Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Лунное затмение 6 августа 2009


Лунное затмение 6 августа 2009

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Затмение состоится 6 августа 2009 в 04:39 (по московскому времени) в 13:43* Водолея. Градус Сабиана по этому поводу гласит: «Поезд, входящий в туннель» - Сокращение естественных расстояний во имя эволюции.

Во время этого затмения состоится прояснение или полная развертка дел, начатых на солнечном затмении. Затмение лунное, поэтому события связывают нас с другими людьми. Пессин пишет, что «оппозиция никогда не испытывается в одиночестве». Будет ли это взаимодействие компромиссным или конфликтным, ожидает ли нас вступление в брак или, наоборот, ждет разрыв отношений -  в любом случае на повестке дня «мы», а не «я». Затмение в Водолее, поэтому ожидаем обновления, особенно в сфере дружбы и любви. Водолей – фиксированный знак, поэтому возможно, что сменится точка зрения, а не реальность. В карте Луна вблизи Северного лунного узла: можно сказать, что в это кризисное время, полное волнений и эмоциональной напряженности, закладывается новый цикл событий. Этому сопутствуют проблемы с проявлением эмоций, что у может выражаться по разному - от ухода в себя до истерических реакций (Солнце сильное во Льве "забивает" лунные проявления). Так что желательно более внимательно относиться к эмоциям своим и близких людей. Напряженные аспекты Венеры во время затмения требуют внимания к возможным межличностные конфликтам и финансовым потерям.

Тем не менее, сейчас у нас есть шанс перелистнуть страницу, и сделать правильный выбор в отношении событий, заложенных на затмении 7 февраля 2009, так как нынешнее затмение является его символическим «полнолунием». В этом поможет уверенность в своих силах и позитивная самопрезентация (Солнце во Льве, это сфера максимального контроля). Светила делают гармоничные аспекты к Марсу в Близнецах: наши усилия поддержаны энергией, самое время проявлять активность, особенно в знакомствах и контактах с мужчинами. Этот аспект может принести новую работу в сфере коммуникации и привнести нотку конкуренции в ближайшем окружении. Правда, чтобы добиться успеха нам нужна немалая доля выносливости, терпения и концентрации (Марс 90 Сатурн) и противостояние эмоциональной нестабильности (Венера 90 Плутон). Нам поможет гармонично аспектированный Меркурий. Секстиль с Венерой сделает нас приятными собеседниками, а трин к Плутону добавит убедительности в аргументах да и сам Меркурий в своей обители Деве упорядочен и организован.

Лунные фазы:

22 июля 2009 в 29:27 Рака – новолуние
28 июля 2009 в 5:57 Скорпиона – 1 четверть
6 августа 2009  в 13:43 Водолея – полнолуние
13 августа 2009 в 21:09 Тельца – 4 четверть

Альбом лунных семейств:

7 февраля 2008 в 17:44 Водолея – «новолуние»
6 ноября 2008 в 14:07 Водолея – «1 четверть»
6 августа 2009 в 13:43 Водолея – «полнолуние»
6 мая 2010 в 15:33 Водолея – «4 четверть»

0

2

Ох, как мне не нравится вот это затмение. Я когда оно в прошлый раз было в этом градусе, загремела в реанимацию. Как-то боязно сейчас   :tired:

0

3

Вера написал(а):

Ох, как мне не нравится вот это затмение. Я когда оно в прошлый раз было в этом градусе, загремела в реанимацию. Как-то боязно сейчас

Спокойствие, только спокойствие. Вера, давайте помнить, что затмение это только часть годичного прогноза. У вас в тот раз соляр и другие методы прогноза указывали на проблемы со здоровьем? А сейчас указывают?

0

4

Радуга написал(а):

У вас в тот раз соляр и другие методы прогноза указывали на проблемы со здоровьем? А сейчас указывают?

Ну задним числом я вижу, что указывали тогда и др.методы на проблемы. А сейчас - тоже есть несколько неприятных аспектов. Попробую на днях точнее посмотреть.

0

5

Вера, а что в этом градусе в карте рождения?

0

6

Helen написал(а):

Вера, а что в этом градусе в карте рождения?

В этом - ничего. Но квадрат к Солнцу и Марсу образуется.

0

7

Ясно. Какими домами управляет Солнце, Марс и Луна?
Лунное затмение больше бьет по эмоциям. Все же важнее солнечное для всех сфер.
А солнечное затмение затрагивает важные точки карты?

