Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогноз на август 2009

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

от Алексея Агафонова

Здесь, в саду на холме, тихо, темно, пахнет листвой и цветами, изредка сонно взбрехивает собака, и отчаянно поют цикады, то одна, то другая; словно источник трассирующего звука вопреки всем земным законам мгновенно перемещается в пространстве. Там, внизу, за волнами листвы, раскинулось сонное тело города, усыпанное огнями - тысячи костров ночного войска? Аргус, забывший о яблоках, тех самых, что лежат перед нами на столе?
И две ночные птицы, летя из тьмы за нашими плечами, исчезают в предрассветной мгле.

И мы, конечно, читаем Верлена ("Я - римский мир периода упадка…"), и Рильке ("Деревья складками коры мне говорят об ураганах…"), и Мандельштама ("Я изучил науку расставанья в простоволосых жалобах ночных…"), и еще не знаем, о чем это. И, конечно, мы немыслимо молоды, и только начинаем путь через материк жизни.
Когда, где это повторится? Или где-то это длится и длится до сих пор?

Ведь

"ежели не ложь,
что по-иному судьбам преломиться
в иных мирах судилось, - ты придешь
в тот час, когда ослепший дождь струится,
и зеркало туманное возьмешь.
В нем отражается апрель, две птицы,
и детский щебет льется сквозь окно.
Цел дом, друзья живут, и лишь одно
В том мире не желает измениться:

Прибой морей зеленых длится"

Астрологическая обстановка августа

"Идеалистическое" новолуние 20 августа

Это новолуние будет в оппозиции к Нептуну и может принести как вдохновение, так и дезинформацию, как стремление опекать и защищать, так и утопические идеи. Причем их сразу захочется воплотить в жизнь (одновременно Марс будет в трине к Нептуну). Если Вы будете на юге, Город Солнца Кампанеллы покажется ближе - надеюсь, без перегибов, о которых звенел колокольчик коммунизма, обернувшийся даром не столько Валдая, сколько Соловков.

Август - месяц активности

Август с точки зрения астрологии активнее, чем июнь. В течение месяца образуется три напряженных аспекта Марса, а значит, будет и какая-то борьба, и противоречия, и споры.

9-10 августа - квадрат Марса к Сатурну: энергия наталкивается на препятствия, торможение. В эти дни необходимо преодолеть какое-то сопротивление. Например, наконец-то развалить старую стену на даче и вывезти кирпичи.

18-19 августа - квадрат Марса к Урану: "взрывное" сочетание, нередко дает неожиданные, быстро развивающиеся события. Стоит заняться чем-нибудь активным вместе с друзьями, например, спортом, но, желательно, без экстрима. Перед этими днями важную информацию со своего компьютера сохраните на независимом носителе.

26-27 августа - оппозиция Марса к Плутону, силовое противостояние, аспект "перетягивания каната", активизирует амбиции и провоцирует на безапелляционные заявления и действия. Причем 26 августа Меркурий, Марс и Плутон образуют напряженную структуру (в астрологии она называется Тау-квадрат) в самом начале кардинальных знаков, традиционно - наиболее результативных и склонных к инициативе. Немецкий астролог Рейнгольд Эбертин расшифровывает это сочетание так: "Фанатичное стремление реализовать планы, раздражительность". Какие планы и кто захочет реализовать, кого это будет раздражать - посмотрим. Но эти дни - первая "репетиция" напряженной транзитной ситуации в начале кардинальных знаков, которая ожидает нас в конце июля - начале августа следующего, 2010 года. Как пишет Р.Мерриман: "Я полагаю, что все, что мы испытываем сегодня, является частью разворачивающегося процесса взаимодействия между планетами, кульминация которого придется на начало августа 2010 года".

По-видимому, по "погоде" 26-27 августа этого года можно будет судить о политических и экономических дождях, туманах и ветрах лета 2010 года…

Хотя кульминация, как кажется, произойдет позже - в 2014 году, на длительной квадратуре Урана к Плутону (с июня 2012 года), которая многое изменит в мире. Эта квадратура будет семикратной (!). Об этом времени много пишут - и астрологически это вполне понятно. Хотя предсказывать что-либо конкретное не берусь. Думаю, что развитие будет бурным. Надеюсь, его направление как-то зависит от каждого из нас…

А пока что август принесет сюрпризы. Возможно, они будут небольшими. Но символически значимыми. Летайте аэрофлотом и храните деньги в сберегательной кассе.

