Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепция.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Очень интересует тема взаимной рецепции, к сожалению, не могу найти литературы по данному вопросу. Собирается, в общем, обрывочная информация. Я не могу четко понять этот механизм.
Наблюдая за такими картами, могу замечать как рецепция работает (почему-то чаще всего в экстремальных условиях - конфликт или кризис), но как будут работать планеты, стоящие в соединеии с планетами в рецепции?
Наблюдая за собой ( Венера-Лилит -Уран в Скорпионе, 5 дом, рецепция - Плутон в соединении с Юпитером в Весах. Но. к дружной компашке в Скорпионе делает квадрат Марс (Лев, второй дом). он же дает секстиль к Плутону.  Это единственный напряженный мажорный аспект к карте. Конечно, это дает единственный спотыкач  (и некоторую зацикленность на нем) в жизни - межличностные отношения.

Я не могу проследить/заметить, как срабатывает эта рецепция. А в литературе, что смог прочитать, приведены достаточно потиворечивые взгляды. Мое представление о рецепции сейчас больше всего похоже на механизм мезомерноего эффекта ( сопряжение), это химический термин, более близких ассоциаций не нашел.

Отредактировано sunnshine (2010-08-05 17:58:10)

0

2

sunnshine, добрый день!

sunnshine написал(а):

Я не могу четко понять этот механизм.

Взаимную рецепцию принято рассматривать как слабое соединение.

sunnshine написал(а):

могу замечать как рецепция работает (почему-то чаще всего в экстремальных условиях - конфликт или кризис)

Почему? У меня взаимная рецепция Меркурия и Плутона. Работает каждый день :)

0

3

Радуга написал(а):

Взаимную рецепцию принято рассматривать как слабое соединение.

но это так непохоже на соединение - впечатление, будто бы они меняются постоянно местами, причем можно этим "управлять" (не уверен в верности этого термина в данном случае)  или нет - не знаю.
Но Венера (родная 0 баллов, да еще геспер), иногда в трудных/тупиковых ситуациях начинает вести себя, как 6 балльная, и все решается улыбкой и выдержкой, не так категорично, как происходит обычно с такой планетой. Причем к этому усилий не прилагаю ( как у Рыжова "заставь скорпионью Венеру улыбнуться" (с) ) - просто наступает момент, когда начинаю видеть ситуацию иначе.
Уран, конечно, влияет - но на нем на улыбках далеко не уедешь. Это проявляется если конфликт/тупик либо в трудовых отношениях.  Этот поведение не 0 балльной планеты, а проработать ее (Венеру) не мог, возраст в конце концов маловат.

Радуга написал(а):

Почему? У меня взаимная рецепция Меркурия и Плутона. Работает каждый день

Радуга, а Ваши Меркурий и Плутон, в свою очередь, находятся ли в соединении с другими планетами (либо что-нибудь солидное, вроде трина/секстиля)? И как эти планеты срабатывают при рецепции?

p.s. вопрос старался сформулировать, как мог - но не факт, что получилось-)

0

4

sunnshine написал(а):

впечатление, будто бы они меняются постоянно местами, причем можно этим "управлять" (не уверен в верности этого термина в данном случае)  или нет - не знаю.

Вот где-то в астролитературе я встречала что-то подобное.....не помню где именно, если вспомню, перепечатаю сюда этот материал. Я тогда на эту мысль обратила внимание, но толком не поняла, а подробных комментариев там не было.

sunnshine написал(а):

Радуга, а Ваши Меркурий и Плутон, в свою очередь, находятся ли в соединении с другими планетами (либо что-нибудь солидное, вроде трина/секстиля)?

Меркурий с расходящемся секстиле с Юпитером, Плутон в расходящемся соединении с Ураном и еще более расходящемся (широком) соединении с Венерой.

sunnshine написал(а):

И как эти планеты срабатывают при рецепции?

Да как-то параллельно срабатывают. Рецепция сама по себе (стремление проникнуть в суть информации, докопаться до глубины, узнать тайну, детективы люблю, но не все, только психологические в стиле Себастьена Жапризо), секстиль сам по себе, связь может быть в том, что детективы люблю зарубежные :) наши как-то не очень. А так в стиле секстиля: врожденная грамотность (как писали в соседней теме), умение работать с текстами и информацией, стремление к образованию и т.д. Я пока для себя делаю вывод, что рецепция и аспектация просто дополняют друг друга, обогащают характеристику взаимодействия планет.

0