Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На ретро-Меркурии...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

...вернемся к сказкам? И попробуем их пересказать с точки зрения астрологии? :) Итак:
"Муха-муха, цокотуха, позолоченное брюхо" - Венера в Тельце
"Муха по полю пошла, муха денежку нашла" - Марс в Тельце (деятельность проявила муха, не с неба же ей свалилось :rolleyes: )
"Пошла муха на базар и купила самовар" - Луна в Тельце. Итак, рабочая гипотеза - у мухи стеллиум в Тельце: Луна, Венера, Марс.
"Приходите, тараканы, я вас чаем угощу. Тараканы прибегали, все стаканы выпивали. А букашки по 3 чашки, с молочком и крендельком" - это какая-то шибко подбитая Юпитером Луна: представляете себе маленьких букашек, которые умололи кучу кренделей? :) "Нынче муха-цокотуха именинница".

Кто помнит как дальше было? ;)

0

2

Уважаемая Радуга, а позолоченное брюхо это по моему Луна во Льве  :dance: ( если вы имеете в виду радикс Мухи. Про Марс в Тельце,  Вам не кажется, что  он у нее транзитом где-то шлялся и второй дом задел?  :P А я так думаю, что в радиксе он у нее совсем в другом месте стоит ( Ну в Весах, например, потому что реакция на агрессию у нее дальше крика не пошла). :P  Ну так вот, прибегали всякие тарактаны и куча другого народа - все поели- попили, подарки подарили - не иначе, как транзитный Юпитер или Венера по этой самой Луне или по куспиду 4 дома проехалась. ( Всех бабаушек-пчел, бабочек-красавиц можно пожалуй, на этот транзит свалить).
Дальше " Вдруг какой-то старичок- паучок"...начал приставать к ней с грязными намерениями - А это у же Сатурн транзитный, идущий по 4 дому радикса делает напряженный аспект к АСЦ Мухи или к ее управителю 1 дома. И видать в радиксе Сатурн этот в 8 или в 11 доме стоит, потому как очень уж неожиданно  дело разворачивается и явно есть угроза необратимых изменений. Вы как думаете есть у ее Сатурна натального квадрат к Марсу? Я , так просто не знаю, но кажется мне - есть. И тогда Сатурн либо в Козероге, либо в Раке, либо в Овне
Дальше "Муха криком кричит.." вот она "воздушная реакция на агрессию ( я никого конкретно не имею в виду :D  - только Муху), а Сатурн транзитный молчит ухмыляется. Понятно, Сатурн он такой, неразговорчивый - значит скореев 8 доме.
Тут интересна реакция гостей , т.е. Венеры и Юпитера " Но жуки-червяки испугалися..., а букашки под кровать, не желают воевать"
Алаверды ;)

0

3

Да тут добавить просто нечего!!!!! :D Пока у меня мысль расшевелилась, Чукокола уже всех разложила по полочкам!!! :D А-а-а, правда забыли комара-спасителя.

0

4

Да, так вот, Комар. Что мы знаем о Комаре?
"Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!"

Енто Овен, не иначе! Но только с первого взгляда... А вообще я догадалась! Это детектив!!! :cool: тут все не так просто. Но изложу детали только завтра.... :beee:

0

5

Это похоже на психологический детектив.  Меня смутила  :D фраза: "Вдруг откуда-то летит Маленький Комарик". Откуда комар узнал о беде? И почему у него среди бела дня в руке фонарик? Который потом почему-то превращается в сабельку? А может у них с пауком сговор был, типа ты на нее напади, а я ее спасу. Муха-то девушка небедная, денежку нашла, да и брюшко у нее позолоченное (может это не метафора и Венера все же не во Льве, а в Тельце). ...

...И вовсе я не меркантильная! acute.gif Вот смотрите:
"Муху за руку берёт
И к окошечку ведёт:
"Я злодея зарубил,
Я тебя освободил
И теперь, душа-девица,
На тебе хочу жениться!"

Причем комар наш даже имени мухи не знает! :bb: А девушка в шоке и возразить ей в сущности нечего :bye: Значит, комар не Овен, уж больно продуманный. Где-то у него Меркурий пораженный может быть?

Ребят, это все квадратуры транзитного Меркурия шалят :rofl:

0

6

Комар - Марс в огне в секстиле или оппозиции к Меркурию в воздухе. Мог бы запросто спросить у Мухи как ее зовут, но забыл!!!

0

7

:D Как это забыл??! Алла, ты по жизни много мужчин встречаешь, которые собираясь жениться, не знают имени невесты? :/ Не--е-е, не забыл он... Это был хитрый замысел. А интересно. как бы муха повела себя по водному типу агрессии? Плакала бы? По огненному ясно. Схватила бы скалку и старому перцу по лысине :black_eye:
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит"  вишь, ему уже стимул нужен...для 8-го дома...

