Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личная сила

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Что такое личная сила? Почему у одних ее много, а у других мало?
    Личная сила каждого человека закладывается родителями при зачатии. Значение имеет все. Прежде всего любовь родителей друг к другу. Была страсть cxdfs во время зачатия или так себе. Очень важен столб, поток захвата ребенка, который создают мужчина и женщина. Важное значение имеет здоровье и уровень личности родителей.
      Есть еще такой параметр как степень сложности, закрученности личной силы. У простой личности ментальное тело имеет маленькую накрученность. У достаточно развитой личности сложносконфигурированное  ментальное тело. Такого человека трудно предугадать, он и сам часто не знает как поступит. В этом случае кокон человека будет плотнее, энергетичнее.

0

2

Нужно ли понимать личную силу как духовную?

0

3

Еще бы научиться видеть эти тела...

0

4

Всем, привет!

Юра написал(а):

Нужно ли понимать личную силу как духовную?

Встречаются люди с огромной личной силой. Тела у них плотные, непробиваемые, видимо заложили родители такую.
Но ни о какой духовности у них говорить нельзя. Просто здоровые, от них все отскакивает, и заняты ростом в ширину, а не в высоту. Я имею в виду связи, деньги, личное влияние.
Вдобавок, под духовностью каждый понимает свое (см.тему Духовность). Юра, а ты что вкладываешь в понятие духовная сила?

Татьяна написал(а):

Еще бы научиться видеть эти тела...

Рассматриваем принятое деление начальных тел на: физическое, эфирное, астральное и ментальное. Существуют косвенные методы измерения личной силы. Прежде всего, доступное в наблюдении физическое тело. Если человек здоров, не болеет простудами, не подвержен заболеваниям от негативного влияния других людей. то можно говорить о плотном коконе, о большом эфирном теле. Это будет один из  показателей личной силы.
   Эфирное тело при неярком освещении, расфокусировав зрение можно увидеть в виде светящейся прозрачной оболочки вокруг тела человека. Чем дальше от тела, тем плотность и видимость ее уменьшается. В разных состояниях плотность и видимость эфирного тела будет другая.
   Продолжение напишу позже :)

0

5

Кратко говоря, для меня духовная сила - это сила стремления к Изначальному Единству Мира.
А по поводу личной силы я согласен. Скачал себе тему "духовность" в файл, прочту и там пообщаюсь. :friends:

0

6

Рассматриваем принятое деление начальных тел на: физическое, эфирное, астральное и ментальное. Существуют косвенные методы измерения личной силы. Прежде всего, доступное в наблюдении физическое тело. Если человек здоров, не болеет простудами, не подвержен заболеваниям от негативного влияния других людей. то можно говорить о плотном коконе, о большом эфирном теле. Это будет один из  показателей личной силы.
   Эфирное тело при неярком освещении, расфокусировав зрение можно увидеть в виде светящейся прозрачной оболочки вокруг тела человека. Чем дальше от тела, тем плотность и видимость ее уменьшается. В разных состояниях плотность и видимость эфирного тела будет другая.

Лена, спасибо за пояснения, но это я знаю. Но светящейся оболочки эфирного тела, к сожалению не вижу ни при каком освещении... :( А ты видишь?

0

7

Таня, если ты занимаешся астрологией, увлекаешся картами Таро, то ты ДОЛЖНА уметь видеть эфирное тело. Может ты не умеешь расфокусировывать глаза? Очень важен настрой, освещение. Важно сколько у тебя энергии в этот момент. Попробуй максимально увеличить личную энергетику любым удобным для тебя способом. Еще очень важно, чтобы энергия имела огненную модуляцию. Надо чтобы в тебе был огонь в любом виде. Например, долго-долго  смотреть на пламя свечи. Каждый выбирает себе свой способ. uio
   Легче всего увидеть свои руки.

