, с любовью и близкими отношениями, интимом  ;) ...Управители 10-го и 12-го не связаны аспектами, поэтому явной открытой связи целей и мечты - нет. Цели мои, в основном касаются личного развития и они не завязаны никак на других людей.

0

7

а у меня управитель 12 - Меркурий в 10 доме)))
а управитель 10 - Нептун в 6
получается, что))
мои мечты и являются моими целями, не мечтаю я о чем-то заоблачном, всегда о реальном и всегда стремлюсь своим мечты воплотить в жизнь :rolleyes:

0

8

Всем привет! У меня ни сигнификаторы 10-го и 12-го между собой не связаны, ни управители. Но я бы не сказала, что мои мечты не воплощаются через цели. И, по-моему, мы забыли 11-й дом!!!! Планы, надежды,перспективы.

0

9

:) Я открываю новую тему "Мечты, цели и астросимволы" , а сюда прошу писать только в психологическом ключе.

0

10

Радуга написал(а):

Всем привет! У меня ни сигнификаторы 10-го и 12-го между собой не связаны, ни управители. Но я бы не сказала, что мои мечты не воплощаются через цели. И, по-моему, мы забыли 11-й дом!!!! Планы, надежды,перспективы.

Знаете, что меня больше всего поразило во всей этой теме?
что большинство из отвечающих видимо тесно связаны с астрологией и на себя (свои мечты, цели, желания, жизнь) смотрят БОЛЬШЕ со стороны звезд.
И получается так, что РАЗ сказали ЗВЕЗДЫ значит так оно и есть?!
Просто мне кажется, что звезды могут ПРЕДПОЛОЖИТЬ... А выбор, и ДЕЙСТВИЯ может (и даже должен) сделать человек! :0)
или я ошибаюсь?  ;)
И если у меня (или у кого-то еще) звезды "встают в позу", что теперь перестать действовать целенаправленно?  ;)

По вопросу Радуги, частично согласна с Татьяной:

Татьяна написал(а):

Это уже как у кого по жизни складывается. Как в песне:"любовь нечаянно нагрянет"  и вот уже и готово-семья, ребенок. Ну это я про себя пишу вообще-то.

Действительно - любовь шутка такая, что может прийти соверешенно не ожиданно.
Но, все же Первая и ОСНОВНАЯ  задача ЛЮБОЙ женщины - это рождение и воспитание ребенка (а лучше детей).  :)
Хотя, если женщина (девушка) знает, что она хочет (вопрос личной реализации не стоит остро) - тогда и процес рождения, и уж тем более воспитания малыша БУДЕТ более осознанным и эффективным.

0

11

Виктория Бессонова написал(а):

И если у меня (или у кого-то еще) звезды "встают в позу", что теперь перестать действовать целенаправленно?

А что, если человек попросту НЕ МОЖЕТ действовать целенапрвленно, если звезды "встают в позу"? ;) Что тогда? Ну тУпит человека конкретно? У него, понимаете ли, расколбас идет и ему вообще ни до чего? Что тогда делать? ;)

0

12

Радуга написал(а):

А что, если человек попросту НЕ МОЖЕТ действовать целенапрвленно, если звезды "встают в позу"?  Что тогда? Ну тУпит человека конкретно? У него, понимаете ли, расколбас идет и ему вообще ни до чего? Что тогда делать?

Тогда нужно отдохнуть... :0) Хотя, знаете, я как-то давно читала отрывок из жизни успешного бизнесмена (имени не помню, хоть убей) Так вот он француз (кажется), приехал в Америку, именно тогда, когда у них там был полный развал экономики (было такое время в Америке однажды...). Приехал, созадал крупнейший холдинг. И вот ему задают вопросы корреспондетны. А КАК вы смогли в РАЗВАЛ, построить ТАКОЙ огромный (и прибыльный) Холдинг?

