Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хиромантия

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Юра написал(а):

Кстати, обращали внимание, что у левши на ладони левой руки меньше тонких линий, так же как у правши на правой. Даже у малышей - и это даёт возможность сразу распознать ведущую руку.

Никогда не обращала на это внимание. Интересно, а с чем это связано. По логике, на ведущей руке должно быть больше линий и тонких в том числе. Юра, а что означают тонкие линии вообще? Может тему по хиромантии откроем?

0

2

Не-а не откроем. Во-первых литературы по хиромантии - кот наплакал. Во-вторых нужны будут качественные отпечатки, если мы хотим предметно говорить, а это не данные о рождении дать. :/
Тонкие линии связаны с колличеством потенциальных путей жизни, которые ещё могут реализоваться, т.е. с участием свободы воли человека (имхо). Линии на ведущей руке - это уже раелизованный потенциал.

0

3

Юра написал(а):

Тонкие линии связаны с колличеством потенциальных путей жизни, которые ещё могут реализоваться, т.е. с участием свободы воли человека (имхо). Линии на ведущей руке - это уже раелизованный потенциал.

Тогда тонкие линии на левой (у правши) это что будущие или прошлые варианты? Я тут вижу связь с мозгом. Правая рука связана с левым полушарием мозга, а левая с правым. Структура полушарий разная. Развиты они неодинаково. Если у меня ведущая правая рука, значит более активное левое полушарие, во всяком случае с детства. Больше развито абстрактное мышление, логика. У правополушарных людей болше развита интуиция.

0

4

Всем доброе время суток! :thank_you:
Заинтересовала  меня очень тема хиромантии, хочу предложить Вашему вниманию свои наблюдения за руками других людей.
Дело в том, что по работе,  когда снимаю слепки, пациент может придерживать их так, что руки открыты и ладони видны
Вот и я, грешным делом, до своей астрологической увлеченности их много наблюдал. :O
Да, действительно, как сказал Юра по хиромантии очень мало литературы. Для темы, наверное,  не будет хватать возможностей форума, хотя отпечатки, можно делать обычным способом, затем сканировать,   но они,  наверное, будут « много весить» Но дело думаю очень интересное, по крайней мере,   нигде на других форумах такого нет. Может быть, я не прав и у кого- то есть другая информация?
   А вообще, наверное,   дело это не простое,  ведь линии рук, я имею  в виду не основные -  Венеры, головы, сердца, судьбы,  под влиянием событий могут довольно быстро меняться. 

По классике, если так можно выразиться, у мужчин правая рука- это то, что он реализует в жизни, левая то, что ему предначертано. У женщин же наоборот. Возможно у левшей, какие то варианты, об этом я честно сказать не знаю.   
Более четкие линии на руках мужчин или женщин, вне зависимости  правая рука это  или левая говорит о  силе, (воли, или личной силы по Хелен, психической устойчивости, возможности влияния на окружающих.  В крайнем варианте, четкие основные линии, при отсутствии тонких, говорят о «приземленной» натуре живущей в материальном мире.
Тонкие основные, и очень часто очерченные  мелкими дополнительными линиями руки,  могут говорить о натуре   высокой нервной организации, возможно психически  не очень устойчивой, особенно если сильно выражен бугор луны.
Недавно приобрел интересную литературу по практической дерматоглифике - «Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони» автор Д.Н. Стояновский   врач практик, книга скорее будет очень интересна специализирующимся в медицинской астрологии.  Объем информации очень большой, но думаю, каждый  интересующийся хиромантией, может найти в ней,  что то интересное для себя.
С уважением Николай. :P

0

5

Хиромантия изучает линии руки, линии и длину пальцев, форму ногтей. Важное значение в хиромантии имеет форма ладоней. А криминалистика считает что отпечатки пальцев у каждого уникальны. Получается линии на руке это наш паспорт.

0

6

Всем доброе время суток! :thank_you:
Хелен писала:

«криминалистика считает что отпечатки пальцев у каждого уникальны.»

