Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Затмение 26 июня 2010


Затмение 26 июня 2010

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

…Эмоции впитаны в старые стёкла
И души умерших глядят, словно в окна.

Ирина Эфр «Из глубины»

Очень долго я не могла подступиться к этому затмению, все откладывала и откладывала….Тем не менее, все случается рано или поздно, так или иначе. Проблема в том, что карта затмения очень напряженная. Выдавать «на гора» читателям негатив совсем не хочется, а найти позитив и ресурсы для астромагии было сложно. Тем не менее начнем с позитива. Его несет сама серия Сароса 12 S: «Эта серия сароса приносит с собой успешный исход давнего беспокойства или болезни. Проблема, которая в течение какого-то времени беспокоила или истощала человека, сначала, по-видимому, ухудшается, а затем рассеивается, принося позитивный исход». Иными словами, сначала тряханёт, потом отпустит. Теперь о «тряханёт».

Лунное затмение состоится 26 июня 2010 года в 14 часов 30 минут по московскому времени в 5 градусе Козерога. Градус Сабиана несет в себе следующую символику: «Дикари перед боем исполняют военный танец» или «Мобилизация энергии и воли для решительных действий». Вот уж чего-чего, а решительных действий нам точно не избежать. Первые звоночки мы могли почувствовать после новолуния апреля

Луна в точном соединении с Плутоном в Козероге делает неизбежным тему глубинного изменения эмоциональных реагирований. И тут важен сам настрой человека. При принятии ощущения необходимости этих изменений есть очень хороший шанс по-настоящему серьезно и необратимо разобраться с семейными и профессиональными  трудностями, родовыми сценариями, нащупать и глубоко проработать эмоциональные блоки и травмы. Всем, кто тяготеет к психологическим методикам, можно порекомендовать системные (семейные) расстановки по Хеллингеру с обращениями к предкам, генеалогическому древу и накопленному родовому опыту. Сейчас подходящее время, чтобы символически открыть путь своему собственному роду (Луна вблизи Северного лунного узла) или корректировки поведения и самоощущения, связанные с темами влияния и авторитета в профессиональной сфере и в целом изменений привычек. Подтолкнуть к этому могут проблемы, связанные с низкой самооценкой и эмоциональной холодностью в семье и на работе, а также авторитарностью женских фигур, излишней их властностью и давлением. В позитивном варианте, на выходе из кризиса это может вылиться в психологическую стойкость, прощение, великодушие, обретение к духовной свободы и независимости от стойких поведенческих и эмоциональных программ (Луна 90 Юпитер-Уран) и занимании своей ниши в какой-либо структуре.

Еще один позитив, который не может не радовать, это практически соединение Солнца и Меркурия. На волне действия этого аспекта можно многое проанализировать и осознать, особенно ту сторону, которая касается самооценки и оценки общего сюжета затмения. Тем, кто отслеживает астрологические влияния и события своей жизни, можно посоветовать вспомнить 28 апреля, когда произошло «нижнее» соединение Солнца и Меркурия. Тогда была затронута тема, которая сейчас может получить свое глубокое осмысление (точное соединение в Раке 28 июня). Полностью понять смысл затмения и осознать события по нему можно будет 7 августа, когда Марс сделает аспект квадратуры из 5* Весов к точке затмения.

Управитель затмения Сатурн в Деве в оппозиции к Урану. Это может проявиться в том, что долго и последовательно заниматься преобразованиями этой темы не захочется. Появятся раздражительность, своенравие и желание просто все порушить «до основанья, а затем…» А «затем» в данном случае не прокатывает! Именно в этот период необходимо уговорить себя, найти мотивацию и довести дело до логического завершения. Результатом этого могут быть умение непреклонно пробить стену проблем и выйти в новые, неизведанные пространства духа. Установятся новые нюансы контроля, ответственности, планомерного развития, темы границ и модели поведения с нетрадиционным подходом и творческой направленностью.

