Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 11 июля 2010


Солнечное затмение 11 июля 2010

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лето принесло нам еще одно затмение, на этот раз солнечное. Давайте посмотрим чего нам можно ждать от него. Состоится оно 11 июля 2010 года,  в 23 часа 40 минут по московскому времени в 20 градусе Рака. Символика этого градуса очень красивая: «Венецианская гондола с отдыхающими людьми» или «Сохранение романтических традиций как основа счастья». Да, наверное. Все будет, но не сразу. Это затмение попадает как и предыдущее в одну серию Сароса 12 S: «Эта серия сароса приносит с собой успешный исход давнего беспокойства или болезни. Проблема, которая в течение какого-то времени беспокоила или истощала человека, сначала, по-видимому, ухудшается, а затем рассеивается, принося позитивный исход».

Тема Рака это, безусловно, сфера дома, семьи, недвижимости, глубинных эмоций, базового доверия к миру, эмоциональной безопасности, тема внутреннего ребенка в психологии. Пессин: «Супер соединение» Солнца и Луны отмечает новый цикл….. Дата солнечного затмения связана со стадией семени, которое имеет возможность вырасти до огромных размеров, и она может быть символически соотнесена со знаком Овна». То есть солнечное затмение связано во-первых, с индивидуальностью человека, а, во-вторых, с глубокими, скрытыми, «негласными» процессами. Семени нужно время и питательная почва, чтобы в один день совершить мощный прорыв живительной силой своей энергии. Пессин: «Это верно, что новолуния вводят новые идеи, свежие начинания, новые развития и новых людей в жизнь человека, но часто значение всех этих начинаний не проясняется до тех пор, пока фаза первой четверти Луны не приходится на тот же градус и знак примерно девятью месяцами позже».  Ок, ждем 11 апреля 2011 года. Это и будет первой четвертью или растущей квадратурой, когда проявится и развернется тема затмения. Наиболее полную информацию мы получим, если посмотрим что с нашим 22-м градусом Рака, ведь первая четверть будет именно там. Исходя из аспектов к планетам из этого градуса можно из темноты нынешнего затмения судить каких событий можно ожидать и что проявится в солнечном свете.

Тем не менее, затмение на Южном лунном узле, поэтому полностью схлопнуться в своих проживаниях и переживаниях нам не удастся. Оно вводит тему партнерства, новые перспективы с уже знакомыми и значимыми людьми. Пессин: «В отличие от солнечного затмения в Северном узле, которое представляет «я» перспективу, солнечное затмение в Южном узле имеет «мы» ориентацию. Влияние этого затмения стимулирует рост осознания человека из-за спроецированных на него внешних влияний. «Право удара» принадлежит другому человеку. Вы являетесь принимающим, а не подающим». Также может развернуться ситуация очищения или завершения уже отжившей темы. В любом случае проживать это мы будем глубоко, ведь управителем затмения является Луна. В Раке она в своей обители, сильная, наделяющая чувствительностью, восприимчивостью, безошибочной настройкой на бессознательные реакции других людей, интуицией, ранимостью. Луна здесь явно сильнее Солнца, поэтому тенденции затмения осознать трудно, Луна «перебивает» чувствами и переживаниями. Тем не менее, это не карта инфантильного фантазера и мечтателя. Очень в тему секстиль соединения светил к Марсу в Деве. Мы сможем поддержать наши чувства и удовлетворение потребностей (своих и значимых других) конкретными и очень детальными действиями, на деле проявляя заботу и опеку.

Альбом лунного семейства:

«Новолуние» - 11 июля 2010 в 20* Рака
«Первая четверть (растущий квадрат)» - 11 апреля 2011 в 22* Рака
«Полнолуние» - 9 января 2012 в 19* Рака
«Четвертая четверть (падающий квадрат)» - 8 октября 2012 в 16* Рака

Литература:

Д. Пессин. Лунные затмения.- М., ЦАИ, 1998.

