Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актуальные транзиты 2010

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Там, за туманами» – прогноз на январь 2010 года от Вари Прайс

Январь – месяц передышки, время уединения от деловой жизни, особенно его первая половина. Даже если вам придется вести дела, все будет получаться нерасторопно.  Ведь будущее выглядит неясным, мы к нему все еще не готовы. Назад дороги нет, а
дорога вперед теряется в тумане и есть опасность попасть мимо цели. Приходится снова подумать о том, что казалось вполне продуманным, усомниться в будущем успехе затеянных осенью дел, с учетом приобретенного с того времени опыта. Даже
если все складывается вполне удачно, сомнения охватывают голову. Ведь нельзя ошибиться, потому что нет дороги для отступления, не будет потом ни времени, ни ресурсов на исправление ошибок. Потому-то мы и хотим предусмотреть весь свой
путь именно сейчас, тщательно его рассчитать. А для этого еще и еще раз нужно взвесить опыт чужого успеха в делах, чем-то схожими с вашим делом.

При этом в январе происходит смена фаз сразу в нескольких разных циклах. Но так совпало, что все их сопровождает скудость январских аспектов. Поэтому январь становится переломным месяцем, началом новых времен, более спокойных времен, длительностью 2 месяца. Многие люди посчитают эти времена даже скучными. Впрочем, после испытаний и переживаний осени спокойные времена помогут восстановить растраченные силы. Кроме того, летом нас ждут решительные
перемены, и нам понадобится немало сил на обостренное внимание и решительные поступки. Все вокруг будет бурно меняться, ломаться. Именно летом произойдет та крупная перемена жизни, к которой уже осенью началась решительная подготовка.
Именно ради нее сейчас наступило затишье размышлений и осторожного продвижения к будущему.

Особенно напряженные поиски новых решений начнутся во второй половине января. Это будут новые попытки освоиться с новыми занятиями или даже с новой профессией будущего. Опираясь на чужие разработки, отшлифованные временем и
практикой, можно создать собственный путь к успеху, наиболее точный, короткий и простой. Такая задача встала еще в конце декабря. Именно тогда мы осознали необходимость более точно рассчитать путь к успеху, чтобы пройти по нему без
надрыва и лишних затрат. Однако, утомленное состояние заставило нас сделать передышку, и через половину месяца отдыха мы вновь вернемся к поставленной перед праздниками задаче.

Придется много читать и/или советоваться с профессионалами, глубоко менять свои подходы к жизни. Это может приводить порой к болезненной ломке представлений о жизни и личных ценностей. Но прежние ощущения высокой ценности каких-то вещей очевидно устарели, потому что изменилась жизнь, а вы повзрослели, получили весомый опыт и знания. Теперь вы способны видеть мир более объемно и подробно, оттого и взгляды нужно пересмотреть и сделать более точными.

>>>Порой будет охватывать отчаяние и полное отрицание прежних взглядов и достижений. Однако, в самом деле их нужно сделать всего лишь более точными, более приближенными к настоящей жизни.<<< Если вы будете справляться с этой
задачей, то возрастет уважение к себе, а отношения со знакомыми людьми будет становиться все больше понимающими и дружелюбными. Если не будет так происходить - это знак того, что вы отвергли какую-то часть себя, достойную хорошего отношения.

Однако, при всем том, что нам так необходима чужая поддержка в делах (серьезная, основательная поддержка!), мы не готовы расстаться со своей независимостью ради того, чтобы притираться в отношениях с другими людьми, тратить свое время на чужие задачи и растолковывать свои намерения. Такое противоречие будет рождать порой чувство одиночества, покинутости, печали, раздражения чужой непонятливостью или настойчивостью. Эти чувства придется испытать и в следующие месяцы, но уже не настолько ярко. Увы, в своем жизненном пути будущих месяцев вплоть до осени нам придется опираться только на собственные силы и собственный расчет. За независимость, за нежелание разделять чужие дела приходится платить одиночеством.

