Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Лунное затмение 9 февраля 2009


Лунное затмение 9 февраля 2009

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лунное затмение 9 февраля 2009 в 13:21:21 по московскому времени в 16 градусе Льва. В фокусе нашего внимания попадут темы, которые когда-то в прошлом были актуальны, но по каким-то причинам на время «ушли в тень».  Сейчас они поднимаются вновь, и нам придется принимать по ним решения, причем решения эти будут связанны с перспективами и будущим в целом. (Один из вариантов – получение денег от недвижимости или от родителей, поскольку Лев это символический 5-й дом, он же – второй от четвертого (денежный дом).
Хорошо бы сознательно изменить мешающие этому привычки, это наложит отпечаток на взаимоотношения с окружающим  миром (в широком смысле: от заключения брака до решения юридических вопросов). Затмение затронет тему независимости, что-то обязательно обновится (мы либо теряем независимость, либо приобретаем ее). Темы могут быть связаны и с имиджем и способами самовыражения. В любом случае в окружении происходят события, которые затрагивают личную независимость в свете партнерства с другими людьми. В нашем распоряжении оказываются хорошо освещенные, открытые вещи (информация, например), поэтому период затмения благоприятен для действий и реализации целей.

Однако разобраться в этом будет не так уж просто. В карте затмения ключевым узлом является соединение Солнце-Нептун (аспект сходящийся, этим еще сильнее подчеркивается тема будущего, еще не проявленных событий). Не исключено, что нас охватит эйфория или, наоборот, смятение, и мы окажемся во власти необузданных фантазий. Мечтая о будущем и строя далекоидущие планы давайте не забывать ощущать почву под ногами. «В нашем деле главное – реализьмь» (с) «Брильянтовая рука». В позитивном варианте – это вдохновение, романтический настрой или поиски мечты. Чтобы не попасться на крючок иллюзий и самообмана,  хорошо бы привлечь себе на помощь психологические методы или самовыразиться в творчестве. Учитывая ось Лев-Водолей не исключены яркие события в сфере искусства.   

Нельзя также не отметить, что события, связанные с затмением, пройдут на фоне оппозиции Сатурн-Уран. Прошлое не собирается сдавать свои позиции и выдвигает препятствия всему новому. Но должно повезти, должно, в карте затмения в соединении с Северным лунным узлом планета удачи и счастливого случая – Юпитер. Его поддержка и оптимизм позволят  переломить  ситуацию в свою пользу. Во всяком случае будем на это надеяться.

Градус Сабиана: «Возбужденные цыплята пытаются полететь» - Предвосхищение власти над неосвоенными возможностями.

Фазы Луны:

26 января 2009 в 06:30 Водолея – новолуние
2 февраля 2009 в 14:15 Т ельца – 1-ая четверть
9 февраля 2009 в 21 Льва – полнолуние
18 марта 2009 в 28:16 Стрельца – 4-ая четверть

Альбом лунного семейства:

21 августа 2007 в 19: 51 Льва - новолуние
12 мая 2008  в 21:48 Льва – 1-ая четверть
9 февраля 2009 в 21 градусе Льва – полнолуние
9 ноября 2009 в 17:23 Льва – 4-ая четверть

0

2

В разных источниках указываются разные -"хорошие " и "плохие " лунные дни.
А кто-то использует эту информацию ?
Спасибо

0

3

Tania T написал(а):

А кто-то использует эту информацию ?

Стараюсь сверяться с календарем, но не всегда получается :)

0

4

У меня Лунное затмение попадает прямо на моё солнышко (в 11д. упр. 12), а солнечное было как раз на моей Луне (в 5д. упр.11), оно как раз "открыло" тему с перспективой устройства на новую работу (как раз на следующий день после затмения у меня состоялось первое собеседование), а сегодня была на консультации и мне...на 9 фев., т.е. на день Лунного затмения назначили предаттестацию :question: интересно чем это всё закончится...какой результат будет с "+" или с "-" :question:

0

5

Lero4ka написал(а):

У меня Лунное затмение попадает прямо на моё солнышко

Lero4ka написал(а):

интересно чем это всё закончится...какой результат будет с "+" или с "-"

Лерочка, тут затрагивается тема обновления. Во-первых, Солнце в 11, во-вторых, оно делает секстиль к Урану во 2-м, что сигнализирует, что тема затмения затронет и денежные вопросы. Поэтому можно говорить, что шанс хороший.

Хотя не нужно ограничиваться одним затмением, нужно смотреть указания соляра, дирекций, прогрессий, транзитов и лунара. Лунар строила? :)

У меня затмение попадает в 4-й дом, в квадратуре к натальному Солнцу, управителю того же 4-го. Похоже, что с темой жилья я опять торможу. Еще затмение соединяется с прогрессивным куспидом 3-го дома: как раз 9 февраля я иду на курсы, на первое занятие.

