Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Долгий и счастливый брак


Долгий и счастливый брак

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Iriani написал(а):

Согласна) Но вот Уран-Венера.... думаю.

Вот тут я бы тоже подумала. Уран для любви...не знаю.

0

22

Лена, конечно, рассматриваю оси. Они бывают очень-очень важны в синастрии. Но вот что отношения могут держаться только лишь на аспектах к углам, не знаю. Мне такие примеры не попадались. А такие, где были некоторые зацепки по планетам (узлам, Лилит) и плюс аспекты к углам - да, были. И это позволяет мне говорить, что аспекты к углам могут быть очень важными.
Про то, что стоит разнести понятия "долгий" брак и "счастливый" полностью согласна. В статье я старалась подобрать такие пары, которые не только долгие, но и выглядят счастливыми, "два в одном", вобщем.:) Вообще вижу мало смысла в том, чтобы анализировать браки, которые только лишь долгие. Потому что что только не держит зачастую людей вместе, только не любовь. Особенно в нашем постсоветском пространстве, мне кажется. Где очень много материальных проблем, и проблема с жильем становится после развода. Так что становится не совсем понятно - что в таком случае исследуется? - отношения в браке, или степень проблем в случае развода. В частности, по этой причине мне не совсем было ясно, что именно исследует Евгений Волоконцев, набирая для анализа семейные пары, которые прожили вместе не менее 20-ти лет (так, кажется). Ну и что, что прожили?? Я знаю не одну такую пару, которая с удовольствием бы развелась, если б не куча проблем, что заставляло их продолжать мучиться в браке.

Насчет Узлов. В аспекте задействованы ведь оба Узла одновременно - и Южный, и Северный. Но если говорить о том, что чаще всего проигрывается в более проблемных отношениях, то это, скорее, акцент на Южном Узле. Хотя, на самом деле, разница почти не ощутима. Но в счастливых отношениях совсем чуть-чуть соединения с Северным Узлом преобладают над слоединениями с Южным. По поводу соединения Марс-Южный Узел в синастрии (если я правильно поняла вопрос), то чаще всего это проблемное соединение. Не исключена ситуация, когда через совсем немного времени люди расстаются с не самыми лучшими воспоминаниями друг о друге. Хотя не всегда, конечно. Все в комплексе нужно смотреть.

Iriani, да, в моей статье слов, что я УВЕРЕНА в чувствах людей друг к другу, не было, и я подробно объяснила, почему. А было "в которых сомневаюсь меньше всего", "Конечно, мы не можем с уверенностью говорить о том, что это так и есть внутри, а не только снаружи".
На какой основе сомневаюсь меньше всего? На той основе, что говорят люди об этих парах. Зачастую, основываясь на словах самих представителей этих пар. Разве много Вы знаете пар, о которых говорят, что они счастливые? Так что просто так не говорят ведь. Кроме того, сейчас скажу, возможно, крамольную для Вас вещь, - кроме того, что говорят люди об этих парах и они сами, я основываюсь (в дополнение!) еще и на собственной интуиции. Так как одно из моих сильных качеств - это умение тонко чувствовать отношение людей друг к другу.

Про аспект Венеры к Урану могу сказать, что на любовь этот аспект может и не влиять, безусловно. И вряд ли влияет, действительно. Но на влюбленность, яркую и будоражащую, влияет точно. Другое дело, что продолжительностью такие отношения не характеризуются. Кроме тех случаев, где есть аспекты подкрепляющие.

Яна.

Отредактировано Yanity (2007-01-05 02:02:24)

0

23

Яна, а можно как-нибудь даже в этой минимальной подборке посмотреть влияние Селены?
Просто обсуждая синастрии на форумах, не раз звучала мысль, что сцепки Селены с куспидами домов (с орбом до 3 градусов) и аспекты с Солнцем, Луной и Венерой дают очень светлое, всепоглощающее чувство, "благодать".

Насчет Узлов согласна, и тут уже все понятно. Только, как вы думаете, стоит ли рассматривать кармические и творческие аспекты в синастрии. Или вы рассматривали только мажорные аспекты?

0

24

Яна, спасибо за подробные разъяснения! Очень информативно и интересно. Будем рады продолжить с вами беседу на эту тему (и  не только :) )

0

25

Юля, я читала у Щитова об этих аспектах "благодати". Видимо, Глобовская трактовка. Может и посмотрю, но не сейчас точно. Сейчас куча дел других. Вы можете сами их посмотреть, кстати, в этих 20-ти парах. Список пар я привела, а даты рождения этих людей доступны в Интернете. Кармические и творческие аспекты я не рассматриваю.
Лена, спасибо.:) С удовольствием. Правда, я по форумам сейчас мало пишу, времени свободногг очень мало. Но и вас всех буду рада видеть и у себя на форуме, на Юноне тоже.:)

Яна.