0

2

Я и забыла про это затмение. Но как ни странно, вчера, совершенно по-рачьи, просидела дома. Занималась домашними делами, уборкой, выгребанием ненужных вещей  и бумажек. В общем, накануне затмения у меня была чистота и порядок :)
Кстати, затмение у меня пришлось на мой ЮЛУ во 2 доме (орбис чуть больше 1 градуса) и в соединении с куспидом 2 дома (орб. 3 градуса).

0

3

А я вроде и не забыла, а вот перед затмением меня тоже потянуло на уборку :) даже с мытьём окон :D Затмение делает квадрат к Урану во 2 (упр.6), а 11 апреля 2010

Радуга написал(а):

если посмотрим что с нашим 22-м градусом Рака, ведь первая четверть будет именно там. Исходя из аспектов к планетам из этого градуса можно из темноты нынешнего затмения судить каких событий можно ожидать и что проявится в солнечном свете.

120* к К7 и 60* к К1 или надо смотреть только к планетам(?)

0

4

Morozz написал(а):

Занималась домашними делами, уборкой, выгребанием ненужных вещей  и бумажек.

Lero4ka написал(а):

перед затмением меня тоже потянуло на уборку  даже с мытьём окон

Ну вот вам и Рак :)

Lero4ka написал(а):

Затмение делает квадрат к Урану во 2 (упр.6)

И что у нас с работой на данный момент?

Lero4ka написал(а):

120* к К7 и 60* к К1 или надо смотреть только к планетам(?)

Не знаю, но я бы смотрела только к планетам.

У меня это затмение делает из 3-го дома расходящийся тригон к Солнцу в 6-й. Уборкой я не занималась (хотя надо бы  :blush:), но мы очень славно погуляли с другом и его двухлетней племянницей. Прошлись до хорошей детской площадки, посидели там, коммуникабельный ребенок быстро нашел там друзей-товарищей с чипсами и ведерками-лопатками, а мы посидели на лавочке, вспоминая наше советское детство. А в сам момент затмения я расписывала само затмение :) что тоже в тему домов :) причем не планировала специально, спонтанно нашло вдохновение.

0

5

Радуга написал(а):

И что у нас с работой на данный момент?

а что :question: с июля месяца у нас вводится новая форма оплаты труда :rolleyes: вот и посмотрим :unsure:

Радуга написал(а):

но мы очень славно погуляли с другом и его двухлетней племянницей.

тоже по тематике 3д и 2х летний ребёнок в Рачье/Лунную тематику тоже вписывается :) 

Радуга написал(а):

Луна здесь явно сильнее Солнца

:rolleyes:

0

6

Lero4ka написал(а):

а что  с июля месяца у нас вводится новая форма оплаты труда  вот и посмотрим

Ага, понятно. В общем получается примерно так: нужно проявлять чудеса креативности (причем мгновенно) для того, чтобы новые условия оплаты и повседневных обязанностей не напрягали.

0

7

А у меня затмение в 12-й попало без мажорных аспектов, 150 к Луне в 5-м...За день до этого отправили ребенка в лагерь и что-то прям так тоскливо дома было, вообще какое-то ощущение одиночества было, общаться вообще ни с кем не хотелось..

0

8

Татьяна написал(а):

За день до этого отправили ребенка в лагерь и что-то прям так тоскливо дома было, вообще какое-то ощущение одиночества было, общаться вообще ни с кем не хотелось..

Материнский инстинкт...

Для поднятия настроения :)

0

9

Татьяна написал(а):

За день до этого отправили ребенка в лагерь и что-то прям так тоскливо дома было, вообще какое-то ощущение одиночества было, общаться вообще ни с кем не хотелось..

Да-а, Танюш, знакомое ощущение :( радует только, что это временно ;)

Радуга написал(а):

нужно проявлять чудеса креативности (причем мгновенно) для того, чтобы новые условия оплаты и повседневных обязанностей не напрягали.

ага, Лен, именно "чудеса" :rolleyes: , т.к. ввод условия, которое будет влиять на оплату, от нас напрямую не зависит  :glasses: (если у клиента возникнут серьёзные финансовые трудности и он не сможет оплачивать наши услуги или вообще обанкротится, то тут хоть "разбейся"...)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 11 июля 2010