Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Новолуния 2010 года


Новолуния 2010 года

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

ФЕВРАЛЬ

- К кому он обращается?
- К Богу, к Богу…

Фильм «Белые одежды»

На очереди у нас новолуние 14 февраля, которое совпадает с Днем влюбленных. Состоится оно в 5 часов 51 минуту по московскому времени в 26* Водолея. Символ Сабиана этого градуса гласит: «Механик проверяет аккумулятор автомобиля» или «Умение применить знание естественных законов к повседневным делам».

Ключевые слова астрологических вибраций этого месяца: погружение, растворение, грезы о будущем. Именно такой «окрас» новолунию дает соединение с Нептуном. Для активной деятельности и самореализации в традиционном понимании время не самое подходящее. Новолуние не делает мажорных аспектов к другим планетам, оно в «свободном уходе» и, скорее всего, месяц в событийном плане будет малорезультативным.  К тому же управитель новолуния – Уран тоже неаспектирован, поэтому в проявленном мире трудно ожидать каких-то прорывов. И еще немаловажный момент. Для активных и деятельных людей этот месяц будет наиболее трудным, так как Марс по-прежнему находится в ретроградном движении, а, стало быть, на фоне такого новолуния достижений и свершений, а также реализации ожиданий может и не быть совсем. На ум приходит сравнение этого месяца с самым темным временем ночи перед зарождением рассвета, потому что в следующем месяце Марс уже развернется в прямое движение и реализоваться станет легче.

А что же нам делать весь этот месяц? – спросит читатель. И будет прав в своей любознательности. Выше уже говорилось, что время для активности неподходящее в традиционном понимании. А вот если взять нетрадиционное, то можно для себя открыть много нового и необычного. Вернемся к расшифровке сабианского символа: «Умение применить знание естественных законов к повседневным делам». А что, если нам попробовать остановиться, обратиться к своему внутреннему миру и нащупать новые, более тонкие струны, обращенные ввысь, к Богу, к душе? И посмотреть что будет происходить в событийном потоке? Желающих ориентирую на подробное описание руны Манназ, которую связывают с вибрациями Нептуна. В облегченном, «лайтовском» варианте можно поступить проще: раствориться в музыке, танце, освоить аутотренинг, медитации, заняться благотворительностью.

Тем более, что этому способствует и соединение Венеры и Юпитера в милосердном и сострадательном знаке Рыб. И для влюбленных этот аспект обещает немало прекрасных минут взаимопонимания  и растворения в партнере. Ретроградный Марс во Льве наконец-то сформировал секстиль с Сатурном в Весах, что обещает  надежность и ответственность мужской половины в отношениях. И может быть, внешняя пассивность этого месяца и умение переставить акцент с цели на процесс (это одно из характеристик этой руны) поможет вернуться к невыученным урокам в отношениях с любимыми (квиконс Венеры – Юпитера к Марсу -Сатурну) и на новом уровне найти опору и уверенность.

0

2

МАРТ

Новолуние состоится 16 марта в 00 часов 01 минуту по московскому времени в 26* Рыб. Градус Сабиана символически описывает этот градус так: "Влюбленные и старик смотрят на молодой месяц" или "Общий импульс, преломляющийся в индивидуальном характере действий".

Зодиакальный знак Рыб сам по себе интересен тем, что его энергетика затрагивает глубины и тайны души вплоть до кармических программ. Соединения новолуния с Ураном дает шанс обновления и трансформации этих программ, а также глубокого, прочувствованного погружения в свои мечты. Сознательные действия (Солнце), работа души (Луна), проговаривание (Меркурий) делает это время насыщенным смыслом и пониманием глубоких причинно-следственных связей и, самое главное, новизной и дерзновенными попытками их воплощения (Уран). А полусекстиль этого соединения к управителю затмения Нептуну обещает позитивные изменения. Секстиль Марса и Сатурна также может подсобить нужными ресурсами. Действия будут точными и помогут заложить фундамент активной самореализации в гармоничном взаимодействии с окружающими.

