Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Некоторые нюансы анализа транзитов


Некоторые нюансы анализа транзитов

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Всем привет! Хочу поделиться своими наблюдениями относительно транзитов. Столкнулась с ситуацией сшибки транзитов разных по своей природе, но относящихся к одной теме. Оба аспекта длительного действия: трин и квадрат, при этом действуют одновременно и по одной теме. Как тут быть? Как трактовать событие? Позитивное оно или нет?
Хочу предложить варианты трактовки (имхо):

1. трин дает разряжение напряженности квадрата, облегчает ситуацию;
2. из  2-х транзитов за основной берем тот, где есть квадрат. Следовательно тот, где трин, будет фоновым. Почему? Потому что квадрат считается аспектом более сильным и более четко очерчивающим события;
3. ну и по Брэди - трин просто дает ускорение события.

Может быть, есть смысл рассматривать это все в комплексе. Может кто-то с подобным сталкивался? Поделитесь опытом плиз.

0

2

Зравствуйте, Радуга!  :thank_you:

Столкнулась с ситуацией сшибки транзитов разных по своей природе, но относящихся к одной теме. Оба аспекта длительного действия: трин и квадрат, при этом действуют одновременно и по одной теме.
Вы затронули очень  и  для меня интересную тему.

Зная,  что астрологи это те, кто смотрит свою карту,
рискну предположить, что вопрос относится к Вашей Венере и куспиду 5 дома. Извините, если ошибся или что- то не так.
Если это другая карта, то нельзя ли побольше информации.
После того как с учебного форума ушла Анна Эдуардовна у меня так же скопилось много вопросов по транзитам к наталу.
Хочется  поговорить на   данную тему.
С уважением, Николай

0

3

Здравствуйте, Николай!  :bye: Всем добрый вечер!

Николай написал(а):

Зная,  что астрологи это те, кто смотрит свою карту

Оригинальная трактовка  :rolleyes: Впрочем, да, действительно.

Николай написал(а):

рискну предположить, что вопрос относится к Вашей Венере и куспиду 5 дома

И да, и нет. Квадрат Плутона к Венере и одновременно! :) лунное затмение, которое аспектировало Марс трином и секстилем. Ну вот и судите сами....

Николай написал(а):

После того как с учебного форума ушла Анна Эдуардовна у меня так же скопилось много вопросов по транзитам к наталу

Не факт, что она не перешла на другой  ftjjj

0

4

Радуга,

Вы имеете в виду затмения
07.09.2006 18:43  15°00'Рб и   
03.03.2007 23:18  13°00'Дв ?

  Они еще так же аспектируют трином и секстилем и Ваше  Солнце.
Поскольку затмения на оси 5 и 11 домов, то события, наверное ,там и были, будут происходить.  Марс на куспиде 9 (сигниф. 1 дома)  управляет 12 домом,
Солнце управляет 4 домом, сигниф. 5

У Вас ведь и Солнечные затмения акцентируют 5 и 11 дома,
19.03.2007 02:43  28°07'Рб в оппозиции к Вашей Венере, но в тригоне к Солнцу  и   11.09.2007 12:45  18°25'Дв.Радуга а не перерабатываете ли Вы по Солнцу в 6 доме, может больше внимания уделять Венере и 5 дому.

Вообще же  по транзитам к Венере ( у меня сейчас оппозиция Плутона) я понял одно, как ни старайся трудностей не обойти.
У меня сейчас очень атуальна тема переделок в новом строении
( Было возвращение Юпитера- управляет 4 домом) того что было сделано при  точной оппозиции .  fdgf

  В Вашем примере, Радуга, тригон к 5 дому, думаю, может давать более быстрое,  разрещение ситуации по квадрату, этим, наверное, он квадрат и ощущается тяжко?

Но  не особо в этом уверен, вот бы спросить у Анны Эдуардовны.
Вы то, наверное, общаетесь, рассказали бы на своем форуме о ней,

Не факт, что она не перешла на другой

Очень интересно, Думаю, меня в этом вопросе все поддержат. ftjjj

Отредактировано Николай (2007-07-25 22:09:33)

0

5

Николай написал(а):

Радуга а не перерабатываете ли Вы по Солнцу в 6 доме, может больше внимания уделять Венере и 5 дому

:)

Николай написал(а):

03.03.2007 23:18  13°00'Дв

Да, вот это я имела в виду.