Рекомендуются всевозможные практические подходы и/или ритуалы (Козерог – знак, уважающий конкретику, методичность и последовательность). Их можно подобрать на самый взыскательный вкус: психологические методики, янтры, рунискрипты, мантры, медитации, заговоры, талисманы, амулеты и т.д., к чему душа склоняется.

Необходимо напомнить, что это общее описание карты затмения. Безусловно, нужно анализировать ее взаимодействие с натальной картой человека. Для этого нужно выяснить в какой дом попадает затмение и делает ли какие-то аспекты к планетам. А также необходимо знать общий фон прогностического года, так как ни одно затмение «не перешибет» общих тенденций. Поэтому кого-то это затмение затронет напрямую, для кого-то пройдет фоном, а кто-то вообще не заметит планетарных влияний.

Это все, что касается индивидуального уровня. В общественной жизни можно ожидать достаточно бурные и напряженные события (без негатива, к сожалению, не обойдется):

- сбои работы транспорта и связи;
-  техногенные катастрофы;
-  массовое недовольство, беспорядки, народные волнения;
-  не исключено, что уйдут из жизни авторитетные люди из сферы СМИ (журналисты, телеведущие и т.д.);
- напряженность  обстановки в «соседских» странах.

Астрологическая справка:

Затмение входит в длительный по времени солнечно-лунный цикл, который называется лунным семейством. Мы можем вспомнить события конца 2008 года, когда произошло символическое новолуние (закладка темы). Нынешнее затмение похоже на полнолуние. Сейчас происходит развертка сюжета, максимальная связь с другими людьми и окружающим миром (полнолуние несет в себе символику Весов, что делает действия каждого человека публичными, открытыми). Полностью завершится цикл весной 2011 года, в этот период мы соберем плоды и подведем результаты.

Итак,

«новолуние» - 27 декабря 2008  в 7* Козерога
1 четверть (растущий квадрат) – 26 сентября 2009 в 4* Козерога
«полнолуние» - 26 июня 2010 в 5* Козерога
4 четверть (падающий квадрат) – 26 марта 2011 в 6* Козерога

0

2

Давайте обсуждать? У кого как затмение затрагивает радикс? У меня в кои-то веки тригоном к Юпитеру в 5-м, управителю 8-го и соуправителю 7-го. Само затмение попадает в ось 2-8 домов. Буквально сегодня поступило предложение о новом творческом проекте, связанным с работой психологического центра. И им нужно астрологическое сопровождение. Я сначала подумала, что вот это вот оно и есть. Однако сам проект стартует лишь через год и сейчас нужна будет основательная подготовительная работа. Так что, теперь я не уверена :) оно это или нет. Кстати, соляр недвусмысленно заложил тему, я все гадала: кто же будут новые друзья из другого города, да еще психологи? А солярный Уран в 9-м со/11 рад. сделал тригон к натальному Нептуну в 6-м. Сначала было знакомство с одной психологиней (в декабре), но как-то не сложилось и тихо рассосалось, а весной было знакомство с еще двумя замечательными психологами из другого города. Это я к чему веду....хорошо бы сначала соляр посмотреть на возможность события, а уж потом смотреть как карту цепляет затмение. Кстати, а никто не пробовал экспериментировать? Никто не помещал затмение в соляр? :) Давайте попробуем?

0

3

Радуга написал(а):

Давайте обсуждать? У кого как затмение затрагивает радикс? У меня в кои-то веки тригоном к Юпитеру в 5-м, управителю 8-го и соуправителю 7-го.

:flag: Лен-уточню- орб. при рассмотрении затмений мы берём до 2*? Обращаем внимание на сам аспект - сход-ся или расход-ся? Лен у тебя трин расх.?
У меня Л.З. попадает в ось 4-10д,из точных аспектов 135* (сход.) к нат. Солнцу в 11 и полусекстиль (сход.) к Юпи в 5д. и расх. к Нептуну в 3д

Радуга написал(а):

Никто не помещал затмение в соляр? :) Давайте попробуем?