Чего можно ждать в событийном потоке от этого новолуния:
- неожиданностей
- разрушений, которые обернутся чем-то новым
- отход от традиционного подхода к взглядов на жизнь
- участия друзей
- новых программ
- может неожиданно вербализоваться то, что давно чувствовалось на интуитивном уровне, но не могло облечься в слова.

0

3

У меня новолуние попало в 11 дом.
А интересные события произошли вечером накануне новолуния.  :)
В общем, я познакомилась с дамой-астрологом из своего города (я уж и не надеялась найти астрологов в своем крае :rolleyes: ). Познакомилась я с ней на городском форуме совершенно неожиданно. Что интересно, дама оказалась солнечными Рыбами :)

0

4

Morozz написал(а):

Что интересно, дама оказалась солнечными Рыбами

Вот такие совпадения да, очень интересны. Я тоже замечала, что актуальные транзиты привлекают к нам людей зодиакального психотипа.
У меня тоже в 11-м доме, в оппозиции к Урану в 5-м.

0

5

Хочется предложить Вам  и свое видение новолуния.    :writing: 

   Новолуние 16 марта  не только возобновляет в общественной жизни уже ставшие нам привычные ожидания  реформирования властных структур, но и уже  повсеместно смутно ощущаемое  желание  перемен.   Все чего то ждут - кто официальное объявление о  кончине кризиса,  кто реальных шагов в реформировании МВД,  кто результатов борьбы с коррупцией, а кто то даже решил отправить  интернет опросом премьера в отставку.
   Но пока, все наши ожидания  конкретных результатов преждевременны. Несмотря на то, что новолуние  и произошло на соединении с Ураном и Меркурием, в  широком тригоне с набирающем скорость и силу  Марсом.   А все по тому, что у нас основное действующее лицо - сильный  Сатурн,  сдерживающий реформирующее действие  Плутоном существующего общественного строя. Всем вроде бы и хочется перемен, но  народу, похоже, стабильность  дороже, да и страшновато, нарушать закон - накажут.  А  нашим президентам никого из  своих,  обижать и в голову не приходит.  Вроде, как бы и вызрели перемены и главное лицо готово их озвучить (новолуние как оно есть), но  ведь все это в Рыбах, да и  в широкой оппозиции  к   Сатурну,  или в петле к нему, кому как нравиться.  Несмотря на все это новолуние  в тригоне к Марсу, который и сам уже долгое время в  секстиле к  Сатурну.  Конечно, это  может подсобить нужными ресурсами. Но, скорее всего, и удержит  активно- демонстративные действия оппозиции- людей известных и любимых в народе,  в рамках закона.   
    Управитель новолуния  Нептун в полусекстиле  к нему, конечно же, обещает  позитивные изменения к лучшему, но, к   сожалению, это может  так и остаться только обещанием. Хотя хочется большего, тем более что с числа 19 по 26 марта и наступит в какой- то мере  небольшая репетиция предстоящих нам в недалеком будущем  перемен. Меркурий и Солнце выходят на те градусы в Овне, из которых в середине июня Юпитер с Ураном и будут  выстраивать нам тау - квадрат с участием Плутона и Сатурна, а Солнце достроит все это до крестовой ситуации.

Вот тогда, наверное, мы и дождемся перемен, или, скорее всего в это время будут закладываться необходимые условия для их реализации.

Что же поживем- увидим? 
:question:

Отредактировано Николай (2010-03-17 12:15:09)

0

6

Николай, спасибо за наблюдение!  :flag:

0

7

Отчитываюсь про новолуние.
В понедельник 15 марта накануне новолуния в офисе включала свет и раздался взрыв. Не пугайтесь! :) Это взорвалась одна из лампочек в светильнике. Ничего страшного, но одну фазу вырубило. Долго щелкали, включали. Слава Богу, все нормализовалось.