Николай написал(а):

Вообще же  по транзитам к Венере ( у меня сейчас оппозиция Плутона) я понял одно, как ни старайся трудностей не обойти

Вы знаете, Николай, я поняла, что аспектов Плутона не надо избегать. Все, что старое, ненужное и отжившее, все уходит...Освобождается место для нового опыта, а мы выходим более мудрыми из этого.

Николай написал(а):

У меня сейчас очень атуальна тема переделок в новом строении
( Было возвращение Юпитера- управляет 4 домом) того что было сделано при  точной оппозиции

Это ж хорошо, Николай, что есть что переделывать. Главное, ихо, крыша над головой есть, а все остальное переживаемо.

Николай написал(а):

В Вашем примере, Радуга, тригон к 5 дому, думаю, может давать более быстрое,  разрещение ситуации по квадрату, этим, наверное, он квадрат и ощущается тяжко?

И ускорение, и некоторое эмоциональное разряжение. Поэтому  я и написала об этом. Наверняка еще кто-то с подобным сталкивался.

Николай написал(а):

Вы то, наверное, общаетесь, рассказали бы на своем форуме о ней,

Я вам в личку написала. Все будет хорошо. :)

0

6

Радуга писала:

Я вам в личку написала. Все будет хорошо.

К сожалению  у меня личка только на фаруме ВШКА, но там  почему то "новых сообщений нет,"  (а может быть у меня есть и личка на Вашем Форуме, а я и не знаю).возможно Вы забыли, мало ли у Вас забот.
Напишите хоть на мыло.
stomasto@ab.ru

Отредактировано Николай (2007-07-26 08:09:48)

0

7

Николай написал(а):

возможно Вы забыли

Ну как это я о вас забыла? :)
Николай, вы когда на форум заходите, то вверху страницы, рядом с "Профилем" есть "Сообщения". Вот туда кликните и увидите. Но вообще-то уведомление об этом должно и на мэйл придти.

0

8

И да, и нет. Квадрат Плутона к Венере и одновременно!  лунное затмение, которое аспектировало Марс трином и секстилем. Ну вот и судите сами

Эти транзиты препятствуют природному проявлению Венеры (сохранению чего-либо) и легко способствуют активности, риску, конфликтам. При традиционной трактовке это скорее всего негативное событие, которое быстро развивается (например, импульсивное неудачное вложение денег). С другой стороны, если существуют отношения, которые уже "умерли" но сохраняются, то в этот период можно их разрушить и в дальнейшем радоваться. Энергии на разрушение чего-либо изжившего себя будет достаточно.

0

9

Вообще говоря, нужно смотреть, какой трин и какой квадрат. По класификации Брэди мажорный аспект высшей планеты к личностной ( тем боле управителю гороскопа), является  более важным в смысловом плане, чем скажем аспект от более быстрой планеты к более медленной личностной планете.  Так что в Вашем, Радуга, случае аспект Плутона к Венере является определяющим смысл событий. (сильнее будут мажорные аспекты  того же Плутона, к Сол, Луне, углам, но их по моему в ближайшее время не наблюдается :bb: ). Лунное затмение в марте, конечно аспектировало ваш Марс и Солнце ( что дало силы выразить, все эмоции, принять решения по 5 дому, я не буду повторяться, ладно? Николай и Майя в общем верно нарисовали ситуацию). Но ведь потом наступило Солнечное затмение в 28 Рыб на СУ. И что мы видим? Квадрат остался, а задействованы уже лица 11 дрма, а не 5-ого. Тут либо общаться с друзьями, по поводу личных проблем, либо полностью обновлять ситуацию остается, "восставать из пепла" (Мартовское сол. затмение по прежнему задействует вашу Венеру, что повышает актуальность квадрата, пока он набе держится).

А теперь немного не в тему:
Дорогие друзья, с Анной Эдуардовной, (т.е. со мной :P ) можно связаться по мэйлу cj9169@mail.ru. Я очень рада, что здесь много людей, учившихся или учащихся в ВШКА и можно говорить на одном языке. На гостприимном форуме Радуги мы можем общаться в свободной обстановке ( чем он меня и привлек vcty3 )

0

10

Чукокала написал(а):

Дорогие друзья, с Анной Эдуардовной, (т.е. со мной  ) можно связаться по мэйлу cj9169@mail.ru.

Ну слава Богу, все дома!  bngu (я имею в виду из "стареньких"). Новеньких также примем.

0

11

Всем доброе время суток! :P
Теперь, когда

слава Богу, все дома!

