Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Долгий и счастливый брак


Долгий и счастливый брак

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Люди! Как все придут в себя :bye: предлагаю обсудить интересную статью Яны Новиковой об астропоказателях в картах устойчивых семейных пар: http://junona.org/modules.php?name=Cont … amp;pid=88
на ее сайте http://junona.org/index.php

По весне опять таки Женя Волоконцев занимался этой темой и я присылала ему данные известных мне устойчивых семейных пар (в основном, на уровне космограмм). Так вот, по его прикидкам получилось, что в таких картах коррелируют Венера и Юпитер.

Какие будут мнения/соображения? ;)

0

2

а давайте уже что ли статью обсуждать)))

статья интересная
правда, ничего особенно нового там не написано)
меня вот заинтересовали аспекты Узлов к Солнцу и Венере
как это проявляется для каждого из партнеров?
скажем, если в синастрии Солнце мужчины в точном трине/секстиле к Узлам женщины (трин к Кету)
а ее Венера в точном трине/секстиле к узлам мужчины (трин к Раху)?

и еще в статье написано про Лилит
а что с Селеной? какой эффект дает она?

0

3

Юля написал(а):

а давайте уже что ли статью обсуждать)))

Ну, слава Богу, все проснулись  :rolleyes:
Давайте! Мое мнение. Статья Яны интересная, но по-моему, выборка маленькая. Как о некоторых тенденциях говорить можно, а однозначных выводов я бы не делала.
Про узлы я тоже внимание обратила. У меня был такой один знакомый, узлы его жены аспектировали его угловой дом (не помню что именно). Брак был недолгим, но при потрясающей РАЗНОСТИ этих людей они тем не менее поженились. Т.е., я так думаю, должно быть ощущение свежести какое-то от человека, свежести чувств, ощущение нового, развития человека.
Про Лилит...ну тут понятно все ;) Насчет Селены не знаю. А вообще кто-нибудь знает что это такое?
И вот еще. Надо статью перечитать. Это насчет связки Венера-Уран. Я просто не помню: это о зарубежных парах или у наших тоже встречалось? Думаю, что говорить об Уране в синастриях можно с учетом разницы социокультурного менталитета российского общества и западного.

0

4

слава Богу, все проснулись

Только один глаз открыла.... )))))

  Слушайте, а нормально, что мы тут будем обсуждать ее статью? Не на том форуме, а?!
И потом вопросов-то к самому автору..ого-го! Хотя ведь, понимаю, что статья поп))) Но уже хоцца поворчать..бу-бу-бу. Перед обсуждением. Пойду дочитывать...

0

5

Iriani написал(а):

Слушайте, а нормально, что мы тут будем обсуждать ее статью?

А почему не нормально? Я же ссылку дала. Ну в принципе можно автору сообщить, может она к нам присоединится? :)

0

6

Про узлы я тоже внимание обратила. У меня был такой один знакомый, узлы его жены аспектировали его угловой дом (не помню что именно). Брак был недолгим, но при потрясающей РАЗНОСТИ этих людей они тем не менее поженились. Т.е., я так думаю, должно быть ощущение свежести какое-то от человека, свежести чувств, ощущение нового, развития человека.

ну а если с кармой, да прошлыми жизнями связать)))?
как в моем примере, где точные трины к Узлам от Солнца и Венеры))?
что-нибудь типа того, что люди были в прошлой жизни вместе или имеют одну кармическую задачу?
тем более, что при встрече у обоих было стойкое дежа-вю, что они уже встречались и друг друга сто лет знают)))
в этом ключе не думали про Узлы?

Про Лилит...ну тут понятно все  Насчет Селены не знаю. А вообще кто-нибудь знает что это такое?

а что, никто не знает)))?
у Подводного очень хорошо описаны и Лилит и Селена
Селена - это когда человек только входит в вашу жизнь. Он необычный, интересный, он вас волнует. Вам хочется ему подражать, порой даже незаметно для самих себя. Происходит такое полное чувствование человека, когда вы ощущаете слияние с ним.
А Лилит включается тогда, когда человек становится для вас как бы "символом", тем же "символом любви", т.е. вы его по-прежнему любите и жить без него не можете, но это уже на уровне головы где-то, вы понимаете, что вам без него плохо и т.п.

Это насчет связки Венера-Уран. Я просто не помню: это о зарубежных парах или у наших тоже встречалось? Думаю, что говорить об Уране в синастриях можно с учетом разницы социокультурного менталитета российского общества и западного.

а мне кажется Уран он, если в хороших аспектах с личными планетами, то дает особенное влечение, будоражущее такое
постоянный интерес друг к другу))

0

7

можно автору сообщить, может она к нам присоединится?

Конечно, что в курсе была)))
Но вот, право....особо нечего сказать. Статистика, цифры... космограмма)))
Итак, критерий отбора)

обязательно отношения, полные любви......известны тем, что имеют счастливый брак по любви.