16 марта дома меня долбануло током. Не буду рассказывать нудную историю, почему у нас дверь и светильник пропускают 220 В... Но Уран сделал свое дело! Орала я громко и успокоилась не сразу.
Оригинал тут.

0

8

Ну, а  я 15 вышла таки в инет (после длительного перерыва) и Добралась до Астродома :flag: чему, неимоверно рада :jumping:

Lud_mila написал(а):

меня долбануло током.

"ну, нифига себе" сказала я себе, прочитав вчера твою историю...и отключилась (уснула)...видимо я как-то особенно прониклась твоим рассказом, так как меня "долбануло" током во сне :hobo:

0

9

Lud_mila написал(а):

Отчитываюсь про новолуние.

Я тоже "отличилась " : все ждала , а что же будет , у меня 14 марта Солнце со 0* с Ураном.
14 -ничего особенного, зато 15...., чайник у меня стоит на комфорке, которой я не пользуюсь, каким-то образом, эта комфорка зажглась ( эл плита ) и основание у моего чайника стало расплавляться , когда я поняла это, вместо того , чтобы быстренько нажать на сенсор , чтобы конфорка больше не нагревалась, я просто решила  сдвинуть его с этой на др. комфорку .
Далее, шнур от чайника тоже попал на эту комфорку и моментально  :surprise: ,
тут раздался взрыв , выключился свет и все остальное, слава Богу , что комп :flag:  у меня подключен через УПС

0

10

Lero4ka написал(а):

видимо я как-то особенно прониклась твоим рассказом, так как меня "долбануло" током во сне

Лера, а с Нептуном аспекта не было?

У меня новолуние встало в точную оппозицию к Урану в 5-м из 11-го дома. Поэтому (к счастью) с компом все в порядке, электричество тоже не взрывалось. Но совершенно неожиданно для меня "взорвались" отношения с двумя близкими друзьями. С одним более-менее все урегулировалось, какой-то компромисс нашелся, с другой - нет. Честно говоря, не ожидала и весьма опечалена. Хотя, наверное, все, что ни делается, все к лучшему.

0

11

Радуга написал(а):

Лера, а с Нептуном аспекта не было?

Неа :dontknow: У меня это новолуние опять ничего не задевает. В 7д, без аспектов.

Радуга написал(а):

совершенно неожиданно для меня "взорвались" отношения с двумя близкими друзьями.

ну прям классический пример получился.

Радуга написал(а):

Хотя, наверное, все, что ни делается, все к лучшему.

возможно требуется обновление :glasses:

0

12

Lero4ka написал(а):

возможно требуется обновление

Лаура Винклер характеризует оппозицию как конец одного и начало другого цикла. И это как-то обнадеживает :)

0

13

Из рассылки Валентины Кудряшовой "Астрология в Челябинске":

Период с 27 марта по 3 апреля 2010 года.

В знаке Весы.

Молчание – золото.

Да, я помню, что каждое полнолуние призываю много-много общаться, потому что мы все в полнолуние особо откровенны.

И наиболее ясно представляем, что хотим.

Конечно, знак Весы – это знак взаимодействия и, ну-да, ну-да, взаиморазговоров.

Но!

Эта неделя является частью ОСОБОЙ Лунной Семейки.

И поэтому я советую всю неделю – не просто молчать, а молчать, внимательно слушая.

Напоминаю.

Лунная семейка – это 4 лунных фазы, стоящие между собой на расстоянии в 9 месяцев и связанные одинаковым положением Луны на зодиакальном круге.

В конце сентября 2008 года было новолуние, Луна и Солнце были оба в 7 градусе знака Весы. Выпуск рассылки здесь.

Через девять месяцев случилась первая четверть Луны, в конце июня 2009 года, и Луна была в 8 градусе знака Весы.

