Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мера вмешательства

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Cranberry написал(а):

- общение социальными «масками» и представлениями, что любая женщина должна  непременно пользоваться косметикой и непременно быть при муже, а за неимением оного – бороться и искать, найти и не сдаваться,

А можно мои слова не передергивать?

Cranberry написал(а):

Ты меня это спрашиваешь?

Тебя, тебя! Ты же все так красиво пишешь, теоретически обоснованно. Может и на этот вопрос знаешь ответ?

Cranberry написал(а):

Как человеку с развитой осознанностью, думаю, что принятие подобной ответственности для тебя не составит больших  проблем.

Не составит.

0

22

Радуга написал(а):

А можно мои слова не передергивать?

Можно и не передергивать.
А можно не обобщать и под видом логичности не выносить из этих обобщений пси-диагнозов и ярлыков ни в чем неповинным людям?

Радуга написал(а):

Тебя, тебя! Ты же все так красиво пишешь, теоретически обоснованно. Может и на этот вопрос знаешь ответ?

К сожалению, я практик, а не теоретик, и предпочитаю не рассуждать о том, чего не знаю и с чем не сталкивалась. Если я о чем-то пишу, значит, у меня есть реальный опыт проживания подобной ситуации, причем и в качестве «Благодетеля», и в качестве «Облагодетельствованного». Если моя словесная интерпретация моего опыта выглядит красиво и не противоречит каким-то теоретическим обоснованиям, чтож, однако это комплимент. Мерси.
И спасибо за содержательную и эмоционально-насыщенную беседу. Это позволило мне сформулировать мой личный вывод из всего сказанного, вспомнив уже когда-то спетые слова - что "каждый выбирает для себя". Собственно в них и укладывается суть всех и вопросов, и ответов, и о мере вмешательства в том числе...

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя...
  :dontknow:

0

23

Радуга написал(а):

Если говорить о данном, конкретном случае, то я сделала несколько аккуратных заходов, чтобы хотя бы пробудить у нее интерес к косметике. Мы поэкспериментировали с кремом для лица и с блеском для губ и человек сказал: "мне неинтересно, мне это не надо". Я отступилась, уважая как раз это право на выбор, хотя и с чувством глубокого сожаления.

Припоминаю, что  у Л.Р.Хабборда (в саентологии) есть такая подробная шкала эмоциональных тонов. Как раз для работы с запущенными случаями. Фишка заключается в том, что нельзя перескакивать через очередной эмоциональный уровень. Всё делается по-шагово.  8-)

Lud_mila написал(а):

Но вот на практике как-то по-другому получается. У нас в семье не курят ни я, ни супруг. Но дочурка наша 18-летняя закурила где-то с год назад. Я была потрясена этим. Никакие разговоры не помогают. Она не хочет ничего слышать.

Наверное её не устраивает что-то ещё (кроме неприятия курения родителями). Возможно чей-то образ (курящего человека) оказал на неё более сильное впечатление. Возможно её интересует молодой человек из компании курящих. Придётся потерпеть.  :smoke:

Отредактировано Юра (2009-07-02 17:13:24)

0

24

Cranberry написал(а):

Можно и не передергивать.

Спасибо.

Cranberry написал(а):

А можно не обобщать и под видом логичности не выносить из этих обобщений пси-диагнозов и ярлыков ни в чем неповинным людям?

Можно, конечно. Только мне хотелось бы знать где я ставила пси-диагнозы и ярлыки ни в чем не повинным людям? Особенно меня умиляет: "ни в чем не повинным людям". Кого я задела? Кого обидела? Какое право ты имеешь писать эти слова? Что, главное кусануть под видом собственной правоты - это для тебя единственно верный аргумент?

Cranberry написал(а):

И спасибо за содержательную и эмоционально-насыщенную беседу

Пожалуйста. Повторить?
А я еще раз прихожу к выводу идиотизма подобных "дискуссий" где каждый слышит сам себя, но не собеседника. Хочешь узнать о себе побольше, запости тему на форуме и узнаешь о себе все! В том числе чего ты и не делал и не думал делать!

0

25

Радуга написал(а):

Только мне хотелось бы знать где я ставила пси-диагнозы и ярлыки ни в чем не повинным людям?

Вот здесь:

А так это  бессознательные разрушительные программы, которые прячутся за правильными умными словами

здесь:

Женщина, имеющая травматичный опыт замужества (например), не испытав в браке ни счастья, ни (извините) оргазма, логично будет отвергать дальнейшие отношения с мужчинами

и здесь:

Очень многие, испытав какую-то неудачу в определенной сфере, ищут компенсации в другой сфере

Радуга написал(а):

Особенно меня умиляет: "ни в чем не повинным людям". Кого я задела? Кого обидела? Какое право ты имеешь писать эти слова?

И какое же из этих шести слов не прошло цензуру? Огласите пожалуйста весь список.. - слов, писать которые я не имею права. Перечень, тксзть. Ознакомлюсь под роспись и «овечкой обернусь – клянусь». Может быть. Если сочту нужным.

Радуга написал(а):

Пожалуйста. Повторить?

на твое усмотрение

0

26

Н-да....это уже диагноз. Это надо талант иметь так передергивать чужие слова. От злобы что ль?

Cranberry написал(а):

Огласите пожалуйста весь список.. - слов, писать которые я не имею права.

Cranberry, тебя послать сразу или как? Манипуляторша хренова.

0

27

Радуга написал(а):

Хочешь узнать о себе побольше, запости тему на форуме и узнаешь о себе все!

Н-да....это уже диагноз. Это надо талант иметь так передергивать чужие слова. От злобы что ль? Манипуляторша хренова. Cranberry, тебя послать сразу или как?

хочу сначала узнать о себе побольше   :D

0

28

Cranberry написал(а):

хочу сначала узнать о себе побольше

Удачного самопознания!

0

29

И вам не кашлять ))

0

30

Я хочу завершить эту тему. В пылу полемики мы как-то забыли о той, из-за кого эта тема была начата. Я хочу объяснить кое-что специально для "ни в чем не повинных людей", на которых я навешала ярлыки (и для всех остальных, на которых ярлыки навешаны не были).

Тема эта заранее была обговорена с моей подругой. Я спросила: "Можно мне вынести это на обсуждение?" Мне ответили: "Да, можно". Повтрю, что это был диалог и мы много на эту тему говорили. Человек сюда заходил много раз, читал этот форум, а именно, эту тему. В реале мы опять же много говорили об этом.

Результатом этого всего было то, что она сказала: "Я увидела свое "слепое" пятно". Я не знаю хорошо или плохо. Я приземленный человек и опираюсь на факты. Так вот, факт тот, что человек признал у себя "слепое" пятно.

На этом я тему хочу закрыть.

0