Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Транзиты Плутона

Сообщений 21 страница 40 из 135

21

Радуга написал(а):

В момент начала "наезда" (Оля, точнее не скажешь)

я старалась сказать как можно корректнее ghjk
но по внутренним ощущениям, Лен, это слово суть не отражает...

Радуга написал(а):

Пришло ощущение одиночества, пустоты и с ним же чувство облегчения, что все закончилось. При этом именно на ретро события приобрели внутренний, психологический характер.

Лен, то что это закончилось - совсем не факт, это просто ощущение... на директе будет еще что-то - нужна моральная готовность.

Радуга написал(а):

Главное не сопротивляться переменам.

Юра, абсолютно согласна с Леной. Это самое главное. :)

0

22

Оля написал(а):

Лен, то что это закончилось - совсем не факт, это просто ощущение... на директе будет еще что-то - нужна моральная готовность.

Это будет  во второй половине следующего года! :) Если ты связываешь фазы цикла с крестами, то это будет
"мутабельная" фаза, ведущая уже конкретно к конкретным изменениям.
Попозже выложу свои соображения по квадрату Нептуна к самому себе...тожеть...грядет. А потом трин Плутона к Юпитеру и секстиль к Меркурию. А потом оппозиция Урана к себе...там, глядишь, и второе возвращение Сатурна встретим...так что, песнями и плясками судьба меня не обделила :)

0

23

Юра писал:

В 2009г. Плутон пойдёт по Солнцу. Наверное будет новый день рождения.

Знаете, Юра, у меня Плутон прошел соединением по всем планетам, кроме Юпитера и Сатурна, но вот соединение с Солнцем ничего негативного не принесло. А даже наоборот: в этот период у меня очень сильно изменилось восприятие и отношения с отцом, мы стали намного ближе друг у другу. Думаю тут влияет каким домом управляет Плутон и Солнце и в каком находятся в натале, а так же аспекты натала. У меня обе планеты в натале в 4-м, упр.5 и 1,2 домов, аспектированы гармонично. Юра, может поделитесь где у Вас Солнце с Плутоном и чем управляют?
Кстати, по транзитам Плутона я по-моему уже где-то здесь на форуме открывала тему.
Здесь

Отредактировано Татьяна (2007-05-15 10:12:05)

0

24

Плутон в 9д в соединении с куспидом 9д. Солнце в 1д, а Лев включённый знак 8д. В натале между ними 108гр. Так что незаметно это не пройдёт. Здоровье отца пока удовлетворительное, если принять во внимание 35 лет работы на ядерном реакторе, аналогичном чернобыльскому. Получает пенсию 10 тыс.руб. и страдает склерозом. Все его дела веду я.

0

25

Юра, а может стоит глянуть соляр, чтобы понять как соединение Солнце и Плутона пройдет?

0

26

Юра написал(а):

Плутон в 9д в соединении с куспидом 9д. Солнце в 1д, а Лев включённый знак 8д. В натале между ними 108гр. Так что незаметно это не пройдёт.

Да, похоже, что незаметно не будет. Однако и паниковать не стОит. Изменения, имхо, в первую очередь коснутся личности и мировоззрения натива. Да, возможно, через кризис, да, возможно, придется расстаться кое с чем. Но не будем забывать, что это кое-что устарело и нам мешает. Зуб болит, покуда его не вырвешь. А вырвешь, ну и пусть себе болит в коробочке....И потом. Между планетами в натале 108. Думаю, жизнь будет подбрасывать нативу нестандартные подсказки (м.б. незаметно для него).

Что касается папы, то, похоже, смотреть надо ось 4-10, управителей/сигнификаторов. И не только транзиты, но и дирекции, включенность домов. Да и потом папа алхимически на волне Плутона всю жизнь, он уже эти энергии проработал. Будем надеяться.

0

27

Я уже прокручивал по Ч.Картеру дирекции и реально смотрю. Моей жизни угрозы нет. Проблема у меня может быть с избытком стихии земли, которая перемены не любит, но мутабельность выручает. Плутон управляет 11,12домами и планы на будущее заденет. Энергетика изменится однозначно. Вот это будет вновинку.