0

8

Еще один важный косвенный показатель личной силы, то как вы влияете на свое окружение. При внимательном наблюдении за миром вокруг, можно заметить как ваши чувства и мысли влияют на людей. Сколько людей зависит от вашего настроения? Один, два, семья, коллектив сотрудников? Можно сказать и так:
- Личная сила измеряется количеством людей которых вы держите и на которых оказываете свое влияние.
   Если вам радостно и весело, то сколько народу вы удержите в таком же состоянии. Или у вас депрессия, грусть-тоска, то посмотреть кто с вами впадет в уныние (если сможете ^_^ ). Депрессия - уже может говорить о недостатке энергии, по крайней мере, в данное время.

0

9

Helen написал(а):

- Личная сила измеряется количеством людей которых вы держите и на которых оказываете свое влияние.

Интересно...Лен, а можешь этот момент развернуть? Т.е. получается, что у тов. Сталина было очень много личной силы, поскольку он всю страну держал в определнном состоянии? То же самое можно сказать о Ленине, Гитлере как о фигурах огромного энергетического масштаба?

0

10

Я тоже задумывалась о государственных деятелях. У них по-другому. Они подключены к питанию  национальными энергиями. Там задействованы другие силы. Даже просто крупные начальники предприятий, больших коллективов живут за счет коллективной энергии. Очень часто когда они уходят с руководящей должности, то быстро дряхлеют. Может потому они и цепляются любой ценой за свои должности. Стоит вспомнить наше советское Политбюро. Жалкое и смешное зрелище. :lazy: Другое дело, чтобы стать президентом все же надо что-то из себя представлять как личность, иметь все ту же личную силу, хотя бы для удержания соратников,  помощников и просто преданных людей.
    Сталин, Гитлер - они конечно же модулировали нации своей энергетикой. У них, безусловно, была большая личная сила.
Так устроено управление, что глава, начальник, президент оказывают личное влияние. И  астрологически  фирму, завод можно смотреть по гороскопу   начальников.

0

11

Таня, если ты занимаешся астрологией, увлекаешся картами Таро, то ты ДОЛЖНА уметь видеть эфирное тело. Может ты не умеешь расфокусировывать глаза?

Не знаю...Может. Понимаешь, я чувствую людей, их энергетику. Но зрительно не вижу. Может, надо потренироваться. Насчет влияния на других я как-то писала на форуме ВШКА о том, что если человек сделал "выпад" против меня и я дала ему отпор, то он заболевает. Причем это всегда происходит. Может еще поэтому я стараюсь избегать конфликтов, чтоб не причинять неприятностей...

0

12

Татьяна написал(а):

я чувствую людей, их энергетику. Но зрительно не вижу. Может, надо потренироваться.

Совсем необязательно! Мы же все разные, мы и на физическом-то плане, кто-то кинестетик, кто-то визуал, аудиал, дисперс ли даже. А уж что касается вещей тонких, так тем более по-разному проявляться может. У меня знакомая одна всё переживала, когда пришла в рэйки, вобще к работе с энергиями -- что она не видит, кто-то там картинки описывает, цвета, именно что визуально -- а она нет. Зато всё чувствует, осязает, вплоть до оттенков запахов различных органов тела. Когда поняла (сама дошла ну и объяснили), что это -- НОРМАЛЬНО, что ее способности ничуть не меньше, в чем-то больше даже, чем у других -- она успокоилась. Сейчас мастер рэйки, практикует как целитель.

Татьяна написал(а):

я как-то писала на форуме ВШКА о том, что если человек сделал "выпад" против меня и я дала ему отпор, то он заболевает.

А что у нас с Скорпионом, вообще, на плутоновские энергии похоже.

0

13

А что у нас с Скорпионом, вообще, на плутоновские энергии похоже.

Со Скорпионом полный порядок:Солнце,Марс и Уран в связке. :) Таня, а у тебя разве нет моих данных? Я где-то их выкладывала, только не помню где... Если хочешь, могу кинуть в личку.

0

14

У меня знакомая одна всё переживала, когда пришла в рэйки, вобще к работе с энергиями -- что она не видит, кто-то там картинки описывает, цвета, именно что визуально -- а она нет. Зато всё чувствует, осязает, вплоть до оттенков запахов различных органов тела.