ну я точно не пробовала :D давай попробуем (у меня правда до нового соляра 2 мес осталось...в каком смотреть бум?) У тебя в со по оси 6-12, правильно?

Радуга написал(а):

Затмение входит в длительный по времени солнечно-лунный цикл, который называется лунным семейством. Мы можем вспомнить события конца 2008 года, когда произошло символическое новолуние (закладка темы). Нынешнее затмение похоже на полнолуние. Сейчас происходит развертка сюжета, максимальная связь с другими людьми и окружающим миром (полнолуние несет в себе символику Весов, что делает действия каждого человека публичными, открытыми). Полностью завершится цикл весной 2011 года, в этот период мы соберем плоды и подведем результаты.

Не, ну в конце 2008 я для себя точно определилась (чётко сформулировала) какого рода работу я хочу получить (я ж как раз в поисках была)...и вообще, пришлось мобилизоваться и настроится на серьёзный лад и понять чего я хочу, а от чего пора избавляться... а в начале 2009 как раз нашлась работа... "по запросу" :rolleye

0

4

Lero4ka написал(а):

Лен-уточню- орб. при рассмотрении затмений мы берём до 2*?

Здесь большой разброс мнений, от 1 до 5 градусов. Некоторые астрологи (Глоба, например) учитывает только соединения и оппозиции. Рашмэн пишет о тригонах и секстилях, в сборнике Соловьевой предлагается учитывать и минорные аспекты с орбисом 1*. Не знаю кто как для себя решает...я учитываю в пределах 5* и только мажорные.

Lero4ka написал(а):

Обращаем внимание на сам аспект - сход-ся или расход-ся?

Да. По логике, конечно, имеет смысл учитывать сходящиеся.

Lero4ka написал(а):

Лен у тебя трин расх.?

Да и это слегка портит картину :) Но заодно и проверим на практике работает или нет.

Lero4ka написал(а):

У меня Л.З. попадает в ось 4-10д,из точных аспектов 135* (сход.) к нат. Солнцу в 11 и полусекстиль (сход.) к Юпи в 5д. и расх. к Нептуну в 3д

Значит мажорных нет? Тоже посмотрим как и что, но если уж минорные учитывать, то по идее только к Солнцу, так как по теме самой природы затмения. Лера, в любом случае актуальными станут сферы дома и карьеры.

Lero4ka написал(а):

(у меня правда до нового соляра 2 мес осталось...в каком смотреть бум?)

Думаю, что в текущем все же...В другом соляре будут другие затмения :)

Lero4ka написал(а):

У тебя в со по оси 6-12, правильно?

Поскольку затмение лунное, то логичнее упор делать на тот дом куда Луна попадает. Значит 6 солярный и 8 натальный.

Lero4ka написал(а):

Не, ну в конце 2008 я для себя точно определилась (чётко сформулировала) какого рода работу я хочу получить (я ж как раз в поисках была)...и вообще, пришлось мобилизоваться и настроится на серьёзный лад и понять чего я хочу, а от чего пора избавляться... а в начале 2009 как раз нашлась работа... "по запросу"

Вот....а я у себя никакой корреляции не нашла....вот дневник перелистала..по-моему декабрьское новолуние было "в свободном уходе". Во всяком случае у меня точно не было никаких событий, связанных с финансами и работой.

0

5

У меня это Лунное затмение в 6-й попадает, 60 Солнце в 4-м(упр.1,2) и 90 МС/IC. Собственно просто продолжаются уже начатые темы работы и самореализации. В соляре оно так же попадает в 6-й дом, соответственно тот же аспект с Солнцем и соединение с Плутоном солярным. В общем никаких неожиданностей :blush:

0

6

Радуга написал(а):

Здесь большой разброс мнений, от 1 до 5 градусов...

Вот-вот, Лен…а Вронский указывает на орб. До 2* - мнения очень разнятся. В общем, нужны самостоятельные исследования и подтверждения на практике. :)

Радуга написал(а):

По логике, конечно, имеет смысл учитывать сходящиеся.