0

28

Юра написал(а):

Проблема у меня может быть с избытком стихии земли, которая перемены не любит, но мутабельность выручает.

Юра, у тебя акцентирована Дева? Ну ничего, все обдумаешь, проанализируешь...нормально.

Юра написал(а):

Энергетика изменится однозначно. Вот это будет вновинку.

Все когда-нибудь случается в первый раз  ;)

0

29

Радуга написал(а):

Это будет  во второй половине следующего года!  Если ты связываешь фазы цикла с крестами, то это будет  "мутабельная" фаза, ведущая уже конкретно к конкретным изменениям.

Не, Лен, жестко не привязываю :) мне это просто напомнило именно это - три качества проявления. Чистое имхо.
Причем изменения здесь идут в основном по собственной инициативе -  выводы, сделанные из полученного на 1-й фазе опыта, претворяются в жизнь. Здесь окончательная зачистка площадки под строительство нового здания.

Юра написал(а):

Плутон в 9д в соединении с куспидом 9д. Солнце в 1д, а Лев включённый знак 8д. В натале между ними 108гр. Так что незаметно это не пройдёт.

Юра, транзит Плутона по Солнцу воспринимается значительно легче, чем квадрат.
Некоторым даже премии дают на таком транзите и весьма престижные.
Вот транзит Плутона по Асц может дать событие плутонического характера...

0

30

Оля написал(а):

Причем изменения здесь идут в основном по собственной инициативе -  выводы, сделанные из полученного на 1-й фазе опыта, претворяются в жизнь.

Очень хорошо, если они претворятся!!!!! Хорошие выводы были. Я очень четко осознавала когда начало глючить сюжет и что и как во мне поменялось. Без Сатурна тут точно не обошлось.

Оля написал(а):

Здесь окончательная зачистка площадки под строительство нового здания.

Прекрасно. Есть шанс, что до пенсии мы еще что-нибудь успеем.

0

31

Юра написал:

Плутон в 9д в соединении с куспидом 9д. Солнце в 1д, а Лев включённый знак 8д. В натале между ними 108гр. Так что незаметно это не пройдёт.

Плутон управляет 11,12домами и планы на будущее заденет.

Да уж, Юра, теперь я понимаю Ваше восприятие этого транзита :/  Хотя может -это действительно будет глобальная трансформация Вашей личности и ничего страшного не произойдет :)

0

32

Оля написал(а):

Юра, транзит Плутона по Солнцу воспринимается значительно легче, чем квадрат.
Некоторым даже премии дают на таком транзите и весьма престижные.
Вот транзит Плутона по Асц может дать событие плутонического характера...

У меня в карте Плутон имеет квадрат к Асц. Когда он проходил транзитом по Асц, я ощущал себя разрушителем, но это меня не смущало. Мне не нравилась та жизнь, от которой я отказался, но это разрушило не только мою жизнь. А транзит по Солнцу скорее всего затронет именно меня. Поскольку аспект в натале имеется, то он в итоге и проявится, как быстрые перемены с необратимым характером. Возможно открою в себе что-то тайное. gjadf
Радуга, мы же обменивались данными о рождении, когда я зарегистрировался на форуме. Если хочешь, то ещё разок скажу в привате. Для непривата скажу 25.12.64г. В Деве стеллиум Уран/Плутон/Марс/Луна. Не слабо, да. fvn

0

33

Юра написал(а):

Радуга, мы же обменивались данными о рождении, когда я зарегистрировался на форуме.

У меня база данных полетела. Уточни в привате время и место, плз.

Юра написал(а):

В Деве стеллиум Уран/Плутон/Марс/Луна. Не слабо, да.

Не слабо. У меня та же песня, только с другим припевом. Юпитер, Венера, Уран, Плутон. Последние 3 являются управителями угловых домов и находятся в соединении.  w453hjg

0

34

Юра написал(а):

это разрушило не только мою жизнь

Не разрушило, а дало шанс к изменению. Можно ведь и так посмотреть.

0

35

Так и смотрю. Вот только "изменение" - это весьма деликатная формулировка. Но такова жизнь.

0

36

Радуга написал(а):

Впереди еще 2 встречи Плутона и Венеры.