Ну, например, как можно быть уверенным в чувствах ( внутреннее) чужого человека к неизвестной лично тебе ( из книг, журнальных статей, фотографий) от кого-то ( автора N и т.д.)

Особенно, товарищей давно ушедших)))

Александр III и София Дагмар

И все остальные -тоже)

Разговор о Луне, думаю, не имеет смысла...ведь это космограмма.

мне показалось важным обратить внимание на положение планеты, отвечающей за чувство долга, дисциплину, продолжительность и, не в последнюю очередь, постоянство и надёжность, - положение Сатурна

рассматривается положение в знаках)
Аспекты Сатурна и положение в доме не учитываются.

Почему к сексуальному притяжению относят аспект Венера-Уран? Я б его послала к АСЕКСУАЛЬНОМУ....

Короче, все останавливаюсь.

0

8

Iriani написал(а):

Почему к сексуальному притяжению относят аспект Венера-Уран? Я б его послала к АСЕКСУАЛЬНОМУ....

Вот я тоже не понимаю. Но скорее всего, это можно рассматривать как вечное обновление чувств. Насчет луны согласна. Речь идет о космограммах.

0

9

Вот я тоже не понимаю. Но скорее всего

Поэтому сразу говорю: автора сюда!!! ))) Мало ли что имела в виду)
А  если у человека Уран находится в неактивном состоянии?! Не включена планета) Ну и хорошо!

0

10

Я отправила Яне сообщение только что. Надеюсь, ее заинтересует наша дискуссия.

0

11

гы-ы-ы...сразу видно, что у вас Венеры не в Водолее)))
я вот вполне понимаю, почему Уран должен быть задействован))
у меня он сам по себе, в карте слабы
но мужчин, которые его затрагивают - обожаю
они меня всегда будоражат, не дают скучать и вообще - этот аспект дает неослабевающий интерес и чувство новизны))

0

12

что у вас Венеры не в Водолее

Зато в аспекте с Ураном! Правда, Лен?!
Вот видишь, сидим...в обнимку с компом)))) :D

0

13

я вот нашла интересную книгу Щитова
там описываются аспекты, которые дают те или иные виды взаимодействий между людьми))
так у него аспекты Луны с Ураном дают очень эмоционально окрашенный уровень отношений
когда отношения между людьми носят сильные завязки, человек Урана для Луны нужен как глоток свежего воздуха
человек Урана - это человек, к которому есть внутреннее расположение, внутренняя тяга, с ним можно вести себя свободно и естественно, доверить самое сокровенное, как самому себе)
вот!

0

14

Юля написал(а):

гы-ы-ы...сразу видно, что у вас Венеры не в Водолее)))

Iriani написал(а):

Зато в аспекте с Ураном! Правда, Лен?!

Гы-гы-гы :D Правда! Венера О Уран. У меня еще и Плутон. Это не для слабонервных.

0

15

в соединении с Плутоном Венера, да еще и с Ураном???

0

16

Юля написал(а):

в соединении с Плутоном Венера, да еще и с Ураном???

Ага, и все 3-ое являются управителями угловых домов (1, 7 и 10-го). Если бы не творчество, я бы не знаю что делала бы...

0

17

У нас на форуме появилась Яна Новикова. Яна, приветствуем! :bye:

0

18

Всем добрый вечер!
С праздниками всех, с прошедшим, и наступающим.:)
Спасибо за интерес к моей статье и спасибо хозяйке форума за приглашение.

