Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Солнце в домах и аспекты


Солнце в домах и аспекты

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Солнце в астрологии считается символом дневного, мужского начала, активности и энергии, а также сознания человека.
Солнце в соединении с высшими планетами дает возможность и способность для развития внутрених духовных ресурсов.

0

2

Солнце в 9-м доме!
Вечный поиск цели, философский взгляд на мир, жизнь!  Стремление к науке, ученость это Солнце завораживает!  :)

Солнце в 8-м доме
Человек рожден для того, чтобы отдавать!

Солнце в 6-м доме
ДЛя такого Солнца мир рационален!
Человек с таким положением много суетится без дела. Всегда наводит порядок.

0

3

Iriani написал(а):

Солнце в 6-м доме
ДЛя такого Солнца мир рационален!
Человек с таким положением много суетится без дела. Всегда наводит порядок.

Ну почему без дела?! vhgj  cxtrsder
Другой вопрос, что самореализация для такого человека будет тесно связана с трудом, работой, причем истинный кайф он будет находить в кропотливом, размеренном, будничном труде, можно сказать, служение чему-то для таких людей - это приятно.  :boast: То, что порядок наводит - да, согласна. Такая трудовая пчела Майя (и горжусь этим!)  :) Насколько мир рационален...м-м-м...не знаю. 6-й дом в Скорпе особо рациональности не прибавляет, хотя, безусловно, солнечные шестидомники стараются твердо стоять на ногах и трезво смотреть на вещи. Было бы интересно послушать мнение солнечных Рыб в 6-м. Как у них это происходит? Наверное, они рационально проводят в жизнь иррациональные вещи типа печатают сборники поэзии или что-то в этом духе. Кстати, мои книжки из этой же серии: нетрадиционную медицину (ирациональное, Скорпионье) вполне шестидомно (рационально) печатается и издается как одна из линий профессиональной деятельнсоти.

0

4

Солнце в 5-м доме
Миллион приключений в личной жизни. Причем ищет само на свою голову ;)

0

5

Солнце в 4-м: дом и семья основа жизни. Обязательно нужен СВОЙ дом. Тяга изучить свою родословную, докопаться до истоков всего.

0

6

Татьяна написал(а):

Солнце в 4-м: дом и семья основа жизни.

Таня, привет!  :) А почему дом - это ОСНОВА? Основы - это фундамент. Разве Солнце в карте можно назвать фундаментом?  Еще. Солнце в астрологии традиционно связывают с самореализацией. В таком случае как чел-к сможет раскрыться в сфере 4-го дома?

0

7

Morozz написал(а):

Солнце в 5-м доме
Миллион приключений в личной жизни. Причем ищет само на свою голову ;)

:)
В 11-м этих приключений тоже хватает, с лихвой. Правда, там больше на свою ж. они ищутся, спокойно жить человек просто не может (либо не дадут).

0

8

Радуга написал(а):

В таком случае как чел-к сможет раскрыться в сфере 4-го дома?

Элементарно! "Построить дом, посадить дерево, родить сына" -- если выражаться фигурально, то примерно так.

0

9

А почему дом - это ОСНОВА? Основы - это фундамент. Разве Солнце в карте можно назвать фундаментом?  Еще. Солнце в астрологии традиционно связывают с самореализацией. В таком случае как чел-к сможет раскрыться в сфере 4-го дома?

Солнце-это "я" как таковое. Для Солнца в 4-м- дом и семья-это самое главное для "я". Ну а самое главное для человека в жизни как правило является его фундаментом, основой. Вот приблизительный смысл моих рассуждений. Про раскрытие-это тоже в моем посте все написано:"дом и семья основа жизни. Обязательно нужен СВОЙ дом. Тяга изучить свою родословную, докопаться до истоков всего." Регина правильно это пояснила: человек реализуется в создании семьи, собственного дома, изучении своих корней и т.д.. Просто я кратко написала, так сказать тезисно, может это тебя ввело в сомнения? :rolleyes:

0

10

Татьяна написал(а):

может это тебя ввело в сомнения?

Меня почему-то слово "основа" ввело в сомнение  :sorry:

0

11

Солнце в 7 доме - для самореализации нужен партнер/партнеры.

0

12

Солнце 180 Нептун: мощь драматизации, очень много мечтательности, ситуации, когда другие зависят от человека, психические способности, которые, как правило, не используются положительно.
Солнце 120 Нептун:происходящие внутри творческие процессы, сильное воображение, чувствительность, романтизм.
Солнце в 5-м: способность к творчеству, популярность, самодовольство, большое участие в детях, потребность быть в центре внимания, способность драматизировать ситуацию.
Солнце 90 Юпитер: эгоцентризм, злоупотреление удовольствиями.
Солнце 120 Уран: популярность, многочисленные таланты.
Солнце 60 МС: успех в профессии. И вообще, в той сфере, где находится Солнце, человек будет блистать.
Солнце 60 Плутон: способность быстро выздоравливать, сообразительность, наличие сильной воли.

0

13

Солнце-(мажорный аспект)-Уран
Аритмии и другие заболевания сердца

0

14

Астролог написал(а):

Солнце-(мажорный аспект)-Уран

И тригон? ВСЕ мажорные аспекты?

0

15

Да, все мажорные; секстиль, тригон - заболевания диагностируются позже, протекают легче

0

16

Астролог написал(а):

Да, все мажорные; секстиль, тригон - заболевания диагностируются позже, протекают легче

У вас есть примеры? Если можно, то приведите пож-та. Если нет, я сама буду искать.

0

17

Радуга написал(а):

У вас есть примеры? Если можно, то приведите пож-та. Если нет, я сама буду искать.

Каких именно примеров вы хотите?

Отредактировано Астролог (2007-08-10 02:04:36)

0

18

Астролог написал(а):

Каких именно примеров вы хотите?

Примеров, подтверждающих ващу точку зрения. А каких еще? Вы же выдвигаете тезис, значит, подтвердите его. На веру тут никто ничего воспринимать не будет. От "балды" можно написать все что угодно.

0

19

Вы спрашивали чего я хочу? Вот чего, а не повального мракобесия на астрофорумах, с глубокомыслием и абсолютно бездоказательно утверждающих, что Хирон - это хорошо, а астреоид - плохо. У нас, к сожалению, мало кто озадачивается той мыслью, что за свои слова нужно нести ответственность и ежели ты что-то утверждаешь, то будь любезен напряги кору головного мозга, чтобы эти вещи были понятны не только тебе, но и всем, кому ты эту инфу втуливаешь.
Это к вопросу, Астролог, какие примеры нужны. Эмпирика, статистика, аналитика

0

20

Конечно, приведенная вами ссылка любопытна, но не более.

К чему призываете - проводить статистику, не имеющую выхода на практику??? :blink:

Отредактировано Астролог (2007-08-12 12:58:12)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Солнце в домах и аспекты