Впрочем, я совсем упустила из виду, что Венера в моей карте в соединении с Ураном. А это значит ни больше, ни меньше, что в те периоды, когда Плутон будет "отпускать" Венеру, то передышки все равно не будет, а будет вступать в силу квадрат Плутон-Уран, что ощущаться будеть малость резче. На квадратуре к Венере у меня распались эмоциональные связи, на квадратуре к Урану, видимо, один за другим друзья отпадут. Интересно, на занятиях астрологией это как-то отразится?

Еще хотела написать по поводу цикличности. Арройо пишет, что надо рассматривать транзитные аспекты в развертке, единым циклом (почему и тему я так назвала). Однако в отношении к высшим планетам это звучит проблематично. Известно, что начало цикла задает соединение. Соединение Венера-Плутон у меня было в 1970 в возрасте 3-х лет :) поэтому вряд ли события сегодняшнего дня это отголоски того соединения. А через пару лет Плутон вступает в аспект с моим натальным Юпитером, с которым он соединение не делал никогда и никогда не сделает.  То же, мне кажется, и с Ураном, и с Нептуном. А вот более быстрые планеты - Юпитер, Сатурн...да, тут надо отслеживать.

0

37

Юра написал(а):

У меня в карте Плутон имеет квадрат к Асц. Когда он проходил транзитом по Асц, я ощущал себя разрушителем

Юра, а когда не было транзита? Как это ощущается в "обычных" условиях?  Это же еще и квадратура к ДСЦ....тоже интересно. Если захочешь развить эту тему, давай перейдем в "Высшие планеты радикса"?

0

38

Радуга написал(а):

Впрочем, я совсем упустила из виду, что Венера в моей карте в соединении с Ураном. А это значит ни больше, ни меньше, что в те периоды, когда Плутон будет "отпускать" Венеру, то передышки все равно не будет, а будет вступать в силу квадрат Плутон-Уран, что ощущаться будеть малость резче.

Вот это я погорячилась, конечно.... Квадратура Плутон-Уран проявится в конце марта 2010 года  (первый контакт) и будет сопровождаться оппозицией транзитного Уран к натальной Венере.
Если рассматривать транзиты Плутон-Уран как цикл, то тоже ничего закономерного я не заметила, т.к. соединение Плутон-Уран было в октябре 1970 года в возрасте 3-х лет....в ноябре 1982 сложился полусекстиль...тоже вроде ничего запоминающегося. И секстиль, который сложился в январе 1994, тоже как-то не запомнился.

0

39

Наверное стоит смотреть транзиты высших к своему же натальному положению. Это мы на форуме ВШКА примеры приводили хорошие. Интересно как Николай сейчас живёт со своим Плутоном.

0

40

Юра написал(а):

Интересно как Николай сейчас живёт со своим Плутоном.

Мне тоже интересно. Надеюсь, он нам расскажет! А пока я вам поведаю о первых впечатлениях квадратуры транзитного Плутона к натальной Венере.
Во-первых, у меня жутко тормозился денежный заказ. Прямо до слез...ну не могла я заставить себя написать дневную норму. Но! как только квадратура пошла на распад (буквально в минутах)...нет! не легче стало, а совесть перестала мучть:) ну не пишется и не пишется, потом напишется...легко стало. Моя мудрая редактор отбыла в отпуск и даже не закопала меня живьем :) В общем, исчезло ощущение давления, самоконтроля.
Во-вторых, отношения с партнерами все это время оставляли желать лучшего. Это мягко говоря. При этом, даже активно проявляя дипломатичность и все остальное, все равно получаешь в ответ не ту реакцию, которую хочешь. И это абсолютно необъяснимо, нелогично и невозможно. Отсюда имеем оттенок фатальности какой-то. Уже прямо недоумеваешь: ну что ты делаешь не так? И все равно не так....Однако, повторюсь, как только аспект стал распадаться, связи не то чтобы наладились, но, скажем так, некоторое напряжение спало. Хотя все еще остается.
Ну вот примерно так. Пережить, в общем, можно!!!!! Через несколько лет транзитный Плутон соединится с моим Марсом в 8-м....это вам не Венера  fdgf

0