Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личная сила

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Да с прямым кругом худей не худей... Зато такие люди больше воздействуют на внешний мир. Чего-то ты задумала, дельце важное и будут все вокруг втянуты в это, зацепит их каким нибудь боком твоя идея :rolleyes:

0

42

У меня тоже прямой. Руки тёплые и сухие. Склонность к полноте заметна. Припоминаю ещё, что по аюрведе у меня капха преобладает и немного питы есть. А ещё припоминаю своё увлечение хиромантией и с тех пор есть привычка глядеть на руки других людей. Мужчины часто жмут руки друг другу и на ощупь тоже кое-что можно сказать. Кстати, обращали внимание, что у левши на ладони левой руки меньше тонких линий, так же как у правши на правой. Даже у малышей - и это даёт возможность сразу распознать ведущую руку. ;)

0

43

Helen, спасибо большое за подсказки по тому, как попытаться увидеть ауру. У меня, наконец-то, получилось :) . Именно в полумраке как ты и писала. Здорово!

0

44

Таня, ты свою ауру увидела? Какого она цвета?

0

45

Таня, ты свою ауру увидела? Какого она цвета?

Лена, ну я же только начала и цвет пока не видела, только в черно-белом варианте  ;) Я свои руки рассматривала, а потом ребенка своего. Очень похоже как на рисунках изображают, только все эти линии как живые:вибрируют, сливаются, расходятся, форму меняют. Я читала, что для того, чтоб цвет увидеть, надо еще тренироваться.

0

46

Таня, я рада за тебя uitt . Молодец! В черно-белом цвете мы видим эфирные тела. В разноцветном видим астральные. Для того чтобы видеть астральные тела надо развивать третий глаз. Или просто делать упражнения, собирающие и поднимающие энергию на Аджну. Бывает хватает одного раза и пары часов упражнений.

0

47

Или просто делать упражнения, собирающие и поднимающие энергию на Аджну. Бывает хватает одного раза и пары часов упражнений

Вот упражнениями я и планирую заняться :)

0

48

Или просто делать упражнения, собирающие и поднимающие энергию на Аджну. Бывает хватает одного раза и пары часов упражнений.

Хелен, я  наверное что то пропустил.
Про какие упражнения идет речь? :blink:

0

49

Да, можно поподробнее?

0

50

Николай написал(а):

Хелен, я  наверное что то пропустил.
Про какие упражнения идет речь?

Николай, речь идет о том, чтобы видеть мир в энергиях надо добавлять стихию огня. И как минимум, воспринимать  мир через Анахату-чакру т.е. иметь точку сборки на сердечной чакре. Как проще всего добавить огненной энергии мы подробно обсуждали на предыдущих страницах.
    А если речь идет об упражнениях для открытия Аджны, то очень много различных техник. Каждый выбирает для себя подходящую. По-моему, сейчас много различной эзотерической литературы подробно описывающей весь процесс. Писать и говорить об этом можно часами. Вкратце, есть практики йогического типа: Пранаямы (специальные дыхательные упражнения), определенным образом подобранные Асаны (статические физические упражнения), Дхьяна (практика длительного сосредоточения). Есть еще способ работы с энергией, с ее визуализацией,  ближе к Раджа-йоге. Есть техники  просто "долбящие" третий глаз. Конечно третий глаз и видение астральных тел просто так не получится в один день, разве что приоткроется чуть-чуть :O .

0

51

Может быть, вот это  будет в тему?

0

52

Всем привет! Нашла интересный сайт, посвященный эзотерическому значению поясов, в том числе и ритуалам с поясами и ремнями: http://oliorosti.com/about_belts/histor … tualBelts#

Есть там и  Пояс силы:

Пояс является универсальным образом силы, представленным в мифах, преданиях и сказаниях древности. Независимо друг от друга все народы мира почитали пояс, защищающий важные энергетические центры организма, как символ жизненной энергии, сверхъестественных способностей и неотразимой сексуальности. Магия пояса исходила из его круглой формы, соотносимой с циклами времени, то есть сила пояса была силой самого времени. Отсюда пояса-невидимки, которые часто упоминаются в фольклоре разных стран мира. С помощью пояса-невидимки герои становились невидимыми, как само время. Разорванный пояс означал смерть, равно как и его отсутствие.

Рис. 1 Волшебными качествами вечной молодости и сексуальной привлекательности обладал воспетый в греческих мифах пояс богини любви Афродиты (у римлян - Венеры). Пояс источал чарующий аромат, любовная власть которого подчиняла себе и богов и людей. Богиня семьи великая Гера часто просила Афродиту дать ей на время этот пояс, чтобы сильнее привлечь к себе своего божественного супруга Зевса (Рис. 1).

Помимо «пояса любви», в греческой мифологии существовал и образ «пояса войны», так называемый «пояс Ипполиты». С ним связан девятый подвиг Геракла, которому было поручено добыть пояс царицы амазонок Ипполиты. Этот пояс бесстрашной воительнице подарил бог войны Арес. Убив Ипполиту в бою, Геракл снял с ее окровавленного тела украшенный золотыми пластинами пояс.
Рис. 2 В скандинавском эпосе бог грома, бури и плодородия Тор опоясывается поясом силы, благодаря которому его божественная энергия удваивается, что делает его главным защитником богов и людей от исполинов и чудовищ (Рис. 2).

В словацких преданиях о разбойнике Яношике колдунья дарит герою волшебный топорик и пояс, дающий необычную силу.

Герой легенд коми-зырян колдун-богатырь Шипич, отличавшийся сверхъестественной силой, был убит врагами после того, как те разрезали его серебряный пояс и из него улетела жизнь.

В сказаниях обских угров божественный пояс Торума, ассоциировавшийся с Уральским хребтом, будучи опущен на землю, обеспечил устойчивость всего среднего мира.

В русских былинах богатыри перед битвами обязательно препоясывались.

Представление о поясе как об источнике силы запечатлено в популярном и ныне выражении «заткнуть за пояс», то есть одолеть, победить.

Вера в магическую связь пояса с физической или духовной силой человека сформировала разнообразные обряды с поясом (см. Пояс крестильный, Пояс-оберег, Пояс-посвящение). Хотя большинство этих обрядов сейчас ушли в прошлое, архетип пояса силы присутствует в каждом из нас и неосознанно определяет наш выбор при покупке ремня, а также бессознательно ощущается нами, когда мы надеваем или снимаем пояс.

0