А по земному типу агрессии? А вообще не обращайте внимания, я с соляром прощаюсь... слава Богу! :pardon:

0

8

А это аспекты Марса и Сатурна - что там у Мухи есть?
Например земной Сатурн в квадрате к воздушному Марсу -комару.
Тогда Сатурн я предлагаю в Деве - он же сети плетет, ручным (брюшным) трудом занимается. Тогда получается Марс в Близнецах. Но тогда он сразу же начал бы с мухой трепаться, а он вроде нет.
Тогда Сатурн в Тельце, а Марс в Водолее? Но паук не строитель, не накопитель.
Или Сатурн в Козероге, а Марс в Весах? Такой упертый старикашка паук - и галантный кавалер Комар? А че, вроде похоже.

0

9

Мне кажется, что Марс в Весах не столь порывист, чтобы отрубить сразу маньяку голову...хотя ради мухи ;)

0

10

Добрый вечер! ну да, ради Мухи Марс в Весах рубит голову Сатурну в Козероге в 8 доме(пауку). Еще один довод за то, что у Мухи Марс  в Весах- это то, что на критическую ситуацию она реагирует исключительно криком.. А где же, в каком доме он у нее может быть, если Сатурн в Козере в 8 доме*? :cool:  Судя по секе домов - либо в 5, либо в 4 доме. Если бы в 5 она бы, пожалуй спорт любила, да и среди гостей настоящие Марсы нашлись бы..А так - кризис, паук напал - и ни одного настоящего мужчины рядом - Не иначе, как у нее будной Марс в 4 доме окопался. Опять же только этот Марс Весовский прилетел - сразу дело к свадьбе пошло.. У самого-то Комара Марс может быть где угодно ( судя по фонарику, который Бог знает во что превратился  - наверное в Стрельце или в Овне - это у них любое орудие подходит было бы желание...) Ну ладно, с картой Комара потом разберемся. Нас Муха интересует. Вот если Марс в Весах и в 4 доме, а Сатурн в Козере и в 8, то где же АСЦ? А тут два ответа  либо в Раке, либо в Близнецах. Вы как думаете?
Вроде летучая такая, общительная, важные события в дороге происходят (денежку нашла, потом на базар побежала) - наверное АСЦ в Близнецах - но это вопрос спорный :bb:
Все таки позолоченное брюхо ( кличка ее), -это Луна вл Льве в радиксе и наверное в 3 доме. Опять же гостеприимная такая...Но ведь и хозяйственная, только у нее через эту хозяйственность одни страдания - так что пусть у нее Солнце и Венера в Тельце будут и в 12 доме. А то, что Солнце в квадрате к Луне - это однозначно :D  Уж очень публичная ситуация была, когда все гости по щелям попрятались.
А где же тогда управитель ее горосокпа - Меркурий? Прямо не знаю, что и думать  ;) Да и насчет Юпитера тоже - может он у нее в 12 доме и управляет как раз седьмым?
Да, по моему насчет преступного сговора Комара с Пауком, по моему вы Радуга, слишком усложняете ситуацию. Паука просто не пригласили чай пить, а он понятно обиделся,  тут еще Муха своими воплями его кровожадность спровоцировала, а Комар так, мимо пролетал. Бывают же совпадения!

0

11

Не бывает в жизни совпадений! Да еще что б сразу жениться!!!! :rofl: Где Вы такое, Чукокала, видели? Чтобы женились случайно? Хотя, если следовать Вашей версии, то у Мухи д.б. очень приятная внешность, чтоб Комар сразу влюбился. Он даже имени ее не спросил. Женюсь, - кричит. АСЦ у нее, скорее всего, в Раке. Девушка хозяйственная. Нашла денежку и что купила? Золото-брилианты? Нет. Самовар! И Луна во Льве во 2-м доме тогда хорошо вписывается. Лев все же знак сугубо развлекательный, вот она гостей-то и назвала.

0

12

Почему же совпадения и круче случаются...А почему Вы уверены, что Муха с комаром не были знакомы вовсе. А может они до этого вполне даже познакомились, просто у комара случая не было ей предложение сделать? А тут видит, барышня сопротивляться не будет - ну и давай ковать железо, пока горячо. ( В книжке - то нигде не говорится , что они до этого не знакомились)
Если АСЦ у Мухи в РАке, то ДСЦ в Козероге - А Комар  по 7 дому ей пойдет. И так какой же он Козерог   в ее понимании? Да никакой...
Опять же насчет хозяйственности - Ну представьте сами: живет такая Муха вполне взрослая, обросшая знакомствами, светская дама почтти что - а самовара у нее нет :O . Вот вы себя без чайника дома и на работе представить можете? А мухе этот вопрос не особенно актуален был - есть деньги, купим самовар - нет- продадим... Опять если АСЦ в Раке, то Луна во 2 доме - управитель гороскопа - уж самовар то давно должен быть в наличии. Как Вы думаете?
Опять же при 7 доме в Козере гости тоже отчасти по 7 дому должны идти - а их там такое бесчетное количество было, что ни один уважающий себя ДСЦ в Козере не выдержит. :beee:
:bye:

0

13

Чукокала написал(а):

Опять если АСЦ в Раке, то Луна во 2 доме - управитель гороскопа - уж самовар то давно должен быть в наличии. Как Вы думаете?

