Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Транзиты Плутона

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

Я еще раз хочу вернуться к теме транзитов Плутона. Встреча с влиянием этой планеты неизбежна, но многое здесь зависит от воли и уровня осознанности человека. По своему опыту скажу, что этот транзит НИЧЕГО лишнего не "стер в порошок", т.е. все это уже устарело, отжило и, скорее всего, я бы сама отказалась от каких-то отношений или действий. Если же цепляться за это, тогда да...силовое давление может усилиться, что субъективно воспринимается как страдание.
Хочу предложить вашему вниманию пост на эту тему из архива Астролоджера А. Тимашева. Думаю, будет интересно.

0

42

Радуга писала:

Через несколько лет транзитный Плутон соединится с моим Марсом в 8-м....это вам не Венера

Хочу предложить вашему вниманию пост на эту тему из архива Астролоджера А. Тимашева

Пост очень интересный...А для меня интересен вдвойне тем, что у моего сына Плутон скоро сделает первое соединение с Марсом на куспиде 8-го дома. :O  В разных возрастах, конечно, транзиты по-разному проявляются, но общие тенденции думаю все равно есть...

0

43

Наверное у сына будет сильное увлечение марсианскими занятиями. Спорт, машины или профориентация по хирургии  :rolleyes:

0

44

Юра писал:

Наверное у сына будет сильное увлечение марсианскими занятиями. Спорт, машины или профориентация по хирургии

Сыну 6 лет в сентябре будет, так что профориентация вряд ли :) А вот спорт -это есть, главное травматизма чтоб не было серьезного, а то все-таки такие планеты и 8 дом...

0

45

Татьяна написал(а):

а то все-таки такие планеты и 8 дом..

Отдай его на восточные единоборства...мне кажется, в тему будет. Управление энергиями.

0

46

Отдай его на восточные единоборства...мне кажется, в тему будет. Управление энергиями.

Так вот он же спортивной гимнастикой год уже занимается, как-то бросать не хочется...А и то, и другое-это слишком...

0

47

Наблюдаю интересный пример транзита Плутона по Асц. Когда Плутон только подходил к Асц, у человека возникли мысли изменить себя:бросить курить(курит лет 20 уже), похудеть, заняться спортом, изменить режим и состав питания. В общем преобразоваться по полной. Посмотрев его карту, я посоветовала ему все это сразу начать воплощать.Но... Силы воли у него не хватило. И как только Плутон встал на Асц начались серьезные проблемы со здоровьем. Причем одно наслаивалось на другое. И эти проблемы со здоровьем просто вынудили человека сделать то, что он собирался сначала делать добровольно. Вот такой прямо классический пример прошел у меня перед глазами.

0

48

Угу. Добровольно-принудительно.

0

49

Татьяна написал(а):

Наблюдаю интересный пример транзита Плутона по Асц.

Тань, тоже такой транзит перед глазами. До того, чтобы изменить образ жизни -- человек пока не дошел. Но, так получилось, полностью изменил сферу деятельности, ушел от прежнего -- и, хоть и говорит, что легче стало, вижу это пока только на словах. Здоровье дает о себе знать, всякие бяки типа жировиков и фурункулов полезли. :(

0

50

А у меня вот Плутон по куспиду 6-го гуляет уже с начала года: сначала болячки полезли, причем с хроникой, я насторожилась и ...решила кардинально поменять рабочую обстановку и саму свою сферу деятельности. И вот как-то так здоровье пока стабилизировалось. :) Причем решение это пришло как-то внезапно, как-будто кто-то заставил меня сделать это.

0

51

у меня во время транзита Плутона из 5 в 6 дом - начались первые месячные :)
еще родители переехали в новый дом, где круто прибавилось ежедневных обязанностей

меня ни в первом, ни во втором случае не спрашивали - хочу ли я данных событий :lol:

0

52

Юля написал(а):

у меня во время транзита Плутона из 5 в 6 дом - начались первые месячные

А у меня тоже! Посмотрела эфемериды, Плутон шел по 6-му дому.