хочется предложить форумчанам  на рассмотрение  вопрос, связанный с транзитами по наталу.
Допустим тр. Плутон в оппозиции, или квадратуре к какой либо личностной планете. По классике проявление по функциям этой нат. планеты как минимум искажается, но ведь эта планета
( личностная) кроме того, ещё и управляет каким то домом, в котором находятся ( или могут находиться) другие планеты.
(Сразу оговорюсь, что между нат. планетой, на которую идет аспект и другими нат. планетами, которыми она управляет нет аспектов).
Понятно, что действие напрямую отразиться на доме, домах, которыми управляет   нат. планета принимающая аспект. Вопрос немного в другой плоскости. Можно ли предположить что действие данной оппозиции, или квадратуры отразиться  так же и на функции  планет, стоящих в доме которым управляет  нат. планета, принимающей аспект  от тр. планеты в данном случае Плутона.

Простите, если выражаюсь косноязычно, но на форуме в основном астрологи.

С уважением, Николай.

0

12

Николай написал(а):

но ведь эта планета ( личностная) кроме того, ещё и управляет каким то домом, в котором находятся ( или могут находиться) другие планеты.

А нас учили в первую очередь смотреть 1) откуда пришла транзитная планета (дом натальный), 2) в какой натальный дом пришла, 3) каким домом управляет транзитная планета.
А во вторую очередь дом натальной планеты, принимающей транзит.
У Б.Бреди в книге рассматривается и дом, к-рым управляет натальная планета. Но, по-моему, и без этого многое становиться ясно. А дополнительная информация иногда просто запутывает. Мы на занятиях смотрим без последнего и все прекрасно получается.

0

13

Lud_mila, спасибо Вам за ответ!

Вы писали:

А нас учили в первую очередь смотреть 1) откуда пришла транзитная планета (дом натальный), 2) в какой натальный дом пришла, 3) каким домом управляет транзитная планета.
А во вторую очередь дом натальной планеты, принимающей транзит.

Вы совершенно правы Lud_mila,   Всё так   и первое и второе, мои слова – это  не то, чему нас учили, а всего лишь предположение о более глубоком, что- ли уровне информации, но конечно более низкого порядка.  Ведь проявление аспекта не всегда происходит в одной плоскости, можно параллельно увидеть и кое- что на ряду, с основным проявлением данного аспекта.

Но, по-моему, и без этого многое становиться ясно. А дополнительная информация иногда просто запутывает.

Конечно так, но иногда появляется желание взглянуть и глубже.  Далее мои предположения не более.
Поскольку управитель отягощен жестким, тяжелым аспектом, он ведь уже не может правильно управлять своим домом и планетами в нем, так? Значит, их действие так же может проявляться искаженно? Отсюда, наверное,  можно и предположить глубокую причину или характер, а может последствие  основных происходящих событий.

 

Мы на занятиях смотрим без последнего и все прекрасно получается

.
Lud_mila,  а Вы учитесь очно, если так,  Вам можно по хорошему позавидовать, заочно учиться гораздо сложнее.

С уважением к Вам Николай.

0

14

Николай написал(а):

Lud_mila,  а Вы учитесь очно, если так,  Вам можно по хорошему позавидовать, заочно учиться гораздо сложнее.

Я, можно сказать, квалификацию повышаю. И с преподавателем нам, само собой, ооочень повезло. Она фанатка предсказательных техник. Знает все и умеет грамотно донести до нас.

0

15

Вау,Lud_mila!  vxcgfdtr
А можно поподробнее о повышении квалификации.
Плиз.

0

16

Николай, могу ответить  на Ваш вопрос:

Можно ли предположить что действие данной оппозиции, или квадратуры отразиться  так же и на функции  планет, стоящих в доме которым управляет  нат. планета, принимающей аспект  от тр. планеты в данном случае Плутона.

из личного опыта (постараюсь покороче). Ваше замечание верное.
Весь прошлый год у меня Плутон тр. (планета 3, упр.5) из 6-го формировал оппозицию к нат. Солнцу (упр.2). Во 2-м  находятся Уран (упр.8) в соединении с Марсом (упр.10).
Благодаря моей профессиональной деятельности доход значительно вырос, но свободно (Уран) распоряжаться я им не могла, т.к. мой зароботок был основным в семье из 5-ти человек. Мне приходилось принимать личные решения (Марс), что необходимо покупать для семьи в первую очередь (например, перестраивать отопительную систему), муж самоустранился, т.к. сказал,что не имея своих денег материальные вопросы решать не хочет. Пришлось "выкатывать" свое Солнце из 12-го дома и принимать волевые решения, искать возможности дополнительного зароботка. Было нелегко, но конечный результат понравился - почувствовала свои возможности, открылись дополнительные ресурсы. Очень помогали и направляли мои действия сны (12-й дом).

