Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ректификация

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем, здравствуйте! Открыла здесь новую тему в надежде,что участники этого форума поделятся, кто какими методами пользуется при ректификации карты. Особенно интересно использует ли кто Трутину Гермеса, анимодар и метод первого брака и какая точность при их использовании получается. Я сама использую их иногда как впомогательные для дополнительной проверки карты.

0

2

Добрый день.
Татьяна, по Ваши вопросам -- да, использую. Трутину и метод 1 брака -- но лишь в качестве той печки, от которой плясать приходится. При этом 1 брак беру не столь строго, как у Шестопалова, т.е. для женщины смотрю Солнце и Марс (мужчине Венеру и Луну) вне зависимости от того, ночью или днем человек родился. Плюс в любом случае смотрю Венеру как естественного управителя 7-го, Сатурн как 10-го, реальных управителей угловых домов. Получаем несколько вариантов, которые дальше проверяются уже другими событиями (беру их не меньше десяти).

0

3

Regyna, то есть если я Вас правильно поняла, Вы берете Трутину и МПБ в качестве отправной точки при ректификации? А МПБ используете в классическом варианте, т.е. смотрите по  профекциям? Просто я встречала в некоторых источниках использование этого метода через дирекции градус-год.

0

4

Вы берете Трутину и МПБ в качестве отправной точки при ректификации?

Да.

А МПБ используете в классическом варианте, т.е. смотрите по  профекциям?

Работаю в основном с дирекциями градус=год.

0

5

Касаемо профекций.
МОгу кинуться ссылкой на метод одной из коллег, которой метод этот давно опробован, от которого она плясать начинает. На днях буквально размещала его здесь (только вопросы не ко мне, не знаю, читает ли сама Оля этот форум)

0

6

Спасибо за ответы, Regina. А бывало у Вас так, что МПБ давал одно время, а при проверке событиями получалось другое с разницей МС больше 1 градуса? В таком случае Вы больше доверяете проверке по событиям?

0

7

Татьяна, здесь ведь такая штука. Брак, так или иначе, но должен быть прописан. Если событие имело место, указания на него непременно будут.
Но я же сразу сказала: столь жестких критериев, как у Шестопалова, не придерживаюсь. Т.е. если карта женщины -- смотрю и по Солнцу, и по Марсу (как сигн-ры брака, независимо от день/ночь), и по Венере, Сатурну (естеств.упр.7 и 10 соответственно), и по реальным управителям тех же домов, по упр.АСЦ. У мужчины то же самое, но только Венера и Луна как сигн.брака. Опять же, предварительно же все равно с клиентом идет беседа, и в процессе что-то выясняется еще -- например, если брак был по расчету, тут может быть Юпитер задействован, его аспект сработал, если для человека тем самым открылись некие новые горизонты или брак с иностранцем -- тоже Юпитер не исключаем.
Т.е. таким образом я получаю несколько вариантов, возможных вариантов времени рождения. А дальше уже проверяю другими событиями, насколько работоспособны различные варианты карты.

0

8

Всем, здравствуйте! Regina, если я Вас правильно поняла, Ваш подход к выбору сигнификаторов брака позволяет найти такой вариант времени рождения, который обязательно потом подтверждается по событиям. То есть ситуации, которую я описывала в предыдущем посте не возникает?

0

9

Чаще всего да, получается.
Процентах в 80-85 случаев -- но при условии, что брак имел место.
Довелось столкнуться даже как-то с интересной такой вещью. Ректифицировала карту, не зная, что брак фактически не первый -- обратилась подруга, со своей ситуацией, карта ее мужа. Время, вроде, нашла -- но потом выяснилось, что у него еще до нее был брак, фиктивный: ни дня с той девушкой не жили вместе, через несколько месяцев благополучно развелись. (И мало кому вообще он сам о том факте из своей биографии говорил.)
Откровенно, затруднилась: как быть, какой из браков считать первым.
Но фишка в том, что время получилось то же самое.
Случайность это или же в этом что-либо есть -- сказать не могу: других подобных случаев у меня не было.

0