0

8

Helen написал(а):

Лунное затмение больше бьет по эмоциям.

ну вот то было тоже лунным... но это 6 натальный дом. И Солнце управляет 12-м..

Helen написал(а):

А солнечное затмение затрагивает важные точки карты?

Ага. Я уже отметилась в соотв. теме.

0

9

Радуга написал(а):

заложенных на затмении 7 февраля 2009, так как нынешнее затмение является его символическим «полнолунием».

Лен 9 февраля 2009 или 7 февраля 2008 ( по Альбому Пессин)???
Сорри и спасибо!!!

0

10

Tania T написал(а):

Лен 9 февраля 2009 или 7 февраля 2008 ( по Альбому Пессин)???Сорри и спасибо!!!

2008, конечно! :) Спасибо, что увидела очепятку.

0

11

А чего в теме тихо? :) Мы готовимся али что?  :hobo:

0

12

Радуга написал(а):

А чего в теме тихо?  Мы готовимся али что?

Наверно все  подготовкой заняты, вот и тихо :D
Я вот к этому затмению, чего-то никак не готовлюсь  :disappointed: наверно мне июльской подготовки хватило ^^  а вот физ-ое состояние ослабленное, это чувствуется))
кстати, инетересно...у меня тут одна личность объявляется перед каждым из этих трёх затмений, напоминает о себе :rolleyes: - в день июльского лунного названивал, за день до солнечного...и вот вчера снова объявился :glasses: теперь уже сообщение прислал, т.к. я на звонки не отвечаю...А у меня нет никакого желания отвечать :dontknow: я как будто для себя "эти двери закрыла"...
У мужа это затмение попадает на IC, секстиль к 6 и трин к 12д (1,5 орб) это что "закладывается новый цикл событий" по теме семьи и/или работы?

0

13

Lero4ka написал(а):

У мужа это затмение попадает на IC, секстиль к 6 и трин к 12д (1,5 орб) это что "закладывается новый цикл событий" по теме семьи и/или работы?

Это может быть завершение чего-то, конец цикла как раз, а не начало.

Lero4ka написал(а):

вот физ-ое состояние ослабленное, это чувствуется))

У меня бессонница две ночи уже.

Lero4ka написал(а):

у меня тут одна личность объявляется перед каждым из этих трёх затмений

Лера, это просто удивительно :) это не может быть простым совпадением!!! Что-то прям фатальное.
У меня все случилось, затмение уже ОТыгралось  :D накануне. Оно случится на пр. Марсе и запустит (то есть уже запустило) прогрессивную квадратуру Венера-Марс, комментарии нужны?  :glasses:  Да плюс 90 к Солнцу. В общем все как обычно  :rain: Надеюсь, что завтра уже ничего не случится!

0

14

Lero4ka написал(а):

а вот физ-ое состояние ослабленное, это чувствуется))

+100... вчера вечером была на очередной тренировке, так думала сердце вырвется куда-то напрочь, а ведь обычная была тренировка, как всегда

0

15

Радуга написал(а):

Это может быть завершение чего-то, конец цикла как раз, а не начало.

:huh: гм...это по связи с 12-м или как(?)затмение то вроде как в близи СЛУ...

Радуга написал(а):

У меня бессонница две ночи уже.

О-о-о :rolleyes: много мыслей :glasses: спать не дают :disappointed: у меня наоборот было, в сон, в сон :dontcare: прям провалиться туда желание, и послать всю работу...
Сегодня в 2 часа ночи "выскочила из сна" в очень отрезвляющем состоянии....куда усталость делась (это первое что "бросилось в глаза, так сказать", физ-ое состояние другое, в тонусе и никакой усталости...а сон к сожалению был плохой...про ребёнка)))

Радуга написал(а):

это не может быть простым совпадением!!! Что-то прям фатальное

Ну (с), фатальное наверное ...(учитывая, что при наложении двух карт...Солнце, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн +ЮЛУ  той самой личности в моём 5-ом :tired:)

Радуга написал(а):

комментарии нужны?

Ну если можно :writing:

Отредактировано Lero4ka (2009-08-06 08:49:41)

0

16

Lero4ka написал(а):

у меня наоборот было, в сон, в сон :dontcare: прям провалиться туда желание

Лера, у меня аналогично!
Вчера вообще проспала невесть сколько, днем прилегла просто почитать -- и вырубилась, часа на 3,5. Полагала, вечером ни в одном глазу не будет -- а ничего подобного, еще 10 не было, как поняла, что снова вырубаюсь.