0

6

Радуга написал(а):

Лерочка, тут затрагивается тема обновления.

Как то мне это обновление тяжеловато даётся (уж больно много энергии забирает), я эти дни как выжитый лимон себя чувствую...и мозги уже "закипают"

Радуга написал(а):

нужно смотреть указания соляра, дирекций, прогрессий, транзитов и лунара. Лунар строила?

Не, Лен, мне сейчас трудновато в раз "разнокалибирную" информацию переваривать...тем более, что с моими пока познаниями, на это много времени надобно.
Сейчас построила карты, но не думаю, что смогу их все разобрать.
В прогрессиях Солнечное з., было  в 6пр на моей Венере в 1д (упр 2,9), а Лунное будет в 1пр в моём 9, там правда ещё кв. к моим IC/MC.
Вот и получается, открытие "рабочей" темы, для которой надобно и собствееные инициативы проявить, использовать как имеющиеся сп-ти, так и новые приобрести (пройти обучение) енто и будет определять моё дальнейшее мат-ое положение. И за свой статус побороться придётся. (я вообще правильно понимаю, или это мои "перезагружденные файлы чудят"  :D  :question:

0

7

У-ря-я-я :jumping: я прошла предаттестацию, было шесть вопросов (из 80-ти). Не всем удаётся здать экзамен, поэтому для меня это маленький подвиг, в своём роде :insane:. Завтра выхожу на учёбу :flag: Так что пока усё правильно ;)

Отредактировано Lero4ka (2009-02-09 14:18:59)

0

8

Значит, Лерочка,  смотри...:) строим лунар тебе (26 января 2009, 19:28). Что мы видим на этот месяц? А видим мы следующую радостную картину: МС рад. в соединении с куспидом 11-го лунара (обновление жизни, карьеры) + Солнце-Луна-Юпитер-СЛУ в 6-м доме: опять же, новые перспективы, движение вперед. При этом Сатурн лунара на АСЦ рад.: что-то тормозит, делает твои действия более расчетливыми и обдуманными. Ну это вкратце :)

0

9

Лен, а почему - 26 января 2009, 19:28 - у меня немного иначе получилось, видимо из-за часовой поправки ) у нас до 29 марта +6.
Ну, всё остальное так и есть. Можем так рассмотреть - Сутурн рад. в 10, Сатурн лунара на АСЦ. "что-то тормозит, делает твои действия более расчетливыми и обдуманными."  :) - а получается следующее: несмотря на тему обновления, карьерная тема действительно тормозится, всё ещё пока только в перспективе, результат отдалённый и не ясный (надобно пройти серьёзное обучение, сдать "офигительный" экзамен. Предаттестацию прошла, от которой "мозги наружу просились", осталось осилить 380 экзаменнационных вопросов, сдать экзамен и тогда уже может идти речь об устройстве.) От меня требуется мобилизация сил, собранность, недюженная выдержка, выносливость, ответстенность, систематичность, ну в общем всё о чём нам может поведать Сатурн в Деве. Чувствую сейчас себя "бурлаком на Волге" :D . Даже при желании уснуть, никак не могу "отключиться" засыпаю только под утро, соттветственно нормального сна - не более 3 часов выходит. Кстати, при проработке тем, составляла для себя схемы, при ответе мне это здорово помогло (схемка перед глазами "всплыла" и ответ готов :rolleyes: )

0

10

А тема обучения - ось IC/MC лунара в соединении с 3/9д. рад.:)

Отредактировано Lero4ka (2009-02-10 19:46:48)

0

11

Lero4ka написал(а):

а почему - 26 января 2009, 19:28

Ну вот я поэтому и озвучила данные, чтобы свериться. Опять программа подвела :(

Lero4ka написал(а):

у нас до 29 марта +6.

Тогда получается (с поправкой +6) 26.01.2009, 20:28:54, АСЦ лунара 03:53 Девы. В общем, соединение Солнце-Луна-Юпитер-СЛУ попадает прямо на куспид 6-го дома. Сатурн с АСЦ уходит, правда, АСЦ лунара попадает в 12-й дом радикса, что может тоже давать нерадостную картину переутомления...

Lero4ka написал(а):

Кстати, при проработке тем, составляла для себя схемы, при ответе мне это здорово помогло (схемка перед глазами "всплыла" и ответ готов  )

Я тоже в институте запоминала написанное...в конспекте ли, в учебнике... Сложные места на экзамене не вспоминала по смыслу, а "открывала" мысленно тетрадь и читала. Визуальная память у нас с тобой хорошая....

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Лунное затмение 9 февраля 2009