:) мне кажется, что  в первую очередь надо сход. рассматривать (это как возможность развёртки события, а не его завершения)

Радуга написал(а):

Значит мажорных нет?

вот я почему про орб. уточняла :rolleyes: , если орб. Брать до 5*, то есть соед. Со СЛУ (в 7*4"). В соляре затмение так же попадает в 4д.

Радуга написал(а):

Поскольку затмение лунное, то логичнее упор делать на тот дом куда Луна попадает. Значит 6 солярный и 8 натальный.

Тогда это решение вопросов твоих глубинных преобразований через работу, карьеру, изменения соц. статуса, партнёрских отношений … (Упр. 6со / 8нат. (соупр. 7 нат) Юпи на К8со в 10 нат.
«Дикари перед боем исполняют военный танец» или «Мобилизация энергии и воли для решительных действий»
Те изменения, которые происходят у тебя, эмоциональные переживания должны сподвигнуть  тебя к решительным действиям.
Помещение точки затмения в соляр – 90* к Сатурну нат. В 9со и на К12нат со стороны11нат.  – с одной стороны, преобразования на обещают быть лёгкими и быстрыми…есть ограничения и  цели могут задавать или по крайней мере влиять на них (и временные границы устанавливать) как раз таки друзья/единомышленники из далека. Причём твоя творческая публичная деятельность должна принести тебе хороший доход (трин точки затмения в со к Юпи нат. В 5нат. во 2со) :blush: ..только вот аспект расходящийся.

0

7

Lero4ka написал(а):

мнения очень разнятся

Знаешь, я думаю, что чем точнее аспект, тем лучше. Но 5* орбис, имхо, вполне оправданно.

Lero4ka написал(а):

мне кажется, что  в первую очередь надо сход. рассматривать (это как возможность развёртки события, а не его завершения)

Согласна  :no:

Lero4ka написал(а):

вот я почему про орб. уточняла  , если орб. Брать до 5*, то есть соед. Со СЛУ (в 7*4"). В соляре затмение так же попадает в 4д.

Лера, аспект с узлами считается очень важным! Кажется у Пессин  (а может в сборнике Соловьевой) написано, что такое затмение запускает новую программу у человека на 18 лет....Вот, не поленилась, нашла. Это в сборнике Соловьевой, страница 14: "Если там еще есть соединение с натальным Лунным узлом, то это затмение может изменить оставшуюся жизнь на 9 лет (в момент противофазы узлов - в возрасте 9, 27, 45...) или на 18 лет в возрасте 18, 36, 54....года". Полностью весь порядок (алгоритм) разбора затмения я разместила в теме "Все о затмениях (теория)".

Lero4ka написал(а):

Тогда это решение вопросов твоих глубинных преобразований через работу, карьеру, изменения соц. статуса, партнёрских отношений … (Упр. 6со / 8нат. (соупр. 7 нат) Юпи на К8со в 10 нат.

Вечра было событие и я уже думала, что это оно. На Астростаре, где я консультирую, вчера был аншлаг! То ли звезды так сложились, то ли реклама была хорошая, только вчера была лавина клиентов и заказов. Но если бы это было только у меня одной, то можно было бы согласиться. А поскольку все консультанты зашивались буквально, то значит, это можно отнести на проявление Урана в Овне (бешеная активность). Так что, вопрос с трином Юпитера остается открытым..... :)

Lero4ka написал(а):

Те изменения, которые происходят у тебя, эмоциональные переживания должны сподвигнуть  тебя к решительным действиям.

По ощущениям, наоборот, напрягаться не хочется совершенно :) Я давно не чувствовала себя так гармонично как сейчас.