Вернемся к 26-27 августа. Возможны следующие пути сублимации энергии: какие-либо эзотерические практики (рекомендуется); спорт - это могут быть особенно ушу, цигун; но и просто активные прогулки. Кроме того, эти дни хороши для развития ума, навыков быстрого реагирования, моделирования экстремальных ситуаций (что возможно и 18-19 августа). Будьте осторожны, особенно при вождении автомобиля и в местах большого скопления людей.

Всем удачи, здоровья, любви и счастья!
Алексей Агафонов

http://www.urania-astrology.ru/horoscope/month/

0

2

Радуга написал(а):

18-19 августа - квадрат Марса к Урану: "взрывное" сочетание, нередко дает неожиданные, быстро развивающиеся события. Стоит заняться чем-нибудь активным вместе с друзьями, например, спортом, но, желательно, без экстрима. Перед этими днями важную информацию со своего компьютера сохраните на независимом носителе.

У Татьяны копм полетел.
У меня событие: сегодня в маршрутке водитель вез не людей а "ДРОВА", девушка переходила дорогу , резкий тормоз и одна женщина упала-началась перебранка с водителем , так за него вступилась женщ я, сидевшая сзади водителя и никак ситуацию на дороге видеть не могла.Она защищала "своего"., итог - нас всех пассажиров маршрутки обругали матом , но на русском языке,мы в ответ вызвали милицию. Это в хорошем районе - на Мичуринском проспекте в Москве.
Комментариев нет , одни эмоции  :O

Лена , а подскажи как считать аспект Сатурн - Уран  ,  сход или расход будет , ведь Уран ретро?
Спасибо

0

3

Tania T написал(а):

Лена , а подскажи как считать аспект Сатурн - Уран  ,  сход или расход будет , ведь Уран ретро?Спасибо

Ну и что что ретро? :) Уран "убывает", Сатурн "растет", аспект сходящийся. Точным он станет 15 сентября в 15: 51 в 26* Девы-Рыб.
По квадрату Марс-Уран: он у меня вроде ничего серьезного в натале не затрагивает и пока вроде ничего не случилось, но день только начался.

0

4

Радуга написал(а):

18-19 августа - квадрат Марса к Урану: "взрывное" сочетание, нередко дает неожиданные, быстро развивающиеся события.

С опережением сработал... Вчерашние события как вам? Взрыв на ГЭС...

0

5

У нас убили кого-то. Я сегодня в магазин вышла, смотрю: на площади милиция, ТВ с микрофонами...говорят, вроде кого-то застрелили, толком ничего не знаю.

0

6

Радуга писала:

18-19 августа - квадрат Марса к Урану: "взрывное" сочетание, нередко дает неожиданные, быстро развивающиеся события.

Morozz написал(а):

С опережением сработал... Вчерашние события как вам? Взрыв на ГЭС...

Да, это точно. Особенно если взять за натал-18 декабря 1978 - (поставлен под промышленную нагрузку первый гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС).

Публикация 2009-01-10 14:59:00
"РИА "Сибирь"Абакан Саяно-Шушенская ГЭС: свет далекой звезды JE 128-196-94"
ria-sibir.ru/viewnews/31893.html?cdate=2009-1-16

Солнце у ГЭС получается в 25. 46  Стрельца, и   к нему тр. Уран в квадрате, а Марс в оппозиции, вот и результат.  Причем , интересно что в момент аварии 8.15 по местному все главные действущуе лица-  тр.Уран, Марс, Меркурий в соединении Сатурном   были в угловых точках карты события.
Ну а включателем, наверное явилась тр. Луна в квадратуре к Марсу ГЭС ( в Козероге- бетон!).
И кто бы теперь ещё сомневался в Астрологии! :huh:

С уважением Николай.

Отредактировано Николай (2009-08-19 20:33:47)

0

7

Николай написал(а):

И кто бы теперь ещё сомневался в Астрологии!

Николай, я поначалу вообще в шоке была, когда транзиты смотрела. Дело в том, что у меня по умолчанию в Зете стоят орбисы на натал, а не на транзит... И что я вижу на 8.15 по местному времени? Да тау-квадрат, ни больше, ни меньше.  o.O
(Сатурн-Мерк)-Уран-Марс... Да еще и Уран-то в Рыбах....

0

8

Мда....народ, вы сильны! Судя по вашим комментам. надо на каждом крупном объекте жизнеобеспечения иметь астролога, что бы предупреждал о моментах опастности.

0

9

Галина написал(а):

Мда....народ, вы сильны! Судя по вашим комментам. надо на каждом крупном объекте жизнеобеспечения иметь астролога, что бы предупреждал о моментах опастности.

А вот моя знакомая-астролог вообще не сомневается, что у Путина есть свой астролог. И довольно грамотный.

0