Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личная сила

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Ууууу, как же я люблю на свечку медитировать! На Новолуние обязательно (со сжиганием негатива и визуализацией позитивного, вот чего хочу заложить -- хорошо, когда сам момент Новолуния удается захватить, бо не всегда возможность есть). Ну и так.

Helen написал(а):

Стелю на земле или  песке на пляже  коврик и смотрю.

Еще б наших краях ночей побольше теплых было.
Лен, тут надо или если есть своя территория (свой дом с хотя бы палисадничком или дача хотя бы). Или не в одиночку. Одна на пляж или еще куда-то ночью я потащиться не рискну.

0

22

А новолуние у нас завтра :P
Ночью, я себя успокаиваю тем, что когда я созерцаю звезды, то нахожусь в другой частоте. Если вдруг кто-то сильно выпивший или с не очень хорошими намерениями будет гулять по-ночам, то он меня не заметит :black_eye: . Может потому что, я уж точно никого и ничего не замечаю, кроме того что делается на небесах.

0

23

Лена, спасибо. Попробую. :)

0

24

Всем здравствуйте! У меня возник вопрос: а где "живет" личная сила человека, говоря астрологическим языком?  Может быть, в 12-м доме? Ведь недаром, чтобы накопить силу, чел-ку нужно уединение и молчание, в том числе и остановка внутреннего монолога. Т.е. происходит как бы подпитка от коллективного бессознательного и это наполняет человека силой. Как вы считаете? Если согласитесь, то тогда в зависимости от знака на куспиде 12-го и характера планет в нем зависит способ медитаций.

0

25

Не знаю, как насчет личной силы в 12-м, но вот медитации-это точно к нему относится. Так что и способ медитаций наверно можно по нему смотреть.

0

26

Привет!
Мне все же кажется, что личная сила - это 1 дом. Восстановление силы - 12-й, согласна. У меня 12 в Тельце. И я действительно, могу отдохнуть и набраться сил только дома, в уютной и привычной обстановке. :) А медитация у меня одна - сон и подольше, подольше ;)

0

27

Девочки, но мы же говорим не о физической силе, а о ....а о какой?  :) Чем-то личная сила отличается от той, которую мы обсуждаем?

0

28

Радуга написал(а):

Чем-то личная сила отличается от той, которую мы обсуждаем?

Лена, у меня такое ощущение, что личная сила все-таки имеет влияние на физическую. Но не наоборот. У меня похоже, именно так и происходит.

0

29

Погоди, Ир. Личная сила имеет влияние на физическую, но не наоборот. Если с этим утверждением согласиться, то оказывается, что источник, питающий физическую силу, т.е. 1-й дом, находится где-то в другом месте. ИМХО  :)

0

30

Лена, я наверное не смогла свою мысль высказать. Я имела в виду, что-то вроде: личная сила первична, физическая - вторична. То есть, человек с большой личной силой может воздействовать на свою физическую силу и ее увеличивать. А человек сильный физически еще неизвестно, сможет ли также развить личную силу.

0

31

Я тоже имела в виду именно это!  :) Но я все же не связываю личную силу с 1-м домом.

0

32

Эх, значит все-таки в 12-м  :(
Ужжас (это я про свой Сатурн-ретро)  :swoon:

0

33

Как понять большая у тебя личная сила или нет? Только сравнить ее с кем-то другим, измерить чем-то. Кто дальше отлетает от взаимодействия, тот и слабее, он и деформируется и дырявится в первую очередь.
    Попробуем подобраться  к личной силе с позиции астрологии.

Helen написал(а):

Рассматриваем принятое деление начальных тел на: физическое, эфирное, астральное и ментальное.