Да, да вот и откатывают пальчики при получении нового паспорта, правда пока только по желанию.

Далее хочу предложить Вашему вниманию выдержку из книги
«Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони»

".......выделилась специальная область знаний— дерматоглифика (от греческих слов: дерма — кожа, глифе — гравировать), начавшая формироваться в конце XIX—начале XX века и изучающая отпечатки кожного рисунка ладоней и стоп (дерматоглифов).
Свое название дерматоглифика получила в 1926 году на 42-м съезде американской ассоциации анатомов (оно было предложено исследователями X. Камминсом и Ч. Мидло
Дерматоглифика включает в себя ряд более узких понятий, обозначающих соответствующие области исследования. Это дактилоглифика (от греческого слова дактилос — палец), пальмогли-фика (от греч. пальма — ладонь), плантоглифика (планта — подошва), изучающие кожные рисунки пальцев, ладони и стопы. Дерматоглифические исследования позволили выявить особенности дер-матоглифов у больных с некоторыми генными аномалиями. Кроме того, изыскиваются возможности использования кожного рисунка кисти для выявления носителей генетической патологии,— это в комплексе с традиционными генетическими методами может быть использовано для массового скрининга (просеивания) носителей наследственных болезней среди населения с целью ранней диагностики заболеваний и помощи в планировании семьи.
Сегодня метод дерматоглифики широко используется в клинической практике. Выявлено, например, что отклонения от кожного рисунка свидетельствуют о дезэмбриогенезе, который может быть обусловлен влиянием различных неблагоприятных факторов на ранней стадии эмбрионального развития, изменением числа и структуры хромосом, генными мутациями.
Дерматоглифика входит в состав генетического обследования как наиболее доступный ориентировочный метод, позволяющий установить, а иногда заподозрить наличие хромосомных аберраций.
Почему по ладони руки можно предвидеть будущее или диагностировать заболевания? Моя теория состоит в следующем: поскольку нервная система и кожа формируются из эктодермального зачатка, в процессе формирования вероятны со-четанные нарушения. Вместе с тем можно предположить, что каждая часть мозга находится в постоянном развитии. Эти изменения влияют на клетки мозга и через них на нервную систему всего тела, особенно на нервы, ведущие к линиям руки.
Есть и другая теория, которая может многое пояснить,— это теория «подсознательного» мышления: та тайна, с помощью которой наука объясняет необъяснимое; та божественная сущность в человеке, которая знает не только прошлое и настоящее, но и испытания будущего, которые она должна пройти на своем пути к совершенству, опасности, соблазны, которые ее ожидают.
Эта теория может отвергаться, называться абстрактной наукой, но это еще не доказательство, что она неверна. Сегодня точные науки еще не дали ответ на множество вопросов, которые задает человечество. И может быть, возрождение древних наук, какой и является дерматоглифика, тщательное исследование кожных рисунков рук и

стопы помогут разгадать еще одну тайну — тайну жизни."

Отредактировано Николай (2007-05-11 05:17:32)

0

7

Да, круто было бы отпечатки просканировать, но что-то не верится.
Согласен, что линии сильно меняются на ведущей руке при серьёзных изменениеях в жизни. А вот на неведущей наоборот никаких изменений не происходит.

0

8

Всем доброе время суток!  :thank_you:
Юра писал:

«А вот на неведущей наоборот никаких изменений не происходит»

Это  точно, но ведь она, не ведущая- это то, что  даровано свыше, как бы наше предначертание. Впрочем, я знаю одного человека, у которого на обеих руках линии  расположены совершенно одинаково. Это мой  младший брат. Его данные рождения- 8 июля 1963 года.  8.30. Кокпекты Семипалатинской. Ас. думаю градусов 10 Льва.
( даные даны с его ведома)
Серьезных ошибок в жизни он не совершал, может  быть и реализует все, что ему предначертано.