Относительно ваших вопросов сразу же повторю то, что уже было сказано мной в самой статье - я не претендую, что это было серьезное исследование, поскольку выборка все-таки мала. И однозначных выводов делать не предлагаю. В статье я не раз писала о том, что результаты могут служить толчком к тому, чтобы читатель обратил на них внимание в своей практике и сам проследил, как это работает у него. Но вот на некоторых результатах я настаиваю. Например, на аспектах Узлов к Солнцу и Венере особенно. На аспектах Лилит. И даже на аспектах Сатурна. По той причине, что наблюдала эти аспекты уже очень-очень много раз в парах. Не только счастливых семейный парах, но вообще в значимых отношениях и, очень часто, в парах, где возникает Любовь.
Iriani, не поняла, почему Вы считаете мою статью "поп)))". Объясните, пожалуйста. И где Вы видели в моей статье, чтобы я писала о том, что уверена в чувствах друг к другу партнеров из всех 20-ти пар, которые рассматривала? Но уже сам факт, что люди прожили вместе довольно долго и окружающие и сами они говорят, что они счастливая пара, кое-что все-таки значит, я полагаю. Дыма без огня ведь не бывает. Но гарантий я нигде не давала.:) А кто может дать гарантии? И где можно набрать много счастливых семейных пар для достоверной выборки? И кто может гарантировать, что они действительно счастливы??
Насчет аспектов Луны я уже тоже сказала в статье, что ее положение не точное из-за того, что я анализировала только космограммы.
По поводу Селены, то ее аспекты в синастрии я не рассматривала. Поскольку не заметила пока в своей практие, чтобы Селена как-то активно себя проявляла. Но особо и не наблюдала за ней, если честно. А вот Лилит обращает на себя внимание в синастриях очень даже, тут и наблюдать не нужно, само бросается в глаза.
По поводу аспекта Венера-Уран.:)) Конечно, этот аспект говорит о сексуальном притяжении и будоражащем интересе друг к другу. Асексуальным он не является ну никак. Говорю и на своем личном опыте также. В своей карте имею трин Венеры к Урану. И наблюдала у многих знакомых и знаменитостей как такой аспект проявляется. И как он проявляется в синастриях. Об этом подробно я когда-то писала на форуме Окулус:
Аспект Венеры с Ураном и привлекательность (притяжение)
Что касается статьи, то это не столько исследование, сколько наблюдения из практики, которые нашли свое отражение и в этой небольшой подборке пар. Не думаю, что нового ничего в этой статье нет, извините.:) Как раз таки есть. Я нигде не читала, к моему удивлению, чтобы кто-то акцентировал внимание в синастрии на аспектах Узлов, к примеру. Но именно эти аспекты регулярно встречаются мне в синастриях пар, где есть серьезные отношения, а особенно любовь и брак. И нигде я не видела акцента на аспекте Марс-Плутон. И т.д.

Юля, относительно того, как проявляются Узлы в синастрии, с Вами абсолютно согласна. Именно ощущение дежа-вю и сразу большой интерес к человеку, выделяешь его в толпе. И след такой человек оставляет в душе практически навсегда и довольно глубокий. Думаю, что это связано с прошлыми воплощениями, но в статье об этом не писала, поскольку доказательств прямых тому у меня нет, только косвенные. Но у Вронского я читала о том, что аспекты с Узлами говорят о кармических связях. Я предполагаю, что это не всегда может быть так. К примеру, Константин Дараган в своей книге "Астрология самореализации. Кармическая астрология и методика коррекции гороскопа. Введение в астромагию", основанной на эмпирике, а не на домыслах, говорит о том, что в кармических связях должны быть партильные (в одном и том же градусе) соединения. Но это не гарантия, поскольку кармические связи он как таковые не исследовал, видел только две таких пары, где реально люди вспомнили друг друга в прошлых воплощениях в процессе регрессивного гипноза. А на двух примерах выводы делать однозначные тоже нельзя, как вы понимаете. Но в обоих случаях там были партильные соединения.

Яна.

Отредактировано Yanity (2007-01-04 23:33:30)

0

19

Яна, добрый вечер! А вы рассматриваете оси? АСЦ/ДСЦ? IC/МС? Считаете их серьезным аргументом в пользу долговременных отношений? Кстати, вот тут было бы неплохо развести понятие "долгий брак" и "счастливый", т.к. бывает, что пары десятилетиями живут вместе не испытывая по существу уже ничего друг к другу.

Яна, а в отношении узлов не играет значения Северный или Южный узел делает аспекты? Скажем, СЛУ м 120 Юпитер ж - это однозначно хорошо, да? А (в этой же паре) ЮЛУ ж О Марс м - это как можно трактовать?
Ничего, чтоы мы тут вам сразу стали вопросы задавать? :)

0

20

Яна, здравствуйте!
ЗдОрово, что Вы пришли))))

Iriani, не поняла, почему Вы считаете мою статью "поп

популярную)
Вы ж сами писали, что это выборка, наблюдение)))) Много статистики.

не столько исследование, сколько наблюдения из практики, которые нашли свое отражение и в этой небольшой подборке пар. Не думаю, что нового ничего в этой статье нет

Согласна) Но вот Уран-Венера.... думаю.

И где Вы видели в моей статье, чтобы я писала о том, что уверена в чувствах друг к другу всех 20-ти пар, которые рассматривала?

Отсюда)

((((((Критериями отбора пар были не только продолжительность брака (который длился либо всю жизнь, либо просто много лет и до сих пор не закончился разводом), но и, при этом, обязательно отношения, полные любви . Конечно, мы не можем с уверенностью говорить о том, что это так и есть внутри, а не только снаружи. Но я старалась брать именно такие пары, в которых сомневаюсь меньше всего , которые именно и известны тем, что имеют счастливый брак по любви . Подавляющее большинство из этих союзов имеют продолжительность в несколько десятков лет, и лишь несколько из них длятся около 10-ти лет, но я взяла их потому, что отношения уж очень хорошие))))) 

Слово "уверенность" не прозвучало. А было другое: В чувствах, которых Вы сомневаетесь меньше всего)
На какой основе?!

Например, на аспектах Узлов к Солнцу и Венере особенно. На аспектах Лилит.

С этим вот полностью согласна)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Долгий и счастливый брак