ЗНаете, что он ответил? А я тогда не знал языка, и как следствие, НЕ ПОНИМАЛ, что происходит в стране. Я просто ХОРОШО сделал свое дело... :0)

Однако, в любом случае, у человека есть выбор - делать, не делать ... или еще чего... :0)  :D

Радуга написал(а):

расколбас идет

А вот это происходит скорее всего в тот момент, который может и должен стать переломным. Я уверена, что даже звезды "встают в позу" целенаправленно. То есть они становятся так для того, Что бы человек ЕЩЕ Раз подумал, ТУДА ОН идет, или нет...
ПОдумал НЕ СПЕША... Валяясь на диване... после вторых-третьих суток, начинает "варить" голова... :0)

0

13

Виктория Бессонова написал(а):

даже звезды "встают в позу" целенаправленно. То есть они становятся так для того, Что бы человек ЕЩЕ Раз подумал, ТУДА ОН идет, или нет...

Абсолютно согласна! Кризис, имхо, и вообще проблемы - это всегда ресурс позитивного развития. Другой вопрос, что порой так трудно это признать...

0

14

Виктория писала:

Но, все же Первая и ОСНОВНАЯ  задача ЛЮБОЙ женщины - это рождение и воспитание ребенка (а лучше детей).

Согласна на 200 %! Я считаю, что если женщина не реализовалась как мать, она не смогла реализоваться как Женщина как минимум на половину.

0

15

;)

Радуга написал(а):

Абсолютно согласна! Кризис, имхо, и вообще проблемы - это всегда ресурс позитивного развития. Другой вопрос, что порой так трудно это признать...

конечно! иногда ведь легче поругать кого-то (или что-то), но не взять ответственность за свою жизнь в свои руки! :0) опять же, это не всем людям свойственно. Некоторые во всех ошибках и неудачах ищут ВОЗМОЖНОСТИ. И удивительно - НО ОНИ появляюстя. при чем там и тогда, когда их совершенно уже не ждешь! :)) Но думаешь о них...  :)

0

16

Татьяна написал(а):

Согласна на 200 %! Я считаю, что если женщина не реализовалась как мать, она не смогла реализоваться как Женщина как минимум на половину.

И самое удивительное в том, что женщина и САМА от этого страдает. Ведь каждая понимает (хотя может и не каждая согласна с этим), что пока у нее нет ЕЕ малыша, то она как бы и не живет вовсе. Карьера?! Да, это хорошо. Но счастье женищны - иное... Что бы быть счастливой, она просто нужндается в улыбках ребенка, объятиях мужа, и счастливых  моментов, которые случаются КАЖДЫЙ день...

Ни какая  карьера (финансовый достаток) не заменят Женщине отсутствие всего этого...

0

17

ну извините...
значит получается, что бесплодные женщины они по-вашему как бы и не женщины :beee: ?
а какая-нибудь тупая писюшка, которая бездумно плодится каждый год - она реализована больше успешной, занимающейся своим любимым делом женщины?

0

18

Юля, речь шла не о бесплодных женщинах, а о тех, кто может, но не имеет детей(как я поняла это). Хотя на мой взгляд, если даже при всех современных методах против бесплодия женщина не может родить сама, она может просто усыновить ребенка. То есть в любом случае возможность реализоваться как матери у женщины есть всегда.
Ну а "какая-нибудь тупая писюшка", если она прекрасная мать, действительно как Женщина реализовалась более полно, чем "успешная, занимающаяся своим любимым делом". Ну это мое мнение и вполне естественно, что кто-то его не разделяет. ;)

0

19

ну дела)))
значит дело женщины - тупо рожать...и она уже женщина
и почему она должна реализовываться именно по Луне?
почему не по Венере, скажем - быть красивой, нести красоту в мир, заниматься социально полезными делами

мне просто интересно
почему вы отдаете Луне такой приоритет?

0

20

Юля, если тупо, то лучше не рожать вообще.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Чего хочет женщина?