Впрочем, если ваши дела тесно связаны с людьми и предполагают обратную связь, вам придется постоянно перебарывать свое желание плюнуть на результат чужих усилий, постоянно вникать в логику чужих поступков и настойчиво направлять других людей в нужную вам сторону. Но в награду за эти усилия люди будут платить сердечной теплотой, и ваши силы будут подпитываться ею и преумножаться. Кроме того, работа в сотрудничестве обещает более значимые результаты, чем
работа в одиночестве, более богатый опыт, больше уверенности в себе по итогам выполненной задачи. Ведь сотрудничать будет сложно, но чем сложнее задача, тем богаче опыт. Но все же важно заботиться не столько о внутреннем опыте, сколько
о личных материальных достижениях, как опоре для дальнейшего роста материального благосостояния. Нами управляют сейчас именно практические и материальные цели прежде всего.

Деловую и сердечную жизнь я подпишу немного позже.

>>>Астрологическая справка.<<< Астрологических событий январь собрал много.
Впрочем, они оказались весьма однотипными. Поэтому, хотя январь и создает совершенно другое настроение, он не несет особых противоречий, что позволяет без дерготни продвинуться к поставленной цели в течение зимы. Если же цель так
и не созрела, не была поставлена осенью, то ровное зимнее настроение закрепит скуку, печаль или другие ваши неприятные чувства. Впрочем, задумать цель основательно изменить свою жизнь можно и в январе.

Весь январь проходит под аспектом соединения Солнца с Венерой, и 11 января начинается новая фаза Венеры в Козероге, прямо на восходящем узле и в секстиле к Урану. Таким образом закладывается новая модель отношений с людьми – расчетливая, отстраненная, настороженная. До начала новой фазы в октябре 2010 года в середине Скорпиона в соединении с Марсом мы будем опасаться близких отношений с людьми, чтобы вновь не столкнуться с пережитыми ранее разочарованиями. Поэтому отношения будут выстраиваться на основе всяких правил и ограничений. Деловой подход, ограничивающий спонтанность чувств, необходим для того, чтобы экономно расходовать внутреннюю силу, ведь задачи стоят большие, достичь их непросто, а ресурсы ограничены и будут восстановлены нескоро.

Однако, с каждым месяцем отношение к некоторым людям будет становиться все теплее. Ценность чужой поддержки, чужого внимания к нашим делам будет растапливать холод расчетливого сердца. Будет укрепляться доверие, а вместе с доверием мы будем соглашаться порой и на притирку интересов, и на отказ от неких правил, которые ограничивают поток добрых чувств с такими людьми.

В течение января дважды сменяется фаза Меркурия. 5 января начинается новый цикл Меркурия, на фоне соединения Солнца с Венерой. Поэтому роль Меркурия здесь – осознать будущее дел в связи с новым типом будущих отношений с людьми. Уже
тогда, 5 января, нас посетило предчувствие новой силы и нового этапа в жизни, когда можно в сотрудничестве с какими-то из людей продвинуть свои дела на новую высоту. В делах открываются новые перспективы благодаря накопленной силе к отношениям с людьми. Мутные, неустойчивые связи прошлого (напомню, что предыдущая фаза Венеры началась в последнем градусе Рыб в апреле 2009 года) переходят в новое качество – в зрелые, прозрачные, твердые связи с людьми, на
которых можно опереться, потому что они являются Мастерами своего дела. Но эти люди дорого стоят. Мы готовы платить по их запросам за то, что можем от них получить, но для этого нужно иметь возможности платить.

До следующей фазы Меркурия 16 января мы будем взвешивать ценность чужих услуг, свою ценность для разных людей, ценность самостоятельной работы без чужой помощи. В итоге к середине января мы рассчитаем все возможные затраты и выгоды, по которым можно выбрать наилучший путь к будущему и начать выстраивать выгодные отношения с нужными людьми или самостоятельно добиваться цели, основываясь на опыте Мастеров – самостоятельно осваивать новые занятия или
профессию. Аспекты выхода Меркурия из обратного движения повторяют аспекты Солнца в конце декабря – соединение с Плутоном и квадрат к Сатурну в Весах. Поэтому именно во второй половине января мы вплотную займемся созревшими перед
праздниками задачами глубокой внутренней перестройки, перестройки жизненного фундамента (основания), чтобы выстроить новое здание вместо старого потрепанного – здание, в котором можно жить более благополучно. Для кого-то это основательный ремонт собственного здания, для кого-то вовсе новое здание – жизнь в новом месте, в новых внешних условиях.