Lero4ka написал(а):

Сегодня в 2 часа ночи "выскочила из сна" в очень отрезвляющем состоянии.

А я проспала, до 6 утра. А ведь планировала проснуться часа в 3-4 и поработать.
Да ужжжж...
Затмение в моем 7-м, ежели чего. И ниччегошеньки мажорными аспектами не трогает, разве что квадрат с Нептуном, натянуть побольше орбис (а более 5 градусов получается, многовато).

0

17

Lero4ka написал(а):

это по связи с 12-м

Нет, по связи с IC. Обычно акцентирование этой точки может дать завершение какого-то дела.

Lero4ka написал(а):

прям провалиться туда желание, и послать всю работу...

Везет же людям. А я сейчас на бешеном количестве лекарств и они меня будоражат :) чтобы уснуть, добавляю еще на ночь. Утром (никогда такого не бывало!) в 6 часов сама просыпаюсь как в пионерлагере.

Lero4ka написал(а):

сон к сожалению был плохой...про ребёнка)))

Ой, я тебя умоляю!!!! На затмение сон всерьез принимать это как-то не того... Щас психика вообще уязвимая и мало ли что приснится.

Lero4ka написал(а):

Ну если можно

Ну собственно...по заявкам читателей  :dontknow: Был у меня друг-товарищ, ничего романтического, просто общались на базе общих интересов. Сейчас уже не общаемся и не будем (по моей инициативе)  :insane:

Regyna написал(а):

А я проспала, до 6 утра. А ведь планировала проснуться часа в 3-4 и поработать.

Таня, ты способна на такой подвиг?  :O Это ж самый сладкий сон!

Regyna написал(а):

разве что квадрат с Нептуном

Ага, фиговый аспект...тоже в данный момент актуально.

0

18

Ужасный день! Сплошные конфликты и напряги и на работе и дома! Недаром затмение квадрат к моему Марсу в 4-м(упр.10-го) формирует... :canthearyou: Хотя при этом есть трин к Плутону в 4-м и секстиль к Нептуну в 5-м, но видимо аспект к личной планете проигрался наиболее ярко.

0

19

Regyna написал(а):

Вчера вообще проспала невесть сколько, днем прилегла просто почитать -- и вырубилась, часа на 3,5

Во-во, я вчера прийдя с работы тоже грохнулась спать...потом встала...

Радуга написал(а):

Везет же людям

НЕ, Лен, бессоница и "засыпание на ходу" это как два полюса :unsure: ...лучше бы что-нибудь более гармоничное, середина нужна  :)

Радуга написал(а):

Был у меня друг-товарищ, ничего романтического, просто общались на базе общих интересов. Сейчас уже не общаемся и не будем (по моей инициативе)

а, ну понятно, значит я правильно предположила... :insane:

Радуга написал(а):

На затмение сон всерьез принимать это как-то не того... Щас психика вообще уязвимая и мало ли что приснится.

Да мне и не хочется воспринимать его, вообще акцентировать своё внимание на деталях :no: а то ещё не дай бог проиграется...просто мне редко такие сны снятся, да чтоб ещё так на физ-ом уровне прочувствовалось... Да бог с ним с эти сном :disappointed:
Тут кстати, "повнимательнее присмотревшись" :surprise: обнаружила...Что Луна в орб 5*4 с моей Луной в 5д, секстиль к К8д, трине к К2д, квадратура к К3, 9д.
И вот пока писала пост, слышу звук...как будто стучат в дверь...неоднакратное постукивание...иду открывать - никого :dontknow: , слышу голос мужа ""это чо такое?"...он уже на лоджии...там, наши "замечательные" соседи с 5 этажа (мы на 4-м), поднимают какое-то кресло... :tired:

0

20

Lero4ka написал(а):

обнаружила...Что Луна в орб 5*4 с моей Луной в 5д

А-а-а, ну вот и глюк в психике...нормально для затмения.

Lero4ka написал(а):

слышу звук...как будто стучат в дверь...неоднакратное постукивание...иду открывать - никого

*шепотом* У меня такое часто  :confused:
А я сегодня наконец-то отвезла платежку об оплате штрафа в пожарку. Инспектора нашего не было на месте, зашла к секретарю и прямо в глаза бросилась.... даже не картина, а гобелен: пожарник выносит на руках девушку в обмороке  :O очень впечатлило.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Лунное затмение 6 августа 2009