0

53

И мне стало интересно, тоже посмотрела эфемериды :)) В день, когда у меня начались первые месячные (а я этот день очень хорошо помню, потому что это было 1-е июня, день защиты детей :))) Плутон ретроградный стоял точнёхонько на моем Асц (в моей карте Плутон тоже ретро). Занятно получается. Для кого-то это собтие просто на уровне организма и здоровья, а для кого-то на уровне самопроявления? )))

0

54

Yolka написал(а):

Для кого-то это собтие просто на уровне организма и здоровья, а для кого-то на уровне самопроявления? )))

Извиняюсь за офф, но в принципе раньше наступление менархе (по-научному) воспринималось как инициация, ритуал превращения в женщину. Девушка чувствовала радость, гордость, эмоциональный подъем. Если бы в нашей культуре опирались больше на тело, его ощущение, владение им, то, может быть, самопроявления (как писала Ёлка) было бы больше и меньше было бы зажатости и сексуальных проблем.

0

55

Если бы в нашей культуре опирались больше на тело, его ощущение, владение им, то, может быть, самопроявления (как писала Ёлка) было бы больше и меньше было бы зажатости и сексуальных проблем.

ну для меня наступление месячных совершенно не было чем-то особенным
меня заранее мама предупредила об этой физиологической особенности женщин
а то, что я - Женщина, сначала - маленькая, а потом буду большая - я знала с детства, ну лет с 5-6 точно :rolleyes:
как следствие - никаких сексуальных проблем, полная раскрепощенность и отсутствие комплексов в этой сфере...
ну у меня Плутон такой...хороший)))

0

56

Может ли транзитный Плутон (11д) в квадрате к натальной Луне (8д, управ. 6 д) вызывать осложнения со здоровьем? У моей подруги назрела необходимость операции. Если на этом транзите она сделает операцию, то поможет ли это? Она хочет неполную операцию (я не медик  :( ). Мне кажется ей надо ждать окончания этого почти двухлетнего транзита (конец сентября).

0

57

Helen написал(а):

Может ли транзитный Плутон (11д) в квадрате к натальной Луне (8д, управ. 6 д) вызывать осложнения со здоровьем?

Предположу, что это могут какие-то необратимые изменения (в случае, если ничего не удаляется). Если речь идет об удалении чего-то, то, имхо, это и будет "осложнением" самочувствия. В любом случае придется приспосабливаться к себе новой.
Лена, а что значит "неполная" операция? И еще. Насколько я поняла, у пациентки есть выбор? Она может ждать? Выбирать сама время?

0

58

Helen написал(а):

Конечно, этот транзит говорит об ухудшении здоровья. Символически он сообщает о "смерти" ее Лунной роли в том виде, в котором она существует на данный момент времени и которая в будущем уже не пригодиться. К этому добавляется (как дополнительное "сообщение") и необходимость "убрать" что-то из тела.  Пришло время трансформации этой роли, либо накопилось много обид, от которых необходимо "очиститься", не тащить их в будущее. Этому может способствовать работа с психологом.
Поэтому просто переждать не получится. Как раз период ретроградности Плутона (до 4-10 сентября) и существует для того, чтобы пересмотреть свое отношени в поисходящему. Если же просто ждать, то ситуация усугубится, может потребоваться не частичная, а полная операция. Еще есть время - более месяца, когда можно что-то изменить, разобраться. В самых позитивных случаях, когда верное решение находится, необходимость в операции вообще отпадает.

Отредактировано Майя (2007-07-30 15:46:57)

0

59

Радуга написал(а):

Лена, а что значит "неполная" операция? И еще. Насколько я поняла, у пациентки есть выбор? Она может ждать? Выбирать сама время?

Попробую объяснить. У нее женские проблемы, увеличение и прочее. Она хочет с помощью современных методов удалить "разрастания", чтобы не удалять органы (где-то так :cool: ). Ждать она уже почти не может. Упал гемоглобин, по лестнице еле поднимается. Планирует в августе-сентябре.
   Этот транзитный квадрат начался в начале 2005 года. Болезнь была и раньше. В 2004 г мы вместе отдыхали, она уже лечилась, т.е. причина не в нем. Действительно у нее имелись психологические проблемы, глубоко загнанные обиды и очень серьезные, не каждая после такого оправится и станет сильной и успешной во всех смыслах. Она перепробовала все.

0

60

Helen написал(а):

В 2004 г мы вместе отдыхали, она уже лечилась, т.е. причина не в нем.

Причина не в нем, это уже похоже на способ. Думаю, это принудительный способ принять себя. ИМХО, пусть соглашается на "неполную" операцию. И ОЧЕНЬ серьезную психотерапевтическую работу.

0