«Да, круто было бы отпечатки просканировать, но что-то не верится.»

Наверное, на этот вопрос может ответить нам только Радуга.
Елена, а есть ли возможности у Астродома помещать отсканированные отпечатки, было бы очень интересно и думаю познавательно.

Отредактировано Николай (2007-05-09 20:05:15)

0

9

Соответствие пальцев руки планетам:
- большой палец -Венера;
- указательный -Юпитер -власть;
- средний -Сатурн-судьба;
- безымянный - Солнце -творчество;
- мизинец - Меркурий - наука, бизнес.
    Большой палец характеризует волю человека, то что реализуется на физическом плане, разум.
Если большой палец чуть превосходит основание указательного пальца, то человек робкий, не реализует себя, или легко внушаемый, самостоятельные решения принимать не может, терпеливый. Девушка с таким пальцем если полюбит, то может пойти на риск и сделать глупость. Реализоваться в социуме трудно.
   Нормально, если доходит большой палец до второй фаланги указательного пальца.
      Если палец большой (по размерам) присуща самоуверенность. Человек работает со своими идеями, мыслями больше чем с чувствами, решения принимает после длительного размышления, а не сразу, под влиянием внушения. (Смотреть на величину большого пальца при заключении сделок, договоров vxcgfdtr )

0

10

Коллеги, а мы, случаем, хиромантию с хирологией не путаем?
Сама по себе наука, связанная с чтением узоров и рисунков линий руки, называется именно что хирологией ("cheir" -- рука, "logos" -- учение), а хиромантия -- это гадание по линиям и рисункам руки ("mantia" -- гадание).
Между собой они сопряжены, состыкуются -- но не одно и то же.

0

11

Здравствуйте, Regyna! :thank_you:

«Между собой они сопряжены, состыкуются -- но не одно и то же.»

А как бы Вы провели грань между хирологией и хиромантией?
Извините за каламбур- если гадают цыгане по рукам то  это хиромантия, если этим занимаются «серьезные» люди, то это уже  хирология?

0

12

Здравствуйте, Николай.
Как провела бы грань? Да очень просто. Хиромант не дает человеку выбора. Просто припечатывает ("линия жизни короткая, жить долго не будешь" -- к примеру). И что хочешь ты, то и делай с этой информацией; особо впечатлительные натуры способны и в панику вдариться. А хиролог -- он не просто прочтет эти линии-значки, но и некоторые рекомендации все же даст. И уж припечатывать вряд ли станет: все же в процессе работы над собой у нас изменяется рисунок не только на руке пассивной ("что было"), но и на активной ("что будет") тоже. Т.е. тут функции не столько гадателя, сколько человека, способного подсказать выход, показать пути работы над собой.
И это даже  не ИМХО: есть примеры, из моего довольно близкого окружения -- сами поражались тому, что год-два спустя рисунки на их ладонях претерпевали изменения.

0

13

"…….НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАНИЙ О БУГРАХ НА ЛАДОНИ
На ладонной поверхности руки имеется 7 главных возвышенностей  Не всегда эти бугры развиты одинаково. Бывают случаи, когда не хватает одного из них или даже нескольких. Место, где должен находиться бугор, все же называют «бугром», но отмечается, что он не развит или развит отрицательно.
1. Нормально развитый бугор — признак хоро
ших качеств человека; находится на надлежащем
месте, он ни слишком вздутый, ни слишком плоский.
2. Чрезмерное развитие одного из бугров ука
зывает на нежелательно сильное развитие качеств,
соответствующих данному бугру.
3. Полное отсутствие одного из бугров указы
вает на существование дурных качеств, противопо
ложных тем добрым началам, которые связаны с
существованием данного бугра.
4. Если один бугор заходит в область другого,
то это означает слияние качеств, соответствующих
данным буграм.
Каждый из бугров олицетворяет собой известную сторону человеческого характера, а также инстинкты, влечения и способности человека.
5. Линии на бугре или примыкающие к нему
могут быть бесконечно разнообразными по фор
ме, длине и начальному пункту.
Хорошо усвоив эти 5 основных положений, нельзя ошибиться при определении значения бугров в каждом отдельном случае. Следует обратить внимание на то, что для оценки значения бугра важен его вид — гладкий или изборожденный линиями.
Правильно определить, проанализировать значение того или иного бугра и его видоизменений — одна из труднейших задач дерматоглифики. Она требует многолетнего изучения предмета и большого практического навыка.

    СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ БУГРАМИ И КАЧЕСТВАМИ ЧЕЛОВЕКА
Резюмируя соотношения между буграми руки и качествами человека, на которые они указывают, получаем таблицу:
1. Бугор Венеры — ему соответствуют любовь
и излишества в любовных наслаждениях.
2. Бугру Юпитера соответствуют благородство
и честолюбие или тщеславная гордость.
3. Бугру Сатурна соответствует добрая или злая
судьба.
4. Бугру Солнца (Аполлона) соответствует лю
бовь к искусству или богатство.
5.
6. Бугру Меркурия соответствует мудрость или
занятия науками.
6. Бугру Марса соответствует самообладание
или грубые инстинкты.
7. Бугру Луны соответствует сила воображе
ния, а иногда — глупость.
По этим буграм можно судить и о темпераменте человека:
1. Бугор Венеры указывает на страстный тем
перамент.
2. Бугор Юпитера указывает на сангвиничес
кий темперамент.
3. Бугор Сатурна указывает на меланхоличес
кий темперамент.
4. Бугор Аполлона не соответствует никакому
темпераменту. Он есть символ сверхчеловеческо
го совершенства, которое не дано.
5. Бугор Меркурия указывает на смесь холе
рического и нервного темпераментов.
6. Бугор Марса указывает на холерический тем
перамент.
7. Бугор Луны указывает на флегматический
темперамент.
Рассмотрим подробнее каждый бугор………"

Д.Н, Стояновский « Диагностика  заболеваний  по кожным рисункам ладони»

   
Жалко что не загружаются рисунки. :O
Если кому ни - будь интересно, могу посканировать книгу далее. poi
Рассмотрим подробнее каждый бугор?
С уважением Николай. :thank_you:

0

14

В Ваших, Regyna, словах чувствуется уверенность в знании  сути вопроса. 
Regyna, а ведь Вы,  наверное, многое знаете из хирологии?
Может быть даже  и практикуете?
Можете поделиться?
С уважением Николай :thank_you:

0

15

Мне понравилось вот это из журнала "Профессиональная йога":
"Повреждения пальцев - это как болезнь: с астрального тела перешло на физическое. Нарушение законов - неправильная линия поведения. За что дается? У мужчин - на левой руке воздействие женщин, на правой - мужчин.
  У женщин - на левой руке мужчин, на правой  - женщин.
    На пальцах имеются отображения всех органов и можно устранять внешнюю причину не залезая внутрь. ... Если повреждения врожденные - нет пальца, ногтя и т.д. - кармические дела, чаще всего родственные браки и другие нарушения. Если боль в пальцах передается по роду - это проклятия и т. д.
    ...Мозоль - вы делаете что-то слишком долго и часто повторяетесь на одном и том же. ... Бородавки - мелкие нарушения, связанные с нарушением качеств от созвездий.
     Исходя из планетарных соответствий пальцев, а так же учитывая, что:
  - 1 фаланга пальцев - духовная;
   - 2 фаланга пальцев - душевная, эмоциональная;
  - 3 фаланга пальцев -материальная,
можно следующим образом классифицировать зависимость "нарушение закона  - травма пальца" :
  МИЗИНЕЦ (Меркурий)
  - направленность ума "не в ту сторону"  - травмы 1 или 2 суставов в зависимости от направленности мыслей;
  - отсутствие должной настойчивости в деле. В зависимости от уровня дела травма может быть на всех трех фалангах;
   - огрубление, нечувствительность - 2 фаланга;
   - несерьезность в делах -3 фаланга,
                             в чувствах - 2 фаланга,
                              в духовной работе  - 1 фаланга;
  - чрезмерный рационализм: в делах -3 фаланга,
                                              в чувствах - 2 фаланга;
  - отсутствие должной настойчивости в деле - 3 фаланга,
                                                         в эмоциональном плане - 2 фаланга,
                                                          в духовной работе -1 фаланга."
  Продолжение следует :)