До середины марта Меркурий будет сохранять это направление, постепенно разрушая ту основу, которая причиняет нам неудобства, боль, огорчения.

Весь январь Марс находится в 4й фазе, мучая нас слегка сомнениями в том, что начатое осенью дело, двигаясь по тому же направлению, даст в будущем те самые плоды, на которые мы рассчитывали изначально. Но сомнения нельзя назвать
мучительными: Марс не делает никаких аспектов. Безаспектность ретроградного Меркурия и Марса по большей части создают лишь усталость и потребность в отдыхе, а не сомнения в себе. В целом мы все так же уверены в своих делах, хотя и понимаем, что цель и средства нужно слегка подправить, чтобы поймать удачу во всей этой охоте.

29 января Марс начинает свой новый цикл, в оппозиции с Солнцем. Солнце при этом все в том же соединении с Венерой, но уже в Водолее. Кроме того, Венера в точном соединении с Лилит. Других аспектов у Марса нет, поэтому учтем его полутораквадрат к урану в Рыбах, к которому при развороте Марс сделает тригон 9 марта 2010 года. Уран в соединении с Венерой (опять Венера!) будут уже в Овне.

Таким образом, в конце января нам придется пережить смутные предчувствия будущего и злость на то, что некоторые важные поворотные события будущего безнадежно укрыты туманом незнания, через который не получается прорваться.
Негде взять информацию о будущем, потому что никто толком ее не знает. «Знал бы прикуп – жил бы в Сочи», как утверждает советская поговорка. Придется мириться с тем, что будущее от нас укрыто, и что придется принимать самые важные решения
потом, по мере раскрытия карт. Потом от нас потребуются быстрота, сообразительность и ловкость, острое чувство обстановки, но в данное время мы ничем не можем помочь себе, кроме подсчета возможных раскладов будущих событий и подготовки к каждому из них. Этим мы и будем заняты весь февраль. В марте многое прояснится, но и поступки от нас будут требоваться продуманные и сильные.

Форум сайта: http://www.astrosystem.ru/forum_html

0

2

Вот какие такие транзиты "помогли" мне сегодня "под раздачу"  парашкового огнетушителя угодить :question: Ещё кто-нибудь там бывал? :smoke:
Это из разряда-оказаться в нужном месте в нужное время :disappointed:  Ситуация - прихожу сегодня в одну из организаций (обычно я к ним приезжаю во второй половине дня. (!) Угораздило же именно сегодня :glasses:  приехать в первой половине, до обеда). Захожу в бухгалтерию (их там трое)....привет-привет..."Лер, подожди немного я сейчас документ доделаю..." (окей, мне же за комп надо). Думаю, ладненько, пока разденусь, бумаги приготовлю.... Снимаю свой полушубок и  перекидываю его ч/з ручку кресла, что с боку от стола одного из бух. Тут начинают раздаваться какие-то звуки, в виде свиста :confused: . Другая (гл.бух) подавшись вперёд из-за своего стола и насторожившись (глаза увеличились :O ) спрашивает "Девчонки, что там такое? запаха нет?" Я начинаю осматриваться (думаю, может она проводку имела ввиду...но она не свистит :hobo: ), запаха не чувствую, а в уголочке, как раз между стеной и тем креслицем, на кот., я только что свой полушубок определила стоит "нечто" белое и оттуда свист. Я и говорю "Это оттуда свистит" (я просто не знала, что енто такое :blush: ). Гл.бух  ещё больше встревожилась "Девчонки наверное надо всё повыключать (имелось в виду технику - компы..). Девчонки бегите, а то щас рванёт" Я в недоумении  - чего рванёт-то :huh: хватаю свой полушубок с кресла. Двое успели выйти из кабинета и хлопок (взрывчик такой небольшой) и нас с гл.бухом "накрыло". Я даже сразу не поняла чего это равануло. Моментально весь кабинет в дыму. Я ещё упасть умудрилась. Сверху всё сыпится, запах специфический (ещё несколько таких хлопков и такое ощущение, что штукатурка с потолка сыпится- "очучения" непередоваемые :glasses: если ещё учесть, что я не знаю что взорвалось и будет ли продолжение o.O ). Открываю глаза - тёмно-тёмно серый дым, ничего не видно, пробираюсь по направлению к дверям, выхожу со словами "ну ни фига себе. И что это было?" Смотрю на себя и не верю своим глазам (можно сравнить с персонажами из фильма "Один дома". И это буквально за несколько секунд %-)  :hobo: . Всё как есть, от макушки до пят...и сумка и бумаги и полушубок с двух сторон...
В общем это оказался парошкоый огнетушитель (теперь хоть буду знать как он выглядит и как "предупреждает" о своих намерениях "выйти из себя". А у них, как оказалось, уже такое бывало (они наученные).

