Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроградный Меркурий

Сообщений 21 страница 40 из 353

21

Ну вот …(вздыхаю с грустью)

А я здесь зарегистрировалась  на ретро Меркурии… , в моей карте он прямой. Мне что жить здесь осталось пока он не развернётся ?
Вот что значит не заглянуть в эфемериды.

Я в начале хотела обратиться за помощью, а потом посмотрела какие вы дружные, с новичками знакомитесь, и захотелось остаться здесь жить. Я как раз без астрофорумная  сирота

Надеюсь это будет означать, что я опять вернулась к астрологии, и она опять меня закрутит вихрем интерестностей.

0

22

Из моих не богатых наблюдений…

На прошлом ретро Меркурии разорвала контакт с другом, была очень зла и по существу. Я не отвечала на многочисленные телефонные звонки, даже чуть не написала на него заявление в милицию, за «терроризм» Думала контакт разрываю навсегда, но решила понаблюдать, что произойдёт, когда Меркурий развернётся.
Хочу сказать, я не испортила астростатистику
Когда Мерк. стал прямым, я начала испытывать угрызения совести, мол можно было быть и помягче и расстаться плавно, без неожиданных решений
Он прислал мне поздравительную sms на Новый Год и я «оттаяла», позвонила ему сама. Теперь мы общаемся иногда

Есть у меня знакомый, чьё общество мне не интересно, что не скажешь о нём. Так вот, мы с ним общаемся только тогда, когда Меркурий ретрограден. В этот период меня общение не тяготит. (этот раз не исключение)
Мой натальный Меркурий прямой, у него ретроградный.

0

23

Кстати. Давно не болела респираторными заболеваниями…
Сейчас у меня болит горло, и неприятные болезненные ощущения в лёгких. Это тоже может быть связанно с разворотом Меркурия?

0

24

Лада написал(а):

Сейчас у меня болит горло, и неприятные болезненные ощущения в лёгких. Это тоже может быть связанно с разворотом Меркурия?

Стоит посмотреть где развернулся Меркурий в вашей карте - дом, что он аспектировал при этом, а потом уже делать выводы.

0

25

А у меня Мерк ретро по 10 дому идет. И вся я завалена бумагами на работе. Переделываем, переоформляем..... ошибки в документах исправляем. Причем эти ошибки вылезли именно сейчас, не раньше и не позже. Хотя были допущены в ноябре-декабре прошлого года.

0

26

Lud_mila

Спасибо за ваше внимание !

Уже всё хорошо прогрелась, проспалась :)

Развернулся Меркурий в 3м доме в квадратуре  к Солнцу в 7м и секстиле с Нептуном  Натальный Мерк тоже в 7м.  Только хотела написать, что, слава Богу ни каких проблем с партнёром нет, и меня осенило. Опять появились мысли съехать от мужа, они у меня возникают периодически. И я это делала. Когда Солнце шло по Урану (Упр 3го )

Вот и ретроградность вернула мысли и намерения, на ровном месте.  :blink:

0

27

Morozz

Не перестаю удивляться Астрологии, какая потрясающая связь между тем, что происходит на небе и на событийном уровне ! :)

0

28

У меня Меркурий развернулся в 10-м доме и сделал квадрат к Нептуну в 6-м (и сам Меркурий в 6-м в натале). Сегодня случилась весьма показательная история по этому поводу. Наш институт участвует в городской выставке научных работ и мы наряду со всеми должны были представить количество научных работ оргкомитету (для предварительного заказа стеллажей под это дело). Поскольку это моя обязанность, то я посчитала определенные наименования  и представила цифру 135. А потом пошла на совещание оргкомитета, где озвучили, что речь идет только о монографиях и их должно быть не больше 30. Ну и сказали в наш адрес, что, мол, удивили такой цифрой 135. Я, естественно, прокомментировала, сказала, что было нечетко сформулировано в письме оргкомитета и скорректировала цифру до 20.

0

29

А я сильно обеспокоена. Я сейчас веду переговоры. Предложение я сделала 28 числа, когда Мерк был ещё директный.

На моё письмо ответили, уже после того как он развернулся в обратное движение и сейчас веду переговоры.

Что считается началом, моя отправка письма или первый ответ на него?

Скажу честно в душе противоречия и беспокойство с одной стороны боюсь исхода и в то же время не могу отказаться и всё прервать

Я начала на прямом, мой собеседник, на ретроградном, то есть для него всё может закончиться не так как он планирует ?

0

30

Лада написал(а):

Я начала на прямом, мой собеседник, на ретроградном, то есть для него всё может закончиться не так как он планирует ?