Логично, Чукокала. :yes: Чем дальше мы углубляемся, тем подозрительнее мне кажутся все эти герои. Ох, что-то тут не то... Вот смотрите что получается. У девушки ДР намечается. Она себе и ухом не ведет, что гостей угощать нечем. В сам день именин она идет в поле (почему туда?) и находит денежку! Как будто знает заранее, что найдет! Тут без Урана и Юпитера не обошлось. Покупает самовар и приглашает гостей. Мухе явно фартит, налицо счастливые совпадения. :rolleyes:

0

14

Нет, стопудняк не в Раке Асц., муха озабочена не покушать-попить, а попраздновать, поплясать, пообщаться. Жалко, что во Льве не может быть... На Тельца муха не похожа, а значит, Близнецы :)

0

15

Всем добрый день! Сейчас читаю интересную книгу, детектив. Называется Смерть служанки, автор Джудит Кук. Действие происходит в Лондоне 16 века. Молодой врач, хирург расследует убийство девушки, которой составлял гороскоп. Мы помним, что в те времена врачи были и астрологами по совместительству. Так вот, я обратила внимание на некоторые детали, которые понадобились врачу, чтобы составить гороскоп девушки. Она "сказала, что ее назвали Элайзой в "честь Королевы" и что ее отец был главным конюхом в большом загородном имении, а мать заведовала молочной фермой, но не сказала где именно....а также  некоторые детали, касающиеся ее здоровья, телосложения и аппетита".
Кстати, данные девушки 10 июля 1573 года, родилась на восходе,  на момент смерти ей было 17 лет. Запрос при составлении гороскопа был "удасться ли мне разбогатеть?", что для ее сословия и пола было весьма необычно, поэтому врач ее и запомнил.

0

16

Вот вы молодцы!!! Читаю --катаюсь со смеха!!! :lol:  :lol:  :lol:

0

17

Разрешите мне, дилетанту, предположить…

"Муха по полю пошла, муха денежку нашла"

Может у мухи что-то связанно с пятым домом и Ураном.

Ведь не целесообразно муха пошла искать в поле денежку. Она пошла по полю по её каким-то, только ей известным, делам и вдруг -- вот она денежка! Вот повезло, крупная сумма (самовар купила) и чужая (не ей мухой оброненная)

Я видела карту молодого человека, который всё время находил деньги на улице и всегда крупные суммы. А когда возникала угроза, что у него может ни быть денег на жизнь. Ему кто-нибудь давал деньги, причём безвозмездно(!!!)

У него Уран в совпаде с селеной  в Скорпионе-5й дом

К тому же, к мухе любовь нечаянно нагрянула, через экстремальную ситуацию. А как не влюбиться в красавца с фонариком, который тебя только что спас?

0

18

Опять же при 7 доме в Козере гости тоже отчасти по 7 дому должны идти - а их там такое бесчетное количество было, что ни один уважающий себя ДСЦ в Козере не выдержит.

Извините, что умничаю, но опять же знАвАла, красу девицу с Ас в Раке и соответственно Dс в Козероге. Так у неё Солнце, меркурий, Венера были в Тельце-11й дом в секстиле к Ас и тригоне Dс -- она была помешана на друзьях и дружбе, копила себе друзей в немереных количествах, помешана была на компаниях и тусовках.

Хочу добавить, что ректи людям, о чьих картах говорю,  делала не сама :D , просто имею доступ к архивам астролога и по этим картам учусь.

0

19

П.С -- С многими людьми, чьи карты есть в архиве знакома лично, по этому есть возможность анализировать.

0

20

Лада написал(а):

Ведь не целесообразно муха пошла искать в поле денежку. Она пошла по полю по её каким-то, только ей известным, делам и вдруг -- вот она денежка! Вот повезло

Да, действительно!  :cool: В сказке ничего не сказано про то, почему Муху понесло в чисто поле. Просто "Муха по полю пошла, Муха денежку нашла". Лада, вы это расцениваете как внезапный выигрыш, по 5 дому? Надо и мне по полю прогуляться, у меня тоже Уран в 5-м :) Ок, оставляем версию, что у Мухи Уран в 5-м. А как вы думаете, в каком знаке?

0