0

3

Ничего себе!  :O Лер, вот это как бы не новолуние на Уране сработало...

0

4

Марсианско-ураническая ситуация у тебя, Lero4ka, приключилась. Что же в карте отозвалось?

0

5

Девы, вот я и хочу понять :question: , какая такая транзитная конфигурация проигралась…

Радуга написал(а):

Лер, вот это как бы не новолуние на Уране сработало...

Лен, но новолуние-то у меня ничего не задевало :huh:

Lud_mila написал(а):

Марсианско-ураническая ситуация у тебя, Lero4ka, приключилась. Что же в карте отозвалось?

Ситуация действительно выглядит как Марсианско-Ураническая :stupor: , но…
Ситуация произошла в районе 12 часов, +/- 5 минут (это точно). На тот момент из транзитов:
Тр. Марс по 11, в соед. С нат. Мерком (упр. 1,10) и в квадрате к нат. Марсу в 8д (упр. 8)
У тр. Урана  (упр. 6) из 7д  только биквинтиль к нат. Солнцу в 11 (упр.12)
У нат. Урана трин от тр. Лилит
Есть ещё 45* от тр. Юпи к нат. Марсу и 135* от тр. Плутона к нат. Солнцу.

0

6

Lero4ka написал(а):

Лен, но новолуние-то у меня ничего не задевало

Лера, ну так с тобой, слава Богу, ничего и не случилось. Напугалась, да, но ведь повреждений не было.

Lero4ka написал(а):

Тр. Марс по 11, в соед. С нат. Мерком (упр. 1,10) и в квадрате к нат. Марсу в 8д (упр. 8)

Вот это версия мне кажется наиболее подходящей....

0

7

Радуга написал(а):

Лера, ну так с тобой, слава Богу, ничего и не случилось. Напугалась, да, но ведь повреждений не было.

Ну да, отделалась лёгким испугом :disappointed: только вещи слегка пострадали...пол дня отмывалась :rolleyes:
Завтра я снова к ним еду :confused:

0

8

Ничего себе визит o.O .
Lero4ka, а новолуние в каком доме было? Я так поняла, что оно аспектов не делало к наталу, но в какой дом попадало?

0

9

Вера написал(а):

Lero4ka, а новолуние в каком доме было? Я так поняла, что оно аспектов не делало к наталу, но в какой дом попадало?

Да, новолуние вообще не делало аспектов :dontknow:  в 7д

0

10

Lero4ka, а может быть тут можно рассмотреть вот так:
те транзиты к наталу ( вообще) , которые возникают в момент сомого новолуния и будут активизрованы в течении месяца. У вас ведь Марс в квадрате к самому себе в карте новолуния.
    Ну а во время  события- Марс точно аспектирован оппозицией Солнца и Сатруна, дополнительное время указывает Луна- её аспект к Марсу.
     Во время самого события транзитные  Марс, Солнце и Сатурн в угловых домах, что придает им большую силу для реализации.
     Ну, а то что новолуние в Вашем 7 доме, так  они то,  партнеры и взяли на себя все последствия события. Вам лишь-  только  переживания %-)

Отредактировано Николай (2010-03-24 08:47:01)

0

11

Николай написал(а):

можно рассмотреть вот так:
те транзиты к наталу ( вообще) , которые возникают в момент сомого новолуния и будут активизрованы в течении месяца. У вас ведь Марс в квадрате к самому себе в карте новолуния.

Николя, ну, не знаю, может и так :dontknow:
хотя я считала, что всё таки именно точка Новолоуния должна каким-то аспектом задевать мои натальные точки, чтоб событие реализовалась, а если аспекта нет, то это как бы фоновая тема по дому и знаку в котором Новолуние...