В личную силу входят все начальные  и высшие тела. и гороскоп нужно рассматривать во всем объеме.  Марс больше всего влияет на энергетику человека. А если человек смог овладеть энергетикой  Урана, Нептуна и Плутона, то это же совсем другой уровень, намного  круче. Астральное тело зависит от Луны. На ментальное в большой степени оказывает влияние Меркурий и  Сатурн. В астрологии, почти  постулируется та мысль, что по гороскопу не определишь духовный уровень человека. Но и ментальный тоже не определишь, только относительно. Пользуясь, все тем же сравнением, имеем Меркурий одинаковой силы,в совпадающих знаках и домах, а также аспектах  у двух людей. Один из них пишет научные работы и книги, а другой занят активным бизнесом. У одного ментальное тело хорошо структурировано, имеет более высокую частоту. Напрашивается выод, о том что важен эволюционный уровень развития личности. А вот в эволюционнй уровень входит и высокая духовность, и хорошо прошитые т.е. пережитые  :( остальные тела.

0

34

Ну а как определить эволюционный уровень? По каким критериям? И смотри, Лен, мы невзначай опять перешли на тему духовности. Значит, получается, что личная сила, ее уровень, качество и количество зависят от духовного уровня чел-ка. Так что такое: поднять свой дух? И этиим увеличить личную силу? Как ты думаешь?

Morozz написал(а):

Эх, значит все-таки в 12-м   
Ужжас (это я про свой Сатурн-ретро)

Аналогично  :)

0

35

Радуга написал(а):

Значит, получается, что личная сила, ее уровень, качество и количество зависят от духовного уровня чел-ка. Так что такое: поднять свой дух? И этиим увеличить личную силу?

Конечно чем более развито духовное и космическое тела, тем больше энергии. Как правило, тела у человека развиваются более или менее равномерно. Ввиду того, что до духовности тяжело добраться, а тем более измерить, то и ведем речь о первых четырех. Они показательны и доступны косвенным методам измерения. И  их можно развить и увеличить с помощью специальных упражнений.

0

36

Пишу, как обещала, об определении пр внешнему виду, вернее по конституции человека, как он  взаимодействует с миром.
     Существует два энергетических круга - прямой и обратный. Если у человека прямой круг, то энергия поступает  к нему снизу через ноги, дальше идет вверх по позвоночнику. Одна часть идет через голову, другая сбрасывается через руки, оставшаяся часть идет вниз и подхваченная, поступающим снизу потоком движется вверх,  и так по кругу. Если у человека обратный круг, то основной энергетический поток через руки и дальше по задней части тела идет вниз до копчика и дальше вверх по кругу. Часть сбрасывается через ноги.  Оттого что, каналы ног больше, чем каналы рук, то люди, получаюшие энергию через ноги, всегда имеют излишек энергии. У них, как правило, теплые руки. Они склонны к полноте. Может поэтому  и бытует мнение: - Полный, значит добрый. У них остается лишняя энергия, им не надо забирать ее у других разными способами типа таких: - Пожалейте меня;
  -Я на вас покричу, а вы отдайте мне все свои эмоции :beee: Такие люди могут лечить руками. Основное направление их воздействий во внешний мир.
     Люди с обратным кругом имеют сухую конституцию. Полнота им не грозит. Изменения происходят в них самих. Если каналы рук забиты, то им не хватает энергии и они вынуждены добирать ее у окружающих.
    Часто люди меняют круги в течении дня, в зависимости от ситуации. Я, знаю одну девушку, имевшую прямой круг, которая после сильного похудения, изменила круг на обратный. У нее сильно изменилась жизнь, поменялось окружение, т.е. у нее изменился энергетический баланс и старым друзьям и близким, настроенным на нее стало не комфортно.

0

37

Привет!
У меня по жизни мерзнут стопы и кисти. Видимо, это значит, что круг обратный...

0

38

Да, очень похоже. Ира, ты ведь не склонна к полноте.

0

39

В принципе, чересчур поправиться наверное не грозит. Но пополнеть могу :)

0

40

У меня, похоже, прямой круг.

0