Возможно, я не к месту вылезу, но процитирую (автор В.Колесников, астролог, преподаватель)

Не менее вредной можно считать тенденцию (а в других случаях и привычку) к выискиванию наиболее благо приятных дней и моментов для различных дел и «затаиванию», когда прячут голову в песок, как страус, в моменты и дни неблагоприятные. Если, затаиваясь, человек про сто останавливается в своем движении, то, ловя благоприятный момент, он в лучшем случае делает непредусмотренный рывок вперед и попадает в ситуацию, к которой не готов. Не зная о благоприятном моменте, он шел бы своим нормальным и естественным ходом. Незнакомая, приступом взятая вершина может вызвать шок, падение с этой вершины. Хорошо писали старинные астрологи: «Сатурн бросает о камни». Сатурн — принцип инерции, сопротивления тому, чего нет в нашей карте. Он является стражем порядка внутри нас. Игнорируя принцип Сатурна и ловя благоприятный момент, человек проскакивает мимо необходимых для его развития и роста ситуаций и может оказаться в результате в состоянии полной дезориентации.

Этой цитатой я хотела подчеркнуть, что не стоит зацикливаться на астрологических моментах. Надо разумно обращать внимание на планетарную картину, но продолжать жить. А жизнь это и ошибки, и просчеты, и решение возникших проблем... Короче, набор опыта.
Если запланированы важные переговоры на ретро-Меркурии, мы помним, что могут быть неясности, недопонимани и т.д. Мы же не будем отменять эти переговоры! А просто проверим все, перепроверим, лишний раз переспросим, так ли нас поняли.

0

31

Lud_mila

Вы очень даже к месту! Я  Вам очень благодарна !

Вы этой цитатой и комментариями подтвердили моё внутренне отношение.

У меня был в жизни период, когда я жила, так как описано в цитате. То я замирала, то делала резкий рывок в перёд. Жизнь стала очень дисгармоничной, душа угнетённой , появилось внутреннее чувство пустоты + было очень не удобно подстраивать ситуацию по время :lol: .  Тогда я решила какое-то время жить вообще без астрологии, что бы отвыкнуть от привычки действовать исключительно, на мой взгляд,  в благоприятный момент

А о переговорах вы правы !  Мой собеседник, как буд-то знаком с астрологией, он подходит так серьёзно,  задаёт кучу уточняющих вопросов, чтобы исключить все неясности.

Lud_mila, спасибо, я уже не переживаю! :)

0

32

Лада написал(а):

Lud_mila, спасибо, я уже не переживаю!

Очень рада! :) У вас все получиться! ;)

0

33

Кстати, Астродом был создан на ретро-Меркурии  ;)

0

34

Радуга написал(а):

Кстати, Астродом был создан на ретро-Меркурии

Теперь понятно, почему он так активизируется на каждом попятном Меркурии  :D

0

35

Lud_mila

Очень рада!  У вас все получиться!

Спасибо !!! (дарю Вам огромный, виртуальный букет роз)

0

36

Чукокала написал(а):

Да, момент у нас сейчас прямо уникальный: Меркурий стационарный в ретро движении почти в трине к Марсу, тоже стационарному, но разворачивающемуся в прямое движение.

Эти дни принесли увеличение нагрузки на работе и увеличение востребованности моих профессиональных знаний. У меня в радиксе Меркурий на МС и 3 планеты в Овне: Солнце, Марс и Юпитер.  :idea:

0

37

А у меня вообще нечто невообразимое  :nuts: Мне ответил человек, которому я писала 3 года назад  :D Представляете, в его электронном ящике письмо хранилось 3 года!!! %)

0

38

Девочки, я тут новичок. Заранее прошу прощения за глупые  вопросы :embarrest:
В 2008г. когда еще будет ретроградить Меркурий?

0

39

Здравствуйте, Lara! :)

Lara написал(а):

В 2008г. когда еще будет ретроградить Меркурий?

С 26 мая по 19 июня в знаке Близнецов и с 24 сентября по 15 октября по знаку Весов.

Lara написал(а):

Заранее прошу прощения за глупые  вопросы

Спрашивайте. Что знаем, тем поделимся :)

Вообще, сведения о движении планет и некоторых фиктивных точек можно почерпнуть в эфемеридах. Это такие специальные таблицы. Если вы знакомы с астрологической символикой, то пользоваться ими нетрудно совершенно. Вот ссылочку на них даю.

ПС. По ходу в голову мысль пришла. В этом году Меркурий ретро приходится на воздушные знаки (сейчас в Водолее), значит, можно предположить, что акцент всех этих периодов будет связан с  углубленностью своих мыслей  и донесением до друзей и партнеров, с именно передачей информации, свойственной воздушным знакам (в отличие, скажем, от водного Меркурия, который акцентрировал бы говорильню об эмоциях и глубине чувств). Опять же обучение, наверное, успешнее сейчас, нежели при ретро-Меркурии в других стихиях. Воздушный Меркурий мыслит объективно и синтезировано, умеет найти связи между разными предметами и явлениями. В случае с ретро-Меркурием эти связи должны быть более глубокими и интересными.

0

40

Радуга написал(а):

Если вы знакомы с астрологической символикой, то пользоваться ими нетрудно совершенно. Вот ссылочку на них даю.

Тут на русском :idea:

Только Меркурий там не  как Меркурий, а как Ртуть :D

Отредактировано Morozz (2008-02-15 21:41:55)

0