Николай написал(а):

Ну а во время  события- Марс точно аспектирован оппозицией Солнца и Сатруна, дополнительное время указывает Луна- её аспект к Марсу.

Имеется  в виду транзитная конфигурация  где Солнце в оппоз. к Сатурну и трин к Марсу, а от Сатурна секстиль к Марсу?

Покрутила ещё карту на тот день, в 16ч, включается оппоз тр. Солнца к моему Плутону (упр. 3, соупр.8), если орб в 1*. Могла она подключиться если орб. чуть больше взять?

продолжение истории:
Приезжаю сегодня в ту контору. Народ понятно занят рабочим процессом :glasses: . Гл.бух спрашивает с улыбкой «Валерия, ну ты как, сильно напугалась? Не боишься теперь к нам заходить?». Я «Ну, учитывая, что я же не знала, в отличии от вас, что это взрывается…то есть немного..» :surprise: . Описываю им свои воспоминания, как и что происходило. Гл.бух. вроде как даже и не помнит того, что она тогда говорила…помнит только как схватила свою сумку, ринулась к дверям и тут «пух», она закрыла глаза…наощупь… наткнулась на стеклянную стену, поняла что выход рядом и выбегая ещё на что-то наступала (это был мой пояс от полушубка). Спрашиваю, выявили ли причину (может просроченный был, бракованный) и собираются ли предъявлять претензию к фирме откуда тот баллон…
По причине – пожимают плечами. Обращаться – нет, раньше (при первых случаях) пробовали, но что-то не получилось, накладно выходит…в общем оставили эту затею.
А дальше ещё интереснее. После всех этих бла, бла, бла, мне так с невинной улыбкой, якобы в шуточной форме и говорят, типа это я к нему приблизилась, видимо он на меня так среагировал.  o.O   Не, ну это нормально? Я раз в неделю, на протяжении года, приближалась к тому месту и нифига… «а в этот раз ему что-то не понравилось» %-) . Ну, просто чудное изречение :hobo: . Шутка, шуткой, а меня-то это пробило не на шутку…Охренеть можно. Получается, что я ещё и виновата осталась. Я к нему что с зажжённым факелом что ли подошла? :smoke: ... ни одна с… не проявила ни капли человеческого участия в тот момент, когда увидела меня в том виде. Никому и в голову не пришло, как я в таком виде должна от них идти дальше, никто никакой помощи не предложил, даже о самочувствии не поинтересовался…  :x Гл.бухша убежала на 1-ый этаж отмываться, а остальные, выбежавшие просто стояли и глазели, как дым валит из кабинета…И после этого я ещё и…Я всю дорогу, пока от них до дома ехала ( а это с одного конца города на другой) еле слёзы сдерживала…А потом мне снова к ним идти и мило улыбаться, только потому, что это мой клиент? :canthearyou:
Я тут с народом поговорила, мне сказали,..Когда он взрывается, то сначала вверх поднимается газ с этим порошком и потом начинает оседать вниз «гася» кислород, поэтому, надо сразу падать на пол, чтобы не наглататься (а то кислород перекроет)…
А я и думаю, чего это я упала…

0

12

Lero4ka написал(а):

Имеется  в виду транзитная конфигурация  где Солнце в оппоз. к Сатурну и трин к Марсу, а от Сатурна секстиль к Марсу?

Именно. Напряженность оппозицией   Солнца  и Сатурна в транзитах, естественным образом разряжается на тр. же Марс.
Поскольку тр.  Марс, Солнце и Сатурн непостредственно аспектируют Ваш нат. Меркурий, (управитель Ас. ) выстраивая конфигурацию, то вероятность события возрастает. Луна, как "минутная стрелка" показывает время события.

Lero4ka написал(а):

Покрутила ещё карту на тот день, в 16ч, включается оппоз тр. Солнца к моему Плутону (упр. 3, соупр.8), если орб в 1*. Могла она подключиться если орб. чуть больше взять?

Конечно. Но здесь этот аспект в силу своей скоротечности, может описывать только сопутствующие ситуации. Может быть переживния по поводу уже  случившегося неприятной ситуации?
По сути дела все участники события, так же как и Вы должны иметь соответсвующие аспекты.
Для Вас же ситуации неприятная, наверное еще и по тому, что аспетируется Меркурий, уравитель Ас :dontknow: .

0