0

16

Николай написал(а):

В Ваших, Regyna, словах чувствуется уверенность в знании  сути вопроса.
Regyna, а ведь Вы,  наверное, многое знаете из хирологии?
Может быть даже  и практикуете?
Можете поделиться?

Николай, разочарую. В этом вопросе я не практик а так, любитель. С общими моментами знакома, на мой взгляд, довольно поверхностно даже -- и не более. Так что увы...
Но я убеждена, что нет ничего фатального. Нам как расположение планет показывает ситуацию и возможные пути выхода, вероятные сценарии развития, ну а уж мы сами решаем, устраивает нас это, нет ли, если нет, то что еще можем сделать, что предпринять (в пределах допустимого, конечно). Так и рисунки и линии на руке -- вот предначертано это, а уж устраивает ли нас предначертанное... На мой взгляд, это всегда повод задуматься и поработать над собой.

0

17

Helen написал(а):

"нарушение закона  - травма пальца"

Лена, а 1 фаланга где? Там где ноготь? или наоборот, где ладонь?
У меня как раз под мизинцем шрам (идет к линии сердца и с ней соединяется), на ребре ладони. После его приобретения некоторое время не могла ладонь распрямлять. Думала даже, что сухожилие задето. Но сейчас - без проблем. причем шрам на правой руке.

0

18

1-я фаланга от ногтя начинается.

0

19

Всем доброе время суток. :bye:
Про разновидности  бугров Венеры по Стояновскому Д.Н.

ВЕНЕРИН БУГОР 9   (см. рис. 8) Венера, которая с полным правом называется «матерью любви», является в то же время и сим-, волом творческой силы. Поэтому Венерин бугор есть седалище не только идеальной, но и материальной, чувственной любви.
1. Если сильнее развита верхняя, т. е. прилега
ющая к основанию ладони часть этого бугра, то в
человеке преобладает идеальная любовь с ее не
изменными спутниками — милосердием, доброже
лательством, чуткостью, а также любовь к ближним
и детям.
2. В противном случае мы видим перед собой
человека, отдающегося всецело своим чувствам,
чисто животным инстинктам, страстям.
3. Там, где обе части бугра Венеры развиты
равномерно, присутствуют любовь и понимание все
го прекрасного. Последнее качество проявляется
не только в искусстве, но и в повседневной жизни.
Развитие бугра Венеры, кроме того, означает желание нравиться и сильную потребность в любви. Эти свойства скорее женские, чем мужские.
4. Нижнюю половину ладони (тенар), «юг руки»,
можно рассматривать как символ женственного,
воспринимающего, пассивного начала, а верхнюю
половину, «север руки»,— как представителя муж
ского, творящего, деятельного начала.
Если вместо возвышения ладонь на бугре
Венеры вдавлена (отрицательное развитие), то мож-

но сделать вывод о недостатке у данного человека энергии и душевного величия, а также о наличии самолюбия и холодности сердца.
6. Если бугор Венеры средней величины и глад
кий, то это указывает на холодность в любви.
7. Если бугор велик и сильно изборожден, то
мы видим перед собой человека с могучими жела
ниями, но с малой силой для их выполнения.
8. Чрезмерное развитие бугра Венеры указы
вает на невоздержанность, вероломство и безгра
ничную чувственность.
9. Крест посредине бугра Венеры указывает на
то, что данный человек может любить только один
раз в жизни; если крест правильной формы и чет
ко обозначен, то брак счастливый и выгодный.