0

17

Николай, насколько я понимаю Вас интересуют дополнительные проявления транзитного аспекта. С основами вроде как здесь пристутсвующие стоят на одних позициях ( пока :rolleyes: ), хотя подходов к работе с транз. аспектами довольно много.  Ну так вот, по моим наблюдениям получается, что планеты, которыми управляет планета принимающая транзит Плутона так же будут испытывать стрессовое влияние. (Начинают работать в непривычном режиме или отказываются это делать). Если Вы заметили, я  тут подмену совершила, не дом , которым управляет планета, принимающая транзит, а планеты, которые находятся под ее управлением. Потому что подобное проявление я наблюдала, а вот такое, как вы Николай пишите, что-то не очень сейчас припоминаю. Кстати, планета акцептор может быть не только личностная в данном контексте. Все равно избыток энергии, с "которым ей придется иметь дело" отразиться на планетах радикса, которыми она управляет.
Николай, если вы имели в виду свой транзит, то может быть лучше озвучить его, чтобы форумчане понимали о чем речь   vxcgf , а то нагромождение слов ( планета, принмающая транзит и управляющая...звучит довольно тяжеловесно)

0

18

Майя, а можно вопрос, Марс и Уран находятся во Льве? Или во Льве только 2 дом начинается, а сами планеты уже в Деве?

0

19

Согласна с Чукокколой... Легче рассматривать конкретный пример, понятнее и ответить легче.

0

20

Всем доброе время суток! :thank_you:
Как много ответов сразу, не знаешь кому и отвечать в первую очередь
Чукокала писала:

Николай, если вы имели в виду свой транзит, то может быть лучше озвучить его, чтобы форумчане понимали о чем речь,    а то нагромождение слов ( планета, принмающая транзит и управляющая...звучит довольно тяжеловесно)

Да, Чукокала, я тут как слон в посудной лавке со своей единственной планетой в воздухе, хорошо ещё Венерой в Близнецах.

Речь, конечно, идет о моей карте 06.05 1959. 14,18 местного Кокпекты, Семипалатинской, и бывшей, долгое время актуальной оппозицией Плутона к Венере нат.

Если Вы заметили, я  тут подмену совершила, не дом , которым управляет планета, принимающая транзит, а планеты, которые находятся под ее управлением.

Да я понял Вас, но в основном думал о Нептуне во 2  на куспиде 3, уж больно здорово меня водили на нос строители, вот и наказали за излишнюю доверчивость.

На а сброс на Солнце, как то я не особо заметил, ( может потому что он как бы естественен- между Венерой и Солнцем аспект 40 гр.) только может по дому которым оно управляет, то же как то  вроде по теме- 12дом. А может быть это   можно как то объяснить по другому?

Ваши слова Майя:

Весь прошлый год у меня Плутон тр. (планета 3, упр.5) из 6-го формировал оппозицию к нат. Солнцу (упр.2).

Ой, как здорово, Майя,  Ваше Солнце на моей Венере!… как жаль что мы лично не знакомы.
Ну а по теме- я рад, что мои предположения оправдались Вашим Майя опытом, и личными наблюдениями.
Мне  очень нравиться, как  исчерпывающе   по сути  вопроса сказала Чукокала-

планеты, которыми управляет планета принимающая транзит Плутона так же будут испытывать стрессовое влияние. (Начинают работать в непривычном режиме или отказываются это делать).

У Вас это так здорово проявлено личной «свободой» и позицией мужа.

Пришлось "выкатывать" свое Солнце из 12-го дома и принимать волевые решения,

Вот ведь Плутон, нашел резерв и у Солнца в 12 доме, я  то поступил  халявнее,  попроще, взял кредит, за который теперь и придется расплачиваться.
Хотя и попахать пришлось здорово, да и сейчас достается, а вот лично на себя не трачу- то же вроде по теме-   Солнце по управлением акцептора-Венерой

Lud_mila писала:

Согласна с Чукокколой... Легче рассматривать конкретный пример,
понятнее и ответить легче.

Извините, Lud_mila, Мне, конечно, нужно было озвучить транзит и сразу дать карту. 

С уважением, Николай.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Некоторые нюансы анализа транзитов