Сейчас, 30 марта, в полнолуние, Луна в 10 грудусе знака Весы.

Через 9 месяцев, в конце декабря 2010 года, будет последняя четверть Луны, в 7 градусе знака Весы.

Астрологически все четыре даты между собой связаны.

Как показывает практика, и события этих периодов между собой связаны.

Причина, почему именно в это полнолуние нужно взять символический обет молчания в том, что нам уже сейчас надо узнать, от каких отношений мы откажемся через 9 месяцев.

А еще, что более важно, кто откажется от нас, от взаимодействия с нами.

Молчание в течение недели нам поможет УСЛЫШАТЬ, что ждут от нас в партнерстве дорогие нам люди.

А так же, что получают от нас в партнерстве те, кто нам даром не нужны, но присосались.

Такую правду мы можем узнавать каждое полнолуние, но через 9 месяцев, когда последняя четверть Луны будет призывать нас чистить наши ряды, освобождаться от лишнего – это будет не просто канун Нового Года, а неделя между двумя затмениями, между Лунным затмением 21 декабря 2010 года и Солнечным затмением 4 января 2011.

Это будет время не просто расставаний, а время разрывов отношений.

Весьма неприятных, а для кого-то и очень болезненных.

Надеюсь, я убедила, что в период с 27 марта по 3 апреля, молчание будет наиболее ценным золотом. А слух – самым важным органом чувств.

Особенно понятен этот выпуск будет для тех, у кого день рождение попадает в периоды:

26 июня - 2 июля

27 марта - 3 апреля

25 декабря - 1 января

26 сентября - 2 октября любого года,

покажите им этот выпуск. Тема этого выпуска для них будет важна.

0

14

А от себя хочу добавить, что с завтрашнего дня начинается Страстная неделя, а потому всякие разные искушения имеют место быть.

0

15

Да, Страстная неделя началась трагедией...

0

16

Да :( вот оно, новолуние на Уране. Разыгралось в полную силу.

0

17

АПРЕЛЬ

Очередная встреча светил состоится 14 апреля в 15 часов 28 минут по московскому времени в 25 градусе Овна. Градус Сабиана так описывает его: "Незнакомая перспектива раскрывается с двух сторон" или "Испытание ума внутренними и внешними возможностями".

Апрель в астрологии находится под влиянием знака Овен. Ему традиционно приписывают такие значения как: начало, импульс, рывок, самостоятельность, стремление к лидерству, эгоцентризм, открытость, прямолинейность, цикличность. Овен является знаком силы, борьбы, мощи, энергии, а также жертвенности. Левин: "Начало - 0 градусов овна - первый импульс проявления, он самый яркий и активный. Это импульс, который возникает в семени, когда оно начинает быстро набирать энергию для последующего роста. Биологи знают, что если бросить семя в воду или поместить во влажную землю, где достаточно тепла, то некоторое время оно будет набирать энергию. Суммарное тепло среды или энергия, которую наберет семя, переходит критический рубеж, и в этот момент возникает сильный электромагнитный импульс. На графике можно увидеть резкий скачок, который длится всего несколько секунд. После этого семя начинает активно набиать импульс, и с этого момента начинается его рост".

Есть общеизвестное мнение о том, что о своих планах не надо никому рассказывать. Если рассматривать это утверждение с астрологической точки зрения, то оно вполне логично: какая-то фаза замысла должна вызреть в темноте (работу семени никто не видит). Так и в случае нашего новолуния, это время наиболее подходит для вынашивания и активной подготовки будущих начинаний. Вернее можно сказать, что начинания уже реализуются, но пока этого никто не видит. Гармоничный аспект новолуния с Нептуном говорит нам о вдохновении, душевной тонкости и глубоком психологизме внутренних процессов. Огненно-воздушная стихия этого аспекта делает нас легкими на подъем, тут не требуется преодолевать инертность и лень водной и земной стихий. Нептун в Водолее: можно планировать будущее, обращаться за психологической поддержкой к друзьям или познавать себя в референтной группе.