0

26

Благодарю за приглашение! :)

0

27

Вот почитала :rolleyes: и решила посмотреть свою синастрию :) т.к. с супругом практически 20 лет с момента официальной регистрации))) Выделила несколько интересных на мой взгляд моментов:
1. Его планета в 1д (Нептун упр. 5д) 60* к моей планете в 1д (Венере)
2. Его Солнце (упр. 10) 40* к моему Нептуну (упр. 7)
3. Его Сатурн (R)  в 5д (упр. 3,4) попадает в мой 7д,  60* к моей Луне в 5д (упр. 11), 90* к моим Узлам.
4. Его Юпитер в 10д (Стрелец включенный знак во 2д) 120* к моему Марсу в 8 (упр. 8), 120* к Лилит в 4д
5. Его Лилит 90* к моему Мерку в 11 (упр. 1,10)
Стоит ли комментировать :question:

0

28

Lero4ka написал(а):

Выделила несколько интересных на мой взгляд моментов:

Лерочка, спасибо!  :flag:

Lero4ka написал(а):

Стоит ли комментировать

СтОит, мне кажется. Вот вам и пожалуйста: ни Солнца с Луной, ни Венеры с Марсом (классические показатели!). Что еще раз доказывает мысль о том, что в каждом конкретном случае может быть свой, индивидуальный астрологический "рисунок". Во всяком случае отсутствие классических показателей ни о чем не говорит. У меня, например, тригон моей Луны к Солнцу брата моего друга  :dontknow: притяжения ноль целых, ноль десятых.

0

29

Радуга написал(а):

Вот вам и пожалуйста: ни Солнца с Луной, ни Венеры с Марсом (классические показатели!).

:blush: Лен, это моё упущение  есть классический показатель (наверно пропустила потому, что я его не считаю очень существенным).
6.    Его Луна (в 6д. упр.9 попадает в мой 8д)120* к моему Солнцу в 11 (упр. 12)
7.    Его Плутон (упр. 1) на моём АСЦ с Венерой.
И кстати, Яна в статье написала

Что касается положения Венеры, то здесь получились весьма неожиданные результаты – лидером с большим отрывом является почему-то Венера…в Деве- 17,5%, то есть, в 7-ми картах. Я уж не знаю, чем именно это вызвано – то ли это случайность, то ли это всё таки из-за того, что люди с Девьей Венерой настолько осторожно и тщательно подходят к выбору партнёра, что, если им удаётся такого совершенного найти, берегут его и лелеют. То ли оттого, что такие люди отличаются застенчивостью в любовных проявлениях и потому преданны.

и у него Венера в Деве и у меня Венера в Деве :glasses: .

Радуга написал(а):

СтОит, мне кажется.

Хорошо :)
1. У него есть способность любить  и это затрагивает мои чувства. Он…как бы это сказать, окутывает своей любовью, питает водой (увлажняет) мою сухую Деву :blush:
2. Кармический аспект. Его личность является моим кармическим партнёрам.
3. Его Сатурн в моём 7 придаёт длительность отношениям с партнёром, стабильность. 60* к Моей Луне в 5д. даёт возможность общего ребёнка. 90* к моим узлам, ещё раз подчёркивает кармическую связь.
4-5 пункт пока оставлю без коментов.

Ещё интересный момент, только вот не знаю можно ли ТАК рассматривать :blush:
- У меня ДСЦ в Рыбах, у него в Тельце, см. п.1 :rolleyes:
- Мой К5 в Козероге, Его Сатурн в моём 7д.

0

30

Lero4ka написал(а):

6.    Его Луна (в 6д. упр.9 попадает в мой 8д)120* к моему Солнцу в 11 (упр. 12)
7.    Его Плутон (упр. 1) на моём АСЦ с Венерой.

Эти пункты я бы поставила не первое место.
Не увидела в чем кармический аспект. Почему он ваш кармический партнер? Квадрат Сатурна  к узлам?

0

31

Я в синастриях смотрю в первую очередь на замкнутые фигуры и рисунки. В каком доме и знаке у вас Марс?

0

32

Lero4ka написал(а):

Лен, это моё упущение  есть классический показатель (наверно пропустила потому, что я его не считаю очень существенным).6.    Его Луна (в 6д. упр.9 попадает в мой 8д)120* к моему Солнцу в 11 (упр. 12)

А-а-а, Семен Семеныч :))))) Так у вас роли наоборот, вот ты его заботу и чувствуешь)))

Lero4ka написал(а):

Ещё интересный момент, только вот не знаю можно ли ТАК рассматривать  - У меня ДСЦ в Рыбах, у него в Тельце, см. п.1  - Мой К5 в Козероге, Его Сатурн в моём 7д.

Мне кажется, да, вполне! Это корреляция и очень неплохая.

Helen написал(а):

Не увидела в чем кармический аспект. Почему он ваш кармический партнер?

Вот этот, я думаю:

Lero4ka написал(а):

2. Его Солнце (упр. 10) 40* к моему Нептуну (упр. 7)

0

33

Helen написал(а):

Lero4ka написал(а):

    6.    Его Луна (в 6д. упр.9 попадает в мой 8д)120* к моему Солнцу в 11 (упр. 12)
    7.    Его Плутон (упр. 1) на моём АСЦ с Венерой.