Интересно... У меня с детства есть ощущения от всего: от людей, предметов, даже звуков, букв и цифр. Ощущения вкуса, запаха и, как ни странно, цвета...То есть я физически глазами не вижу этот цвет, но он в голове где-то возникает, как внутреннее зрение какое-то...Раньше я думала, что это просто ассоциативное мышление сильно развито, а теперь вот после такого примера задумаешься...

0

15

Татьяна написал(а):

Таня, а у тебя разве нет моих данных?

Не-а. Помню, что где-то приводила, вот только не помню где это было. :)

0

16

Все правильно.Таня, если ты ощущаешь, то это аналогично тому, что видишь. У тебя сдвиг в сторону воды и земли. А чтобы видеть надо добавить огоньку :rolleyes: Если хорошо наполниться огнем, то сможешь увидеть эфирное тело. К медитации на свечу (которая способствует открытию третьего глаза) можно добавить медитацию на звезды. Тоже очень хорошо наполняет тело энергией огня. Выбрать на небе звезду, которая понравилась, притянула внимание и смотреть  :O  :)
   Кстати, как всегда важное дополнение забыла сказать. Косвенная проверка личной силы с помощью  определения народа, который на тебе висит не всегда верная. Дело в том, что бывают люди развернутые наружу, а бывают повернутые внутрь себя. Таня, мне видится по фото, что ты при всей своей коммуникабельности, человек внутренний. Если человек внутренний, то никакого влияния на окружающих людей он оказывать не будет. Или будет, но мало. Все изменения происходят внутри него. А вот если повернут наружу, вот тогда да, держитесь все : ( .

0

17

У тебя сдвиг в сторону воды и земли. А чтобы видеть надо добавить огоньку

Хм, интересно... А в карте моей как раз огонь доминирует...Или это с картой не соотносится?

Таня, мне видится по фото, что ты при всей своей коммуникабельности, человек внутренний. Если человек внутренний, то никакого влияния на окружающих людей он оказывать не будет. Или будет, но мало. Все изменения происходят внутри него. А вот если повернут наружу, вот тогда да, держитесь все

Да, примерно так оно и есть. Как раз про то, что люди заболевают после "наездов" на меня из этой серии. :pardon:

0

18

Татьяна написал(а):

А в карте моей как раз огонь доминирует...Или это с картой не соотносится?

Я столкнулась с таким явлением, что не всегда доминирующая стихия в карте рождения и в жизни совпадает. Может человек в течении жизни измененяется или надо учитывать положение транзитных планет :cool: . Есть у меня знакомая с большинством планет в Воде. Но в жизни, сейчас, у нее явное преобладание воздуха. Вокруг нее все крутится, создаются новые ситуации, появляется множество вариантов. Сама она легкая на подъем, сверхконтактная. У меня, например, преобладание Земли по гороскопу. А Огня предостаточно в моей жизни, но и  Земля  тоже есть.

0

19

Лена, а можно по-подробней по поводу медитаций на свечу и звезду. Как их правильно проводить?

0

20

Из книги Л.М.Беленицкий "Технология пути" (по йоге) : "Практика созерцания пламени свечи в темной комнате за 400 часов в течении года позволяет видеть свечение духов и эфирные, астральные тела людей".
  А если просто, то сесть так чтобы свеча была на уровне глаз и расстоянии приблизительно 1,5-2м, так чтобы было комфортно. Смотреть на пламя сколько сможешь, до часа. Мне хватает несколько минут. Можно просто смотреть ничего не думая. Можно при этом медитировать используя свою фантазию Например, представить себя в огне, что все лишнее перегорает, огонь наполняет тебя, греет, но не жжет. Созерцать танец огня. Чувствовать его тепло и ласку. Огненное пламя дарит приятное тепло. В тебе просыпается любовь к огню. Ты и огонь едины. Или, представить ниточку огня от свечи к тебе в третий глаз, солнечное сплетение или куда потянет. Тело само может попросить огня в то место, где не хватает энергии огня.
   А на звезду, я, просто смотрю. Очень хорошо проводить летом. Стелю на земле или  песке на пляже  коврик и смотрю. Надо только выспаться, а то так очень быстро засыпаешь :lazy: .

0