Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроградный Меркурий

Сообщений 41 страница 60 из 353

41

Ира, спасибо!

0

42

Радуга написал(а):

Радуга, спасибо за теплый прием  :love:
В астрологии я новичек, поэтому в таблице ничего не поняла  :embarrest:

0

43

Lara написал(а):

В астрологии я новичек, поэтому в таблице ничего не поняла

Ну и не надо :) Справку о ретроградности Меркурия в 2008 году я выше дала, а со временем потихоньку наУчитесь читать эфемериды :)

0

44

Радуга написал(а):

Радуга Спасибо   :cheesy:

0

45

Хочу подвести итог, переговорив которые начались на ретро Меркурии.

Муж меня подтолкнул к мысли о второй собаке. Предложил взять маленькую. Я выбрала породу карликовый пинчер, но решила взять племенной брак.(не хватает одного зуба) для меня это ерунда, а цена собаки ниже и с вязками и выставками мучить не будут.

Владелец питомника принял моё предложение. НО, мне предложили взять собаку другой породы (канне корсо) и это предложение для меня оказалось более желанным. Я была в шоке. Я уже не хотела пинчера и могла оказаться в плену у своего чувства долга. Как вдруг владелец питомника, общаясь со мной, понял, что я не дилетант и  на отрез отказался  продавать мне брак, а только хорошую и перспективную собаку на очень выгодных  для меня условиях. К моей радости, первоначальное условие было нарушено, и я, делая упор на то, что не желаю вязать и выставляться,  отказалась.

Вот так, всё пошло не так как изначально планировалось, но так замечательно закончилось ! :)

0

46

Радуга писала

Меркурий... носит вести от Бога к людям в прямом движении, и от людей к Богу, когда начинает пятиться

Как ни странно. Но я ехала домой и на меня напало отчаяние , так я не хотела брать пинчера, а уже была договорённость. Я в мыслях попросила Бога разрешить эту ситуацию, не важно как,  лишь бы на благо. Когда я приехала домой, в электронном почтовом ящике меня ждало письмо с контр предложением, которое мне дало возможность отказаться,  и не «потерять лицо». По времени отправки письма можно было предположить, что в момент моей просьбы к Богу его посетила мысль о встречном предложении, и он сразу пошёл писать письмо.

Может действительно, в период ретроградности Меркурия наши просьбы к Богу доходят быстрее, чем в периоды прямого  :)

0

47

Всем добрый день! :) С 26 мая по 20 июня планета общения и информации Меркурий будет двигаться вспять с точки зрения земного наблюдателя (на самом деле это, конечно,только видимость). За это время Меркурий пройдет путь от 21 до 12 градуса зодиакального знака Близнецы. Давайте понаблюдаем в это время за тем, как проходит наше общение, как и какая приходит информация.

0

48

Ага, сейчас рассматривала карту. Меркурий разворачивается, чуть-чуть не дойдя до точного квадрата с Ураном. Некая спонтанность в умах и настроениях, идеи (в т.ч. бредовые) так и носятся в пространстве, но вызреть им, похоже, так сейчас и не удастся, до претворения пока вряд ли дойдет -- "оставят на повторное вызревание", пока Меркурий туда-сюда ходить будет. А сформируется аспект уже только в начале июля, хочется надеяться, что попятный к тому времени Уран несколько притормозит "безбашенность" этого квадрата (да еще и мутабельного к тому же).
От чего хочется сейчас предостеречь, так это от неадекватных выплесков в области чувств и эмоций. Сам по себе упомянутый квадрат, толкающий на некие неадекватные даже поступки, когда после невольно мысли: "Ну где же голова моя была?" Еще в момент разворота водолейская Луна, идет на соединение с Нептуном: смятения и заблуждения, ошибочные выводы (будем надеяться, что от последних трин Луны с Меркурием нас все же убережет -- но все же считаю нужным предупредить). Еще и квадрат Венеры и Сатурна, эмоциональные страхи прямо какие-то, может возникать ощущение покинутости и одиночества, вынужденной разлуки...
Вот на таком фоне ретро-движение Меркурия и начнется.