В пользу внешней пассивности этого времени говорит и о то, что управитель новолуния Марс опять остался без аспектов и одиноко набирает ход после разворота в директное движение во Льве. Самореализации хочется....самопроявления....и вообще активности, но или не получается, или получается как-то рывками, спонтанно, не в лад и невпопад.

Да и напряженный аспект оппозиции Сатурна и Урана в карте новолуния говорит о том, что не будет все гладким. Об этом аспекте я уже писала здесь, но повторюсь.

Что нам несет этот аспект? Прежде всего, острое противостояние порядка, законности, ограничений и свободы во всей широте ее проявлений. Аспект несет тему борьбы старого с новым.  Проявление Урана в Рыбах может сопровождаться бурными эмоциональными выплесками (Рыбы - водный знак). Противостоит этому сухой, консервативный и приземленный Сатурн в Деве, поэтому личность в ее индивидуальном проявлении может чувствовать себя подавленной порядком и четким распределением обязанностей в коллективе, а также местом в системе социальной иерархии (соц.статус). Поскольку Сатурн чуть сильнее Урана, то можно говорить о том, что дорогу новому будет закрывать хорошо проверенное и консервативное, пытаясь сохранить существующий порядок и не дать прогрессивному дорогу.

Придется выбирать между дружбой и карьерой, это тоже одно из проявлений этого аспекта. Дружбе будет не хватать надежности и стабильности, а в карьере - независимости от руководства. Также будем внимательны, повышается вероятность несчастных случаев и переломов костей.

Ну, собственно, на этом все. Желаю всем успешного и гармоничного месяца   :flag:

Литература:

М.Б. Левин. Лекции по астрологии. 1 курс. 4 семестр. - М.: ЦАИ, 1993.

Фазы солечно-лунного цикла апреля:

21-го - первая четверть (растущий квадрат) в 2 градусе Льва
28-го - полнолуние в 9 градусе Девы
6 мая - последняя четверть (падающий квадрат) в 16 градусе Водолея.

0

18

МАЙ

Новолуние мая ожидается 14 числа в 4 часов 5 минут по московскому времени в 24* Тельца. Градус Сабиана так его описывает: "Индеец гордо потрясает человеческими скальпами" или «Обращение к национальным чувствам как инстинкту самосохранения».

Уж не знаю доведется ли нам складировать скальпы, но вообще знак Тельца, в котором будет новолуние мая, к этому ненавязчиво склоняет. Ведь традиционно считается, что этот знак Зодиака отвечает за мир материальной культуры, финансы, всяческое накопление капитала, а также желание стабильности, устойчивости, создания и удержания какой-либо формы. Новолуние ставит задачу определиться со своими истинными потребностями: физическими (еда, секс, уютное гнездышко) и эмоциональными (спокойствие, мир в душе, любовь в сердце).

Ключевые слова тем, с которыми мы можем столкнуться в мае: формировать, стабилизировать, накапливать, удовлетворять потребности, материализовывать, уплотнять, питаться, потреблять, приносить доход, заполнять, покупать, финансировать, создавать.

И что же мы видим в карте новолуния по этому поводу? А ничего особенного не случится. Несмотря на гармоничные аспекты, которые делает соединение светил к Юпитеру-Урану и Сатурну, никаких прорывов в этом направлении не предвидится. Почему? А потому что Юпитер, Сатурн и Уран тихо и мирно собираются перебраться в другие знаки, особенно Уран, который одной ногой уже в Овне. Поэтому темы, затронутые новолунием, будут отличаться пассивностью. Проще говоря, лень нам будет шевелиться. Да, теоретически можно будет отыскать новые источники обогащения, благо и Юпитер сильный, в Рыбах. Да, и традиционные способы инвестирования не подкачают. Но…не актуально как-то, не чувствуется настоящей потребности. Не созрели. Да и управитель новолуния Венера в Близнецах в напряженном аспекте к Юпитеру говорит нам о попытках расчетливого, обдуманного отношения к инвестициям, но, увы и ах, все это будет похоже на легкомысленный балетный пассаж.

