Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Как увеличить личную энергию?


Как увеличить личную энергию?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Скоро светлое Христово Воскресение. Для христиан один из способов набора энергии это молитва. Что такое молитва?
Когда человек молится происходит обращение к высшему существу с позиции просителя. Кроме молитвы это:
-пост  (перекрытие траты энергии на переработку тяжелой пищи);
- воздержание, усмирение плоти (сохранение сексуальной энергии);
- десять заповедей. Например, "Не укради" - не потому что это плохо, а потому что в результате ее нарушения блокируются энергопотоки внутри кокона. Нарушается нормальное течение энергии и человек не может накапливать ее и развиваться;
- отшельничество. Человек отрывается от социума, обрывает все привязки, которые поглощают огромное количество энергии.

0

2

Продолжаю христианскую тему, потому что во время Пасхи идет сильный христианский поток, благодать небесная. Незаметить или игнорировать это невозможно.
     Церковь представляет механизм настроя человека на более высокие частоты.Приходит человек в церковь и не находит там ни одного знакомого предмета, там все другое, не то, что в быту. Ему там дают нечто абстрактное. И само назначение этого здания абстрактно, не каждый поймет зачем это надо. Молящегося берут и приподнимают. Иконы, алтарь, службы - все сделано таким образом, чтобы человека вытащить из социума.
   Очень интересен процесс очистки от греха.  Жил-был обыкновенный грешник, и расплата к нему приближалась, и тут он раскаялся. Очень похоже на то, что человек  с самого низа подпрыгнул наверх, зацепился там и повис. И все. Все негативные воздействия его не касаются, происходят без него. И так много раз. :rolleyes: Получается, что раскаяние, исповедь - самая лучшая очистка. Просто человек выходит на какой-то более высокий уровень взаимодействия путем изменения своего настроя. Всего  лишь настроя на нужную волну...

0

3

Лен, а как ты считаешь, истинная вера может существовать вместе с эзотерикой? Одно другому не противречит?
Что касается накопления личной силы, то имхо, хорошо помогает молчание и одиночество. Если уединиться не получается, то тогда молчание по возможности. Я в прошлом году эксперимент проводила: на работе всех предупредила, что в пост буду "ритуально" молчать, Регина, может, помнит  :D  Таня, помнишь, как я дала обет молчания? Ни фига...если в реале еще как-то получалось не трепаться, то в вирте все равно общались. Я помню, что на 3-й день молчания у меня чуть крышу не снесло...это ужас был. Оказывается, мы и не подозреваем в каком плену информации и как она засоряет мозг!

0

4

Радуга написал(а):

истинная вера может существовать вместе с эзотерикой? Одно другому не противречит?

Вопрос вера во что и в кого? Отца, сына , святого духа? Сколько людей столько и мнений. Я у многих спрашивала все верят по-разному.
     Иисус - реально существующая личность. Попробуй к нему обратиться всем сердцем и он отзовется. Он бесконечно добр и человеколюбив. От него исходит вселенская Любовь и слава Господня. Тут скорее не вера, а полная уверенность. Это такая же реальность как окружающий мир.
   А эзотерика, ИМХО, это когда человек начинает задумываться об устройстве мира, выходит за рамки трехмерного восприятия. Можно сказать, что это и определенный эволюционный уровень личности. Человеку не просто надо покушать, погулять, секса, развлечений, денег, карьеры, а интересно понять почему так устроен мир. Он видит, что мир не однозначен, что все не так просто. Он вдруг понимает, что 10 заповедей это еще не все, этого мало. И на этом этапе религия сдерживает, тормозит его развитие.

0

5

Радуга написал(а):

Что касается накопления личной силы, то имхо, хорошо помогает молчание и одиночество.

Молчание используется издавна в техниках накопления энергии. Накапливается ментальная энергия. Мысль наполняется силой, что между прочим весьма опасно, если не умеешь контролировать мысли. Зато это очень хороший способ достичь выполнения желаний.
  Есть еще техника недумания. При овладении дает потрясающие результаты :)

0

6

Helen написал(а):

Есть еще техника недумания. При овладении дает потрясающие результаты

И это намного сложнее, чем первое. Лен, поделись мыслями на эту тему плз. И техниками.

0

7

Расслабляешься и не думаешь.
Останавливаешь свой меркурий.
   Увидишь, жизнь становится ясной и прекрасной! т.к. находишься в состоянии сейчас. Нет ни прошлого ( в голове, мыслях), ни будущего ( там же: а что будет?! А как лучше, хуже и проч.
Ты делаешь то, что требует момент и твои чувства.

0

8

Да где-то так. Но полностью остаться без мыслей не всегда получается. В дзен-буддизме применяют фразы неперевариваемые. Надо поискать, сразу не вспомню. Можно мантрами пользоваться. Например, Ом Мани  Падме Хум или Харе Кришна...или просто Ом.
Можно представить на голове черный котелок. Получается медитация хорошая.

0

9

Но полностью остаться без мыслей не всегда получается

смотря на какое время. Порой пару минут придают энергии ого на сколько!
А мне кажется, что настоящая медитация без всяких котелков, Омов и прочего.
Или есть или нет...

0

10

Iriani написал(а):

Порой пару минут придают энергии ого на сколько!

Согласна полностью. Тем более, что без мыслей только на несколько минут и удается остаться.
А медитации разные бывают, и для разных целей предназначены. Если медитировать ежедневно, то менять способы очень даже хорошо. Медитация становится частью образа жизни, мозг привыкает работать в таком режиме.