10. Подобно тому, как большой палец является
носителем силы воли, которая обуздывает и уме
ряет качества, связанные с остальными пальцами,
так и бугор Венеры видоизменяет склонности че
ловека, отражающиеся в остальных буграх его руки,
ибо он лежит у основания большого пальца.
11. Если бугор Венеры гладкий, то это означа
ет душевную чистоту, холодность, равнодушие в
любви, часто — кратковременную жизнь.
12. Линии или морщины на бугре Венеры явля
ются верным признаком страстной натуры, и чем
многочисленнее, глубже и заметнее эти знаки, тем
человек живее и горячее в своих страстях.
13. Прямая линия, направленная прямо против
Венерина бугра, есть признак счастья в любви.
14. Перекрещивающиеся линии, как и везде на
поверхности ладони, обозначают препятствия.
15. Если на бугре Венеры имеется знак ораку
ла Венеры ( ф ), то это означает большую и счас
тливую любовь.
16. Вдавленный бугор Венеры изобличает эго
изм, бездеятельность, отсутствие задушевности и
любви, а также служит признаком того, что орга
низм истощен тайными пороками.
17. Умеренно развитый бугор Венеры указывает
на религиозность, благородную гордость, веру в себя
и других, любовь к природе, веселый нрав и счас
тье в браке.
18. Четырехугольник на бугре Венеры есть при
знак половой невоздержанности, которая неизбеж
но приводит к самым печальным последствиям и
часто — к опасной заразной болезни.
19. Кружок на бугре Венеры предвещает славу
и победу.
20. Треугольник на бугре Венеры означает иде
альную любовь.
Крест в четырехугольнике на бугре Венеры предвещает несчастную любовь
22. Если в четырехугольнике имеются белые
кружочки (точки или пятна) и в них расположен
крест, то это предвещает распад брака и угрозу
раздела имущества.
23. Любовь роковая — ее предвещает линия,
идущая от бугра Венеры, пересекающая линию
жизни и все другие линии на пути и исчезающая
на бугре, соответствующему бугру, преобладающе
му у любимой особы. Таким образом эта линия
означает семью.
24. Решетка на бугре Венеры — это признак
приверженности в молодости тайному пороку, не
постоянства в любви и привязанностях, а также
половой развращенности.
25. Чистый, нормально развитый бугор Венеры
всегда является благоприятным знаком. Такой бу
гор означает целомудренность.
26. Бугор Венеры, покрытый множеством мел
ких линий (борозды), означает безнравственную
жизнь. По числу этих линий можно судить о сте
пени порочности человека.
27. Сильная морщинистость бугра Венеры (дряб
лость) есть признак развращенности и пережитых
болезней.
28. Сладострастие доказывается также сильной
исчерченностью бугра Венеры.

29. Бездарность выражается неразвитым буг
ром Венеры в сочетании с короткой линией голо
вы, плоским бугром Юпитера, гладким бугром Луны.
Долина Марса в этом случае обычно также глад
кая, а бугор Аполлона .едва заметен и покрыт ли
ниями. Вообще, вся рука узкая, с очень тонкой ли
нией жизни.
30. Островок на бугре Венеры, выпускающий
линию, которая пересекает линию жизни, означает
адюльтер, но не всегда это подтверждается.
31. Звезда на бугре Венеры (-^) означает не
счастье из-за женщины, т. е. женщина хочет рас
торгнуть брак.
32. Линия, идущая по бугру Венеры до первой
фаланги большого пальца, означает обман от род
ного человека.
33. Полукруг, обращенный своими концами в
сторону мизинца, означает человека-убийцу.

Продолжение следует. :thank_you:

0

20

Все очень интересно, но надо иметь опыт рассматривания рук, для того чтобы понять большой бугор или маленький. Или много линий или мало. И вообще имеется ли  этот бугор :O

0