Lero4ka написал(а):

Помещение точки затмения в соляр – 90* к Сатурну нат. В 9со и на К12нат со стороны11нат.  – с одной стороны, преобразования на обещают быть лёгкими и быстрыми…

Мы и не ищем легких путей  :blush:

Lero4ka написал(а):

Причём твоя творческая публичная деятельность должна принести тебе хороший доход

Лера, твои слова да Богу в уши!! :)

Lero4ka написал(а):

только вот аспект расходящийся

Да вот... :suspicious: чувствуется....

Татьяна написал(а):

У меня это Лунное затмение в 6-й попадает, 60 Солнце в 4-м(упр.1,2) и 90 МС/IC.

Таня, а как проявляется 90 к МС? Это напряженность в достижении целей или твои решительные действия?

0

8

Девочки, не знаю, связывать ли это с затмением, или это результат перехода Урана в Овен, но у меня ощущение полной разрухи по всем фронтам. Посмотрела на те же координаты затмения в 91 году. Да, были трансформации, но они были в большей степени положительные. А сейчас.. аспекты затмения практически те же, но рушится все. Может, это влияние Урана? :(

0

9

Вера написал(а):

у меня ощущение полной разрухи по всем фронтам.

Вера, вполне вероятно, что это действие ингрессии Урана. По этому поводу отсылаю в эту тему, там перепост от Вари Прайс, есть смысл вникнуть, как всегда, она копает глубоко и информативно. с Ураном вообще интересно. У меня он сейчас значимых аспектов не делает (да и в натальной карте не особо выделен) и то, его влияние ощущается чрезвычайно сильно. Я сама себе напоминаю загнанную лошадь, которая пытается бежать одновременно в разных направлениях. При этом подъем энергии колоссальный. А если в натале значимый аспект, да что-то затрагивается сейчас транзитом, то событийный поток может быть очень мощный.

Вера, а затмение что-то затрагивает в карте? Вообще, в этом соляре тема работы как-то выделена?

0

10

Радуга написал(а):

с Ураном вообще интересно. У меня он сейчас значимых аспектов не делает (да и в натальной карте не особо выделен) и то, его влияние ощущается чрезвычайно сильно.

У меня он в 1 натальном. Было бы странно, если бы я его ингрессию не ощущала совсем.

Радуга написал(а):

Я сама себе напоминаю загнанную лошадь, которая пытается бежать одновременно в разных направлениях. При этом подъем энергии колоссальный. А если в натале значимый аспект, да что-то затрагивается сейчас транзитом, то событийный поток может быть очень мощный.

А у меня вообще сил нет. Ничего не хочется. Это при том, что в натале Уран аспектирует Марс. И сейчас Уран затрагивает транзитом планеты. (Лена, я не хочу тут всю ситуацию  описывать. Если тебе интересно посмотреть - в личку сброшу).

Радуга написал(а):

Вера, а затмение что-то затрагивает в карте? Вообще, в этом соляре тема работы как-то выделена?

Затмение затрагивает натал, но не с самым точным орбом. Все в пределах 2-3 градусов.

Отредактировано Вера (2010-06-25 23:56:29)

0

11

Вера написал(а):

(Лена, я не хочу тут всю ситуацию  описывать. Если тебе интересно посмотреть - в личку сброшу).

Да, конечно, Вера.

Вера написал(а):

Затмение затрагивает натал, но не с самым точным орбом. Все в пределах 2-3 градусов.

Вполне рабочие орбисы...

0

12

Радуга написал(а):

Таня, а как проявляется 90 к МС? Это напряженность в достижении целей или твои решительные действия?

скорее напряженность в достижении целей и конфликт с начальством

0

13

Татьяна написал(а):

скорее напряженность в достижении целей и конфликт с начальством

Квадрат это еще и радикальное решение вопроса. Вполне возможно, что на этой волне удастся выйти на новый уровень как в отношениях с руководством, так и в отношении целей года.

0

14

Радуга написал(а):

массовое недовольство, беспорядки, народные волнения;

Защита Химкинского леса обернулась беспорядками. Толпа громила здание местной администрации.

Источник

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Затмение 26 июня 2010