0

49

Таня, спасибо за интересную и полезную информацию :)

0

50

Всем доброго начала недели! У кого случились какие-либо события, связанные с разворотом Меркурия? Мне он принес приятное событие, наконец-то, пришли горячо ожидаемые деньги от издательства, да еще в два раза больше, чем планировалось (хотя и робко надеялось) :)

0

51

Ага, значит на новую квартиру должно хватит! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Жизнь хороша, когда есть что потратить.  :cool:

0

52

Юра написал(а):

Ага, значит на новую квартиру должно хватит

Ага, мечтать не вредно :)

0

53

Вот событие у меня случилось какое. Старшая девочка (19лет) сегодня не смогла найти свой пропуск через городскую зону (в закрытом городе живём  :confused: ), а выезжать нужно было срочно по делам. Носится она вокруг меня и чуть ли не кричит "где мой пропуск?". Вижу, что нужно помогать. Составляю хорар (26.05.08г GMT 9:05 Красноярск). В уме держу, что Меркурий стационарный (из дир. в ретро) - значит документ можно вернуть. Восходят Весы 15гр30мин, а Луна 15гр Водолея - точный тригон. Первый аспект у Луны будет с Меркурием в Близнецах - это хорошо. Остальные факторы мне не дают такой уверенности - Венера сожжена и сходится квадратом с Сатурном. Управитель третьего дома Юпитер в Козероге в соед. с IC  :idea: - приходит интуитивная догадка. "Пропуск лежит на полу" - говорю и приступаем вдвоём к поискам "по горизонтали"  :D . Через пару минут девочка моя находит пропуск. Он лежал в... коробке из под обуви, вместе с туфлями и серёжками. Коробка лежала на полу под писменным столом. Наверное положила их ночью, когда поздно вернулась и не включала свет, чтобы не разбудить сестру.

0

54

Лада написал(а):

Есть у меня знакомый, чьё общество мне не интересно, что не скажешь о нём. Так вот, мы с ним общаемся только тогда, когда Меркурий ретрограден. В этот период меня общение не тяготит.
Мой натальный Меркурий прямой, у него ретроградный.

Я сегодня опять начала общаться с этим человеком, о ретроградности Меркурия узнала только зайдя на сайт.
Закономерность...  :D

0

55

У нас во-первых отключили гор. воду и грозятся отключить газ  :sceptic: Во-вторых, в моей жизни начали появляться люди из прошлого, которые как-то меня находят, звонят, поздравляют с профессиональным праздником, о котором я сама и не вспоминаю никогда  :mybb: поднимают рюмочку  :rolleyes: ну а как же пропустить День библиотекаря  :rofl: . Это так неожиданно и приятно  :jumping: люди-то хорошие!!!!
В третьих, еще одно открытие. Если рассматривать Меркурий как сигнификатор 6-го дома, то не надо на ретро-Мерке ходить по врачам, напугают и т.д.. Прихожу сегодня кровь сдавать. Новенькая медсестра. Плохо попала в вену, перепугалась до смерти, потащила меня в сосоедний кабинет с криком: "Возьмите кровь у девушки!" Хорошо, что иглу успела вынуть  :rofl: В соседнем кабинете у мальчика берут кровь....он, видимо, испугался и ему стало плохо. Лежит мальчик в кресле, с одной стороны медсестра с иглой у него в вене, с другой ему нашатырь дают нюхать, тут я стою с ватками с позе штангиста, держащего шатнгу на уровне груди, моя медсестра кричит: "Возьмите кто-нибудь у нее кровь!" Кино  :shine: Мальчика откачали, меня выпустили с "наркоманскими ручками" :) Потом мануальщик надавал люлей. Хожу не так, сижу не так, лежу не так. Каждые 2 часа специальные упражнения, иначе "за твою спину не ручаюсь  :mad: " Через неделю опять на прием. Уф-ф....Это я еще не все описала :)

0

56

   Всем привет!
А у нас на ретро Меркурии связисты что- то там у себя взялись реорганизовать, да перепутали линии и дозвониться просто никуда не было никакой возможности. :tired:
Сейчас прохожу  в Барнауле повышение квалификации- возбновились знакомства  пятилетней давности. :jumping:   
Наши педагоги- врачи стонут :'( : приехали проверяющие из Москвы, да так и застряли, все проверяют и пере- проверяют. Копают и копают :glasses:  уже и сами запутались, но установка дана свыше навести порядок в медицине. :canthearyou:
Думаю до директного Мерка и "наведут" :flag:

0

57

Николай написал(а):

Думаю до директного Мерка и "наведут"

Скажите спасибо, если не до директного Юпитера  :playful:

0

58

Ох, как меня утомил этот ретро Меркурий :tired:

Сейчас веду переговоры о покупках. Это какой-то кошмар, сплошные недоговорки, неожиданности, нужная информация приходит несвоевременно, деньги переправить не получается... , может завтра получится - Луна в близнецах, с хорошими аспектами. А отложить до момента разворота Меркурия нет возможности. Устала...

0

59

А меня продолжают находить люди из прошлого. Интересно наблюдать за всем этим.

0

60

Радуга написал(а):

А меня продолжают находить люди из прошлого. Интересно наблюдать за всем этим.

У меня та же ситуация:стало появляться много людей из прошлого, причем даже из детства, и в самых неожиданных местах встречаемся.

0