0

11

Helen написал(а):

Если медитировать ежедневно, то менять способы очень даже хорошо.

Согласна, что медитации это очень даже хорошо. А вот вопрос - как вы, регулярно медитирующие, вписываете это в свой ежедневный распорядок? Время находится?

0

12

А вот вопрос - как вы, регулярно медитирующие, вписываете это в свой ежедневный распорядок?

так-так...вопрос шестидомника :D А  ну-ка в 12-й -марш! Сиди спокойно расслаблено, без мыслей нескольког мгновений. Просто так. Без распорядка.

0

13

Элементарно, Ватсон!
Как только чувствую, что -- всё, приплыли, устала, переключиться, расслабиться бы. Сразу -- сажусь поудобнее (либо хорошо, если лечь получится, но это вне дома малореально). И вперед. По возможности свечку зажигаю попутно или палочку ароматическую.
Еще неплохо перед сном.
Можно при медитации еще и Мудру какую-либо применить (ну ту уже в зависимости от целей).
Вообще, мне, наверное, проще: с моим 12-м. Плюс привычка работать с энергиями, давняя.

0

14

Regyna написал(а):

Вообще, мне, наверное, проще: с моим 12-м.

Ну да. А у меня СЛУ в 12-м, т.е. еще научиться нужно это делать.

0

15

Было бы желание, а время найдется. Находим же мы время чистить зубы, смотреть телевизор. Когда медитация входит в привычный образ жизни, то возникает потребность в ней. А образ жизни и привычки идут по Луне.
        Во-первых чтобы расслабится и отключится надо убрать сильные сигналы и шумы. То есть навести порядок в своих эмоциях, кого-то понять, кого-то простить. Тут неважно что, лишь бы не оставалось зазубрин и зацепок. Навести порядок в голове, чтобы не было постоянно прокручиваемых мыслей. Во-вторых все наши ошибки в поведении отражаются в теле. И если где-то пошло сильное отклонение, то в  теле будет зажатость, его трудно расслабить. Если вовремя не выровнять, то может возникнуть болезнь.

0

16

Привет!
Хочу рассказать случай из своей жизни.
Однажды судьба свела меня с одним целителем. Он начал беседу с того, что спросил у меня дату рождения. Что-то там посчитал и сказал, что энергии от рождения у меня маловато (теперь я знаю, как и что он считал).
Дальше спросил, кем я работаю, я рассказала. Его ответ меня шокировал. Он сказал, что моя работа забирает у меня мою энергию, т.к. я противостою в ней злым силам (я преподаю оказание первой помощи при несчастных случаях, чтобы было понятно). Он посоветовал работу сменить, мотивируя тем, что для меня, с моей энергией, лучше этим не заниматься. Или хотя бы, научиться ее восполнять.
Упражнения, которые он мне советовал, в принципе, я знала и до этого. Он просто посоветовал увеличить количество повторов. Речь шла об "Оке Возрождения".

Хелен, я бы очень хотела услышать Ваше мнение и мнение форумчан по этому поводу.

0

17

Morozz написал(а):

спросил у меня дату рождения. Что-то там посчитал и сказал, что энергии от рождения у меня маловато (теперь я знаю, как и что он считал).

Ира, а как он считал? При помощи нумерологии?

0

18

Да. Он посчитал энергетическое число. Оно у меня 24 (не вампир, однозначно) :)

0

19

В человеке все так неоднозначно. По одной цифре определить все...

  Око Возрождения.
Эта система дает потрясающий результат, только если заниматься каждый день. Если бросишь на несколько дней, или начинай сначала доводить количество повторов до нужного количества или вся польза пропадет. Как и во всех системах один недостаток - надо систематически заниматься :boast:
    Из книги А.Сидерский А.Привалов "Око возрождения для новой эпохи":
  "...шести упражнений мало для современного человека, ...наделенного не только желанием здоровья и долголетия, но и определенными амбициями.
   Ритуальных физических действий "тибетских лам" в действительности гораздо больше чем шесть, и их цели не ограничиваются омоложением и даже физическим бессмертием - так же как цели медитативных практик упомянутых адептов не ограничиваются достижением нирваны.
       ...Все, что сказано в "Оке Возрождения" об омоложении и "обращении потока внутреннего времени", - чистая правда. Но не вся правда. ...в контрольной группе почти половина бросила практику - кто еще во время курсов, кто спустя недели или месяцы после их окончания. Это были в основном люди, которые имели высокие психологические нагрузки на работе или дома, -те, кто в книге назван "высококлассными профессионалами интеллектуальной сферы деятельности".
      ...оказалось, что примерно у четверти всех занимавшихся обнаружились побочные эффекты, выходящие за рамки оздоровления, как говорят "паранормальные явления". Эти люди сообщили об участившемся "дежа вю", то есть ощущении происходящих событий  как уже однажды пережитых. Часто при этом они могли предвидеть  дальнейшее развитие событий. ...Некоторые участники группы ощущали себя в прошлых и будущих жизнях, вне тела, в чужом теле... "

0

20

Я занималась по этой схеме год с лишним.
Бросила из-за невозможности продолжать (сильные боли в спине).
Хоть и пугали меня, что бросать нельзя... Но вот живу, и боли нет...
А с преподаванием я все-таки ввела лимит. Насколько было возможно.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Как увеличить личную энергию?