Впрочем, почти незаметный полусекстиль между новолунием и его управителем Венерой все же оставляют надежду на то, что энергетика этого месяца будет использована конструктивно и осмысленно.

В любом случае всем удачного месяца!

Литература:

Буковец А.Б. Курс практической астрологии. - М., 2005
Волжина Г. Планеты в критических градусах. - М., 2006
Саликова Е. Астрология для начинающих: как читать натальную карту. - СПб., 2004

ФАЗЫ ЦИКЛА:

20 мая в 30* Льва - растущий квадрат
27 мая в 7* Стрельца - полнолуние
4 июня в 15* Рыб - падающий квадрат

0

19

НОВОЛУНИЕ ИЮНЯ

Июньское новолуние ожидаем 12 июня в 15 часов 14 минут по московскому времени. Соединение светил будет в 22* Близнецов. Градус Сабиана так описывает его: "Танцующие пары на деревенском празднике» или «Здоровье отношений, основанных на природных инстинктах».

Июнь находится под управлением  Близнецов. Традиционно считается, что этот зодиакальный знак отвечает за общение, контакты, информацию и ее переработку, недальние поездки.

В карте новолуния соединение Солнце-Луна не делают аспектов. Поэтому все темы июня развиваются непредсказуемо, по какому-то сценарию, который трудно предсказать и спланировать. Скажем, на звонки не отвечают почему-то, нужная информация куда-то исчезает и появляется в самый неожиданный момент, электрички внезапно меняют свое расписание и т.д.  Через несколько дней символическое новолуние «натыкается» квадратурой на Сатурн в Деве, и вся информационно-коммуникативная тема жестко сталкивается с ограничениями, преградами и торможением, связанными с правилами, нормативами и придирчивыми начальниками, которые цепляются к мелочам и за деревьями леса не видят.

При этом возникающие препятствия и трудности решать все равно надо. Управитель новолуния Меркурий в Близнецах (от меркурианских тем не отвертеться, мы будем обеспечены ими в полном наборе) в квиконсе к Плутону. Меркурий подчеркивает все качества Близнецов. Он дает легкость выражения, подвижность ума, широту интересов и круга общения. Квиконс – аспект невыученных уроков, а Плутон задает тему неотвратимости и вычистки от всего ненужного. Поэтому тема июня – делать свое дело, а при этом жизнь избавит от всего лишнего и расставит все по своим местам.

Специфической особенностью этого месяца является то, что полнолуние (фаза, на которой тема проявляется максимально) приходится на лунное затмение. О затмении будет написано отдельно. Отмечу один лишь нюанс: в карте затмения Солнце и Меркурий практически в соединении (точное соединение наступит 28 июня). Поэтому у нас будет хороший шанс осознания событий и ситуаций. Не исключено, что истоки их будут находиться в районе 28 апреля (вспоминаем что тогда произошло) на начале солнечно-меркурианского цикла. На нашем форуме мы обсуждали эту тему. Сейчас можно вернуться к ней и проанализировать что и как случилось.

Желаю всем удачного месяца!

Фазы солнечно-лунного цикла:

19 июня – 1 четверть в 28* Девы
26 июня – полнолуние (оно же и лунное затмение) в 5* Козерога
4 июля – 4 четверть в 13* Овна

0

20

Очень непросто в этом месяце придется людям, у которых Плутон находится в 22* Девы (это поколение примерно конца 1966-го года до начала  1968-го). Новолуние делает квадратуру к этой планете. Похоже, что придется жестко осознать необходимость глубоких изменений в той сфере, которой управляет Плутон в карте каждого человека.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Новолуния 2010 года