Эти пункты я бы поставила не первое место.

Helen, да Луна-Солнце классический аспект, но именно для меня он какой-то обыденный что ли (у нас это в быту лучше чувствуется)

Радуга написал(а):

Так у вас роли наоборот, вот ты его заботу и чувствуешь)))

:)

Радуга написал(а):

Helen написал(а):

    Не увидела в чем кармический аспект. Почему он ваш кармический партнер?

Вот этот, я думаю:
Lero4ka написал(а):

    2. Его Солнце (упр. 10) 40* к моему Нептуну (упр. 7)

Да, именно по этому :) . Нонагон ведь считается кармическим аспектом (по Глобе - "самый важный кармический аспект"). Это сильная привязка, зависимость... и +его Сатурн в моём 7д. 90* к моим узлам (4-10)

Helen написал(а):

В каком доме и знаке у вас Марс?

Lero4ka написал(а):

...к моему Марсу в 8 (упр. 8)

Марс у меня в 0*12" Тельца

Радуга написал(а):

Мне кажется, да, вполне! Это корреляция и очень неплохая.

Да, очень обращает на себя внимание :)

0

34

Lero4ka написал(а):

Стоит ли комментировать

Lero4ka, а есть какие-то соединения между планетами? Пусть даже высшими. И есть еще соединения с углами в вашей синастрии?

0

35

Lud_mila написал(а):

Lero4ka, а есть какие-то соединения между планетами? Пусть даже высшими. И есть еще соединения с углами в вашей синастрии?

Людмила, спасибо за вопрос :) . Есть только соединение его Солнца с моей Прозерпиной (?) и его Луна с моим Хироном(?),  больше нет никаких, а эти соединения не знаю как учитывать)))
По поводу углов:

Lero4ka написал(а):

Его Плутон (упр. 1) на моём АСЦ с Венерой.

- Куспид его 7 на моём Марсе (а также его Слу в 2*, не знаю, можно ли учитывать и как)
- У меня вообще вопрос какие орбисы учитывать в синастрии. А так, Его К4д 5* к моей Луне, К10д 7* к моему Солнцу.

0

36

Lero4ka написал(а):

У меня вообще вопрос какие орбисы учитывать в синастрии.

Нас учили, что надо брать 5 градусов, но по опыту знаю, что иногда работают и более широкие орбисы. Я обычно спрашиваю клиентов, описывая возможное значение. Если подтверждает, значит беру аспект, если нет, не учитываю. И на куспиды домов не стала бы я брать большие орбисы, все-таки это не физические тела.
А вот соединение Десцендента мужа с вашим Марсом - важный аспект. И Плутон на вашем Асценденте да еще с Венерой - не простой, но значимый фактор. А ваша Венера имеет отношение к вашему 7 дому?

0

37

Lud_mila написал(а):

Нас учили, что надо брать 5 градусов, но по опыту знаю, что иногда работают и более широкие орбисы. Я обычно спрашиваю клиентов, описывая возможное значение.

Людмила, а вы отмечали для себя, в каких случаях? когда аспект между светилами? Аспект  одного из светил с личностными планетами или с соц., или с высшими планетами? Или скажем, соц., или высшая планета связана с Венерой или Марсом партнёра?

Lud_mila написал(а):

И на куспиды домов не стала бы я брать большие орбисы, все-таки это не физические тела.

А сколько? до 1*,до 1,5*?

Lud_mila написал(а):

А ваша Венера имеет отношение к вашему 7 дому?

Нет, она в шахте и упр. 2,9д. Есть лишь квинтиль к НептунуR упр. 7,4д и септиль к Меркурию упр. 1,10 :dontknow:

0

38

Lero4ka написал(а):

У меня вообще вопрос какие орбисы учитывать в синастрии

Я больше 5* не беру, а вообще: чем точнее, тем лучше.

0

39

Lero4ka написал(а):

Людмила, а вы отмечали для себя, в каких случаях? когда аспект между светилами? Аспект  одного из светил с личностными планетами или с соц., или с высшими планетами? Или скажем, соц., или высшая планета связана с Венерой или Марсом партнёра?

Личностные, в том числе светила, конечно ярче работают, поэтому и орбис больше. И конечно я увеличиваю орбис только мажорных аспектов. Например, у меня с мужем соединение Марса и Венеры, орбис 6 с небольшим градусов. Аспект проявляется мощно.

0

40

Лена, Люда, спасибо за уточнения :)
Людмила,  у вас ведь (должно быть) тоже брачные отношения длительные. Может поделитесь своими синастрическими показателями :)  Интересно положение такого мощного соединения как Марс-Венера, какими домами упр. в картах, в каком доме стоят и в какой дом партнёра попадают. Есть ли другие аспекты к этому соединению? Думаю, что и кроме этого мощного соединения есть ещё значимые показатели.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Долгий и счастливый брак