Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Меркурий в домах и аспекты


Меркурий в домах и аспекты

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Yamb написал(а):

в микроорганизме мозга человека

Что такое "микроорганизм мозга". Ямб, позвольте поинтересоваться, кто вы по базовому образованию?

0

22

chai написал(а):

ретроградная планета быстрой не бывает. Она всегда либо медленная, либо стационарная

Ретроградная - уже не стационарная. Это взаимоисключающие фазы.

Отредактировано Астролог (2007-08-10 01:54:06)

0

23

Yamb написал(а):

Где в той же методичке написано, что именно ФАЗА, отвечает за СКОРОСТЬ МЫШЛЕНИЯ!!??

Конечно, фаза к скорости не при чём.
За скорость мышления отвечает скорость движения Меркурия + положение в знаке + аспектация.

0

24

Астролог написал(а):

Конечно, фаза к скорости не при чём.
За скорость мышления отвечает скорость движения Меркурия + положение в знаке + аспектация.

Согласна с данным утверждением.

Поясню на своем примере. У меня Меркурий стационарный, причем точно в момент разворота с 0-й скоростью. Я должна быть тугодумом, с медленной скоростью соображения. Но, когда я объясняю сотрудникам как работает та или иная программа, то они не успевают. И очень сильно отстают от меня. Приходится возвращаться по несколько раз. Скорость большая, только она внутри и не всегда внешне заметна. А внутри просчитаны несколько вариантов, все оценено и взвешено, выбран оптимальный вариант. Это Меркурий в Деве и конечный диспозитор.

0

25

К сожалению, не могу продолжить диалог - уезжаю :)
По возвращении смогу поговорить о том, насколько точно можно определить когда планета перестает быть ретроградной и делается стационарной (и наоборот). И о динамике карты вообще.
А пока что - сорри :)

0

26

chai написал(а):

К сожалению, не могу продолжить диалог - уезжаю
По возвращении смогу поговорить о том, насколько точно можно определить когда планета перестает быть ретроградной и делается стационарной (и наоборот). И о динамике карты вообще.
А пока что - сорри

Ждем-с :) И просто так, и по динамике карты поговорить!

0

27

Меркурий 180 Марс - воинственность. Человек провоцирует других на споры, ссоры. Неспособность видеть вещи с разных сторон. Если их взгляды подвергаются сомнению, они рассматривают это как личное оскорбление.

В карте одного человека эта оппозиция стоит в 1-7 домах  и знаках Рыбы-Дева (Меркурий в Рыбах, 1 дом, Марс в Деве в 7 доме). Женщина всю жизнь проработала в финансовой сфере, сейчас яв-ся высокооплачиваемым главным бухгалтером. При этом у нее всегда есть "козел отпущения", т.е. человек, с которым у нее конфликт или плохие отношения. Спорить с ней вообще невозможно, т.к. другого человека вообще не слышит. В споре очень агрессивна, хотя драться, конечно, не полезет :) .

В карте другой женщины эта оппозиция стоит по оси 3-9. При этом Марс в Раке, 3 доме имеет соединение с Сатурном, Меркурий соответственно в Козероге и 9 доме. Проявляется совсем мирно. Говорит иногда с нажимом, но без агрессии. Свои мысли чаще держит при себе. Однако всегда остается при своем мнении.

Т.о., делаю вывод, что острота аспекта зависит: 1) от напряженности всего гороскопа (в первом случае, одни тау-квадраты, большой крест и т.д., во втором все очень сглажено и спокойно), 2) от расположение аспекта в домах - естественно, кардинальные острее, мутабельные слабее.

0

28

Lud_mila написал(а):

В карте другой женщины эта оппозиция стоит по оси 3-9. При этом Марс в Раке, 3 доме имеет соединение с Сатурном, Меркурий соответственно в Козероге и 9 доме. Проявляется совсем мирно. Говорит иногда с нажимом, но без агрессии. Свои мысли чаще держит при себе. Однако всегда остается при своем мнении.
Т.о., делаю вывод, что острота аспекта зависит: 1) от напряженности всего гороскопа (в первом случае, одни тау-квадраты, большой крест и т.д., во втором все очень сглажено и спокойно), 2) от расположение аспекта в домах - естественно, кардинальные острее, мутабельные слабее.

Люда, в этом примере наверно и Сатурн свою лепту внес, и в соединении с Марсом, и как управитель Меркурия.

0

29

Татьяна написал(а):

и Сатурн свою лепту внес, и в соединении с Марсом, и как управитель Меркурия.

Конечно, я поэтому и указала на это соединение. Но все равно по жизни наблюдаю, что хороший аспект между главными планетами в гороскопе - Солнце и Луной - вытягивает весь гороскоп на осознаваемый и управляемый уровень.

0

30

Я в теме о ретро Меркурии писала о том, что знаю 6 человек с ретро Меркурием и 5ро из них обрабатывают информацию просто мгновенно и при этом качественно.

0

31

Зоя, ваш вопрос перенесен вот сюда.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Меркурий в домах и аспекты